Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, капельки мальтофер

 

KleOO, насчет сыпи никтоничего не сказал, я одна ездила

а сейчас насвой участок пойдем, щеки кстати почти бледные уже

может это и не аллергия была

а еще я вспомнила, что вчера в солярий ходила и намазюкалась там кремом новым, может на него раскраснелись :scratch:

 

ДобраяАфиша, поздравляю!!! я тоже на этой неделе насчет массажа звонить буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, может нам самим мальтофер попить, а детям через молоко пойдет? так не хочется давать ребенку лекарства(

 

Пчёлкина, у тебя уже месячные пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, поздравляю вас умнички :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Chika, много.. и может 2 раза.. покакает,сменю и через полчаса еще.. и все.на 4 дня тишина,пукает и все

запах...ну мне сейчас все воняет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, у нас та же песня. Какает раз в 3 дня. Тоже запах ядрёный такой, и кучка большая. У педиатра спрашивала, говорит всё нормально. А вчера и позовчера она покакала 2 дня подряд, такое было всего несколько раз, но и кучки поменьше. Вобщем я уже абсолютно не переживаю по этому вопросу. Сама потому что такая, раз в 4 дня хожу в туалет и чувствую себя нормально. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, моему 210мл подавай :pardon: меньше дашь, орет.. :)

-Хельга-, так же была, не переживай, все ок с привикой :)

Chika, наш какет 2-3 раза за сутки, реже уже, взрослеет :) и пукает чисто :good:

ДобраяАфиша, молодчинки :friends: так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Понаблюдаю еще наверное.Просто раньше у нас как-то небыло такого, 3-5 раз в день с нормальным запахом,а тут сразу такие перемены. И педиатр говорит, что она должна хотя бы раз в день в свои 2.5 месяца.

Девочки, и еще вопросик, кто -то пользовался рюкзачком Понье?Хочу себе заказать, вроде почитала отзывы хорошие о нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вот и получается, что у каждого своя доза на одно кормление, у Любы 150, у тебя 210 лопает, а у меня после груди 60 мл смеси съедает и отваливается) это он у тебя после груди еще 210 ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. А то я уже навыдумывала себе всякого. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, я вот тоже о нем почитала, хорошие, в принципе он недорогой (2400-2900). Но подружка из Петрозаводска отговорила его покупать. У нее ребенку 7 мес. сейчас, пользуются понье с 3 мес. Но она говорит, что он рассчитан на маленьких японских детей, и видимо им не хватит надолго, т.к. малыш крупный. Поскольку моя доча тоже не из маленьких, то пока раздумываю, что можно купить помимо понье. Читала, что есть фаст-слинги, которые подешевле (900 р.) и в принципе не хуже. У нас вот в череповецкой группе вконтакте можно заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не, я кормлю либо тем либо тем..не мешаю..на сон смесь, потом я перед своим сном сцеживаю на ночную кормешку или раннеутреннею (как выйдет), за ночь молочка набирается, даю 2 груди с утра и там уже смотрю по груди, в зависимости как набирается, так и кормлю, либо 2 сиси, либо смесь..но ночь утро стандарт..в течении дня по-разному выходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, аа ясно, у меня другая система, сначала грудь, потом смесь)

 

девочки а кто что может сказать про май-слинг? удобно нет? нежарко? у него та часть,что на спинку идет довольно плотная -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Понаблюдаю еще наверное.Просто раньше у нас как-то небыло такого, 3-5 раз в день с нормальным запахом,а тут сразу такие перемены. И педиатр говорит, что она должна хотя бы раз в день в свои 2.5 месяца.

Девочки, и еще вопросик, кто -то пользовался рюкзачком Понье?Хочу себе заказать, вроде почитала отзывы хорошие о нем.

неправильно говорит твой педиатр... уж сколько статей в интернете,написанных тоже врачами.

и я уже ни у одного врача спрашивала. норма до 7 дней,если ребенка не беспокоит.

у нас тоже резко изменился стул,с нескольких раз в день до раз в несколько суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я тоже так делала, но начал срыгивать по дикому..я перешла на такую, ттт все ок :)

а слинг мне кажется неудобным, не знаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, именно этот неудобным кажется или вообще все слинги? просто я не планирую его часто использовать, но в поездках пригодится, вот и думаю какой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да пришли((( В прошлый раз тоже самое было(( Эхххх ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, именно этот кажется неудобным.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все слинги кажутся неудобными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все слинги кажутся неудобными

 

Девочки, удобно-неудобно... когда выхода нет, приспосабливаешься, а потом привыкаешь. Вот представьте, мне надо старшего в сад отвести, или забрать. А младшую - как? (муж не всегда может) Коляску смысла нет вытаскивать - до садика идти 100 метров. На руках тащить ужасно неудобно и тяжело, а слинг - прекрасный выход. А потом уже понимаешь, что это удобно. И у нас далеко не Европа, где большинство входов-выходов приспособлено для колясок и колясочников. Поэтому даже заплатить за квартиру, телефон, в банке деньги снять - все это только в слинге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

-котёнок-, согласна с тобой, у меня вот коляска 18,5 кг, лифта нет - по мелочи какой-то не хочется ее тягать. Хочу на лето себе приобрести слинг-шарф, чтобы мелкого торчком носить, лежа он уже точно будет против, так что со слингом с кольцами мы опоздали.

У меня вопрос - у Игорька во рту появились белые пятнышки, на губе даже сегодня две счистила - под ними ничего, счищаются легко. На язычке тоже белый налет. Появилось все где-то неделю назад с 3х пятнышек маленьких на языке. Думала, что молочница. Мазала бурой в глицерине и содой. Без изменений, к тому же прочла, что у буры какие-то токсические свойства есть, вот овца - сначала сделала, потравила ребенка, а потом начала читать в инете, что к чему. К врачу нам только в четверг, может кто знает что это за бяка?

По поведению не особенно заметно, что ему больно сосать, но он всегда очень жадно сосет, так что думаю небольшой дискомфорт бы его не остановил. Вертится во время кормления - но скорее с любопыством чтобы по сторонам посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, а может это творожок (переваренное молочко) который он немного срыгивает? или не похоже на то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Возможно, но раньше оно почему-то не прилипало так к слизистой рта, вот что меня и смущает. Раньше чистенько было во рту :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, слинг с кольцами можно носить и после 3х месяцев, сажая ребенка себе на бедро вертикально. Но в нынешнем возрасте его покупать, конечно, уже нет смысла. У меня есть май-слинг, буду пробовать через месяц. С ССК у нас роман не вышел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, а может это творожок (переваренное молочко) который он немного срыгивает? или не похоже на то?

А я то думаю почему молочко вылетает кусочками :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я уже начала давать, по 13 капель, но участковая сегодня сказала нужно по 5 сначала, потом по 10, а потом и по 15 можно и так месяц, а потом еще 2 недели по 5 кап. можно.

В этом случае это же как витамин. Я спросила почему так, она сказала, что может в моем молоке не хватает, нужно больше есть мяса, рыбу, овощи отварные

 

Мы уже 61см и 5800г

из-за гемоглобина прививки переносим на месяц

 

Kаринчик, я как-то спрашивала, что не заметила, а как вы оказались на СВ, у тебя же было предостаточно молочка?

 

А про слинги - я тоже не смогла справиться с его надеванием, точнее голова малыши и ручка никак плавненько не ложаться туда, обидно, денег за него выкинула

 

Chika, Я вот решаю между Эрго кариер и Понье рюкзачками, сама мучаюсь, что выбрать, про Понье пишут все то же, что пр Эрго, только там еще и сеточек болье и подголовник есть и расцветки разнообразные и стоимость ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Sozdanie, это у вас стоматит, грибок подцепили ,возможно соской.

у нас его лечат гелем дактарин. не знаю,есть ли у вас такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...