Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, спасибо за ответы! у тебя мальчик в сад ходит?)))

про книги - мы тоже так играем в животных и в глазки носики - смотрит спокойно, по картинкам водит, а вот чтение вообще не идет, как начинаю читать текст, отвлекается)

fedene, спасибо! а когда прохладно, их воспитатели одевают или с утра ты сама одеваешь сразу потеплее?

Margon, чет это про ЗП , что значит недостойна? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Эврика,

я помидоры даю. но мы баночники, а в гербере есть баночки с добавлением помидоров.

Я читаю книжки уже давно. В основном с детскими стихами. Варя любит, есть даже любимая книжка. Ну и 7 гномов рассматриваем и "читаем"

Девочки, как научить ребенка жевать? Моя сразу все глотает, независимо от того кусочки это или пюре... и давится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, спасибо за ответы!

я своего не учила жевать, как-то все само собой :pardon:

Margon, ко мне аж 2 раза обратилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, 1. не давала

2. если тепло в группе - футболка, шорты, носки, сандали. Если холодно - кофта с дл. рукавом, колготки, легкие штанишки, носки, сандали. Не нравится мне на мальчиках колготки с шортами. :no:

3. начинаю читать - отбирает книгу, посмотрит 5 сек и уходит по своим делам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ага, тебе не ответь-будешь потом ходит и ворчать, что я тебя игнорю ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dera, вот и я вспоминаю советское время, как раньше водили - шорты и колготки, как-то смешно смотрится , не нравится мне :D

спасибо за ответы!!!

kuptan, :D ой ты моя зая :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кира,ты большая молодец!!!!!!!

Эврика, а кто там писал с тобой про мужей не помню :doh:

ромашка, рассказик трогательный

 

оля, фотки :clapping: :clapping: :clapping: типичный немецкий городок маленький, Дианочка принцесса

 

фото бомбежки жесть :cry:

 

а мы без сиси укладываемся без проблем и днем и на ночь, нам вот только ночью без нее никак

 

я пока мылась папа уложил спать дочу, но рано :unsure:

вот проснулась млин,выклянчила у пары коржик, теперь ходит за ним следом :lol: ...карифана нашла :lol: :lol: :lol:

куптан,я телефон и комп тоже разрешаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да там сразу понятно,холодно или тепло,поэтому свою одеваю сразу утром(сейчас папа водит,он одевает)...воспитателей конечно можно попросить потом переодеть,если что,но это от людей зависит..не очень им это надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, это она тебе с укором, типа "эх, эврика-эврика..." ))))

 

Я помидоры даю в составе банок, играть ваньке почти со всем разрешаю, даже иногда с ювелиркой. Запрет только на химию, опасное стекло, колюще-режущее. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ага и я так думаю, не больно им там надо детей одевать раздевать...я прсото тут мысли гоняю, что для сада надо, после лета предстоит ведь) даже не верится)

jumary-baby, вы банки кушаете? думала ты сама готовишь....в банке их там наверно немного добавляют да?

Margon, Кир расскажите ваш опыт, как без тити уложились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да уж...готовься ;) Кстати,когда моя Настя пришла в сад, ей правда было 2,8, но одеваться сама она еще не умела у меня,так воспитатели сказали в срочном порядке учить одеваться/раздеваться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, пили воду и кисломолочную агушу, читали книжку,плакали, Ползали по маме, опять пили из поильника, в итоге укачала столбиком на руках...

сейчас через 2.5 ч проснулся-швырнул воду и потребовал грудь, дала

А так наверное как куптан-укачивать в ночи бы пришлось под рев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, У нас нельзя то что опасно

Очень много вещей можно

Но нельзя трогать телевизор и цветок на полу

Остальное я стараюсь просто закрывать

К Денису в комнату нельзя,так как у него куча мусора вечно и мелких деталей

Поэтому я комнату закрываю

На кухню можно-там безопасно

В друних комнатах тоже

Но Дианка в основном около меня как хвостик :pardon:

Эврика, Реал кажется американская

Мы еще закупаемся в Лидле и Альди,что-то из них есть и в России

А еще в русском магазине,например там неплохое дешевое мясо и рыба

1.помидоры давала-все нормуль,токо кожуру чистила

2.книжки читаю,концентрируемся коротко-стараюсь больше,чтобы Дианка активничала-больше спрашиваю ее -типо покажи лисичку,а где колобок,потом пытаюсь прочитать быстро текст,если она отвлекается,то даю ей минутку друную и пытаюсь заинтересовать опять книжкой

Сейчас Дианка сама начала приносить книжку мне,но правда все равно теряет быстро интерес

Rомашка, У нас тоже такие трамваи и автобусы приспособленные,а также везде все для инвалидов,подъемники на лестницах например

В уни много колясочников учатся например

рассказик :good: сынок такой хорошенький

Margon, Спасиб!

Ой какой стресс! А какже договор,у тебя же договоренность есть сколько тебе платят,нужны веские основания для понижения

В крайнем случае есть суд для работающих,по крайней мере в Германии так,я думаю,что у вас также

Сил тебе :friends:

 

Сегодня я прыгала,доча заливалась)))) А еще мы наконец-то пошли в прямом смысле ура!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, нееее, мне ниче не понижают :D , просто так он ляпнул

 

Эврика, у нас никогда не было проблемы уснуть без сиси,но потом если просыпается ,то сися,но я по-другому не пробовала,спать больно хотцааа :D

 

помидор давно едим

книги не любим

 

я мама -писька научила дочу где у нее писька

она теперь становится и хлопает двумя руками себя по паху-писю показывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Токо пусть поробует :club:

Скажи,мы приедем и мало не покажется :tomato: :D

А у нас сисю днем просит,а ночью спим спокойно без сиси

 

Почти уговорила мужа на август к вам гости

Ничего,я ж не наглая да :grin:

ха,да уж про письку :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, помидоры наше одно из любимых, как яблоки грызем, но больше одного в день не даю, а бывает вообще забывает, сьедает половинку только

у свекрови черри вечно таскает с обеденного стола :D дома большие предпочитает :pardon:

сад - не знаю, но видела когда збирала с подругой ее дочку, в колготах и шортах точно никого не было, спортивки и футболка (осень была)

книги он мне сам приносит, когда хочет чтоб почитали и дает в руки, я читаю,показывая пальчиком на картинки и говоря кто это нарисован, ему очень интересно, сам листает, бывает даже быстрее чем я прочту :D

у нас на занятиях сказку читают, он привыкши слушать, может из-за этого нравится :scratch:

насчет помидоров - ты чего боишься?

у нас что сезон, что не сезон - все их везут от куда-то..

Margon, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! Сегодня сделала еще несколько фото, пока отвозила Аришу, к маме, так что почти все сделаны в центре русско-еврейского раёна))

Ссылки скрыты.

вид с маминого дома

собственно сам кусок дома

по дороге на работу, тоже русск раён

мой салон снаружи

а теперь внимательно посмотрели на здание, чито там написано?)))))

А это уже вечером, возле нашего дома гульки вечернии

Если останемся в этом раёне, скорее всего в эту школу пойдет Ариша

детская площадка

мимо мусорки конечно не пройдем

мама ты иди, а я еще поиграю

плазачка с магазинчиками возле дома

вот для чего нам нужна коляска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, мы пьем с поильника, с силиконовой соски. Трубочку не признает, а со стакана хочет, но не получается, даю пробовать каждый день.Классно вы разрисовались))))

Олюня, хорошенький у вас городок. Вообще люблю Германию. Дианку с ходилками!!!

Маргон-писька! :lol:

Не заметила, Эврика, это ты спрашивала про помидоры и книжки? Помидоры не пробовали пока, книжки не хватает ей терпения слушать. Принесет, потыкаем пальчиком "сто ета?" "сто ета?" Погавкает на собачку "аф аф", еще на пару картинок удивится "оооооХ" и все, пошла дальше своими делами заниматься)))

Ромашка "ого" колясочка))) рассказ-зачет, жаних масик такой)))

Кат&ка мучаюсь тем же вопросом. Репетируем жевать, и есть кусочками каждый день. Она кусает и плюет, или тоже давится, в итоге рвет. Успокаиваю себя тем, что в итоге рано или поздно все равно будет есть, как мы все))) Я вот еще думаю, может мало зубов у нас пока 6...

Лера с Днем рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Самых младшеньких Дашу и Софью с годиком!

Ссылки скрыты.

flyingangel, у тебя Ариша уже по улице так хорошо гуляет сама ножками...вот вы молодцы какие :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Дашу и Софью с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

kuptan, по шкафам у меня рыться можно... правда пеняю "айяйяй все раскидал пошли собирать!" :lol: но собираю обычно я а он стоит смотрит.... последние несколько дней по шкафам стал лазить гораздо меньше.... надоедает уже развлечение это :D у Ромы так же было в один прекрасный день ему наскучило и все....где-то в год и 2 примерно... после этого все завязки с запрещенных шкафов были сняты.... единственое где продолжал лазить это в кухне по кастрюлям сковородкам.... про чашки со стола не то чтобы нельзя... если вижу что схватил держу за нее и говорю "осторожно!упадет разобьется"... если тянется к горячему говорю "горячо" на столе оставляю только кружку пустую или с холодной водой.... уже 2 раза облился :lol: скривится так и идет кружку несет пузо мокрое гримаса недовольства :lol: по компу долбить у меня однозначно нельзя строго-громкое, последние 2 дня он пытается игрушки в него кидать раз руками нельзя....ругаю! комнату с компом закрыли на шеколду, ибо если он туда залезет то все провода повыдергает)))) в коридоре обувь трогать нельзя... несколько дней как слушаться стал...схватит сапог на мое "он грязный поставь и не трогай" кидает его на пол и уходит :lol: у нас еще есть нельзя на кусаться, бить, дергать за волосы, швырять игрушки, стучать по телеку

 

Kаринчик, купейные двери не преграда :lol: :lol: :lol: Рома их научился быстрее открывать чем выдвигать ящики комода :lol: просто у тебя ребенок "не правильный" в отношении шкафов:lol:

 

Koza Dereza, поздравляю с 1 засыпом без груди))))) :lol: супер художник!!!!!!!!!

 

Rомашка, ооо.... про роды прочитала... мои мне напомнили с Яриком :grin: тоже помню как меня к столу привязывали медсестры вокруг бегают живот холодным мажут...а потом хоп и в палате проснулась и пришел дядька и стал глупые вопросы задавать :lol:

 

kuptan, у меня аптечка и тюбики высоко и подходов к ним нет... но лично я считаю что позволять все нельзя ребенок сразу должен усвоить что есть правила определенные

 

Rомашка, ре в чемодане :lol: :lol: :lol:

 

Эврика, помидоры не давала... магазиные страшно, будем ждать лета и со своего огорода пробовать.... в садике Рома футболки и шорты носки и сандали... если в группе прохладно водолазка типа шерстянная колготки и шорты, или спотривные штаны с начесом или кофта не снимается такое бывает в период отключение или не включения отопления когда на улице холодно вдруг стало...ну или в лютые морозы... а так когда темпа нормальная у нас с садике правило шорты, носочки и верх футболка или рубашка....я своему покупаю бриджи в садик всегда ниже колена что бы! вроде и шорты и в тоже время колени закрыты, а то он вечно колени то царапает то разбивает, так он у джинцовых бриджей колени за 2 мес до дырок прошаркивает! :lol: читаю короткие стишки типа зайку бросила хозяйка под дождем остался зайка :lol: хватает его на одно четверостишье и потом убегает :lol: иногда после стишка еще могу успеть спросить где у зайки глазки ушки покажет и убежит :lol:

 

Олюня77, с хождением в прямом смысле вас! :giverose:

 

flyingangel, класно на площадке :good: пыталась разглдеть что там на здании написано....так и не поняла...эмблема на ладу похожа :shock: чо типа жигули продают???? :shock:

 

а мы вчера ходили гулять... забирать заказ из сп (заказывала Ярику футболки и машинки мальчишкам из диснеевского магазина в сша :lol: ) полцентральной части города прошли фотик дома забыла :banghead: а сегодня ветрище опять, не понятно пойдем ли гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я имею в виду: посадить на горшок и сразу дать попить, чтобы ускорить процесс :grin:

 

Koza Dereza, вот это терпение! Я тоже зерновые хлебцы даю вместе печенья.

 

Kаринчик, да, там есть выдвижные, в одном лежат пакеты. Можно и так делать.

 

Rомашка, классный рассказик, прослезилась даже :)

 

Эврика: 1. помидоры нет. 2. В саду малявки ходят в шортиках, если в группе тепло, если прохладно под шортами колготки. Но последний год (вырос видимо) Стас ходит в спорт.штанах, типа в шортах ему прохладно и некомфортно. Сверху футболка или водолазка (в зависимости от теплоты группы), на ноги сандалики (желательно с прорезями, ноги у них всегда потеют) 3. Книги читаем, но хватает ее на пять минут. Стаса приучала специально, садились каждое утро и читали. К двум годам сидели по 20 минут (!), поэтому и в саду хвалили за усидчивость.

 

flyingangel, не поняла, что на здании написано, гуляете классно сами :thumbsup: И чисто у вас, очень чисто :)

 

Дашу и Соню с годиком! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, с ходилками доченьку!

 

Эврика, банки едим, когда куда-то едем.

 

flyingangel, тоже не смогла прочесть. Лада что ли? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему там какая то КАтя написана, ктр-я Калину продает )))

а мы сегодня гуляли с 3 часов-решила не брать на руки, точнее накормила поносила, он песни поет-положила. он сам не уложиться, орать начнет..вот ныл-ныл, подхадила, клала, сама спать.. в итоге уложила раз в 4 покачала , легла и сказку рассказывала-сама под нее вырубилась. и он видать тоже. так что проснулись только в 8 утра оба)

 

Дашу и Соню с днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарью и Софью с годигом!

flyingangel, спасибочки!

О боже, в канаде есть филиал Лады??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дарья и Софья ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Муж вера поздно вернулся и Вика еще не успела заснуть, его увидела и повеселела (даже пошла ему на встречу), уснула только в 24:00, проснулась один раз в 4:50, поела 180мл смеси и потом разбудила ее уже в 8:15. Уже 3 дня как опаздываю на работу на целый час. :( Давать семсь удобно, но если она будет спать отдельно, я для этого должна вставать и стоять рядом, что не удобно абсолютно :(

 

Сегодня идем на прививку.

 

Оля город красивый. :friends: Я уже второй день фоткаю, но не знаю когда выложу

Анжелика какой у тебя голос ангельский! :give_heart:

 

Из трубочки не пьем, у нас и нет.

Книжки читаем, разглядывает, мять не получается т.к. картонные. А книжки из семи гномов уже все мятые и картинки картонные тоже.

Помидоры едим в составе баночек

Разрешаю везде лазить, кроме шкафчика для обуви и шкафчика, где ее баночки лежат, но она пробует его открыть если печенье хочет. Дверь в туалет закрываю плотно. Комп все время выключает и включает, надо поднять на стол его. Все другие шкафчики забиты безопасными вещами.И на полу нет ничего опасного в принципе.

Margon, :lol: :lol:

U_Nas_Poluchitsya, фотки супер!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...