Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

fedene, а мой иногда сосет ходит яблоко, а потом заигарется, а яблоко все в руке, таскает как талисман :D

Rомашка, иу нас етсь такие надписи(( а вот недавно построили у дома новый магазин, так даже не продумали пандус для колясок , и это в наше то время! я понимаю раньше строили, не думали, а сейчас вроде в своременном мире живем...и магазин - посуда, занчит в этот магазин ни одна мамочка с коляской не зайдет, потеряли клиентов....

jumary-baby, я часто так утром дремлю, а Тима сам по себе ходит играет в комнате и на кухню ходит, ноя с вечера все опасное убираю везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у мужа,ессно, не выдержали нервы,отдал Димку со словами " ну видишь-не засыпает"...

Мой постоянно так поступает, ничего не может, ни спать уложить, ни подержать, чтоб я сопли отсосала, ни температуру померить. :pardon:

 

о, мой муж тоже спать уложить не может, подержит его на руках две секунды, все, типа он не засыпает.

 

Koza Dereza, какой шкодник. у нас такой-же.

 

Эврика, со столами, шкафами у нас тоже так. а яблоко я еще не давала, чего-то думала рано еще. надо будет попробовать, печенье мы тоже жуем, детское Хаинц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, у меня тоже каждое утро час на дремоту, но тут 2! Я когда на часы поглядела, была приятно удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна отмылась, одежда даже с ванишем не отстиралась :grin:

Ссылки скрыты.

Эврика я очень постепенно хочу закруглить гв. 2 месяца назад перестали есть грудь днем, теперь на ночь хочу кормления убрать, так пару недель, потом еще посередине ночи и потом только утреннее. Месяца за 1.5 хотела бы управится....

МАША больше даже не рассказывай истории, как ты устаешь и т.д. Не ребенок, а подарок у тебя! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, у Алевтины я позаимствовала идею с питьём. А всё остальное с демонстрацией результата и похвалой - это уже отсебятина, и я не знаю правильно ли так делать :pardon: , но думаю ничего плохого, пока будем так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Это Никитос все замутил в ванной???? :shock:

а ну про постепенно - можно считать и я начала, теперь вместо 10 раз днем даю всего 5 , это уже прогресс! уже 2 дня так)) и заметила, чем реже даю, тем меньше просит , наверно тоже на убыль пойду и к лету закончу...

jumary-baby, да 2 - это многО! у меня минут 40 не более) но и то хорошо, хотя бы лежу одна как хочу развалившись)

Rомашка, а мы детское вообще никогда не покупали печенье, раньше ели сушки простые, а теперь поукпаю печенье несладкое взрослое, он его ест хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, пальчиковые краски. Выпустила в ванну монстра, чтобы пар выпустил

Я не даю печенье, я покупаю в отделах здорового питания хлебцы. есть кукурузные, рисовые, гречневые, там только 100% эти составляющие, даю как десерт редко :D

reflexia, говорят, надо куклу или игрушку какую-нибудь сажать на горшок и показывать что и кукла в горшок писает, но это ближе к 1.5 годам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza,Кира,ты добрая мама...я своим такого не разрешила бы...у нас к вечеру в детской ступить некуда...так что мне и там работы хватает по вечерам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, а ты обеих в ванну вечером с красками :D потом там же искупать и байки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, а ты обеих в ванну вечером с красками :D потом там же искупать и байки ;)

ага...я не такая отважная,как ты :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza,вот шустрик :D насколько дети разные и их интересы..как-то раньше тоже такой пошухерить больше любил, а сейчас игрушки больше всего интерсуют, сядет и играет, машинки катает..они в особом почете, особенно те что на месте надо разгонять, вот когда надо было начинать игрухи покупать, не раньше :grin:

насчет ванны класс, но у меня страх, что не отмоется :grin:

 

кстати, кто писал про чиковскую машинку маленькую 77, рулеzzzz :good: последовала совету и купила..

 

Получается, что больше "нельзя" я говорю на поведение: дергать волосы, кусать, бить :Crazy:

аналогично :friends:

а у тебя рядом с мусорным шкафом, где ведро стоит, есть выдвижные ящики?

у меня рядом есть, я один ящик слегка выдвину и фсе, дверь блокируется, где ведро стоит, он подергает, постучит, но еще не понимает в чем "прикол".

на дверях в ванной и в туалете, у нас такая защита, как Федене показывала, чтоб наобоорт не закрывались двери..вот единственный фактор, когда мужа нет уже дома, что меня заставляет подскакивать вместе с сыной, боюсь что муж забыл эту паролонку одеть и деть закрывать дверь начнет ( а это он любит похлопать, поэтому везде на дверях такие штуки) пальцы придавит..но вроде мужа выдрессировала, сказала забываешь одевать, в душ не ходишь этот день :D :lol: туалет нам не интересен, а в ванной вся химия убрана, только стиралку если пожмакает..

fedene, самое вкусное :D

 

у меня сегодня на вечер суши, и вино белое с ужина осталось, ммм?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

захотелось тоже про роды вспомнить, но у меня КС было было. не так интересно, как настоящие.

итак, у меня была уже 41-я неделя и на УЗИ было обвитие, отправили меня в роддом заранее. в понедельник я поселилась в паталогию, во вторник мне подселили соседку. в среду у меня начались схваточки. когда я их обнаружила, что они типа периодичные, и вроде не проходят, интервал между ними был минут 5. до этого треники меня забодали. это было около 2-х чосов дня. интервал сокращался, уже где-то к шести часам схватки были через 2-3 минуты. и они были вообще не болючие. я думала опять треники. около 8-ми вечера я пошла к медсестре, та отвела меня в родзал на консультацию. там сказали, да, вы рожаете. а чего не больно то? говорят, под головкой нет воды, она не давит на шейку. вобщем, проткнули мне пузырь. ничего по ногам не текло.... пошла я за вещами, тут уже я схватки прочувствовала... определили меня в предродовую, она же и родзал. одноместная, классная. в половине девятого я туда попала ,схватки через минуту, и по-минуте каждая, я пережидала их на мячике, так лучше всего мне было, пробовала правильно дышать. клизму не делали. пришла врач, посмотрела, открытие 4 см, я стала просить ЭА, думала к утру только рожу, долго ждать. позвала она главврача, анастезиолога. и тут началось. кладут меня на кушетку, подсоединяют к монитору, и у ребенка на схватках, когда я лежу падает сердцебиение. повернись на правый бочок, на левый, ляг прямо. созвали консилиум, срочно готовьте операционную. и как в кино, одна медсестра на голову панамку одевает, другая мажет пузо йодом, третья привязывает руки. родился Тимоша в 23.35, вес 4030г, 53см. в половине второго я очнулась в палате, темно, рядом в корытце человечек, возле него медсестра. говорит, очнулась, мамаша - кормите. и дает мне ребеночка. он сразу схватил сосок так жадно, а я пыталась заглянуть ему в лицо, какой он. сразу потом мужу позвонила и маме ,а мама в эту ночь не спала, валерьянку пила (что значит мама, чувстовала). рассвело, и я уже рассмотрела сынулю. сразу мне показалось, что он на нас вообще не похож. щеки вверх вытянуты, как инопланетянчик. думаю хоть бы не подсунули пока без сознания была... сфоткала на мобильник мужу отправить, смотрю, так копия ж муж... уже в обед своим ходом пошла из реанимации в палату. днем и муж уже пришел, такой взволнованный, довольный. палаты все одноместные, санузел один на блок из двух палат. ребенка не забирали вообще. шов не болел совсем, с врачами не договаривалась, муж потом сходил, поблагодарил.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки тут вопрос не безопасности-хотя и он конечно тоже (вчера долез до ящика я ювелиркой, залез на тумбу от телика и дотянулся до верхних шкафов!!! так что убрать повыше-не выход...). тут вопрос принципа.

у меня сестра приезжала-у нее дочка била витьку когда тот ез в ящик с игрухами-типа нельзя. т.е. ей нельзя вообще ни по каким ящикам дома-ни с мусором, ни с бельем и сестра не волнуется и за косметику, ни за аптечку и т.п. а у меня витька везде лазеет, разгрызает мои крема, ч одеждой не любит, любит ящик с зарядками... я даю ему телефон, а муж не дает и сестра своей не дает. типа зачем вещь портить... вот я посмотрела и реально я своему все позволяю... а дальше-больше?? воспитание то с мелочей идет и когда начинать его, если не сейчас. так что я сейчас немного гайки начала закручивать...

Кир, а ты ему заранее выдавила на бортики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, и мы хлебцы едим! и сами и Тиме даем!

про краски, надо будет попробовать) Творческая личность у тебя растет однако)))

Rомашка, спасибо за рассказ!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, о-фи-геть! :swoon: Нам на ДР подарили пальчиковые краски, дала Жене порисовать, так она себе испачкала носик и лобик, и я решила отложить пока это занятие, но твоя фотография вдохновляет, не всё так уж и плохо было! :lol: Достать чтоли завтра краски ещё разок..

Про горшок и куколок учту, нам как раз на новый год Наташа с Марком писающего пупса прислали =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ой, ну тут, как говорится, сколько людей, столько мнений. я думаю, ребенок растет - ему все интересно, он мир познает. я даю телефон ненадолго, он повертит, понажимает кнопки, начинает в рот пихать, или на пол бросать, забираю. и в шкафу дам порыться, ему ж надо знать, что там. а ювелирку я спрятала на шкаф ,туда пока точно де достанет. и, кстати, порылся, изведал, и все пропал интерес.

 

Koza Dereza, вывод - нужно садить рисовать голышом :D . надо тоже купить пальчиковые краски, а их лизать можно?

 

Эврика ,пожалуйста ;)

 

смотрите до чего дошел прогресс

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, почему, очень даже интересный рассказик!

сынулькин твой :give_heart:

kuptan, не переживай..сама поймешь как надо делать, не смотри на окружающих, у них свои дети, у тебя свои ;)

 

Видели правку "Аптека" круглосуточно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 3 вопроса, ответьте по возможности!

1. давали ли детям помидоры?

2. мамы мальчиков, кто уже ходят в сад, в чем у вас дети в саду? - Колготки? Кофты? костюмы спортивные? обувь?

3. читаете ли книги своей малышне, и как? я пыталась читать, через минуту убегает, книгу мять пытается... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ну все, теперь все в курсе где у тебя ювелирка лежит :grin:

Я ему баночки подносила, он туда пальцы окунал и дальше пошло-поехало :grin:

reflexia, Ну лицо мы сразу же привели в боевую раскраску, это само собой!

ромашка голышем мне кажется прохладно :D краски невкусные, так что он их сразу попробовал, понял, что кисло-соленое и больше не ел.

Эврика помидоры не едим, вроде ближе к 1.5г салат из помидоров и огурцов можно. Да и помидоры сейчас безвкусные турецкие, ждем сезона. Книжки читаю постоянно, не сидит, сразу убегает или рвет, мнет и тд. Не интересны пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, на упаковке написано что краски сделаны из сырья, применяемого в пищевой промышленности, то есть их можно грубо говоря есть, но они имеют горький вкус, специально для того чтобы у ребенка не возникало желания брать краски в рот. Но Женюсу пофигу, она их лижет и даже не моргнет =))))

Я видела раньше такой чемодан для младенцев, для меня диковато это..

Кира, он их пробовал на вкус? как ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня 3 вопроса, ответьте по возможности!

1. давали ли детям помидоры?

2. мамы мальчиков, кто уже ходят в сад, в чем у вас дети в саду? - Колготки? Кофты? костюмы спортивные? обувь?

3. читаете ли книги своей малышне, и как? я пыталась читать, через минуту убегает, книгу мять пытается... :pardon:

 

помидоры - нет, жду сезона. книжки читаем, очень любим. говорю иди почитаем, всегда приходит. знает где какая. еще любит сам листать, сядет и "читает". :)

 

reflexia :lol: :lol: :lol: , понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, в Тае помидоры натуральные, но я атм не рискнула дать, а Эмирейтс дали нам питание, в овощном пюре - помидоры, вот думаю, давать или пока рановато.....

читать пытаюсь постоянно, но он совсем не слушает...а как же все твердят о пользе чтения для них :pardon:

Rомашка, мой тоже листает, но картонные, а вот листы мягкие сразу в смятку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

1.нет

2. у нас в группе жарко,мальчики ходят в шортиках и футболке+носки (если прохладно вдруг бывает,то колготки и кофточка тоненькая с длинным рукавом),обувь - тапочки или сандалики

3. старшей стала читать только в 2 года,до этого не было интереса у нее к этому процессу...Вике пока не читаю отдельно, но она всегда в комнате находится, когда читают Насте и даже иногда кажется,что тоже слушает и понимает о чем речь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да в составе смеси овощной или небольшие кусочки когда попрошайничал

2. обычно футболка + колготки, поверх шорты, сандалики.

3. картинки смотрим-показываю животных, глазки-носики, у него спрашиваю-потом даю полистать, уже не мнет )) текст не читаю-рано.

ой да ладно Кир, какая там ювелирка- все бижу в основном )) просто ведь сережку может проглотить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, c пивом зачет :D ,отлично выглядите всей семьей :clapping: :clapping: :clapping:

Эврика, Эврика, а мой лопух утром встает и в душ валит, а нам над ухом его будильник трезвонит :doh:

Девы я уже спрашивала-у кого еще только 2 зуба как у нас?

Олюня77, у эврики по-моему... может у хельги еще

гыыыыыы, а я надеялась,что у эврики 32,взрослая тетя ведь :lol:

и хельга туда же :lol:

 

 

fedene,

И что все зациклились на этих японских подгузах...не пойму...всю жизнь Либеро трусики покупаю и нормально

и я не понимаю.. памперс наше все :man_in_love:

 

Есть те, кто из трубочки не пьет?
есть, а надо? :D мы и не пытались

 

я снова злая и растроеная..новое начальство всем разгон дало,а мне вообще сказали,что я слишком много получаю,типа не достойна :D казлы

напилась с горя

верните моего старого начальника :bye: :bye: :bye: :bye:

 

читать мне еще вас и читать

 

я теперь с работы на форум ни ногой :D буду учить матчасть :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...