Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Gebija, у вас какой ингалятор? ультразвуковой или обычный?

Margon, ясно,мы тоже под сисей хорошо засыпали

 

второй день вчера укладывались не на сисе. снова с 21,00 до 1,00 просыпался 5 раз, давала попить и качала на руках. Дольше 1,00 пока не могу выдержать-спаааать охота((( И титьку прям жует,засасывая,надеюсь на скорое появление четверок...

Даш, а вы как-часто просыпаетесь?

 

NeoNatura, блин,чо делать с манту-то((( Ставить или нет(( педиатр знакомый мужу сказал- обязательно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, эту заведуюую я не нашла, а педиатру сказала...... как Тима родился, они сразу фукарцином замазали их...заживало около месяца, а фукарцин 2 мес не отмывался....

jumary-baby, и я не хотела никакого обезболивания

Когда я училась в мед.колледже, у нас туберкулез был выведен отдельным предметом, так вот прпеод сказал нам такую штуку, чтобы заразится тубиком, надо чтобы зараженный стоял и дышал тебе в лицо пару часиков.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот засранцы,прости за выражение...

@Бабочка@, манту - это же не прививка,что все так ее боятся...старшей уже 3 раза делали и младшей буду делать,вот только анализы сдам на неделе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, со вторыми детками надеюсь проще будет, я теперь уже чувствую себя более уверенной. Гинипрал буду пить только при отрицательной динамике шейки :dirol:

Таня, Неонатура, у меня к тебе вопрос как к лору. У нас насморк сильный уже 4 дня, начиналось с жидких сопель сильно вытекающих, сейчас немного погуще, нос сильно заложен, несмотря на то, что капаю називин 0,01 3 раза в день уже второй день. Ему даже кушать очень трудно, дышит между ложками. Что можно еще сделать? Отсосать не дается никак, видимо носик болит, разъело от соплей, даже вытираю с ревом. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, мне в такой ситуации помогла изофра очень быстро,но ее назначила врач после недели таких соплей,все таки это антибиотик :pardon:

Попробуй капли виброцил,при заложенности носа они хорошо помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще сама себе гинипрал отменила. а то бы наверно до сих пор беременной ходила :grin:

жгешь :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Сапфира, alozwet, kuptan, reflexia, Ирина_85, Kаринчик, NeoNatura, Gebija, Эврика, @Бабочка@, bobira, Rомашка, Олюня77, Sozdanie, СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!

Ну вот и мы отгуляли. Отмечали в кафе. Соня хорошо себя вела: и в стульчике сидела, и ходила, и танцевала. Я довольна. Фотки выложу позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да, я тоже уже думаю может пора изофру - но пока сомневаюсь, т.к. сопли прозрачные такие на вид безобидные. Или это без разницы?

Виброцил капала до називина пару раз, эффект есть, но кратковременный, а вроде его часто нельзя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да, я тоже уже думаю может пора изофру - но пока сомневаюсь, т.к. сопли прозрачные такие на вид безобидные. Или это без разницы?

Виброцил капала до називина пару раз, эффект есть, но кратковременный, а вроде его часто нельзя :pardon:

А ну если прозрачные,то может тогда и не стоит спешить с изофрой,думаю Таня лучше подскажет...а виброцил можно 3-4 раза в день капать,раньше помогал...хотя вот в последний раз нам ничего не помогло,кроме изофры

Dera, ждем фото ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, да со второым будет проще я думаю)

Kаринчик, :D

Dera, ждем фотки! молодцы!

еще хотела про роддом написать. Стандартный роддом, у меня там не было ни одного знакомого, ни копейки ни за тчо не заплатила, отношение персонала было хорошее, негатива никакого не увидела, во всех 3 отделениях! а Врач-ординатор из патологии ко мне в предродовую раз 10 прибежала узнать как я, и потом в родзал пришла - мол девчонки из палаты ( из патологии передают привет и поздравления)! и вообще подружилась там со многими людьми, общались бегали из отделения в отделение, с Риночкой тусили , сначала в одной палате в патологии, а потом в соседних в послеродовом. сначала перезнакомились в патологии, потом все в послеродовам общались, детишек смотрели..... вообщем никакого негатива роддом не вызвал в плане отношения к роженицам и родильницам! ко всем стандартное отношение, все необходимое делалось в плане уборки и чистоты !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Эврика, - это вы про вторую Б...что будет проще...или про вторых деток :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все день рождения отгуляли, кроме меня :D Я только составляю список продуктов. Завтра вечером начну готовить, гостей ждем к 12 в субботу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, про вторую беременность , в том смысле, что не буду так уж яро бежать и пить лекарства,хотя я и в эту беременность не особо слушала, но вот с шейкой я поняла, тчо она у меня такая по анатомии ( она стала укорачиваться с 28 недель, стала 29 мм-) это некритично было, но все равно я послушалась и стала пить гинипрал, а теперь думаю, что шейка просто начала медленную подготовку к родам, а мы ее закрепили ......думаю если бы не закрепляли, то к родам она как раз была бы в норме, какая должна быть.....

Кстати, моя гиня сказала, что матка у меня и шейка непохожа на рожавшую, говорит, если бы ты не рожала, я бы сказала, тчо у тебя инфантильная матка. ( хотя раньше такого диагноза мне никогда не ставили)... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ну и здорово,у тебя только все впереди :D У Стасика в субботу день рождения,если не ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, юль я гинипрал капала 4 курса на сохранении + пила до 35 недели большие дозы, + на 32 неделе мне тройные дозы ставили, чтоб схватки остановить... но у меня правда с 30 неделе ДШМ была 1 см всего..

но открытие пошло, и после прокола прям сразу схватки начались.. так что думаю тут не в гинипрале дело, а в твоей физиологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ничего себе..а что это значит?А насчет лекарств,согласна...во время второй Б чувствуешь уже себя таким знатоком в этой области,я кроме витаминов ничего никогда не пила...хотя во время первой Б мне на 21 неделе сказали,что у меня очень короткая шейка и я могу недоносить...ага,на 2 дня позже родила своего ПДР :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я думаю и физиология и гинипрал роль сыграли, у меня шейка 2.9 см была, думаю это немало, у тебя конечно совсем другой случай, у тебя как я помню, уже схватки были на 30 неделе ( или около того), а у меня нет.... и если уж дело в физиологии, то етсь возможности с 38 недель шейку подготовить к родам, а врач в поликлинкие этого делать не захотела , вообще отказалась шейку смотреть :pardon:

а вот знакомая пила долго гинипрал и родила ровно в 40 недель, так тчо тут не угадаешь....

fedene, ну типа маленькая, недоразивтая до нормы матка, елси говорить простым языком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а,поняла...у меня дв.сестре это сказали еще в 20 лет...она жутко переживала...и ничего,и заБ быстро,и выносила без проблем :)...кстати у нее вес еще меньше моего 40 кг всего...все в роддоме были в шоке,как она смогла выносить и родить с таким весом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ага, в субботу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, а ко мне свекровь в субботу утром приезжает на выходные...тоже готовка завтра предстоит,как на праздник :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, не знаю даже...буду в Питере уже этим заниматься, как раз нам специалистов проходить всех...но вряд ли аллергия потому, что это и в Питере было и тут...скорее мокрота таки..слюни в смысле...но лечение продолжаем...

 

Kаринчик, спасибо Карин. я любой смотрела детский)))никакого нет((завтра на молочку поеду куплю)

 

Gebija, есть ингалятор...а противопоказаний к инголяциям нет? :scratch:

Эврика рассказик супер проницательный)))и мне рожать снова захотелось))и у меня отчёт пошёл с момента прокола пузыря :spiteful: никаких схваток до этого не было)

 

 

vladlenaglam, нет это макквин тот который голубой раскрашен в цвета диноко :D заказывала в сша диснейсторе магазин лень по англицки писать :grin:

 

ага я поняла)))))))))))

про Гурченко так же...

 

Олюня блинач это что ж такое??походу и правда пора жесткач включать Оль...кризис переходного возраста у вас во всю прёт судя по всему....может тебе загрузить его по полной Оль??только спорт и учёба, никакого компа ...ну типа того...

 

 

Мы всё так же сегодня на сиське висим...уже неделю..какой там нафик сон без сиси...причём ночью он возможно как раньше просыпается пососать, а вот утром стало невыносимо..соски уже огнём горят...и днём каждые два часа примерно...что такое ума не приложу... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, голодный имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ааа,ну её нафиг, мы сделаем Манту.Чё в ней страшного?

Sozdanie, надо,надо очищать нос,чтоб не застаивалось...промывай солевым раствором,я аквалором пользуюсь и отсасывай силой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, куда собрались в итоге летом? :)

vladlenaglam, вы разболелись там что ли,так и кашляет по утрам?Если да,то может поэтому он так часто просит грудь...от вас фотка будет с годовасия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько всего написала,а Дианка подошла и закрыла окно :grin:

 

Девульки,спасибо большое за поддержку вашу!!!!!!! :friends:

 

Пытаюсь вкратце написать,что писала

 

1.Насчет ревности-отчасти да,отчасти нет

Проблема тянется с детсадовского возраста.Просто с ростом проблема так сказать тоже взрослеет

 

2.Насчет внимания Да,надо уделить Денису так сказать побольше другого внимания.Когда и он и мы все получать будем положительные эмоции

Но у нас целый день уходит на уроки и все выходные тоже и не потому что Денис должен много учить,а потому что мы не можем заставить его учить,а если он не будет учить,он вылетит из школы

 

Поэтому просто фактически у нас нет времени на выходы куда-либо

Даже больше,с Дианкой я занимаюсь в первой половине дня,во второй,дочь меня просто не видит,а на выходных и подавно

 

мне очень больно осознавать,но я не могу себя заставить обнять своего сына,настолько он меня доводит своими спорами о том что учить не надо и всеми выкрутасами которые он вытворяет

 

А еще я заметила,да не только я-как только мы Денису делаем что-то хорошее,то на следующий день он подкладывает нам какую-нибудь свинью-это его своего рода благодарность

 

Ира,скинь плиз ссылочку,где можно почитать об этом

 

Наше решение таково:Я послушаю Дениса когда он придет

Кончно деньги мы заплатим

Но деньги будем вычитать с карманных

Я тут узнала,оказывается мы мало даем ему,так как есть даже таблица в которой стоит сколько и для какого возраста денег надо давать

Поэтому мы повысим ему деньги и посмотрим

Уговорила мужа дать Денису выбор,что он должен на эти деньги покупать

То есть даже если будет транжирить,то это его проблемы-просто я устала Денису объяснять,что если постоянно спускать деньги на какие-то сладости,то их не будет хватать никогда

 

Вообщем как-то так :pardon:

 

Вопрос еще я разлила Дианкины капли против соплей

 

Что можно ребенку закапать?Сопли ручьем и подкашливать начала-какбы не разболелась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...