Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ну вы строчить!

 

Сапфира, скалолаз, не ребенок :grin: Каждый твой пост разбирать на цитаты надо :lol: :lol: :lol:

 

Олюня77, ну вот и хорошо, что разобрались. Не так все и страшно, видишь, бывают дети и похлеще твоего Дениса :pardon:

 

Gebija, я тоже прилюдно никогда не ругаю, на все жалобы отвечаю: "понятно", "дома поговорю". А потом дома, конечно, устраиваю ему разнос.

 

Kаринчик, а мне вот такой режим очень нравится. Со Стасом мы к нему пришли к двум годам. В 8 отбой, в 7 подъем. Да, в выходные не очень удобно, но зато вечером до 11 часов куча свободного времени. А летом в деревне вообще красота, уложили ре, радионяню поставили, а сами на улице посидели, с друзьями-родственниками поболтали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, выздоравливайте, да, пить надо как можно чаще, держитесь.

 

Олюняя77, только писала, что это неправда ,а ты уже отписалась. ух, хорошо, что разобрались. да ,это период такой сложный, побыстрей бы он уже проходил...

 

Kаринчик, класс - море в 10 минутах, сказка просто. Артем просто идеальный ребенок, и мечты сбываются!

 

Margon, flyingangel , вы в Крым собираетесь, скорее всего через Киев будете путь держать - если пмощь какая нужна или еще что, обращайтесь :Hello:

 

мы сегодня спали ужасно, тоже думала сворачивать ГВ, вчера ночью грудь не кушали, а сегодня какой-то пипец. будем сегодня начинать сворачивать, если спать нормально будем. а еще сегодня идем к ортопеду, чето я очкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки видели у нас клон Koza_de_Reza появился :D

ну вот наелась сыра, пойду пресс покачаю

 

alozwet, моя мама вчера как первый раз услышала, что у нас 1 сон с 11 мес, тоже говорит до 1.5 2 сна должно быть как Сапфире на лекции, но что можно поделать? :pardon:

Rомашка, переживаешь, что не ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, спасибо!

удачного вам похода к врачу!

alozwet, не говори мне про лето, как представила, теплый летний вечер, сидим болатем, красота....только бы комары не кусали)

Agape, в смысле рыбу чистила, сырую?

да я этого клона давно видела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Стас где-то с году и двух месяцев принудительно был переведен на один сон. Но тогда мы гуляли уже долго на улице, в коляске и ногами, чтоб не засыпал. Поэтому после прогулки кормила и спать. Не спал никогда больше двух часов. Вечером мы тоже гуляли, но только в коляске сидя, это у него был так сказать отдых небольшой, он успокаивался немного. И догуливал до 8 потом, засыпал мгновенно. С Лилей пока два сна, но мы не гуляем на улице совсем. Все равно все дети индивидуальны. Но насчет света/темноты ты не права. Засыпают они все равно, летом же в белые ночи спал Стас, как обычно с 8 до 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну вот... я рада что Денис не "рекетир"... бесшабашный конечно... но это должно пройти...@@@@@@@@@@@@@ пусть уже одумается

 

Agape, а я про сны не парюсь...один раз поспал если то 20:30 в ночь ложится всегда.... если 2 раза спал по в 21 - 21:30 уснет... но считаю что отбой и подъем должны быть более менее приближены к садишному режиму так проще потом к садику привыкать

 

alozwet,

Каждый твой пост разбирать на цитаты надо :lol: :lol: :lol:
а кому жить легко :lol: :lol: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш,он добрый мальчик и никогда специально такого не сделает

Эврика, ага,а куда ж я без нее

Правда пришлось ее на час раньше разбудить ,так сейчас она у меня раньше и на дневной сон заснула раньше

 

Наш папа уехал в командировку на 3 дня,вернется только 6 апреля

Завтра у меня операция-мандражирую дико

Вот так у меня веселенько неделя началась

 

Девочки,спасибо большое за поддержку,вы такие классные :friends: :friends:

i407879_i1400.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь сова, но поняла, что мне в разы легче встать с ванькой в 7.30-8.30 и чтобы он лег в районе 22, чем если он встает в 9-9.30 и ложится в 23 или позже. Мне как воздух нужно вечернее свободное время, тем более муж с работы только после 10 приходит. Если я до получночи аж 2 часа сама по себе живу, у меня силы появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, :giverose:

 

jumary-baby, вот точно))) у меня с 21-30 есть часа два чисто своего времени и этого хватает чтоб взбодриться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас вот так же, темпа высоченная была три дня, ночью вообще "горели", сейчас пятый день, начался кашель))) антибиотики прописывают, если высокая температура держится больше 3-х дней, свечи нам - вибуркол прописывали

Kuptan, у нас подножки припаяны к велику :spiteful: , а мне наоборот понравилось по твоему фото, что у вас у велика не подножки, а как полочка, а то ножки с этих подножек все время съезжают, я даже себе записала, когда поедем новый покупать обратить на это внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, сырую :blush: а ты умеешь наверное?

alozwet, вот к лету наверное так и придется гулять по 2 раза, а днем в жару дома спать

Сапфира, да, надо еще узнать расписание садика

я жду вечернего времени как маны, но еще и дневного сна на балконе, последнее время даже плю днем иногда, когда совсем сшибает

 

побейте меня, вместо пресса, съела еще 3 пряника лежа пока книгу читала, тут и кыся проснулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ага, дороговато, но это не запредельная цена, есть гораздо дороже, а на вид так себе) Я почему про босоноги написала, мы носили их 19 и пока я раздумывала купить ли еще и 20, бах и одели 21 (уже были куплены, лежали ждали), это потому что носик совсем открытый, можно подольше поносить :D Теперь лежат почти такие же 22, нам уже в принципе можно переходить на них, думаю на все лето хватит, надеюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

А я тут с мамой разговариваю(( расстроилась...свекровь даже моему папе позвонила и стала говорить, типо я детям целый миллион отправила рублей, и вы давайте столько же отправляйте, а то сына моего так кредит гложит...она сначала маме моей позвонила, а через две недели и папе! Она за все время миллиона полтора-два помогла, рублей...хотя у мужа деньги тоже брала до свадьбы нашей...а мои родители уже тысяч 200 долларов дали и они ж не звонят ей и не трезвонят типо а вот мы помогли и вы ка давайте! Обидно, честно, какого фига она моих родителей трогает? дочке квартиру купила в самом элитном доме, а как нам - так каждую копейку считает и муж с ней даже говорился поэтому, типо ты нам сейчас помоги, а мы потом на свое имя здесь тебе возьмем кредит на дом...дочке - все, а сыну...да еще и родителям моим названивает! и при этом еще хотела дочку со всем семейством к нам на 1-3 месяца прислать (4 человека)! муж сказал, что извините но вам будет просто негде спать, это ж не на неделю неудобство, да и не доберетесь вы никуда такой оравой с детьми - у нас только 5 мест, а нас уже 3...теперь она их планирует отправить в Австралию, но уже снять квартиру у моря месяца на 2...про них она всегда помнит, а про нас - ну да ладно, мы то справимся - ничего, но просто какого фига всем свистеть какая она помощница детям? за моих родителей обидно просто((( сорри, выговорилась...просто мама тогда сказала - ну ладно, ну она уже не первый раз звонит или чего-то ей обещает, но когда папе еще моему позвонила - уже выше крыши блин...мама моя, конечно, промолчала - но я ей сказала, зачем? надо было сказать сколько вы нам помогли, чтоб она больше и не думала вам трезвонить по этому поводу

 

пойду почитаю вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, держись друх :friends: моя такая же языком трещит на всю ивановскую и все думаю что она нас чуть ли не полностью одевает обувает еще и кормит :spiteful: а на самом деле в гости заедет раз в 2-3 недели и даже мальчишкам по яблоку не принесет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы

Sozdanie, оч красиво у вас,муж такой молоденький :D

Gebija, прикольно,что не было "совсем пипеца")) у меня искры из глаз летели :)

Сапфира, а чо тебе Хаггисы не нравятся? Ты про подгузы или про трусы? Мы на трусанах в зел пачке,очень нра,мягкие такие!

 

Kаринчик, Карин,у тебя плохое зрение? ты про очки писалаНеделю укладываемся на ночь без сиси, в кроватку,до 1,30-2,00 встаю или качаю кроватку,если не совсем проснулся. После 2,00 даю сись..

Кстати,сон с 21,00 до 7,30 -нормально? Че-то рано вставать стал)))

Кто писал,что психологически трудно спать без детя- у меня это прошло..теперь вырубаюсь почти сразу

 

Звонили ща с работы-говорят "не хочешь выйти?" "Нее,не хочу")) сами пусть работают))

 

Бабочка, а можно и мне аудио- Гиппертайер, а то книги лежат, прочесть некогда...

me_agape собака rambler.ru

Люб,ты меня перепутала с кем-то,с кем-я пока не дочитала))

А мы купили билеты на заключительный концерт Sсorpions 12 мая, идем впятером.Сто лет нигде не была

Девочки, почему "аменины",если "Именины"?

 

читаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у меня свекровь тоже кому-то по телефону пела: внуки, ну вы ведь знаете, им вся отдаешься, последнее снимаешь. ))) А сама ни одной одежки Ваньке не купила, и ни разу не спросила - на что дать 500р. Но это может и к лучшему. Кстати с тех пор, как я вам на неё пожаловалась, она вдруг стала сидеть с внуком гораздо дольше. Правда все равно мне без него никуда не выйти. А мама моя сидит с папой, живут они на его пенсию 10000 и на то, что подкидывает мой муж... У неё точно никто ничего потребовать не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, нифига, Ярик скалолаз

 

а порошок - я у нас такого не видела((( у нас тока для шерсти есть, обычный и для чувствительной кожи...никогда не слышала про порошок для шелка, да щас и платье то не найду - оно не в квартире))

 

 

Agape, мы в детской повешали солнце-непроницаемые шторы, у нас немного по бокам свет проходит, но можно сделать так, что вообще темно будет)))

 

Олюня77, слава Богу, что с Денисом разобрались! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

 

alozwet, Тимин режим щас похож на режим Стаса - спит один раз, часа полтора если дома или с коляски-машины перенести в кроватку...правда может и 2 раза в машине по 30 минут поспать, если надо куда-то ехать...но чаще 1 раз, но 2 часа - никогда...

вчера перевели часы, теперь спим с 7-8 вечера до 7-8 утра...правда у нас в 6 вечера уже темно)))

 

Kаринчик, и вобще это правильным режим ребенка))) чтобы тот спал ночью 11-12 часов и ложился часов в 7-9.30...ну где вы видели детей например садовского возраста которые в 11 ночи еще гуляют??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, моя хоть с Тимой была согласна часик-два посидеть))) да по дому помогала - за это спасибо)) а вот у подруги - жесть, приезжает через пару недель и уже сейчас говорит, что с внуком сидеть больше 20 минут не будет и то! 20 минут только если он спит, точнее только уснул...правда присылает им одежку - жутко дорогую, но такую смешную - то кружевное как на девочку, то синтетику полнейшую...ей меньше повезло))

 

 

Сапфира, мы ее раз в год видим, она помогла когда надо было налог на квартиру платить и Тиме подарков из России привезла и все, но всем все время - все деньги детям, неприятно это слышать именно от нее - ведь все думают, наверное, что мы лоботрясы и на ее шее сидим и родители у меня плохие - не помогают единственной дочери...но это неправда...просто не люблю когда попусту языком треплют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а мы спать не раньше 01-02.00 ложимся..поэтому когда Артём ложится к 20.30, мы даже поужинать не успеваем ДО, и приходится в это личное время ужинать и работать..хотя это можно было бы сделать и с Артёмом, и ужинать - -он с нами в кресле на кухне и я бы поработала - муж с ним поиграл..а мы бы встали с утра позже..

Олюня77, ну хорошо что все разрешилось.. :friends:

Agape, спасибо, и вам удачи! я тоже жду дневного сна, чтоб либо с вами спокойно посидеть, а если устала, то с Тёмкой поспать

с рыбой круто ты конечно :lol:

alozwet, в твоем случае это идеальный вариант..

Rомашка, расскажешь как сходили по возвращению!

@Бабочка@, н, я солнцезащитные не могу найти(((

Sydney, да, несправедливо и обидно..

 

у нас тепло, но дождик пошел, успели до обеда погулять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже садовский режим в 8 отбой в 7 подъем

Юль попробуй компот их кураги,чернослива вариьть и с фруктозой. сейчас жарко будет пить надо обязательно

@Бабочка@, а у меня шефа уволили, меня в другой отдел перевели я и знать там никого не знаю.. так что никто меня на работе не ждет (((

bobira, ага я тоже этот из-за подножки взяла :grin: маша-растеряша :DОлюня77, ну СБ.. Денис то сам как себя сейчас ведет? стыдно или все как раньше?

jumary-baby, надеюсь пересечься с вами до вашего отъезда на дачу. как потеплеет конечно. Sydney, Ксюш, другим и яблок не несет, так что 1,5 млн это большие деньги...ты ей просто сама озвучь сколько твои родители дали.как ваш сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, ответьте, пожалуйста, в новом опросе "Имена 2010" ;)

 

viewtopic.php?f=3&t=25518

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, "аменины" это так...из мультика словечко :lol: я хагисы в синей пачке трусы пробовала...в зеленой не пробовала я щаз все собираюсь попробовать и определиться :lol:

 

 

а у нас сегодня хмуро ... пасмурно... ветер северный... но +5 и тает все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, так я ж не говорю типо вот вобще не помогает, помогает немного, но на условиях, а дочери просто так (мне не нравится что делит детей кстати, будто кого больше любит, хотя они нас нааамного старше), но просто взбесило, что родителям звонит и такое заявляет...когда-то она после свадьбы у них спросила, вы на свадьбу давали? мои - да, 30...она - ой, ничего себе, приеду тоже вышлю - но никогда не высылала, но ей ж родители не трезвонили типо как так? а почему она себе такое позволяет?

 

а сон - нормально, иногда бывает так себе, но даже так себе - это лучше чем раньше самая лучшая ночь - главное 300мл влить в него в первый час, уже даже спящему через час вливаю можно сказать и значит дальше будет нормально)))

 

 

мама говорит что у них уже очень тепло и по фоткам заметно))) правда еще не как у нас днем))) у нас было +22, но ветер уже холодный, в тени не больше 19)) а вот ночью вчера была +11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да, мы тоже ложимся в 2-3 ночи, но после полуночи я уже ничего не могу, только пассивно отдыхать, смотреть телек и так далее. И ужинаем мы тоже обычно после Ванькиного укладывания.

Карин, пропустила, что ты солнцезащитное ищешь? Я кстати в машину в итоге купила шторки в мазе.

 

kuptan, я за. Может погуляем в парке и к нам кто присоединится. Или в детском клубе каком посидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика скорейшего выздоровления!

Kаринчик, по поводу еды,учитывается не только суточная норма,а еще способность желудка переварить за раз,для годика это вроде 250 мл :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...