Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Так, все, пишу рассказ про роды!

 

9 марта у меня была 41 неделя! я поехала сдаваться в роддом!

Приехала, приняли без вопросов! ехала без связей, без знакомых, без контракта, на общих основаниях.

осмотрели при приеме, сказали, тут даже не "пахнет" родами, шейка дубовая...я "обрадовалась". Перевели в предродовую, поспрашивали про Б , заполнили карту, сделали КТГ и увели в патологию. На следующий день меня пришел смотреть доцент ( он вел нашу палату), сказал, гель на шейку, тут же намазали гелем, сказали ходить ждать, что будет.Ближе к вечеру посмотрели на кресле, шейка никак не отреагировала, сделали КТГ, там тоже никаких схваток, на следующий день снова положили гель, снова так же картина. Отправили на УЗИ, посмотрели, нашли признаки переношенности плода, решили рожать, точнее вскрывать пузырь.

12 марта около 12 дня - посмотрели на кресле, расковыряли ( да по другому и не скажешь, шейку), вскрыли скальпелем передние воды ( как потом оказалось, поставили 3 огромные царапины на голове ребенку).....((((

сказали нагуливать схватки,проходит час, второй, а у меня тишина, глухо как в танке, сказали собрат вещи и перевели в предродовую. там сразу поставили капельницу с энзапростом, КТГ на пузо и сказали лежать.... Потом сделали фон( я пыталась расспрашивать, что это, но так и не поняла, я такого не помню из лекции - но-шпа и что-то еще). Кстати, все время спрашивала каждое действие, врач в изумлении- что ты все спрашвиаешь, я призналась, что бывшая акушерка и училась в Ярославле, так потом у нас между схватками треп был про медицину с ней)))

Около 17 ч у меня начались резко интенсивные схватки, ну до этого тоже были, но с большим интервалом, раз в 15-20 минут , далее нарастали и вот к 17 ч уже были приличные..Я кстати не кричала, как и обещала, просто постанывала и корчилась, потому как лежать на спине с капельницей и с КТГ на пузе очень тяжело при схватке....

Около 19 ч врач говорит сделайте ей промедол, я как заору " какой промедол!!!!" не дам! они на меня все глаза вытаращили и говорят надо ...вообщем уроды((( сделали, и тут я понимаю что вырубаюсь ( Коза была права , в 7 делают почти всем промедол)((( дальше все поплыло, очнулась, смотрю около 20ч времени, чувствую тужит, говорю, меня тужит. Врач подошла, смотрит открытие 5 см, говорит не ври, а я и не вру...и правда тужило и конкретно так.... Врач села со мной начала меня уговаривать не тужится, чтобы я продышала потуги, так как рано тужится, все разорвется там....я как могла старалась, было очень тяжело!!!!

около 21 дала мне немного потужится и говорит - в родовй зал поехали! подкатили каталку, переложили как смогли, привезли, на кресло уложили, стали ждать потуг... Первая потуга очень плохо шла, они на меня заругались, мол ребенку не айс там, давай мощнее тужжся, вторую я сделала отлично! говорят еще пару таких и родим! на третьей совсем не смогла силами собраться и тут врач говорит - эпизио делаем! я стала просить дать шанс, еще 2 потуги, и никаких результатов, голова в путях, дали рукой потрогать головку) сказали ребенку плохо, режем! и тут чик и Тимка выскочил сразу! сразу закричал и мне на живот положили))) Я заплакала!!!! на часа 22.10)

Дальше Тиму взвесили, ну все что надо сделали, запеленали и на пеленкалке оставили, он лежит и уже титю ртом ищет, такой смешной) Тут же позвонила мужу и маме, эх какие моменты!!!!

а мне зашивать стали, боли я вообще при зашивании не почуствовала, болтали с врачом ( меня почему-то зашивал врач, хотя обычно это делает акушерка), разрывы шейки матки были в 2 местах и разрыв ( разрез) как они объяснили пошел разрыв промежности, они надрезали, получилась полуэпизио... потом она мне принесла воды , далее переложили на каталку, 2 ч со льдом в коридоре. Потом принесли Тиму, положили в ноги и покатили в палату) я лежала такая счастливаая!!! мне очень понравилось рожать, боли не помню! в общей сложности в карте написано 7 ч 10 мин роды все длились! в палате я сразу дала грудь Тиме и лежала его разглядывала, спать я долго не могла )

ну вот если вкратце!

скажу так, стандартыне роды обычного российского роддома... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Создание???? я про роды написала не прошло и года :grin: :grin: :grin:

 

kuptan, Gebija, Koza Dereza, девочки, вы героини!!!!

Kаринчик, какой Артемка смешнючий здесь!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :cry::cry::cry: классный рассказик и как ты все помнишь :swoon:

я б если сразу не написала,не вспомнила б подробности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :give_heart: какое чудо..эх, мне тоже понравилось рожать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, все помню, вот не поверишь! хоть у меня все записано в блокноте, я вела дневник в роддоме. все записывала. но сейчас рассказ писала по памяти, блокнот в комнате а там Тима спит)

Kаринчик, вообщем елси сами роды, то я б еще запросто родила) я прям была в эйфории псоле родов!

и ееще я не хотела домой выписываться, мне почему-то там так было хорошо, я наедине с сыном, никто не лезет, не мешает, пеленок и распашонок горы чистые приносят, еду готовят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не, кресло дорогущее рёмер и удобное :grin: в сербии у подруги стояло попроще в машине кресло-тоже не понравилось. Есть музыкальные руль у нас-не помогает

Ему просто нужна движуха, лазить по сиденьям, у меня на руках сидеть и тд

Эврика вот сейчас через 2 часа проснулся, заистерил при виде воды-дала грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну и ладно! все равно прогресс уже есть, хотя бы на первый сон уходит без груди.....

и моему движуху подавай в машине.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас одежда своя,в роддоме не дают, только пеленки меняют на пеленалке, а еду возили родители, так как то, что там давали :bad: например завтрак селедка с маринованой морковкой и какао, жесть :Crazy:

домой я не хотела только по той причине, что боялась отсутствия контроля медперсонала..

Koza Dereza, ну у нас Ромеры дешевые, Юля не даст соврать :D

а насчет движухи дает малый :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, молодец!Такая ностальгия... :man_in_love: у меня роды длились с момента первых схваток с Настей 4,5 часа всего...с Викой тоже примерно столько же... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нас более менее кормешка была, да мне там и есть то не хотелось почему-то...и без персонала тоже боялась домой...)

fedene, в целом и 7 ч немного, как-тов се бытсро у меня пролетело, мне так казалось))

 

Создание спать утопала.... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже руль музыкальный в авто. Очень помог привыкнуть к креслу. Теперь Ванька им или лениво играет или игнорит.

Вот вы пишете про перевод на дневной сон в кроватку, а у меня спит 2-3 часа на открытом балконе с видом на двор и я дико рада, что он хоть какой-то воздух получает. После дачи постепенно начну приучать к кроватке. Он и ночью в ней не спит, так что фронт работ определен.

Я пока не готова сворачивать ГВ, даже представить себе такого не могу... Предварительно планирую на август, после жары, но еще до осенних простуд. А вот чтобы сын спал один (вернее я не с ним) - это мне проще простого представить. :grin: Вот только как осуществить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, согласна...7 часов для первых родов немного...это у меня просто были быстрые роды...ну так написали в выписке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Эврика, когда считается начало отсчета родов?

jumary-baby, ладно-ладно, мы помним как ты 2 часа спала, а сын сам играл :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ну у меня ускорили роды врачи капельницами(

Kаринчик, в моем случае пошел отсчет с момента всктрытия пузыря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, не трави душу! 2-3 часа в коляске :grin:

Мы в коляске, которая никуда НЕ едет, можем только 40 мин поспать! Если едет, то 2 часа

Сегодня ради интереса рассказала ребенку, что вот есть мальчик ваня, который маме дает в полудреме 2 часа еще утром поспать пока сам играет в игрушки.... :grin: как мой проснулся-спустила его на пол, и что? Сорвал с меня одеяло, ущипнул и прорычал, мол топай, мамаша! День начался! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну тогда мне вскрыли в 10, родила в 16.50, тоже практически 7 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Эврика, когда считается начало отсчета родов?

Я думаю с момента первых настоящих схваток :scratch:...у меня так было.С Настей я проснулась в 3 часа ночи от того,чо почувствовала боль внизу живота и почти сразу поняла,что это они...стала засекать время и в 5 утра поехала в роддом...а в 7.27 я уже родила :pardon: С Викой схватки начались в 8 вечера слабые...сильные уже ближе к 12 ночи,а в 00.55 родилась Вика...мне даже рассказывать нечего про свои роды...так все быстро произошло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну да! а у тебя до вскрытия пузыря схватки были?

fedene, у каждого по разному.....

вообщем отсет идет от начала родовой деятельности - у кого-то это встркытие пузыря, у кого-то схватки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, если у меня вести отсчет от вскрытия пузыря,то мои роды были всего 2-3 часа получается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да с 00.50, но я с ними дома до 8 тусила..с 6 утра уже ползала точнее до 7.30 если точно :D потом муж в машину посадил и поехали к 8ми к моему врачу..а к концу рабочего дня родила (как муж смеется, ему ровно в 16.50 начали с работы звонить, узнавать можно ли поздравлять)

fedene, тогда 16 часов :shock: :D

Koza Dereza, Никите кофе никто втихую не дает? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я выше дописала.

Kаринчик, значит у тебя отсчет от начала схваток. а что ты удивляешься?Норма для первых родов 18-22 ч ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вот как раз обычные роды,особенно первые, столько и длятся - это нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну мне до 6 утра все медленно время тянулась..я не спала, дремала, просыпалась каждые 20 мин схватку записывать и ее время, а потом,

оп-а!

Эврика, fedene, успокоили :)

fedene, когда лучше рожать, ночью или утром?

всегда хотела и думала, что рожать буду ночью :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже рассказик настрочила вкратце,пока помню :D

17 марта легла в отделение патологии.

Легла в роддом...вес 100кг...поставили магнезию,день,два,три...вес 94 кг :grin:

Пока лежала и ждала своего часа,сменила три койки,всё мне то неудобно,то у стенки хочу.Народ приходил и уходил,приходил и уходил.Только мы с Аннушкой(подружились там) всё лежали и угорали,как рожать будем 1 апреля вдвоём(ПДР был такой) :lol: .

Всеми вокруг,занимались,шейки готовили,а меня чёт не смотрят и не смотрят...Я вся в вопросах...КАК РОЖАТЬ БУДУ??? Показаний к Кесареву полно: 1.Гестоз; 2.Миопия высокой степени; 3.Крупный плод.

Правда,после осмотра сетчатки супер-пупер линзой Гольдмана нам дали зелёный свет на естесственные роды.

20 марта глянула наконец,поковыряла,грит за выходные родишь...Я:"Сама?" Она:"Сама,уж больно у тебя родовые пути соблазнительные" :Crazy:

Ждала я все выходные родов и так и не дождалась.

В Пн опять меня поковыряла,после чего у меня вышел наверно килограмм слизистой пробки.А ночью были такие боли,думала рожаю.Но нет...Даночка не спешила...Щёки наедала :lol:

Во Вт сделали узи ,вес посчитали примерно 4500.

Записала меня на Чт на амниотомию...Если раньше не потеку)))

Накануне думала буду волноваться,но спала,как слон.

День Х.25 марта.

6.00. разбудили,и я пошла на клизьму.Ну потом и так ясно)))

около 7.00 дежурный врач,со словами "До 12 родишь" произвела амниотомию,и лишила ребёника комфорта...Дана начала елозить в пузане ,мне казалось с грохотом)))

Системки какие-то ставили-не вникала,стимулировали наверно.

Схватки начались почти сразу,слааабенькие такие,потом начали усиливаться.

У меня были практически вертикальные роды.Я не могла лежать.Постоянно сидела на судне,всё время казалось,что хочу писать)))то ходила по предродовой,смотрела в окно,то по телефону базарила.Как-то так легче было...

12.00 ...а я ещё не родила...Скажу больше,началась самая жесть!!!

Я уже ходить не могла,больше лежала и тихооонько рычала.Меня периодически смотрела врач.и строго говорила"Не какать!!!" :Crazy: А тужиться очень хотелось.Разрешили тужиться только в 4 часу и повели в родовую.

Там уже плохо помню.

Голова на выходе,а схваток нет.Поставили систему,сделали эпизиотомию,приготовили вакуум-экстрактор :( .И я её можно сказать выдавила за пару потуг.Без этого страшного инструмента обошлось.

До сих пор помню ощущения,когда родилась голова.Как она мне мешалась там :blink: Ещё пару потуг и настало облегчение,и я услышала,как закричала моя лапонька.А потом мне её на живот плюхнули,я её гладила трясущимися руками.А потом она меня обсикала.Счастью не было предела.Ушли наши мегауретеры!!! :yahoo:

Потом родилось плодное место.И все начали вокруг меня бегать.Прибежала заведующая,анестезиолог Васёк(учились вместе),пожелал мне приятных сновидений...

Оказывается кровотечение сильное было,делали ручное обследование матки...

Очнулась...на пузе мешок со льдом...вокруг на полу и на мне кровищи-будто свинью разделывали :Crazy: ...на соседнем кресле лежит девушка...Кричит её ребёнок(потом оказалось,что это моя Данисима орала :) )

Васёк принёс мой телефон и попить.Начала звонить нашему папику и читаю с бирки на руке:" 25.03.10. Фамилия, вес 4340 ,рост 60 ,мальчик.... :shock: Ээээ,какой мальчик??? на 6-ти УЗИ девочка была!!! Пришла акушерка,проверяет по журналам своим,мальчик говорит,всё правильно...Я в шоке лежу,не может быть!!! В итоге распеленали,поглядели,дефффка всё-таки))) на всех бирках исправили...

Вот так юморно мы родились))) Одно жалко,из-за начавшегося кровотечения и наркоза не получилось сразу приложить к груди мою роднулечку.

Потому наверно так любит сисю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!

Наших малышастиков с годовасием

Дарьюшку и Софьюшку

27692_480x640_ebe_2.jpg

Мне сыночек приподнес очередной сюрпрайз

У меня появилась такая проблема

если описать вкратце,то сегодня я получила от учителя письмо,что сын должен детям денег

Начала разбираться,поговорила с одним из мальчиков

Он мне рассказал,что сын у него 3 месяца назад занял деньги и не отдает

Он ему постоянно напоминал,а потом поставил его на счетчик,то есть сумма растет

Что с другими и сколько другим должен я знаю только со слов сына.

 

Решение проблемы

Отдавать долг сами мы точно не будем

 

Мы предложили Денису поговорить с кредиторами ( с каждым один на один)и договориться о рассрочке(выплата будет из сыновних карманных денег)

Обязательно попросить от них письменное соглашение

 

Я к тому же боюсь,что прознав об этой истории дети,кому он не должен,могут тоже заявить,что мой сын должен им деньги

 

Вообщем я пока что не совсем понимаю как надо действовать

 

ДЕвульки никого не читала-сижу в прострации и шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...