Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

-котёнок-, ну газики или кушать,она просыпается и сразу плачет кушать, покушает засыпает и так по кругу..

ну я сама пишу и сама же понимаю,что у меня с молоком что-то... не наедается видно

не знаю я.... щечки растут

ваши просыпаются тоже сразу кушать плачут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

РиНоЧкА, с выпиской)

 

у нас малой реедко срыгивает)) думаю, что это хорошо)))

 

у нас вот проблема с козявками...я всё аспиратором их, а он орет как резанный когда его вставляю, но если сильно забит, то аспиратор помогает, а если несильно, но ребенок всё-равно дышит плохо, то толку от него ноль, а как ваткой я вобще не представляю чистить :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамочки привет :wave: . т.к вы уже бывалые в этих делах....расскажите, крестец начал болеть именно тогда оч.сильно, когда пузо начало опускаться да? :blink: я не согнуться не могу не разогнуться. До этого просто спину иногда тянуло, а это вообще.....слушайте, а может это радикулит? :rotfl:

 

что то от владленаглам нет никаких новостей, кроме как родила, как она себя чувствует? у нас глухо там как в танке в мартовских солнышках, хоть и не заходи туда совсем :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, она пока в роддоме, её завтра выписывают, вчера с ней в аське болтали =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько хочется всего пообсуждать с вами, а времени совсем нет((( Сыночек спит почти все время только у сиси, но я пока и не отрываю его от этого дела, пусть молочко выработаетя, а уж потом будем режим налаживать!

Как мы счастливы с мужем, я даже не представляю,как я так долго жила без детишек, это самое настоящее счастье в жизни!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, полностью с тобой согласна!! нет ничего важнее наших деток!!! а я себя теперь как-то еще больше мамой ощущаю! более ответственной, степенной и полной любви!!! когда обоих держу на ручках,ощущение мамы-орлихи с детками под крылом.....и с мужем стали более роднее,любимее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, особенно когда под сисей сопит,губки бантиком,а ручкой сисю держит.

 

аааааа уписяться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ой точно, губки бантиком)) иногда еще лобик морщит, глазки слега прикрывает - прям слов нет :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

manula, у тебя вообще полный набор - и сыночек и дочка!!!! Здорово!!!!!!! Я тоже за вторым пойду обязательно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а я пытаюсь ужиться с двумя детьми)))))), чтобы время обоим уделить, режим как то наладить..поэтому не могу дочу долго на руках держать, хотя тоже очень хочется подольше потютюскаться. Вот сейчас пока оба спят, штудирую про еду, которую мне можно при ГВ. У меня молоко есть, но что-то наверное она им не наедается,т.к. перерыв между кормлениями 2 часа уже, а всё время на сисе у меня нет возможности её держать, да и грудь еще побаливает, вернее соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, 2 часа это вполне нормально,а ночью тоже 2 часа?

Просто у меня днем интервал поменьше-тоже где-то 2 часа,а ночью больше,даже может 4-5 часов спать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а у меня нет этого ощущения большого счастья :cray: Я не могу свыкнуться с мыслю, что я мама, что весь день я должна заботиться о ребенке. В общем у меня депрессивное состояние.

 

Я так и не могу решить вопрос когда менять памперс - до или после кормления. Если менять до, то она когда просыпается сразу начинает очень сильно плакать и требует еду. Я ей даю пустышку, чтоб она не разрывалась, но в итоге она очень мало кушает потом. если менять после, то она просыпается, срыгивает во время моего садизма и потом где-то час засыпает. Не знаю, что делать. :pardon: Из-за той же проблемы не могу утренний туалет проводить, массаж делать.

Кстати ваши детки от прикосновения, от шума вздрагивают когда спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у меня тоже все это есть,и плачь и пережвиания, и памперсы меняем неохотно и все время на сисе, но все ж стараюсь абстрагироваться.....и ты постарайся! скоро режим наладится,будет легче!!!

 

Олюня77, Пчёлкина, девочки,как вы выдерживаете режим 2 часа? у меня если только спит сам,то получается.а так спит на сисе и постоянно сосет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочь сознательная :grin: На сисе не висит. Между кормлениями 3-4 часа и днем и ночью. Когда не ест - спит или кряхтит (туалетничает тоесть), единственное мы ну очень не любим голенькими лежать, если переодеваю полностью или после ванны, обязательно скандалим и очень обижаемся! Мы её прозвали СкандаЛиза.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Не парься!!:) просто проще относись ко всему. Детям свойственно плакать, они помимо вредничества еще таким образом себе легкие развивают и 5-10 мин плача им только на пользу это раз, а два не приучай ребенка, что ты по первому зову-крику к нему бежишь ублажать. Они хитрюги еще те:))) Плачут когда просыпаются на кормежку все практически (оч редко исключение) и от того что поревут пока ты меняешь вреда не будет. Вот после кормления менять, конечно неудобно, срыгивает и потом засыпает плохо. Я меняю только перед и ка заметила, он уже начал привыкать к такому ритуалу, что перед сисей надо потерпеть переодевание. Уже меньше кричит, так для формы немного повредничает и все. А мамами себя ощущают не все сразу:) Я долго (месяца 2) к своей доче привыкала и только спусть это время пришло ОНО - это ощущение, что этот комочек самое дорогое в моей жизни:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Эврика, нам на курсах говорили, что если перерыв меньше 2 ч, то желудок не справляется у мелкого (ну если, конечно, он основательно покушал, я делаю вывод об этом, если он бросает грудь и засыпает после 5-10 минут активного сосания и еще 10-20 минут посасывания). Поэтому если прошло меньше 2 часов с начала последнего кормления я грудь решила не давать. Отвлекаю по-разному, бывает он спокойно лежит и можно просто поговорить, на живот себе положить, он пока старается голову удерживать - ему не до еды или кладу на пеленальник на пузо и спинку глажу, или ношу по комнатам показываю что-то. Если совсем скандалит - даю попить с пипетки плантекса (обычно хватает прямо пару пипеток) или беби-калм. Обычно около часа удается отвлечь так, как раз чтобы перерыв был 2 часа.

Мой просыпается обычно, если от газиков - то кряхтит, если от голода и ничего не беспокоит больше, то минут 15-20 может лежать глазами хлопать и строить разные смешные рожицы.

Margon, мой пока тоже в основном спит-ест-кряхтит. Бодрствует мало, если животик не беспокоит-засыпает.

Ирина_85, я уже спокойнее к плачу отношусь, когда памперс меняю, почти всегда орем, после помывки попы пока все высушу, намажу, что поделать. После ванны пока вытираем и одеваемся тоже орем, я только до истерики стараюсь не доводить, боюсь пупочной грыжи, если совсем разорался, беру на ручки - успокою, а потом процедуры продолжаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, грудное молоко переваривается 15-20 минут, т.е. даже если он кушал долго,то это все не так долго будет перевариваться. Он у меня по разному сосет,то 15-20 минут, то 40 минут. и тоже жду пока он сам не выплюнет сисю ,это обычно бывает при засыпе......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, неее ночью пока часа по 4 спит точно..но я ночью сама сплю..поэтому точно не засекала. Вот вчера в 22.30 где-то искупались, покормились, уснули. Потос в 2 часа ночи ели, потом в 6 утра где-то.

Сегодня ела она серез 3 часа, через 2. У неё мода новая: поела одну титю..полежала, поморгала..через 10 минут вторую и уже в спячку надолго.

Ирина_85, а я что-то и не задумывалась и не парюсь по поводу памперса :) щас сижу вспоминаю......получается я памперс меняю до кормления,т.к. она просыпается покакавши или пописавши))) И тоже при смене немного кричит, т.к. уже просыпается голодная. Ты проще относись к плачу...сказать то она не может..вот и плачет. Просто тебя видать родственники достали..ты нервничаешь и ребенку это передаётся...и усталость накапливается. От шума может глаза открыть и дальше спать продолжает. Но все детки разные: кто-то реагирует на шум, а кто-то спит как убитый. Нет похожих детей.

Эврика, у меня в род.доме так висела доча первые двое суток...причина проста оказалась: не наедалась... В итоге мы там выход нашли кормила титей сначала..а потом по максимуму сцеживала своё полоко и поила из пиалочки. Эффект был на лицо. А теперь уже титю она рассосала, молоко пришло и пока тьфу тьфу..... бывает кажется что молока много, а детки не в силах еще долго сосать-устают. Вот и получается : поели - передохнули и опять поели. это очень выматывает маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :wave: Я нашла интересные рецепты увеличения лактации может кому пригодится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я памперс меняю после кормления,но сначала подожду пока воздух выпустит,потом еде устаканится-меняю аккуратно,стараюсь сильно дочу не вертеть,а потом или она засыпает или еще титю даю-правда 2 раз сосет не долго и отрубается.

svetiks, наша принцесска тоже любит голенькой лежать-у нас в ванной лампа специальная нагревательная-малой тепло как в сауне-Дианка кайфует!!! :good:

Пчёлкина, я тоже так не засекаю,но после того ,как однажды ночью пыталась укачать голодного ребенка и думала,что прошло полчаса после кормления ,а потом посмотрела на часы,а уже было утро,вот с тех пор я все-таки смотрю на часы-вообщем у меня получается кормления где-то в 11-12,потом в 2-3,а потом уже утром

Эврика, ну на сисе мы не висим,но грудь стараюсь давать почаще-мы с желтушкой,а с ней очень полезно как можно больше кормить,чтобы билирубин выходил быстрее из организма

даже если больше 3 часов спит,бужу кушать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть еще те, кто гепатит в р/д не делал (я отказалась). Когда делать лучше...в пол года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Мы тоже с желтушкой, так что стараюсь кормить и по этой причине тоже!

 

Пчёлкина, Я отказалась тоже! я думаю вообще не делать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Как хорошо, что наконец и я к вам присоединилась!!! Принимайте и меня в мамочки МАРТигриков :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, о перерывах вы можете до бесконечности дисскутировать,но детки разные и силы разные и мама по-разному удобно... и вообще я считаю,что еще рано о каких-то режимах говорить,они еще такие манюни. моя,например,еще слабенькая,вес плохо набирает и не может сразу много высосать,поэтому так и выходит покушает немного устанет, закимарит,просыпается через полчасика снова кушает немного.. силенок наберется,к новой жизни немножко привыкнет и режим сам устаканится.

ну вообще в среднем я стараюсь режим около 1,5-2 часа выдерживать.. а бывает и 4 не кушает,а может и через каждый часик

 

Пчёлкина, как малой твой на лялю реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

А у меня вобще двоякие чувства...иногда в 6 утра уже думаешь и зачем мне это надо было, к чему так рвалась, у нас колики по рассписанию с 3 утра до 6-7...а когда улыбается, так зацеловать готова, что я и делаю, постоянно в лобик или носик целую :grin: думаю, что нормальны все состояния для мамочек - пройдет немного времени, станет полегче, нервы от недосыпа и гормонов так бушевать не будут и мы начнем все думать о том, когда за вторым-третьим :D главное не замыкаться в себе, а то так недалеко до послеродой депрессии, как муж мой говорит, постоянно настаивая, чтобы я в гости какую-нибудь подругу позвала, но мы ещё стараемся кататься и гулять в местах, где люди есть, а не вокруг дома :pardon:

 

svetiks, как тебе повезло с кормлениями))) а насчет голенького - наш тоже не любит, в ванну засовываешь, он сразу такой счастливый становится, а потом достаешь, если в полотенце завернуть быстро не успеешь - крик такой, памперсы тоже меняю по быстрому...щас уже полегче, первое время орал постоянно, щас редко))

 

мы часто по 40-60 минут на груди висим, молока у меня немало, ТТТ, то есть и спустя 60 минут из груди льется, но вот так он медленно ест, надо будет его взвесить сегодня или завтра, посмотрим сколько ещё набрал за 10 дней последних - за прошлые 10 - 350-400 к весу от рождения (в первые 3 дня потерял 150 грамм где-то)...а то вдруг слишком много набрал, по памперсам судя набрал немало :spiteful: такой пузень :spiteful: нам хаггисы ньюборн, которые изначально единственные подходили, уже неделю малы...памперсов пачку доиспользовали, тоже уже близко к краям застегивала...да и по японским судя, раньше застежка на застежку застегивала, а теперь между ними сантиметра три :pardon:

 

а у меня раздражение на груди :Crazy: от прокладок...pigeon мне не подошли, либо пачка фиговая - она и вправду странная, на груди от некоторых прокладок остаются белые кристалики, приходится сразу другую брать...даже не знаю какие купить, может не одноразовые, а которые стирать надо? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я просто тряпочки во много раз сложенные подкладываю =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...