Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

где ее баночки лежат, но она пробует его открыть если печенье хочет.

:rotfl: вот внимание у ребенка

flyingangel, Ариша модница!

Сапфира, :shock:

Олюня77, с Ходилками! Я думала вы уже давно гуляете :)

 

а мы сегодня резко начали говорить много и постоянно, что-то на своем лапочет так мило, голосочком таким нежным :give_heart:

 

Дашу и Соню с 1 Годиком!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ооо поздравляю! :giverose:

 

Хмммм и я думала, что Дианка давно ходит :scratch: Ну поздравляю Олечка! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дашу и Сонечку с годовасием!

Лера,с прошедшей днюхой!!!

Читать вас совсем времени нет...

Нас с утра затопило по самые помидоры :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, :( соседи?

Ирина_85, пасиб :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ужас:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Спасибо, Танюш!

Сильно затопили?

А ни у кого никогда не тушили пожар у соседей сверху? :D у нас (точнее уже у родителей) года три назад у соседей-алкашей сверху пожар тушили, представляете что было у нас дома? Ковры, диваны и кресла чавкали от влаги, с потолка ливень. А до этого регулярно раз в месяц они забывали выключить кран с водой с забитой раковиной =))), ну и щас тоже, но реже.

 

Анжелика, кстати, заметила что ты Арише говоришь "мой хороший" и так .далее, то есть как к мальчику обращаешься. У меня такая же привычка "мой сладкий, мой хороший, мой золотой", многие знакомые удивляются "ээээ... всмысле?? у тебя же девочка! :blink: "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,

Сапфира, :shock:
это ты про то что я Тему не правильным назвала? :lol: я ж в хорошем смысле :lol: ни разу не видела ре которого бы не интересовали шкафы и ящики :lol: :friends: с говорушками вас! :good:

 

NeoNatura, уууу.... сочувствую :(

 

 

Ярик сейчас... завизжал в комнате... подхожу на полке повыше его машина и мячик он достать не может... даю мячик он молчит не берет.... спрашиваю машину что ли? машет головой и говорит ДЯ! :lol:

 

Ссылки скрыты.

наши новые машинки

мерим обновку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А режут они потому,что потом зашивать им легче,чем если ты сама порвешься
Ну я понимаю, что не факт, но по каким-то признакам, я полагаю, врачи принимают решение резать, значит не просто так же. :pardon: Не всех же режут
.

Вот вам! :)

Иногда в процессе родоразрешения врачи прибегают к такому способу родовспоможения, как эпизиотомия. Это хирургическое рассечение тканей, которые окружают отверстие влагалища. Разрез делается как по прямой, так и под углом.

 

Заранее сказать, нужна ли будет эпизиотомия роженице, невозможно. Данная мера является экстренной и применяется в случае неожиданных осложнений, возникающих в процессе родов, и только после того, как головка ребенка начинает прорезаться.

 

Показания для эпизиотомии

Чаще всего врачи избегают выполнять эпизиотомию, стараясь другими способами оказать помощь женщине в родах. Но бывают случаи, когда эпизиотомия необходима.

 

Например, когда ребенок находится в дистрессе и существует необходимость ускорить процесс родов. Именно эпизиотомия способна это сделать.

 

Эпизиотомия нужна и в случае, когда родовая деятельность слабая и ребенок "застрял" в родовых путях. В этом случае акушеры, принимающие роды, используют щипцы либо вакуум-экстрактор, чтобы помочь малышу появиться на свет. А разрез промежности создаст дополнительное пространство и позволит ввести инструмент должным образом, чтобы вытащить ребенка.

 

Когда малыш находится в тазовом предлежании, то на свет появляются первыми малые (меньше, чем голова) части его тела: ножки и туловище. Они не в состоянии растянуть промежность до необходимой величины и голова ребенка, которая изначально больше по размеру, может застрять в родовых путях. Если это произойдет, то ребенок может задохнуться. Поэтому как только слегка прорежутся ягодицы малыша, врачи сделают эпизиотомию. Это облегчит выход головки из родовых путей и сделает роды менее трудными.

 

Эпизиотомия может проводиться и во время преждевременных родов, так как недоношенный малыш более уязвим к родовым травмам.

 

Показанием к эпизиотомии является и угроза разрыва тканей промежности и влагалища у роженицы. Акушер-гинеколог определяет данную угрозу по изменившемуся цвету тканей влагалища. Связано это с тем, что гладкие ткани разрезанной раны регенерируются легче и быстрее, чем рваная рана. К тому же, рассечение делается одно, а разрывов может возникнуть несколько.

 

Эпизиотомия проводится специальными хирургическими ножницами. На сегодняшний день при наложении швов на место рассечения все чаще используется специальный шовный материал, который со временем самостоятельно рассасывается. Поэтому снимать швы не нужно.

 

Как уменьшить риск эпизиотомии?

Многие женщины испытывают страх перед эпизиотомией и хотели бы уменьшить риск проведения данной операции во время собственных родов. Профилактическими мерами являются определенные физические упражнения, которые необходимо выполнять во время беременности. Они заключаются в регулярном проведении тренировки групп мышц, которые участвуют в родовой деятельности.

 

Существуют специальные упражнения, которые специально тренируют мышцы тазового дна. Они заключаются в напряжении мышц промежности и влагалища на 10 секунд, а затем в их медленном расслаблении. При чем, такие упражнения можно проводить с самого начала беременности. Выполнять их рекомендуется по 20-25 раз вдень. Кстати, в начале беременности делать их можно в любом положении (сидя, стоя или лежа) и в любое время. Но начиная со второго триместра беременности выполнять данное упражнение лежа не стоит. Это связано с тем, что увеличивающаяся в размерах матка может начать сдавливать нижнюю полую вену.

 

За полтора-два месяца до предполагаемой даты родов рекомендуется начать проводить массаж промежности. Для его проведения используются любые натуральные растительные или эфирные масла.

 

Если эпизиотомии избежать не удалось

Если несмотря на все профилактически меры эпизиотомии все же не удалось избежать, то для скорейшего возвращения в норму вам необходимо выполнять ряд правил.

 

Строго соблюдайте все правила гигиенического ухода за швом, в соответствии с предписаниями врачей.

 

После каждого мочеиспускания ополаскивайте кипяченой водой в 38 градусов область наружных половых органов и промежности, затем промакните данную область гигиенической салфеткой. Все манипуляции необходимо проводить по направлению спереди назад. Это позволит избежать возможного попадания инфекции в область заживающей раны.

 

Используйте гигиенические прокладки не дольше 4-х часов.

 

Избегайте употребления в пищу продуктов, меняющих характер стула. Не рекомендуются как скрепляющие, так и сильно послабляющие продукты.

 

И в любом случае помните, если эпизиотомия была проведена, то это снизило еще более тяжелые риски и исключило патологии, которые могли возникнуть как у вас, так и у вашего ребенка. Скорее всего, врачи выбрали из двух зол меньшее. А потому не стоит расстраиваться. Со временем все заживет и забудется - об этом позаботилась природа, наделив женщин материнским инстинктом.

У меня много показаний было...И родовая деятельность ослабла...Схватки вдруг закончились...Врач хотела уже наложить вакуум-экстрактор...Сделали эпизио...Так я так перепугалась за доню и вытужила головку ... Обошлось без вакуума...А то потом ещё с гематомой бы пришлось лежать... :scratch:

 

На чердаке прорвало трубу...Дом 10-ти этажный.Мы обитаем на 7-ом,дошло до 5-го...

Протекло во всех комнатах...Но мы легко отделались...Кое-где обои подклеить. А 2 комнаты и так в состоянии глубокого ремонта.Там пофиг. А вот на 9-ом этаже у соседей,капец-ливень в квартире был :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может во всем заслуга купейных дверей :D

Ооо, шкафы купе - это наша любовь!!! :grin: Особенно зеркальной дверью об стену жбамкнуть! :spiteful:

 

Rомашка, а какие самые необходимые?

по шкафам рыться можно??

а чашки со стола стаскивать?

в по компьютеру долбить?... у меня пока размышления над этими 3-мя вещами

Gebija, нравится мне твой настрой! :drinks:

Спасибо. :)

По шкафам разрешаю, вещи потом сложу, ничего, обувь разрешаю только свою (мы коробки любим, а они внизу стоят), моим туфлям не разрешаю каблуки обсасывать. :pardon:

Чашки не ставлю в досягаемости. Но думаю, было бы нельзя.

 

Rомашка, у Алевтины я позаимствовала идею с питьём. А всё остальное с демонстрацией результата и похвалой - это уже отсебятина, и я не знаю правильно ли так делать :pardon: , но думаю ничего плохого, пока будем так.

Че там за супер-система, колитесь, уж потом разберетесь, чья. :D

 

ванна отмылась, одежда даже с ванишем не отстиралась :grin:

Ну, в ней теперь и рисуйте, будет "рабочая"! :lol:

 

Куптан, мой лезет только в разрешенные 4 ящика, в "папины" нельзя, они не закрыты, там провода :spiteful: - привык, что нельзя, не лезет. :pardon:

Пульты можно было - надоели, телефоны тоже надоели. Теперь фишка - дисковод открыть-закрыть на ноуте. Иногда под присмотром разрешаю.

 

Девочки у меня 3 вопроса, ответьте по возможности!

1. давали ли детям помидоры?

2. мамы мальчиков, кто уже ходят в сад, в чем у вас дети в саду? - Колготки? Кофты? костюмы спортивные? обувь?

3. читаете ли книги своей малышне, и как? я пыталась читать, через минуту убегает, книгу мять пытается... :pardon:

1. - сейчас в супе помидорка, мне кажется сыпка на шеках от нее, а может от винограда, не знаю. Суп кончится, узнаю. :grin:

3. - читала кота Леопольда, но не просто, я еще и игрушками изображая что там написано - слушал. :pardon: Сам книжку даже иногда тащит.

 

Маргон, с писькой жжете, мы пока только до пупочка дошли. :grin:

 

Ангел, фотки пока не смотрела. От "сто ета" упала. :swoon: Лада написано. :lol:

 

kuptan, по шкафам у меня рыться можно... правда пеняю "айяйяй все раскидал пошли собирать!"

Моему тоже ай-ай-ай лазить куда не надо, иногда лезет, но сам себе пальчиком погрозит, "ай-ай-ай" скажет, типа порядок соблюден. :lol:

 

Ромашка, про роды тоже попозже почитаю.

 

Натура, как затопило? Квартиру??? Про эпизио - точно, врачам виднее, а обругать всегда можно, это самое простое... :pardon:

lisinka и Дарья,

Dera и Софья,

ПОЗДРАВЛЯЮ!!

 

Мы вчера легли в полдевятого сами, проснулся только в 12, я его к себе взяла, дальше спали вместе на сиське. Просыпался в 2, 5, окончательно в 7. Писает он ночью, что ли, так часто? :scratch:

Сегодня как только заныл в 10, положила в кроватку. Минут 40 хныкал, но не орал. Я не уходила (когда ухожу, встает и орет), пока глажу - лежит ноет. Заснул. Поспал, правда, недолго - меньше часа. Кашу, мы, кстати, едим по утрам. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, вроде разобрались с авторскими правами =))) скоро ждите пособие от нас с Алевтиной "как приучить ребенка к горшку" :lol:

 

я кстати, ни сколько не жалею что сделали эпизиотомию. Даже наоборот рада. Сейчас никаких неудобств нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, капец, бедные... У нас в этой свекровиной квартире раньше тоже протекали 2 раза в год. Краска на потолке уже висела целыми шмотами. Там женщина жила парализованная, а за ней какие-то чучмеки ухаживали. Теперь хозяева сменились, как раз перед нашим ремонтом. Будем надеяться...

Сапфира, Ярик супер! Пошли диалоги!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, нее..что ты..я поняла, этот смайл относился к тому, сколько ты написала.. в обьеме и никого не пропустила :)

ящики нас интересуют на кухне :D

с посылочкой вас, машинки классные, обновка красивая :giverose:

 

а нам пазлы пришли с животными деревянные :)

 

Gebija, хм..у нас такие двери, что я с трудом их двигаю, тяжеловатые..а Тёма и не пытался, только зеркало облизывал :D

мой тоже за ночь такой памперс надувает, а бывеат и сухой, но редко, в неделю раз наверно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла вчера про питье напсать. моему больше всего нравится пить из бутылочки взрослой, поллитровки из под минералки. у ктр-й носик спортивный или просто конусообразный носик навинчен. и не трубочка уже и не стакан и самому в ручках удобно держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день подряд бешенность какая-то...

Бодифлексом не успеваю заниматься,блин :banghead:

Вчера ездили в поликлинику.были записаны к неврологу,ЛОРу,окулисту.Так с утра тааак время летело :doh: Чувствую,если пешком на коляске чапать-не успеем стопудово...Вызвала такси...Сижу,жду уже вся на нервозе,полчаса до приёма осталось...Звонит,млять! Стукнулся с кем-то на перекрёстке :doh: Вторую машину уже некогда ждать...Мою,блин,откапывать на стоянке надо,снега навалило :doh: :doh: :doh: Короче взяла Дану подмышку и побежала на остановку на маршрутку...Успели тютелька в тютельку.

 

И сегодня утречко...Боюсь уже завтра просыпаться!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, о! надо Ярику дать попробовать такую бутылку! спасиб за идею :friends:

 

NeoNatura, а мы завтра к акулисту тащимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, у нас не прокатывать во время сидения на горшке пить воду, так и смогли сдать мочу на анализы, сидела на горшке минут 40, ели, пили и ничего, а расскажи как ты приучать начинала, в чем Лиля у тебя дома ходит - трусики и колготы? через какой промежуток времени сажать?, моя орать сразу начинает если в руки ничего не дать и не отвлечь

 

Эврика, помидоры не даю, и так все ноги и щеки красные

 

flyingangel, Анжелика, хочу сделать карвинг ( завивка) можешь меня проконсультировать- волосы у меня длинные , ниже лопаток, не крашеные, какими состава делают карвинг и как это вообще отражается на волосах

 

из кружки пьем давно, с моей помощью, из трубочки научилась пить со второго раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Не читала вас с субботы,что-то не успеваю(((

Смотрела сейчас новости:на Самуи ужас творится :shock: Правда,говорят,что все российские туристы в порядке. От Рыжика есть какие-нибудь новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!!ВСЕХ МАРТУСИКОВ С ГОДОВАСИЕМ :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: давненько не писала,периодически читала вас, конечно не все, за вами писателями не угонишься...

скажите честно, после годика стало легче?!по себе - вымоталась в хлам, хотя по сути что делаешь (по словам свекрови: дома сидим, ребенка кормишь, гулять ходишь), а сил прям нету :Crazy: ....

хотела поинтересоваться, как у вас детки спять днем и особенно ночью, моя дочка ночью спит исключительно со мной, а точнее с сисей, меня это уже выматывать начинает, поскольку лечу всю ночь практически в одной позе, кости деформироваться скоро начнут :grin: как можно научить ребенка засыпать без сисе, может у кого есть опыт положительный- поделитесь, буду безгранично благодарна!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, а какие самые необходимые?

по шкафам рыться можно??

а чашки со стола стаскивать?

в по компьютеру долбить?... у меня пока размышления над этими 3-мя вещами

Gebija, нравится мне твой настрой! :drinks:

Мне кажется, что шкафы, чашки и комп это для него те же игрушки, почему их нельзя все равно не поймет. А вот чайник горячий, духовка и т.д. то нельзя однозначно. У меня Тимка сейчас не просит мою вилку, потому что острая, колола ему пальчики, не понравилось, а то орал дай вилку аж до истерики) Это я писала про рюкзак, хочу купить, но не очень мне нравится капюшон, страшненький какой то. Скажи, а если держать просто за ручку которая сверху роста не хватает да? А ты где заказывала, кинь ссылку если можно? Он ведь еще и для деток постарше, чтобы далеко не сбежал, пока в очереди стоишь например :D

Каринчик, а мы купешки одними из первых стали открывать, двигает как хочет, правда не роется, не интересно ему там :) Покажи машинку, о которой речь. А то я чикковские игрухи перестала уважать совсем, не нравятся они мне(

jumary-baby, Маш, везет тебе, мой если открыл глаза меня начинает сразу поднимать, причем вид недовольный, чего лежишь, я уже проснулся, бери меня на руки и неси :lol:

Эврика, я давала помидоры, но не свежие а в супчик, нормально все. про садик не знаю ничего. Книжку читаем только одну из всех, любимая. Там маленькие стишки-потешки. Она очень красочная, и толстые картонные странички, он переворачивает, я читаю. Причем и в ней есть любимые стишки и картинки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, почитай последние 2-3 дня, многие девочки именно сейчас отучают от совместного сна, у всех разный опыт... у кого-то даже положительный ))

да уж Рыжику нашему не повезло-туристов с Самуи эвакуируют на военных кораблях, как собственно и с Симиланов, Пукета и т.д.

"На Самуи все плохо. Аэродром затоплен, паромы не ходят. В Ламаи нет электричества и воды, кроме как в Лотусе (звонил знакомый 2 часа назад). Если кто на Самуи - звоните мне из Лотуса!!! Все нижние дороги затоплены. Друг канадца, что живет в нашем отеле сегодня выбрался с Самуи на военном корабле. На Чавенге и Маенаме все тоже затоплено. Что делать - надо ждать нормализации обстановки в безопасном месте"

 

ей повезло-если они не успели туда уехать и остались в Бангкоке....

 

Дайва, неудобно, приходится нагибатся. я покупаю все у себя в группе ))

Ссылки скрыты.

и тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, держись там...у нас полтора года назад был дождь как у тех ваших соседей,что на 9 этаже...по колено вода в квартире стояла :(

а мы сегодня резко начали говорить много и постоянно, что-то на своем лапочет так мило, голосочком таким нежным :give_heart:

поздравляю вас! а у нас любимое занятие показывать на все указательным пальчиком и говорить "там" ..типа что это,рассказывай мама :D

Сапфира, с обновкой Ярика и новыми игрушками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща только новости посмотрела... показывают Самуи в том числе... капец залило... как там Рыжик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот недавно построили у дома новый магазин, так даже не продумали пандус для колясок , и это в наше то время! я понимаю раньше строили, не думали, а сейчас вроде в своременном мире живем...и магазин - посуда, занчит в этот магазин ни одна мамочка с коляской не зайдет, потеряли клиентов....

когда я работала на винно-продуктовой базе,начальство решило построить магазин("Винную лавку") в центре города,так их обязали сделать пандус,только он все-таки не для детских колясок :grin:

Еще мы вливаемся в ряды неспящих по ночам,теперь то с вечера не уложишь,то под утро гуляем,хожу невыспавшаяся и злая...

Эврика, jumary-baby, а моя Ксюшка подремать утром не дает-надо бежать,кашу варить

Девочки у меня 3 вопроса, ответьте по возможности!

1. давали ли детям помидоры?

2. мамы мальчиков, кто уже ходят в сад, в чем у вас дети в саду? - Колготки? Кофты? костюмы спортивные? обувь?

3. читаете ли книги своей малышне, и как? я пыталась читать, через минуту убегает, книгу мять пытается... :pardon:

1.нет,еще не давала,пока страшновато давать магазинные,наверное,буду ждать своих,с грядки,2.вопрос не к нам :grin: ,3.читать пытаюсь,но пока без особого успеха,либо убегает,либо быстро переворачивает сама страницы и закрывает,типа все-кончилась сказка.

Девочки, как научить ребенка жевать? Моя сразу все глотает, независимо от того кусочки это или пюре... и давится...

Я своей показывала со словами "ням-ням",теперь,если задумается и не жует,говорю "ням-ням"-срабатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ой,не говори...первый раз поехать в Тайланд и такое... :( надеюсь у них все нормально :beg:

Джада, MAMA2010, привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, высаживать на горшок стала с 6 мес., как только научилась сама сидеть. Периодически, чтоб сидела. Одно время сидела спокойно и даже туда какала, иногда писала, потом пошел отказ. Это когда научилась сама вставать и ходить. С 10 мес. перешли на трусы и колготки. То есть если писает, то мокро. Сейчас чаще всего ходит в трусиках-непромокашках, в них если ребенок пописал, то ему мокро, но при этом ковер, диван, пол под ним почти сухие, лужи нет. Где-то пару недель назад она стала осознавать, что мокро- это мокро. Если описалась, то идет и недовольно себя трогает за мокрое. Высаживаю примерно раз в сорок минут. Даю пить чаще всего, она и пьет у меня получается только между едой. Но еще до того как даю пить, она, если хочет, начинает писать. Обязательно высаживаю после сна и после того, как покакала (с этим у нас хуже- все время в штаны). По опыту старшего ре: к двум годам он тем не менее различал пить-писать, хотя пил тоже часто на горшке. Так что меня не смущает объединение этих двух процессов :pardon:

 

NeoNatura, завтра будет доброе утро, я узнавала :grin:

 

Сапфира, наш жених красивее всех!

 

MAMA2010, после году легче не стало, также как-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...