Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

alozwet, неа, никакой не энтеровирус. поноса не было. рвота у нас была от кашля. особенность ре такая. а врач просто ошиблась. и потом на фоне любого вируса и энтеро и не энтеро может присоединиться бактерия. когда нужны ангтибиотики.

а у Эврики тоже сюдя по всему вирус, и антибиотики пока им ни к чему.

Отличия вирусных и бактериальных инфекций

Гнойный характер большинства бактериальных инфекций.

Для бактериальных инфекций характерно наличие гнойных (обычно желтых или желто-зелеватых) выделений, однако есть исключения (о них ниже). При вирусных инфекциях без присоединения бактериальной флоры выделения имеют серозный (водянистый) или слизистый характер.

Бактериальная инфекция может возникнуть как первично, так и присоединиться к вирусной инфекции, поскольку вирусы подавляют иммунитет. Например, первичная гриппозная пневмония возникает на 1-2-е сутки гриппа, при этом кашель в начале сухой, а с 3-го дня выделяется большое количество кровавой мокроты. Вторичная постгриппозная (бактериальная) пневмония чаще присоединяется к гриппу через 6 суток (и более), а выделяемая мокрота — гнойная.

Известно, что высокая температура при гриппе длится не более 5 дней. Если она не снижается, это или обусловлено начавшимся осложнением (пневмония, синусит, бронхит, отит, миокардит), или же заболевание изначально не являлось гриппом. В обоих случаях нужно тщательно подумать о лечении.

Выделение гноя всегда свидетельствует о бактериальной или смешанной (бактериально-вирусной) инфекции, но обратное утверждение ошибочно.

Особенности лечения.

Бактериальные инфекции лечат с помощью антибиотиков. На вирусы антибиотики не действуют, именно поэтому применение антибиотиков при ОРВИ и гриппе не приносит пользы. Использование антибиотиков без соответствующих показаний способствует формированию устойчивых бактерий. Кроме этого, антибиотики частенько вызывают побочные эффекты, в том числе дисбактериоз — нарушение качественного и количественного состава микрофлоры. Нормальная микрофлора мешает патогенным бактериям закрепиться на коже и слизистых, тем самым защищая нас от инфекций. Бесконтрольный прием антибиотиков разрушает эту естественную защиту. Возникает порочный круг: инфекция → антибиотик → дисбактериоз → инфекция.

Так почему педиатры так любят назначать антибиотики при простудах? По трем причинам.

Чтобы перестраховаться, на всякий случай, считая, что для маленького ребенка антибиотики — меньшее зло.

Потворствуя желаниям родителей, которые считают, что если врач не назначил антибиотик, значит, вообще не назначил лечение и относится к работе спустя рукава. А раз так, то нужно накатать жалобу на “врача-убийцу”, пока он не покалечил других.

Иногда врачам банально не хватает знаний (причин здесь может быть много).

На все вирусы действует интерферон. Интерферон вырабатывается в организме человека и бывает 3 типов (α, β, γ). Интерфероны продаются в аптеках в виде мазей, свечей, таблеток, порошка в ампулах и применяются при гриппе, ОРВИ, вирусных гепатитах B и С, для комплексного лечения вирусных инфекций новорожденных и беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, я советую же из собств.опыта, не настаиваю. У моего старшего, также как и у Сапфиры, такая темпа без антибиотиков ни разу не сбивалась :pardon: А один раз было наоборот: мы пили антибиотики, а противовирусное нет. И тоже темпа вниз не шла, пока не добавили виферон к антибиотикам :pardon: Мы тогда даже в больницу угодили, но теперь я уже наученная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я писала про сыновьи долги

Так вот в пятницу звонит мама одного из мальчиков и говорит,что этот не Денис должен мальчику,а Денис у мальчика вымогает деньги и его избивает,и что ее ребенок из-за Дениса боится идти в школу

Я не верю

Я все могу ожидать от сына но только не этого

Завтра пойду в школу и устрою очную ставку в присутстствии учителя

Самое интересное,что мамашка гоорит,что ее сын не единственный кого Денис обижает

У меня в пятницу был нервный срыв

До сих пор в прострации

Денис клянется и божится

Да,он деньги занимал,но ни у кого не вымогал

Господи,скорее бы завтра

Олюнь, ужасно. Какие ж люди сволочи. Я тоже не думаю, что Денис вымогал. И там, защищай Дениса, дома что хочешь с ним делай, а при людях только защищать!

 

жесть.... это ж чо с ре будет если в него полкило еды запихнуть! Ты сама полкило за раз съедаешь?????? по моему это прямой путь к ожирению...желудок растянется и потом будет есть немерянно.... ИМХО конечно...

Вот мне тоже так кажется. :scratch:

 

Это понятно,что антибиотики помогают,но сразу их начинать пить нельзя...так и организм подсадить можно,и иммунитет заодно... :pardon: Я даю такие вещи только по назначению врача и если темпа высокая не меньше 3-х дней держится...

Я бы и в последний наш раз не давала антибиотик, если бы не папа наш - паникер. :pardon: Дала антибиотик, и в этот же день прям с утра температуры не было, ага, как же. :glare:

 

Алевтин, спасибо, сейчас займусь. Я и на форслингз выставила.

 

Мой реб уже час спит. :spiteful:

А еще у меня грудь с ума сошла, была мягкая всю неделю, а вчера каааак налилась, каааак заболела. Что это она? :huh:

 

А, и забыла сказать, вчера легли в ночь в 9, и первый просып только в 2 ночи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот такие традиционные были, тонких не было

Ссылки скрыты.

ятоже попоголик, только себе опять назаказала, причем денег вообще нет в семье, на карте последние, а я не могу........

Эврика, @@@@@@@@@@ на выздоровление!

fedene, у тебядоча под стать тебе пропорциональная, прикинь бы ты тяжести как мы таскала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, фотки очень клевые, очень спокойно, умиротворенно как-то у вас. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, радуйся, мамочка, с успехами вас!

насчет спокойствия - да, есть такое..

Эврика, :bye: давай, ждем новостей

Олюня77, :(:(:( держись, дорогая..у меня мурашки по всему телу пробежали от твоего поста..будем ждать новостей..

Gebija, Сапфира классная колясочка, моему мужу подставочка бы понравилась :)

насчет полдников и 2х завтраков у нас их нет и сделать их не выходит.

на 2й завтрак мы гуляем, пробывала брать с собой, но все руками выбивается и оказывается на верхней одежде ребенка и асфальте, не знаю почему, кричит, отворачивается, я завязала с этим, а полдник..у нас обед в 14.00, в 15.00 он ложится спать и спит до 18-19.00, т.е. до ужина, вот и выходит у нас 3 приема пищи основных, а по кол-ву граммов за сутки мы в норму входим и не превышаем.

Зато сегодня мы первый раз легли в 20.30 и проснулся в 8.50, спал без единого хныка и просыпа :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну если в сутки ок, тогда да, это просто по твоему посту впечатление создалось обжорок, уж больно цифры внушительные. :grin:

 

А, девочки, ни разу не писала, забыла, засыпаем и спим-то мы под классическую музыку. Это у нас, наверное в папу, рубит от классики. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, как интересно насчет музыки.. :good:

мы под уличные дворовые шумы засыпаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у вас есть дворовые шумы? ;)

 

Эврика, как там сынуля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, поздравляем!! Карин а у вас гв еще?

Юля фенистил обяз-но подавай!!

Бобира а у вас случайно от вашего раздолбанного велика подножек не осталось??а то мы то ли не забрали, то ли по дороге выронили, пока домой несли ((( вобщем дома их не обнаружили. и в продаже нигде нет (( все склады пустые..

Кира, :D ну я ж говорю раздолбать и выкинуть-а ты смеесся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, да, днем дети, вечером машины , и автобусы..у нас если ехать прямо по нашей улице, в самом конце паромная переправа 2ая, паромы через залив машины и пассажирские автобусы переправляют до 2х ночи и с 5ти утра начинают, так что, если окна открытые, движение слышно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо большое за открыточку,очень неожиданно и приятно! :giverose: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, только пришла???? :shock: я думала ты давно получила, но просто молчала..я в шоке..месяц шла

не за что, очень жалко что поздно получили..

kuptan, не, Танюш, не ГВ..я ж на таблетках полтора месяца уже, давление лечу и головные боли в следствии него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да ты что,я про такое бы не промолчала :D ...извещение принесли перед выходными,а сегодня утром ходили с Викой забирать на почту,вот так у нас почта работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня, да, вообще непонятно, надо разбираться

а я бы посоветовала не ругать прилюдно, но если виноват и хвалить не за что, воздержаться так сказать.

но вообще читала через хвальбу лучше сделают, чем через наказание

Оль, у меня 23 чела выпало по твоему нику в скайпе.. которая ты?

Gebija, мы в детстве тоже под балийскую и звуки природы засыпали..

Кстатаи расскажи как уклыдываеншь на дневной сон, мы вот только на улице спим, ск-ко сегодня не баюкала - бутылка - грудь - качала - не уснула, пока на улицу сейчас не вынесла

 

Kаринчик, ну опять блин и спите и едите на зависть :D

реально так хочу - рано чтоб ложилась и поздно вставала и не просыпалась и ела как положено

А мы в 21-45 заснули, вставали 5 раз, на 6 в 7 с хвостом к себе взяла, но она на диване теперь спать не может, пососала тить извертелась изхныкалась и встала

 

девочки, а теперь радости - мы сегодня все чаще ходим и с предметами в руках и без, но конечно очень осторожно и не подолгу, но все же :yahoo:

босиком без бот

а еще я Нату спускаю с дивана и лежу пытаюсь кимарить, а она мне игрухи таскает сама и по заказу! и кольца надевать все пытается на пирамидку, раньше все скидывала только

а когда в стуле сидит пальцем на предметы показывает, а я называю

и с дивана слазим хорошо уже неделю, сегодня я осмелела, вышла их комнаты, оставив ее на диване бесконтрольно, слезла :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, на самом деле у меня старшая 10 200 весила в годик,так что с ней у меня руки накачались и Вика пушинкой кажется :D Поздравляю с успехами, особенно в хождении! :giverose:

Девочки,остались те,от кого еще ждать фото?

vladlenaglam и -Хельга- , жду от вас фото ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, с новыми успехами)))))

 

 

я когда слышу "про рано ложился и поздно вставал и не просыпался ночами" :lol: :lol: :lol: так и хочется гадость ляпнуть из серии "хотите спать - не рожайте" :lol: :lol: :lol:

 

fedene, с открыточкой))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну у нас вот первый день так чтоб и рано лег и встал нормально..а так рано ложится стал и подьемы начались в 7-8..мне не нравится..

я хочу наоборот, чтоб позже ложился и позже вставал..неудобно в гости ходить да и вообще, сейчас темнеет только в 21.30, тепло, можно гулять, где-то посидеть..а Тёма не хочет, ему сон ночной подавай..очень надеюсь что изменится все..так как лето и темнеть будет ближе к полуночи..

Сапфира, жгешь :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, Сапфира, Gebija, Agape, Kаринчик, kuptan, девочки, всем огромное спасибо за беспокойство! вот честно, очень важно, что словом и советом и вообще поддержали, а то я чет в растерянности(

была врач у нас - легкие чистые, но горло краснющее, но сказала показаний для антибиоткиов никаких.

Прописала тантум верде, оцилу, ромашку пить ( если пьет) ну или вообще обильное питье, жаропонижающие чередовать ( если выше 38.5), в нос аквамарис..... :pardon:

в среду - если темпа не спадет снова ее вызвать....

fedene, с открыточкой вас!!!!

Kаринчик, молодчина!!!

Гебия, научила так - псотоянно брала его руку и ею гладила себя по лица , говоря - хорошая мама, хорошая мама....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня, да, вообще непонятно, надо разбираться

а я бы посоветовала не ругать прилюдно, но если виноват и хвалить не за что, воздержаться так сказать.

но вообще читала через хвальбу лучше сделают, чем через наказание

Я просто сама, можно сказать, через это прошла. По опыту моей мамы, своего ребенка дома хоть "убить" можно, но на людях своих не сдают. :pardon:

 

Gebija, мы в детстве тоже под балийскую и звуки природы засыпали..

Кстатаи расскажи как уклыдываеншь на дневной сон, мы вот только на улице спим, ск-ко сегодня не баюкала - бутылка - грудь - качала - не уснула, пока на улицу сейчас не вынесла

Я в понедельник, когда первый день без груди был, думала в слинге его укладывать, но он выгибался, орал, не засыпал, короче, хотя раньше нормально, легко в слинге отрубался. Ну, я его в кроватку и положила.

Первый день долго ныл, но не орал, а именно ныл, хныкал. Я от него из комнаты не ухожу. Или руку на него кладу, или просто рядом сижу. Он лежит, поноет, и засыпает. Если встает, снова заваливаю. Иногда попить предлагаю. Сейчас легко засыпает. Но я, естественно, кладу его, когда он спать хочет, то есть капризит, глаза трет. Он, кстати, все еще спит. 2 часа уже. :pardon: Первый раз за неделю так долго!

 

Эврика, ну точно, наша болезнь. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо!

Ну понятно,обычная вирусная инфекция,ты держись и лечи сыночка,все будет хорошо :friends: А свечи противовирусные никакие не прописала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну у нас вот первый день так чтоб и рано лег и встал нормально..а так рано ложится стал и подьемы начались в 7-8..мне не нравится..

я хочу наоборот, чтоб позже ложился и позже вставал..неудобно в гости ходить да и вообще, сейчас темнеет только в 21.30, тепло, можно гулять, где-то посидеть..а Тёма не хочет, ему сон ночной подавай..очень надеюсь что изменится все..так как лето и темнеть будет ближе к полуночи..

 

и тут щаз ляпну :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ... мало ли что тебе не нравится и не удобно... у ре должен быть режим приближенный к садишному.... хочешь гулять до поздна нанимай няньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, неа, а какие например ?

Gebija, так же все начиналось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я ты сразу ГВ хочешь свернуть или ты еще ночью кормишь,я этот момент пропустила.Сама со вчерашнего дня перестала днем кормить,но мы давно в кроватке спим,но укладывалась после груди только...вчера просто больше времени понадобилось днем,чтобы уложить и поплакала немного...но на ночь и ночью еще пока не спешу прекращать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...