Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сапфира, Пчёлкина, я вам скажу, что детки все разные и засыпают по-разному.. я видела,что моя хочет спать,глаза узкие узкие,она буквально вырубалась сквозь хныканье и плач,но снова проспалась через 5 минут

не знаю что ее беспокоило,но явно не физическая боль

я думаю если она соску брала легче б было,но не берет.

 

елсли бы ребенок просто бодрствовал и не собирался спать,а мы его укладывали, а он не спал,тогда я согласна и комаровским,что он просто не хочет спать,

а так видно,что деть не МОЖЕТ уснуть

 

а у нас похолодало опять :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

Kаринчик, мы с мужем иногда прикалываемся, как Тимоня заводится))) иногда вроде смеется улыбается и пытается заплакать, и смешно и грешно над этими малявами :D

спасибо, я уж думала не дождусь)

мы тоже ржем над губами оттопыреными :D ну нельзя не поржать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. такой вопрос. Как у ваших деток выглядит БЦЖ? У Веронички вот уже месяц на ручке красная блямба какая то. Я думала что это БЦЖ, а сейчас что-то засомневалась. Она не выглядит как болячка. Что это может быть такое? Или все же это прививка так проявилась? Я просто ждала что там будет именно болячка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!

Получила рез-ты анализа крови гемоглобин 104

прописали пить капельки

 

сегодня к участковой пойдем

разрываюсь насчет прививки

Платный врач говорит подождать новых анализов 3 недели

а в инете прочла, что анемия/аллергия и пр. - Ложные противопоказания к прививкам

посмотрим что участковая вечером скажет

И вообще она мне назначила в тот раз попить кое-что, но мы слушали своего врача и не пили, как быть, сказать придется?

 

Девочки, прикол!

Наташка теперь любит из близи все разглядывать, руку мою прощупывает, смотрит, а сегодня умора, оставили ее на клеенке с рисунком мелким яблочками, а сверху пеленка, так она пеленку быстро поб себя сбила ,а руками яблоки брать пытается и в рот их тащить - так смешно - и берет и берет, а они не берутся и не едятся :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стираю повтор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!!!

УТРОМ ПРОСЫПАЮСЬ, тт37,7 ГРУДЬ КАМЕННАЯ И ЛЕВАЯ ГРУДЬ БОЛЕЗНЕННАЯ!!!!!!!!

встала под горячий душ, сразу дала дочке сосать грудь, твердость и боль осталась в одной груди, что делать!!!!!!очень боюсь застоя!!!!!

Спиртовой капрес на 1,5 часа и разминать, разминать грудь через боль и слезы и сцеживать до конца. На ночь обязательно компрес из творога или отбитый капустный лист и ребенка к груди по чаще прикладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я только сейчас поняла,если внизу из те кто курсивом написан на конференции,это значит они сообщения печатают,я не знала

 

Эврика, а как ты это поняла, я тоже не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, моя подруга, которая за 1,5 года прошла все круги ада с ГВ (у неё была специфическая проблема) помимо всего вышеописанного советовала натирать грудь мазью траумель. И еще перед сцеживанием - горячий компресс или душ, а ПОСЛЕ - грелка со льдом (можно банально приложить пакет замороженных овощей или холодную бутылку, обернутую несколькими слоями пеленки) минут на 10. Мне эта фишка один раз помогла уже.

 

Agape, наш тоже ровно в 3 месяца стал хорошо видеть вблизи, всё время рассматривает свои ручки, может делать это минут 10 после того, как проснулся, молча. Мои пальцы загребает и рассматривает тоже. А вот про яблочки - это круто, вы акселераты. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ну так проанализировала, смотрю некоторые ники курсивом, например Маргон была курсивом и ее пост появился) ну и так несколько раз проверила и все подтвердилось)

 

переложила сына на другую руку, сосет и спит снова, а я так и сижу голодная и не гуляли еще)))

сижу читаю рассказы и отчеты тех, кто дикарями на острова Тайланда ездили, мы кажется определились, поедем на тайские острова зимой) и инфраструктура развита - если что-то купить сыну или нам, и вода чистая, и еда нормальная,эх теперь жить мечтаниями :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот глюк глючный, 3 раза сообщение повторилось :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ты чего спамишь)))) уже 3 одинаковых сообщения :D какие капельки от анемии прописали? у нас нехватка эритроцитов, а гемоглобин в норме. думаю, может из-за недоедания в первые недели у нас такое? а с другой стороны в смеси есть железо, должно бы уже восполнить недостаток......

 

-Хельга-, у нас БЦЖ выглядит, как красная болячка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Скажите, как у ваших малышей с покакать?Мы раньше 3-5 раз в день, а вот на этой неделе, два раза было прокакивалась на третьи сутки, сама, но кучка большая, значит запорчик, теперь вот свечкой уже два дня подряд помагаю, чтобы не застаивалось.Врач прописала пробиотики попить, а я вот в раздумьях, не хочется во флору вмешиваться, может это физиологический перестрой, а то взрослеет и уже может и раз в сутки какать.Бывало у кого такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, шпиеееен :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :grin: :grin: :grin: занятся не чем, сижу фигней страдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, раз в 4 дня какаем

ничего там не застаивается :D

до 7 дней норма

вы на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас БЦЖ сначала было бледно-розовое, потом красное, потом красное с гнойничком, теперь подсыхает. Но мы его ни разу не теряли, всё время видно, с роддома.

 

Насчет покаков. Мы на ГВ, и одни из самых взрослых, однако еще в мае какали почти при каждом кормлении, теперь 2-5 раз в сутки. Вот только последние 2 недели идет сплошная зелень... Вчера прямо трава...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Сори описочка))) У подружки тоже вертит, только как будто перевернутся хочет или соску ищет ртом, но она спит на спине. Он у тебя сам выбрал позу спать на животике?

У нас тоже месяц назад появилась и растет, я фотку выложу сегодня для сравнения, только с фотика скину на комп.

Эврика, Может давление?: Меня итоже тошнило вчера жутко, но это от головной боли, думала коньки откину, жуть как болела голова, пришлось и ношпу и цитрамон пить и холодные-горячие компрессы на голову, никогда так не болела голова :scratch: а потом резко прошла

-котёнок-, про выпускной: Сначала был утренник в саду, а потом в ресторан пошли, На все ушло фотограф+папка+ видео 390+450, подарки садику( всем работникам) по 1.5 тыс. с родителя+ ресторан 1300,+ еще всякая мелочь 300-500р. Итого примерно около 4000 тыс. А так было весело и грустно, я плакала, так жалко с садиком расставаться, очень воспитатели хорошие :bye:

Ирина_85, берегите попу :(

Там -это в Питере ты имеешь ввиду? Ты прививки не будешь в 3 мес делать из-за гемангиомы?

Agape, А что насчет сыпи сказала врач? прикольно она научилась делать :)

-Хельга-, у нас БЦЖ выглядит, как красная болячка.
у нас тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. такой вопрос. Как у ваших деток выглядит БЦЖ? У Веронички вот уже месяц на ручке красная блямба какая то. Я думала что это БЦЖ, а сейчас что-то засомневалась. Она не выглядит как болячка. Что это может быть такое? Или все же это прививка так проявилась? Я просто ждала что там будет именно болячка.

 

У нас БЦЖ вообще практически не видно!!! как будто несколько близко расположенных светло-фиолетовых точечек!! никакими гнойниками и не пахнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, спасибо за информацию. Значит, и нам примерно столько надо будет подготовить.

 

Насчет покаков: а мы вот чаще один раз в сутки какаем. И кстати, давненько уже. 2-3 раза - это для нас такая редкость. Хотя старший по 4-6 порций в день выдавал до полугоду.

 

А я БЦЖ даже не проверяю: пусть живет спокойно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, а что,гемангиома дает отвод от прививок?

А ты прямо намеренно поедешь удалять лазером,или сначала на консультацию? Я вот чего думаю-если врачи говорят наблюдать-по сути,если она появилась только месяц назад-значит она растет??

Хельга, у Димки как красное пятнышко,трогаешь-там шишечка.

Мы какаем 1 раз в сутки,иногда 2, жидко,оранжево))), творожка,как раньше,нет.

KleOO, а у подружки вертит-не просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас БЦЖ тоже красная штука мм 6 в диаметре, к 1.5 месяцам наверное немного нарывала

интересно когда вообще отвалится уже

 

Chika, мы на СВ и какаем дай бог раз в день, редко когда 2 раза

но на ГВ все может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да мы ГВ, я сначала думала,что все молочко просто стало усваиватся, но когда увидела эту кучку,таки это не за один день и запах неприятный, значит все таки стоит там, но поведение дочи не изменилось, вроде это ее не особо беспокоит, вот и не знаю, поить ее чем-то или нет.А у вас много за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, у Тёмки геманг. на животе была, у подруги у дочи на шее (но у них она так расти активно начала, что их в больницу ложили и шрам большой). Я на первых неделях действительно сильно болела ОРВИ.

Эврика, спасиб, вроде нервишки успокоила)))) У меня бывает такое. Кстати, у меня второй раз подряд идут месячные через 28 дней)) Мож это ПМС был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера)))

делюсь своей радостью - после шести сеансов массажа мы подняли головку!!! Курс еще не закончен, а мы уже высоко и уверенно задираем головку, даже пытается перевернуться))))

Массаж делает чудеса, завели малышу моторчик)))

А еще сын подружился с массажисткой и весь сеанс распевает - агу-агу-агу(может до десяти раз подряд повторить), гю-гю-гю......в конце - затяжное уффффффффффффффф)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас БЦЖ красное.

KleOO, да я про Питер. Мы же не из РФ, не знаю примут вообще нас или нет. Вроде в Армении лазером не делают. Сюда немцы приезжали делали, не знаю в следующий раз когда приедут. Мы уже один раз прививку против полиомиелита получили, так что прививки делаем. Думаю будем удалять после прививок.

Вот думаю если ребенок днем плохо спит может не доедает она? Но фишка в том, что у мамы дома она днем спит без меня, наверное запах сильный у меня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...