Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

jumary-baby, поздравлям :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, с 12ю кило вас :lol: ну и с зубом)))))))))

 

alozwet, @@@@@@@@@@@@ скорее выздороветь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасибо :giverose: Посмотрела фото, какой чистый город! Сразу видно - Германия :grin: А у нас в городе около 300 тыс населения :)

 

jumary-baby, ого!

 

reflexia, надо же, ты стала приучать к горшку по моему методу. Моя уже понимает, если хочет писать, то писает сразу, как посажу.

 

Про питье: пьем из трубочки, и из чашки. Из чашки совсем хорошо, но из моих рук. Даже кефир вечером треть выпивает из бокала, а потом только с ложки. Согласна, что после года надо уходить от поильников и бутылок. У нас только поильник с трубочкой, но он не в счет.

 

Собеседование прошло успешно. Я как то быстро проскочила все их этапы, беседу, потом письм.тест, потом побеседовали устно на немецком, теперь надо подготовить часть занятия. Если возьмут, то работать вечерами с сентября, пару раз в неделю по 3 часа. З/п за месяц, как у меня в школе была за месяц за все 5 дней занятости. В общем, пока кулачки ваши помогают :giverose:

 

Gebija, а ты помнишь, как мы тут учили детей засыпать по методу. Вот моя ревела всего два вечера понемногу. Теперь засыпает сама. А чем старше ребенок, тем крепче привычки и больше слез. Но если решила закруглять гв, то будь решительнее. Сейчас перетерпишь - а потом сон наладится и будешь высыпаться и отсыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, интересно как)))

у нас население на 2010 год 190 тыс.

цена на бенз зависит от бензоколонки еще..где она расположена, какая компания, чья нефть, и вид - автоматическая или нет....

со всеми картами скидок выходит где-то 1.7 - 1.8 евро

jumary-baby, нормальный вес ;) с зубиком :Hello:

alozwet, с успехами тебя! удачной подготовки!

 

Поставила чиковское кресло автомобильное на продажу..отдать некому.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, Да уж побольше))

Как раз столько в Нюрнберге

Молодчина,держим @@@@@@@@@@@@@ дальше

Kаринчик, Да,у вас бензинчик оказывается подороже :pardon:

Нам например будет труднова-то продать макси кози

Их подержанных больше чем на них спрос

И эти кресла подержанные очень сильно падают в цене,практически раза в четыре.

Удачи при продаже

 

Кста,еще про город

Город практически был разрушен американцами или англичанами

Причем практически после войны

Просто летчикам было накладно бомбы везти обратно,вот и был у них список городов куда можно сбросить бомбы

Чудом спаслись памятники архитектуры и то не все,многое пришлось востанавливать

Там где я раньше жила не было вообще камня на камне

Город заново отстраивался турками

Поэтому в Германии очень много турок теперь :pardon:

А еще в нашем городе Рентген изобрел свои лучи и доска почетная по этому поводу висит на здании,где все произошло

Еще здесь жил Дирк Новицкий-известный баскетболист :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, с успешным собеседованием,ты молодец!Лиле окончательного выздоровления! :giverose:

Олюня77, ничего себе история про бомбежку города.... неужели уже после окончания войны такое было... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ты так интересно рассказываешь)))

про кресла, сейчас смотрела, мое одно чиковское такое в мом городе :D , все приори продают макси коси..подержанное в 2-2.5 раза дешевле ставят цену..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасиб за комплимент

Просто я много читала по истории города

Мне вообще краеведение очень интересно

Я и в Питере этим в школе занималась

Мы писали всякие работы по краеведению

изучали историю города

Ну 2-2,5 раза это еще по-божески :pardon:

fedene, ага,практически после войны,одно не понимаю -зачем

Ведь известно было,что здесь нет стратегических объектов

Просто выбросить бомбы

Ссылки скрыты.

слева спереди как раз тот квартал где я прожила 10 лет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даша, и вы со слингом? Я не знаю что делать, в коляске гуляем плохо, а со слингом плохо мне. Во мне 45 кг, а в Тимке 12 с небольшим :swoon2: и че делать? Хоть бы ходить начал, может пешком бы гуляли.

Мой ходит, а толку, на улице-то на попу не пошлепаешься... Ну, мой 10 наверное, ношу пока, ничего. Думаю, проношу до самостоятельного хождения. :pardon:

 

Есть те, кто из трубочки не пьет?

мы толтко из поильника с мягким силиконовым носиком пьем, все остальное сразу на пол швыряем...

Мы не пьем, только из бутылочки с переменным потоком... :scratch: Ну из чашки тоже, но 2 капли в крот, остальное на себя...

 

Gebija, я со старшим и с Яриком сейчас убираю дневные остается кормление перед сном, ночью и утром в полупросыпе... с Ромой месяца через 2 после того как убрали дневные перестал просыпаться на ночное, потом убрала перед сном кормление, и последнее утренне он сам стал забывать поесть))))) с Яриком сейчас одно кормление днем в 13 ... потом в 20-30 полчасика гуляем укладываемся без титьки.... ночью бывает просыпается в 12 а потом в 3...бывает только в час... и потом утреннее кормление около 6 утра практически спящий ест

Ох, я смотрю, все по разному отучают. Истина где-то рядом...

 

Gebija, Дашкин держись!!!!! за вторым - молодчина!!!

Держусь пока! Да, очень второго сразу хочется, потом не решусь. На и снимается вопрос садиков, а там уже и у бабушки пенсия. :grin:

 

Не дочитала вас, на 81 стр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Олюня77, Kаринчик, спасибо :giverose:

 

Олюня77, о! Какой отчет о городе! А мы и не знали. На фото ужас :( Никто этого не заслужил :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, завидую твоему решению за 2м))) я хочу, но..но ...но много "но"..а муж говорит если не сразу, то понравится отдыхать, потом точно не захотим)))

Олюня77, фото ужас :(alozwet, права..никто этого не заслужил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, фотки - :good: Пьете наше любимое шампанское, только мы брют любим. ;) Тортик - супер!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам!

 

Даш, ну чтобы я сделала на твоем месте- я и так на твоем месте)) и ты знаешь подробно ЧТО я сделала. в твоей бы ситуации, да и всем кто закругляется, я бы рекомендовала укладывать на все сны без груди. грудь может ночью или в перерывах. но на сон-берем на ручки и ходим-ходим... мы без проблем приучились за недельку.ну спать конечно должен хотеть. тогда не будет так сильно плакать, когда отучение пойдет.

Вот и я к этому склоняюсь. :scratch:

 

reflexia, с днем рождения!

 

ну у мужа,ессно, не выдержали нервы,отдал Димку со словами " ну видишь-не засыпает"...

Мой постоянно так поступает, ничего не может, ни спать уложить, ни подержать, чтоб я сопли отсосала, ни температуру померить. :pardon:

 

Gebija, я ночью грудь не даю.Если просыпается ,то даю соску.

Мы соску не сосем. :pardon:

 

Gebija, а ты помнишь, как мы тут учили детей засыпать по методу. Вот моя ревела всего два вечера понемногу. Теперь засыпает сама. А чем старше ребенок, тем крепче привычки и больше слез. Но если решила закруглять гв, то будь решительнее. Сейчас перетерпишь - а потом сон наладится и будешь высыпаться и отсыпаться.

Да, помню, поэтому и не стала уже из кроватки вынимать, а то в следующий раз дольше бы плакал. :pardon: Я еще поэтому без мужа и начала. Слабое звено он.

 

Мы короче днем больше не спали. Ушла с ним гулять, думала поспит, хрен. Потом гости у нас были - мальчик 9 месяцев. В 8 вечера ушли, мы помылись быстро, чуток кефира выпили, я уже думала прыгать опять будем и орать, ан нет - положила в кроватку, подержала, чтоб не переворачивался пару минут, пошикала, по попе пошлепала - ребенок спит уже час... Но он реально мертвый был, за день всего полчаса поспать...

Сиськи полные, если сжать болят, но не критично пока, пока не буду сцеживать. Если проснется, может дам грудь в полусне, или к себе возьму, посмотрим, я не загадываю.

 

Олюня, городок очень уютный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а я ведь тогда тоже выбрала выходные, когда мужа со старшим дома не было. Держись, завтра легче должно быть :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, да, завтра днем нормалек думаю будет, уже победа 2 засыпа без груди, да еще и в кроватке, вот уж не ожидала. Даже если ночью опять дам грудь, думаю, в полусне не критично..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

reflexia, с Днем рождения!

 

мы сегодня целый день прыгали - скакали, поспал днем всего 35 минут еще до обеда. и все, больше нивкакую. а еще у меня ребенок последние дней 5 наотрез отказывается засыпать на ручках, чтоб я его качала, особенно на ночь. кладу в кроватку и ухожу, он сам засыпает. возится, обнимает пледик свой. сегодня так вообще за секунду вырубился. может его и днем надо было оставить... :scratch:

 

вы тут вопросы воспитания обсуждали, я днем заскочила на минутку, я считаю, что нельзя воспитывать ребенка до 3-х лет так, а потом по-другому. и я не вижу ничего плохого в слове нельзя, конечно нельзя запрещать все подряд, а только самые необходимые вещи.

 

пойду теперь почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, у меня тоже много чего нельзя. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, а какие самые необходимые?

по шкафам рыться можно??

а чашки со стола стаскивать?

в по компьютеру долбить?... у меня пока размышления над этими 3-мя вещами

Gebija, нравится мне твой настрой! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, твои 3 вещи..как я сделала..дома обеспечила полную безопасность, я могу с утра валятся на кровате просыпаться полностью, а он спокойненько ходит по всей квартире и я знаю, ничего не дернет, на голову не опрокинет и т.д. в пределах его досягаеости нет ничего..ни чашек, ни компов, в шкафах повезло - не рылся и не роется, и надеюсь это так и будет не про нас, а может во всем заслуга купейных дверей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома нельзя: на кухне лазить в ведро с картошкой и в мусорку (как только придет защитные крючки, закрою мусорку - ничего не буду говорить, ей будет не открыть), в коридоре брать обувь. У Стасика в комнате все можно, в большой комнате тоже все можно, даже белье разрешаю из шкафов выгребать. Комп стоит так что не достать, шкафы завязаны опасные. Дверь в туалет и в ванную плотно закрываю и Стаса научила. Вот и все :pardon: Получается, что больше "нельзя" я говорю на поведение: дергать волосы, кусать, бить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья про отлучение

Ссылки скрыты.

 

Сегодня первый раз в жизни уснули на ночь без груди! Ура, лед тронулся, надеюсь

 

Kаринчик, у нас провода от всего выдергивает из розеток и перегрызает. Шкафы открывает и все из них выкидывает, может губки для обуви начать жевать и т.д . В сербии в туалете на себя освежитель воздуха прыснул! Угол у стены со штукатуркой отгрвз! На 5 мин утром одного отпусти- потом квартиру не узнаешь! :grin:

При этом на большинстве шкафов замки пластиковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Оля посмотрела фото, уютный приятный чистый город! у нас недалеко от дома тоже реал есть) - занчит это немецкая сеть?

псомотрела фото разрушенного города - ужас конечно(((

alozwet, я в тебе не сомневалась! надеюсь и дальше все будет хорошО!

 

Koza Dereza, и ты решила от груди? как он уснул расскажи подробнее, вы же вроде тоже титечники....

может все-таки подождать, вы только из поездки вернулись....

kuptan, alozwet, мне шкафов со шмотками не жалко, в них везде роется, комп стоит так тчо не достать, а со стола, ставлю ему только то на край что можно, он стащил и доволен)

сегодня дала кружку в руки, он взял попил и поставил!!) и из трубочки сам высасывал!

еще и яблоки сам ест, чищу целое даю в руки, ходит грызет одним зубов и съедает, а печенье уже большими кусками съедает и не давится вообще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Rомашка, Спасибочки!

alozwet, у тебя есть своя методика приучения к горшку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, фотографии :good: :thumbsup: , такое платье красивущее. все-таки завидую немного мамам девочек, платьица, заколочки м-м-м.

 

reflexia, про горшок интересно, завтра начнем по вашему методу. а то не получается освоить горшочную науку.

 

Сапфира, не, у нас нет такого кабинета и лекций. и мы за 2 месяца ничего не набрали, думаю не страшно.

 

U_Nas_Poluchitsya, фотографии классные, такой праздник получился!!!!!! будем держать @@@@@@@@@, чтоб с ипотекой все получилось. с зубиком вас и покупками!!!!

 

Олюня77, классно у вас, такая чистота везде, аккуратненько. Маргон еще выкладывала фотки, там тоже все для людей продумано, спокойно можно в электричке ездить с коляской. и садик такой, это садик, я понимаю. тоже хочется уехать куда-нибудь жить ,где о людях думают. эх, когда же у нас так будет? у нас на некоторых магазинах табличка, с собаками и колясками не заходить :bye: .

 

jumary-baby, ох какие вы зубастики :D , поздравляю!!!

 

Rомашка, а какие самые необходимые?

по шкафам рыться можно??

а чашки со стола стаскивать?

в по компьютеру долбить?... у меня пока размышления над этими 3-мя вещами

у меня по шкафам можно, по компьютеру немного разрешаю подолбить, а вот чашку нет, может быть горячей, всегда стараюсь на столе все от края подальше отодвигать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Тима молодец!Мы тоже уже давно все едим кусочками,тоже любит печенье и яблоки погрызть,особенно огрызки от яблока ей нравятся почему-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, чашки точно нельзя позволять. У нас похоже шрам от ожега на всю жизнь останется.

Прикол, я сегодня с 8 до 10 утра дремала, оказывается, а Ванька сам носился по детской, общалась с ним в полусне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...