Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

КозаДереза с приездом!!! Вот наверно поэтому, подозревая такое, мой муж никуда не хочет лететь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Кира,c возвращением домой! :giverose:

А вы в какое время летите обычно,днем?Мы на чартерах обычно часов в 6 утра вылетаем,что туда...что обратно...дети засыпают по-любому,а у тебя Никитку и в машине никогда не укачивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, ага был)

Koza Dereza, не знаю, у нас Тима тоже егоза и в аэропорту было тяжко, а вот рейсы все в ночь были в основном, так он спал :pardon: ну и думаю от обилия информации и народа вокруг он уставал и вырубался....

с приездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль,не переживай...может можно будет кофточки одевать на эту работу с длинным рукавом?

Отчасти понимаю тебя,потому как из-за этой же проблемы (только на голове)стесняюсь в парикмахерскую ходить... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, получается вообще не стрижешься? :this:

на ладонях с наружной стороны, на них кофточку не натянешь( вот у брата на локтях, так можно прикрыть, а у меня на самом видно месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, тебе шампунь нужен с цинком, у фридерм есть такие. У нас перелеты в дневное время были, около 13ч дня вылет. В машине не укачивает его;) если подошло время сна по режиму-спит, нет -значит веселая поездочка предстоит:(((

эврика говорят вокруг все, что ночные перелеты с детьми проще, засыпают.

летящий ангел это наша вторая поездка, в первый раз в 6 мес на кипр перелет проще был, не ползал еще хоть!

На самом деле отдых с детьми-не отдых, а смена обстановки. Мы сразу на это настраиваемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, почему,стригусь...летом...у меня зимой обострение...поняла про руки :(

Koza Dereza, Кир,спасибо за совет...у меня это с 13 лет,чего только не пробовала...в шампуни как-то не очень верю такие,но может и правда стоит и их попробовать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza,

На самом деле отдых с детьми-не отдых, а смена обстановки. Мы сразу на это настраиваемся
точно! :) ну и немного отдыха у меня удалось- купалась не раз одна, на массажи сходила....)

fedene, ясно....вот и я жду лета)

 

ладненько, я спать! всем споки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федене, Катюш, ничего страшного нет... действительно есть куча шампуней помогают сгладить эту проблему, и твой парикмахер должен тебе посоветовать, какой лучше тебе подойдет. У меня тоже есть пару клиенток с такой проблемой, одна все время следит, и пользует все что надо. У нее все гораздо лучше складывается, нежели у той, которая вообще извините за выражение, похерила, но все равно стригутся, и делают мелирование обе, чтоб на кожу краска не попадала.

Кира, ну вот и как мне моего мужа убедить, не знаю.... так хочется поехать куда то. И пусть будет хотя бы просто для смены обстановки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в профиле писать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, а чего хочешь писать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, заходишь - моя страница, там календарь, выбираешь дату и пишешь в графу - наблюдения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, про роды. ;)

 

Уложила своего в 21. Пока вот на форуме сижу, не с ним, проснулся уже 4 раза за это время, от бутылки возмущенно глаза открывает. :scratch: Только сиська. Это был эксперимент, проверка к чему себя готовить...

 

Эврика, нету "Календарь". :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, Анжелика,спасибо!Значит надо пробовать...

Эврика, спокойной ночи! :wave:

Gebija, зайди на "Моя страница" и заведи цикл себе...там слева есть надпись ЦИКЛы...поставь дату начала,если у тебя еще нет М - дату рождения сына и тогда у тебя появится там календарик и ты в графе наблюдения сможешь писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гебия я на свои только ссыль в профиле кинула. Ну, что разобралась?

Ух, готовься мать....он у тебя вообще ничего из бутылки не пил?

да не за что конечно, Катюш, главное чтоб подобрать то, что подходит конкретно тебе, оно конечно не решает проблему навсегда, но легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, с покупкой!

flyingangel, да я понимаю,что не решит...но если чуть лучше станет-это уже плюс :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, а дайвонекс-лосьон не пробовала? Это единственное средство и единственное место, с которым у мужа получается бороться, пусть и с ремиссией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут напишу, уж извините, не нравится мне система бебиплановская... :glare:

 

Много буков...

 

ПДР был на 12 марта по-моему, гинеколог говорила, что если до 17 не рожу, то будем ложиться в роддом добровольно-принудительно, но сама я раньше 20-22 марта рожать не собиралась. :D Хорошо ходилось мне, и пузик не мешал.

Уже недели две пузик напрягался часто, становился квадратным, но ни болей, ничего не было, и я думала, что рожу в свой срок, неспешно готовила сумки. 16 марта должна была присутствовать дома, у нас была назначена установка железной двери, вечерком 15-го посидела в ванной, стали укладываться спать. Но пузо квадратилось и мне не спалось. Около 10 вечера в туалете отошла пробка, мазнуло кровью чуть-чуть. Думаю, ну ладно, от пробки до родов может и 2 недели пройти, улеглась снова. Но подремала только до часу ночи, потом схваточки стали ощутимее и спать уже было невозможно. :no: Встала аккуратненько, чтобы мужа не будить, пошла с ноутом в другую комнату, почитала вас, как раз там вы пробки и слизь обсуждали. :spiteful: Дособирала сумки, посчитала схватки. Они были ощутимыми, но с какими-то непонятными интервалами.

В общем дотусовалась до 6 утра, когда муж проснулся. Он решил ну меня нафиг, и повез в роддом. :pardon:

Там меня приняли, конечно, сделали клизму, но сказали, что треники. Домой, правда, не отпустили, так как ПДР прошел. Положили в паталогию. Пока меня оформляли, там несколько рожающих привозили. Мне так завидно было. :grin: Но я почему-то чувствовала, что я тут ненадолго.

Около 10 мне поставили капельницу с гинипралом, схватки убирать, но нифига мои "треники" убираться не хотели, наоборот, больнее становились.

Часов в 12 меня посмотрел главврач, больно поковырялся, сказал, что у него 2 пальца влезло, типо если до завтра не рожу, стимульнут. :scratch: Потом мама принесла передачку, и я, голодная как волк, оборжралась мясным салатом. :grin: После обеда сделали КТГ, схватки мои хорошо видны были, несмотря на гинипрал, тогда капельницу убрали. Теперь кольнули промедол, объяснив, что я ночью не спала, а вечером рожать - сил не хватит, надо поспать, а со схватками это проблематично. Под промедолом я провалялась Часов до 4-5 вечера, точно уже не скажу, не могу сказать, что я выспалась, но "полетала" прикольно. :lol:

В 4 поменялась смена врачей, заступила очень хорошая врач, к ней все у нас рожать просятся за денюжку. Она меня снова посмотрела и велела вещи собирать - мол переводит меня в родильное, ну я радостная и попрыгала. Схватки по прежнему были, болезненные, но терпимо. В родильном мне кольнули пузырь, доктор сказала, что он у меня плоский, сам не лопнет и уже только мешается. :pardon: Никогда не забуду этого ощущения, воды такие горячие полились по ногам. Брррр. :Crazy:

А потом мне сделали клизму второй раз. :spiteful: Вот это уже было весело, так как сразу после прокола пузыря головка опустилась ниже, вода затекать в меня не хотела, схватки усилились и плюс ко всему меня начало тошнить. :lol: Медсестра помучалась конечно, а потом помучалась я, не зная, какое место первое и в какой позе в унитаз пристроить... :glare: Ну, прокакалась кое-как.

Схватки шли по нарастающей, в предродовой лежали вдвоем с еще одной девушкой, но даже не общались - постанывали по очереди. Ей КТГ подключали, еще что-то там, ко мне только иногда пощупать подходили. А я развлекалась, так как на каждой схватке меня выворачивало наизнанку :sick: , а это неприятно вдвойне, а между схватками я ходила с пеленочкой между ног до туалета мыть утку, которую выпросила под это дело. Иногда кто-то звонил, о чем и с кем разговаривала, не очень помню.

В какой-то момент, когда было 5 пальцев раскрытие, мне кольнули еще промедол, и в следующий момент, когда я осознала себя, меня начало дико тужить. Но я же помнила, что было 5 пальцев, стало быть, тужиться нельзя, крикнула акушерку, а сама извиваюсь как могу, ибо не тужиться во-первых не реально, а тужиться очень страшно. Вот помню, что страшно было больше, чем больно.

А акушерка разрешила тужиться, оказалось, уже полное раскрытие. :pardon: А я больше всего боялась, что скажут продыхивать, терпеть (у моей соседки так получилось, пока я от промедола вштыривалась, это самое страшное, по-моему). Пару схваток потужились лежа, сказали переходить в родзал. Я встала и пипец закружилась голова, говорю, давайте постоим, подышим. :lol: Акушерка: "Давай, но тогда мы к следующей схватке не успеем дойти". Я быстренько и потелепалась куда велено. :lol:

Залезла на стол-кресло это, жууутко неудобное, как по мне. Тужились несколько схваток, в перерыве между схватками мне предложили головку пощупать и положили руку между ног. А там ВОЛОСАТОЕ И МЯГКОЕ!!! Я сразу: "Ему же наверное тяжело, да?" "Да". Прям второе дыхание открылось, тужилась как могла, но уже хотела попросить резать к едрене фене, чувствовала, что ну никак. Акушерка с врачом переглянулись, какой-то знак (я так поняла, что типа, режь, а то порвется), и на следующей схватке меня разрезали, сразу бульк такой влажный, и из меня пупс выплюхнулся в руки акушерки, она там ловко его провернула, и мне на пузо шмякнула. Такое сиренево-синее чудо горячее. :man_in_love: Незабываемые ощущения, мужикам не понять никогда. Ну был и контрольный вопрос, мол кто, мальчик естественно. :grin: На пузе же у меня аспиратором носик-ротик прочистили.

Перерезали пуповину, пупса забрали взвешиваться-мыться-пеленаться. Поднесли еще к груди приложить, но он не взял. :pardon: Мы родились 16 марта в 22.10 3240 51 см.

Потом попросили еще раз потужиться, потянули слегка за веревочку, и плацента шлепнулась. Пока лежала какое-то время, там положено сколько-то, дали телефон, я позвонила мужу и маме. Посмотрели зеркалами шейку и зашивали еще неприятненько, был 1 разрывчик на шейке и перинеотомия. А я все страдала, что очки в предродовой лежат, и я не вижу пупса, который в трех метрах в кювезе греется. :(

Дали мне переодеть чистую ночнушку, помогли перевалиться на каталку и повезли нас с пупсом на второй этаж в палаты. В лифте дали попрощаться до утра, меня в палату, а его в детское.

Долго не могла заснуть, звонила с мамой болтала, кайфовала, лежа на животе.

Очень позитивные впечатления от родов, не смотря на рвоту, боль и все остальное. Акушерка успокаивала на потугах, гладила, помогала, в родзале что-то шутили с ней и врачами между схватками, предлагала им мое место уступить. :lol:

В палате ночевала одна, под утро привезли вторую девочку, утром на кормление привезли ребенка, а после обхода мальчика моего мне и оставили.

Палата постепенно заполнилась (4 девочки), меня выписали в субботу, так мне даже уезжать не хотелось. :lol:

Фотки 17 марта.

Ссылки скрыты.

 

 

Ангел, да пьет соки днем из бутылочки вроде. :scratch: Я у тебя в профиле даже ссылки не вижу, что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маш,не слышала про такой,спасибо поищу.Как твой муж сейчас, его положили таки в больницу? :giverose: Его реально купить в обычной аптеке или не везде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, c покупкой. суперское кресло!!! ни капли не жалею,что мы его купили

 

вон Лизка как уютно со своими зайцами устроилась

Ссылки скрыты.

 

Koza Dereza, с приездом..зато косточки погрела,на море посмотрела :good:

 

 

выкладываю еще фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, муж завтра с утра поставит) мы кстати выбирали между синим и этим, структурара обшивки понра)

фоты "рабочие" :good:

а Лиза - все свое ношу с собой :lol:

Gebija, flyingangel, рассказики классненькие! прям как все ендавно было, только-только..

Gebija, а тебе пузырь стоя прокалывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, еще пару лет назад его можно было купить только в европе, датская фирма, лео-фармасьютикалс кажется (мне привозили из дании совершенно незнакомые люди, я тупо зашла на русский форум в дании и бросила клич "сос"), теперь вроде производит никомед, с удивлением обнаружили его во многих аптеках Москвы. Только для волосистой части нужен именно жидкий дайвонекс.

 

Посмотрела на Маргошину фотографию.... Всё-таки где более безопасное место? За водителем или пассажиром?

 

Gebija, отчет на 5+!!!! У меня поскольку подруга вчера родила, а сегодня её муж у нас часа 1,5 провел с рассказами, я в воспоминаниях только и варюсь. Какое же это всё чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, за водителем

 

ооо и тебя на нашем форуме не побили? :D там такая помойка

ты если че надо свисти ;)

 

Kаринчик, у нас серое

 

 

читаю отчеты

 

а потом помучалась я, не зная, какое место первое и в какой позе в унитаз пристроить..
абаржака :lol: :lol: :lol: :lol:

 

девочки,классные рассказики :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кресло за пассажиром стоит, мне туда удобней если что подать, рот вытереть, да и видно все, не поворачиваясь

Когда блин уже тепло будет?! Пошли сейчас гулять, полная ж, носы и щеки пообморозили, а дитю все ни по чем, варежки стягивает, и всякую дрянь в рот тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ууууу еле догрузила фотки

 

все,смотрите

алевтине не скучно будет завтракать

это еще не все фотки кста

еще прогулка в субботу и поход к врачу :D

меня утром не будите ,у меня выходной :D

 

Едим с работы за Лизкой и домой

Выхожу из банка,топаю на остановку,жду автобус

Ссылки скрыты.

 

Еду 2 остановки до Жд станции,в хорошую погоду пешиком иду

Перепрыгиваю в поезд

 

 

Через 2 остановки приезжаю на центральную станцию, и иду по улице, в конце красного дома мне направо

а тут между домами налево и я вижу садик

вот дом прямо... первый этаж магазин, а прямо над ним окна сада

 

 

Лиза встречает мамочку, сразу тянет ручки

И топает сама навстречу

 

Уселись в колясон,едем домой

 

Мимо несутся стаи велосипедистов

 

Спескаемся на лифте на станцию..лифты на главной станции такие же обосраные как и во всем мире

 

Главная станция... красненькие поезда ходят по городу и ближний пригород, остальные междугородние

 

А вот и наш поезд,тоже междугородний..даже иностранный..он в швецию идет

 

Вот так мы легко с перрона закатываемся на колясоне

Ехать одну остановочку

 

И вот на эту станцию мы приезжаем.

Отсюда я каждое утро еду на работу (если муж не отвозит).. последнее время он сначала меня зовозит ,потом лизу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...