Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

девочки смотрите

Ссылки скрыты.

:(

 

спасибо всем за ответы на мои вопросы, сделала такие выводы- помидор почти никто не дает, книги мало кто читает и слушает, значит все в норме) про одежду в сад - примерно поняла)

 

Сегодняшних именников с днем рождения!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

У меня не писательское настроение :D как-то ноут надоел, пока вас прочитала...пойду книжку почитаю)) но отвечу на 3 вопроса))

 

Эврика,

1. помидоры едим, но они ему неочень, разве что черри так ничего, так как слаще

 

2. отвечу, но думаю что наш опыт вам не пригодится...одеваю по погоде в сад, жарко - шорты футболка, холодно - джинсы и кофта с длинным рукавом, не понятно - тонкие джинсы, футболка и кофта сверху или жилетка...с собой ему кладу шорты, футболку, кофту с длинным рукавом, курточку и штаны запасные - но у нас если жарко, переоденут в шорты, а холодно - в штаны))

 

3. читаю, если сам приносит книжку...перед сном бывает, а так нечасто - он тут же страницу переворачивает)) мне сказали что сейчас им будут интересны книжки с как бы спрятанными вещами на них...у нас таких продаются, открываешь страницу, там нарисована будка собачья и написано, в будке живет собачка, но где же она? открывает шторку/дверцу у будки, а там собачка и ты восторгаешься типо "а вот и собачка"))

 

ну и мы были в садике, задолбалась клеить наклейки утюгом на Тимины вещи с именем и гладить вобще, да и за весь его день в садике нифига не отдохнула((( вот, пошла отдыхать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у нас такие книжки тоже продают, и в Тае я такую купила, только начала ему показывать, он сразу шторку оторвал :D

у вас наверно помидоры более натуральные, чем у нас....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашу и Софью с Днем Рождения! :give_heart:

 

Эврика, Юль,помидоры пока химические-не даю, летом свекровь сови с кулак вырастиит-буду давать)). Книги читаем,но мало,Димка сразу рвет или грызет)) если в настроении-показывает зайку,лисичку,медведя,глазки и т п - это в основном,когда кушает.

А я опять помидоры трескаю)) купила 3 банки :Crazy: ,могу тебе выслать :grin:

 

Margon, так а как Лизка на ночь засыпает-качаете на ручках?

Олюня77, Ура,с ходилками!!! Оль,очень понра ваш город- какое-то раздолье,нет суеты,супер

 

У меня вопрос-соски убрала давно,не брал он их как-то особо уже месяца 3, сейчас укладывала Димку,качала на ручках (обычно если сильно спать хочет-кладу в кроватку и качаю уже в кроватке), он извивался весь, че-т решила дать соску-взял! Я в шоке.. Раньше играл с ней или выплевывал. Так вот как думаете - приучать к соске или лучше уже не надо?

 

Перебазировали вчера кроватку из детской к нам с мужем в комнату,решили на ночь его туда укладывать, потом в зависимости от просыпов - брать к себе, ну и не давать сиську на укладывание. Искупали, муж стал укладывать без меня. Короче,мин 10 Димка с ним играл,но зыркал и показывал ручкой на дверь,типа "где мама?" видать,понял что что-то не то. Спустя 10 мин игр стал плакать,потом орать... Короче, сидела я на кухне, не выдержала такого ора-пошла.. взяла на ручки-сразу же уснул всхлипывая. Положили в кроватку, с 21,30 до 1 часу ночи просыпался 5 раз, качала кроватку,давала компотик, на 6-й раз начал орать сиреной,взяла к себе. Я слабохарактерная,да?

Таня, Kuptan,скажи,у тебя Витька тоже сиреной орал со всхлипами?

 

Что такое кисломолочная Агуша? Это сухая смесь?

 

Димка научился крутить ручки у плиты, постоянно твержу "нельзя,нельзя", как слону дробина- все равно подходит и включает. Увожу в комнату-через минуту бежит и опять включает.. Ну вот как объяснить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, муж так и не купил мне помидоров и из тележки в Ашане выложил , так тчо высылай :wave: :wave: :wave:

Думаю к соске уже не надо приучать, поздно, он и без нее сейчас спокойно может спать.... :pardon:

вот агуша кисломолочная

Ссылки скрыты.

, она не сухая а уже разведенная в коробочке - жидкая!

Жень на счет укладываний, у нас все то же самое, пробовала точь -в-точь как ты написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашу и Софью с Годиком!!!

Ссылки скрыты.

Эврика, 1. помидоры едим тока, если в составе банок... 2. в садике как и все: если тепло, то шорты и футболка, если холодно, то спорт. костюм. на ноги сандалики.. А еще в обязательном порядке - обувь для физры и чешки, белая футболка))) 3. книжки интересны несколько первых секунд.

@Бабочка@, кисломолочная агуша, уже жидкая, как и кефир агуша, к примеру...

а Ксюша сегодня прснулась с температурой 38 и 8 :( , вчера делали манту...

сейчас была врачь - у нас прорезался 9-й зуб, сверху огромный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, fedene, alozwet, привет-привет, девочки!!!а вот ещё про сон, а днем детки спят у вас дома, или на прогулке в колясе?! не могу ни как перейти на сон в кроватке днем, скачет там и все....спим в колясе на балконе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, бегу на почту!!!!

Агушу надо попробовать-если бы Димка смесь ел-мож и проще было бы,а он ничего ночью в рот не берет кроме сиськи,все плюет. А на вкус она какая? если как смесь-тож не будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, спасибо! Ой-ой,как же так(( не болейте! И с зубиком вас !!!

MAMA2010, привет! Мы теперь дома спим, т к ок 2-3 ч днем спит,один сон у нас, а на улке гуляем около часа,смотрим машинки-собачек,птичек,в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, мы давно спим днем в кроватке без всяких проблем. Приучала правда через слезы. Но зато теперь: кладу в кроватку, даю соску, даю медвежонка и ухожу из комнаты. Прихожу через 20 минут - спит :)

 

@Бабочка@, не надо к соске приучать.

 

bobira, вот и делай ее, эту манту :( Наверное, в пол-ке словили что-нибудь, как и мы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, я стандартно с полугода НИРАЗУ не укладывала на сон на улице, (ну только если едем куда-то). т.к. потом приучить к кроватке будет сложно. на улице ре должен бегать, мир познавать. так что пока не поздно-в кровать! пусть пока на груди спит с тобой, полежи рядом. потом сам, пусть 15-20 минут но сам. потом это время будет увеличиваться.

сейчас спим 1 сон в кроватке по 2 часа. укладываемся в среднем за 30-90 секунд...

@Бабочка@, у меня кричитт только если одного оставляю спать-типа по системе-положила и ушла. но т.к. сейчас (пока проблем с засыпами нет, то систему пока оставили в покое... ночью на руках не плачет . если спать не хочет и гулит -идет в кровать, там ноет...

 

но недавно пошла фишка, ночью возьмешь, он выгибаетс и орет дурниной, ничего не помогало. потом дошло-это он спросонья, еще не проснулся и не врубился что мама взяла, т рясу тихонько , громко говорю-типа мама тут и т.п. он просыпается и тут же на меня спать заваливается-ношу пару минут и в кроватку...

а у тебя на руках орет или как? bobira, блин вот я манту боюсь делать, хотя все прививки сделали ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet,

NeoNatura, завтра будет доброе утро, я узнавала
Ню,ладно,поверю тебе на слово! :grin:

@Бабочка@, кисломолочная Агуша-это разведённая смесь...У нас только такие и продают.Я даже и не беру...А кефир Агуша не продаётся :doh:

Вчера в поликлинике раздавали на пробу кефирчик Нарине с детской молочной кухни.Дана его дома залпом выпила 200мл из кружки.Так понравился.Позвонила на эту кухню,у них можно под заказ,чуть подороже будет без направления.Бум заказывать теперь :)

Насчёт помидора,пробовала пару раз сырой-плевалась :)

Я от Манту пишу отказ...Нафиххх ребёника мучать? Делать будем её перед следующей БЦЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу делать манту((( Чем грозит отказ?

"Как мать двоих детей, хочу сказать, что "травят" наших детишек. После реакции Манту оба ребенка начинали болеть. Причем течение болезни было вялым и длительным. Не поддающийся лечению кашель и насморк. Манту явно действует токсично на организм, подавляет иммунитет. В разговоре "по душам" фтизиатры не отрицают этого, только говорят, что эпидобстановка в стране сложная и "рубят, что аш щепки летят", а ввести в массовую практику безвредные способы диагнозтики-не по карману здравоохранению. Раньше избегали Манту-предоставляли в школу рентген раз в год. В этом году требуют справку от врача, что Манту противопоказано, а врачи выдают такую после обследования на аллергию к туберкулину. А здесь не аллергия, а токсическое воздействие на иммунную систему. " :(:(:(

kuptan, надо попробовать,а то он в полусне может орет с возмущением,почему сиську никто в рот не пихает

NeoNatura, а когда следующая БЦЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, отказ от манту пока ничем не грозит (ну если только нервотрепкой на участке). Она обязательна при поступлении в детсад. А так пока имеешь право. Вот мы тоже пока не делаем, только через месяц после третьей АКДС (летом надеемся осилить, пока у нас только первая сделана).

 

за 30-90 секунд

kuptan, ну мать :grin: довела ребетенка, вырубает на ходу :lol: Кстати, ночью у меня тоже бывает дурниной орет, когда на руки беру, надо попробовать голосом успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, у нас тоже только одна АКДС,но педиатр почему-то сказала,что сначала Манту,а потом слеждующая АКДС

Да,кстати,кто сделал - готовились к манту,Фенистил пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берут в сад без Манту? :scratch: Ну значит перед садиком сделаем...

@Бабочка@, ревакцинация в 7 и 14 лет...Вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ну в таком случае я бы настаивала на АКДС вместо манту.

 

NeoNatura, да и в саду каждый год ее делают, всю кровь выпьют, если не будет положенной манту. Вот нам сейчас ее раз в полгода надо делать (Стасу, попал на учет в тубдиспансер), уже два месяца отпихиваюсь, пока вроде успешно :D Надо до конца мая дотянуть, иначе точно заболеет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, fedene, alozwet, привет-привет, девочки!!!а вот ещё про сон, а днем детки спят у вас дома, или на прогулке в колясе?! не могу ни как перейти на сон в кроватке днем, скачет там и все....спим в колясе на балконе....

спим только в коляске и с рождения на веранде, дома невозможно уложить, как начнет ходить будем в кроватке спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, Привет, спим отдельно, в кровтке, днем на нашей кровати укладываю, иногда с ним сплю)

на улице уже не спим, даже если время сна..спим в машине)

Дайва, почему? в чем причина?

такая

Ссылки скрыты.

..."Желтая инерционная гоночная машинка с подзарядкой для захватывающих и интересных гонок: автомобиль вибрирует, стартует, ускоряется и ревет во время гонки, потом резкий тормоз и приветствие гудком рожка.

Работа от 3 батареек x AA 1.5V..."

fedene, пасиб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, мы спим и всегда спали дома,только летом спали на улице разве что...с 6 месяцев в своей кроватке спит и днем, и ночью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага Аль, тут рекорд был, включила ночник у окна , взяла на руки, пока шля до выключателся-заснул. но с 1 сном чильно спать хочет и днем и вечером... только капризит за 2 часа до сна-глаза трет... но т.к. он вообще у меня плакса, на общем фоне это все незаметно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а как у вас в Литве обстоят дела с Манту? Тоже каждый год делают?

Вопрос ко всем неРоссиянкам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, Привет, спим отдельно, в кровтке, днем на нашей кровати укладываю, иногда с ним сплю)

на улице уже не спим, даже если время сна..спим в машине)

Дайва, почему? в чем причина?

такая

Ссылки скрыты.

..."Желтая инерционная гоночная машинка с подзарядкой для захватывающих и интересных гонок: автомобиль вибрирует, стартует, ускоряется и ревет во время гонки, потом резкий тормоз и приветствие гудком рожка.

Работа от 3 батареек x AA 1.5V..."

fedene, пасиб)

Прикольное описание, может еще попробовать разок :scratch: У Чикко почему то очень громкие звуки даже на минимуме и еще и долгие. У нас много музыкальных игрушек много, а вот ни я ни супруг именно чиковские не любим. В шезлонге музыкальный блок был, я вообще не поняла как им ребенок может играть, пока маленький и лежит он его и не видит толком, про дотянуться вообще молчу. А в сидячем положении упирается в него носом, тоже не гуд. Подруга купила рыбку для ванной, так у нее мощности не хватает что бы плавать, заваливается и лежит :lol: хотя стоит в районе 800 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки последние 3 страницы не читала.

 

Сделала нам сегодня привику. Вес 9500 (но в поликлиннике на 500г больше показывает) и рост 75, а в страховке был 77. В общем не понятно где как :) Надо нам сходить к отропеду, т.к. ногу правую криво ставит.

Решила посчитать сколько Вика калорй в день получает. Не считая кефира и творога ( я сама делаю) и грудь (уже очень мало даю) - 600 ккал. Тут я и смесь посчитала, которую начала давать. Написано, что норма для детей с года до 1.5 1330 ккал! В день сьедает где-то 1100г. Витамины по таблицам мало получает, а вит С очень много. Просто не знаю именно сколько получаем т.к. на Хиппиовских баночках нет такой информации. В общем я переживаю и думаю вот именно поютому и мало набираем в весе :(

А меню наше не очень то и плохое.

Утро: каша 220г через день два желтка перепелиные

Обед: овощное пюре с мясом 220г

Полдник: фруктовое пюре 125г

Ужин суп-пюре 200г

Перед сном: каша 200г (шас творог и кефир не даю, т.к. отказывается, решила неделю подождать, а так давала творог 40г, кефир максимум 100г) + грудь

Ночь: смесь 210г

Плюс сок 100мл не каждый день (не очень любит), печенье, сухари

Что скажите?

 

Пошла мыть полы пока Вика спит...

 

Мне про Манту сегодня ничего не сказали, а я и не спросила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у нас такие книжки тоже продают, и в Тае я такую купила, только начала ему показывать, он сразу шторку оторвал :D

У нас тоже такая книжка на скотче держится. :lol:

 

Мы на второй сон уснули тоже сами. За полчаса нытья в кроватке. Всхлипывает правда во сне, хотя не орал. :pardon: Не ухожу, глажу. Если выхожу из комнаты - ор и пытается с кроватки слезть - ноги в дырки сует. :doh: Жалко пипика что-то, хотя сам в кроватку пальцем тыкал и капризил, я так поняла "спать хочу", посадила в кроватку, сразу на бок лег и заныл. :scratch:

Поспал, правда, всего полчаса, проснулся с плачем. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...