Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, мне почему-то думается,что у тебя самой был больше стресс сегодня,чем у Темы...я помню себя,когда Вика упала со стульчика высокого :( ...так жалко их маленьких,у меня иногда слезы наворачиваются на глаза от чувства нежности,когда Вику обнимаю... когда лежала в роддоме и первый раз мы с Настей расстались аж на 4 дня,я тоже плакала,когда слышала ее голос...вот такая я сентиментальная наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а чего там наш тесть натворил?

а где у нас Юля сегодня??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, не знаю..в таких случаях о себе меньше всего думаешь..все мысли у меня, по крайней мере, были и есть сейчас о Тёме, как он, что он думает о произошедшем, кто я в его глазах, болит ли у него голова..вот такая каша в голове..

я конечно выпила успокаивающее, но это скорее, чтоб муж не видел, что я реву..а то начнет жалеть, а внимание сейчас не мне нужно, а Артёму больше..

я помню твой случай, тоже вспоминала, и что Ира рассказывала про знакомых, и у Юли что было..это ужасно

kuptan, в скайпе общались..не знаю..внизу тут видела вот недавно..

 

Всем спокойной ночки! Приедем от врача - отпишусь. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ох у вас страсти с документами :D

 

карина_@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

пусть все будет хорошо :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

обновки :thumbsup:

 

Народ, у кого еще дети не говорят? Мы тут из старших, а в активе только мама и иногда баба, несколько раз папа. Даже ням-ням перестал повторять. Алё пару сказал. Фсё.

маша,перестань страдать фигней.... говорить как и ходить все индивидуально....

еще очень и очень рано спрашивать то,что ты спрашиваешь

 

 

мы вчера грилили весь день

сегодня гуляли весь день,спалили с лизкой себе морды лица :D

несколько фоток с прогулки

Ссылки скрыты.

 

потом моя повытаскивала из корзины продукты и они устроили пикник :D

 

а это лизин диалог с папой и по телефону

у лизы щас любимое занятие по телефону трещать :D

 

гебия,классные фотки :good: :good: :good: :good:

моя не любит ни качели ни горки :glare:

 

хельга мне больше не подруга :glare: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

маша,перестань страдать фигней.... говорить как и ходить все индивидуально....

еще очень и очень рано спрашивать то,что ты спрашиваешь

О'кей босс, молчу.

 

Ой, ну Лизун! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Дорогая, с Днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

 

kuptan, ух ты!!!!!!!какую виньетку то на сватовство забахали! :good: а похожи то как! :D Тань нада разобраться не родня ли Наталке Витя :lol: а то поди кузены в каком-нить колене :lol:

 

Таня и Люба с "новорожденной" парой! :grin:

 

Gebija, ууу... хорошо развлеклись! по глазам радостным видно :grin:

 

jumary-baby, а я то какая мать-ехидна да еще с психологическим образованием :lol: я целенаправленно не занимаюсь! и не буду! :lol: у меня свое ИМХО что дите в процессе общения все узнает и "учит" намного лучше... поэтому я просто как чукча чего вижу то пою ребенку :lol:

 

kuptan, о тож самое написала :friends: значит мы с тобой 2 чукчи который чего видят то поют :lol:

 

 

Kаринчик, не переживай все забудется) и с линеечкой)

 

Margon, Лизка звезда :good: а как говорит по телефону :grin: заложила маму с потрохами что та на улице с дядьками тусит :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ярик очень внимательно слушал :rotfl: там в одном месте папа ваш такой "что тк прямо и сказала дяде?" Лиза "Дя" Ярик кивает головой и говорит Дя :rotfl: :rotfl:

 

Ирина_85 с Днем Рождения!!! :giverose: всех благ! :drinks:

 

 

ура у нас с утра солнышко! через час мы идем сдаваться на манту :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kаринчик, ну так я это и имела ввиду,что ты написала...что у тебя больше стресс,все эти мысли в голове...удачи вам сегодня! :giverose:

Margon, хорошо погуляли :good: ,Лиза с телефоном :D

Ирина_85,Ириш, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Сапфира, и вам удачи!А мы все никак на манту не соберемся...еще ни анализы не сданы,ни к врачам не ходили из-за наших постоянных соплей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ну ты стройняшка :good:

 

Margon, классный отчет! Пока смотрели видео, Лиля ей поддакивала, видимо, поняла, о чем речь :lol:

 

Ирина Грантовна, с днем рождения! Всех благ и здоровья!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, с днем рождения!!!

 

А Ванька Лизу смотрел с непроницаемым лицом, резко заулыбался только на последних 10 секундах. ))) А что это, у вашей девушки губки накрашены что ли?

 

Прикиньте, я мать не ехидна, а утконос. Пока дремала сейчас Ванька добрался до тюбика с мазью спасатель, отвинчивать он еще не умеет (да я и не форсирую в нем такой навык), поэтому он его просто ОТКРЫЛ, сорвав резьбу нахрен. Внутренняя половина крышки так и осталась навсегда на этой резьбе. Ну а дура-мама поняла, что что-то не так по специфическому запаху от сына. Хорошо он себе сам рот соской закрыл. Короче постельное белье в стирку, маму в топку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка поздравляю!!

Ссылки скрыты.

 

девочки, у нас совсем плохо со сном(( будем наверное таблетки пить...

Лизу н-прелесто просто! и как у вас тепло.. в испании вон вообще 40 градусов..

Маш а мой прогрызает тюбики, стоит отвернутся и все, дырка в боку..

 

Даш а это вы пирацетам пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, :lol:

 

kuptan, ну если ты так решила, то лучше, наверное, попить :pardon: А ты сама как в детстве спала, и папа ваш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА, мы опять прописались, и сильно. и ведь ночью не пила ничего, и часов в 7 я щупала сухо было. а в 9 уже мокро, везде :banghead: :banghead: :banghead:

Сорри, всем привет.

А я учу ребенка, книжки читаю, все показываю, глазки, носики, мама по сто раз повторяю, ручки массирую и прочее для моторики. и что, ребенок даже Ма, Па, не говорит. :banghead: :banghead: :banghead: так что все это фигня обучение. главное природные способности или что? я не знаю... :pardon:

Блин, пьем только из соски, не говорим, не жуем, на горшок не садимся, писаемся,

все ухожу в депрессию. вернусь не скоро. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а травки в ванну не помогают? Вы вообще купаетесь перед сном?

 

Ура! Ванька вчера первый раз собрал пирамидку целиком, хоть и не в том порядке, а сегодня закрепил навык!!! Кстати пирамидка от мазы, как оказалось. Ванька только её любит. Моя любимая мазакеа Рулез!

 

Kat&ka, а мы горшок даже и не пробовали. Писаемся тоже иногда. Варианты обычно - подгузник или слишком широк или мал. А ты ночные подгузники не пробовала для Варюши?

Возвращайся-ка из депрессии, ты чего? Может она у тебя философ-созерцатель, а может копит силы для резкого старта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, комната у Веронички прям как у принцессы!

Сапфира, Ярик тоже там был =))))

Женюсик тоже ничего не говорит. Ну всмысле осознанные слова. А так болтает что-то на своём. у неё все слова заканчиваются на "ккккь" причём так протяжно, например "мякякь", "мамакь" "гиякь", а, вот глазки у неё это "гякь" :lol:

Ирина, с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, мы тоже горшок не признаем.. а из трубочки пить предлагала? предлагай настойчиво-пить захочет, научится.. день-два-три.. жевать мы научились т.к. я давала крупными кусками наверное мес. с 8.. давился, потом научился.. так что поначтойчевее и все у вас получится.. Витьку спать уложу напиу про наш сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кааать ну ты чо? ну ее нафих депрессию! Ярик горшок вообще игнорит!!!!орет диким ором встает и тут же на пол писает :D ну не готов ребенок! я и не пристаю... утром только когда проснулся высаживаю на горшок он еще не проснулся до конца поэтому не соскакивает и посидит бывает и пописает а днем даже не думаю приставать... дети "созревают" для горшка 1,3 до 2 лет это самый возраст для приучения... а то что прописывает памперс они щаз большую часть ночи терпят уже а потом подряд несколько раз все выписывают памперс просто не успевает все в гель превращать :lol: сколько раз за последнее время Ярик просыпается памперс почти сухой... снимаю сажаю на горшок он писает...потом вскакивает и минут через 5 еще здоровую лужу на пол...и потом еще минут через 15 много пописает

 

jumary-baby, с пирамидой вас! :giverose:

 

куптан Тань.... а может попробуешь аромолампу с лавандой... и в воду лаванду добавлять

еще ванны можно с валидолом :) они такие мятные и успокаивают хорошо... Роме прописывали и Ярику делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, молодец Ваня!Значит не только одежда в Мазе радует...вот игрушки я не покупала там :)

Kat&ka, ничего критичного у вас не вижу...на горшке тоже мы не сидели еще ни разу...а ты не давай бутылочку днем,купи поильник или из трубочки попробуй давать пить,конечно будет поначалу проливать на себя,но без этого дети не учатся ничему :pardon:

kuptan, Тань,ваш сон мне напоминает сон сына моей сестры,там ребенок каждые 40 минут просыпался всю ночь,и даже после прекращения ГВ...такая канитель долго у них была,прошла ближе к 2-м годам только :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравлялки!

я с утра в пк сгоняла, записалась к 4 врачам, 3 в одно утро, один - в другое

кто к врачу ЛФК ходил? чем от ортопеда отличается?

 

ИРИНА, с днем рождения!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Сапфира, оо, вот и мы сидим на горшке, когда не орем, минут 10 даже, встаем и через минуту писаем, можем по-многу 3 раза за полчаса

За ночь у нас оба подгуза под завязку, чтоб сухой был ночью - ни разу

kuptan, кума, да бытовуха у нас ))

то за деньги ругаемся, то за посуду, то вот тесть одним образом перестановку видит, а я другим, невесту вашу планируем в ее опочивальню перевесть.

Таня, что же таоке с вашим сном?

Натка сегодня порадовала, проснулась поесть в полчетвертого, потом в 7-30, но я побежела в пк.

jumary-baby, ого, поздравляю! не покажешь в инете свою пирамидку?

а то у нас вот такого типа дура высокая

Маргон, лизун рулит :good:

такая деловая колбаса :good: Ната ей так лыбилась, слушала внимательно

И пикник знатнаый

ну как же я завидую вашей чистоте, дети в чистом песке, родители лежат! рядом на травке

я зимой на площадку рядом с Натой зашла, первое, что увидела кровь и шприц на снегу, под горкой куча пачек отсигарет, бутылок и пр. мусора.......

блин, наши дети чистоты не увидят и их дети тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,

А что это, у вашей девушки губки накрашены что ли?
нет,конечно

то может после прогулки здоровый цвет :D

 

alozwet, Сапфира, все они, видимо, друг друга понимают с полуслова :lol:

 

Маш а мой прогрызает тюбики, стоит отвернутся и все, дырка в боку..
и лиза

татьяно,плохо со сном это как? что именно плохо?

 

Kat&ka,

главное природные способности или что?
да,и это тоже.. у каждой дитя свои способности.. кто-то раньше, кто-то позже

заниматься ,конечно,нужно.это развитие,но не стоит ждать,что дите станет вундеркиндом при всех усилиях если у него нет для этого природных способностей

 

нашим малшыам только годик,у инх вся жизнь впереди для учебы

моя во только носик показывает,и ротик у нее тоже носик :)

 

Ирина,с днем рождения!!!!!!!!!!! люблю и счастья тебе

 

спасибо всем за комплименты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, да, чистоте я тоже рада... в парке этом и собак выгуливают,но все ходят с пакетиками и гавно сразу убирают... ну есть уникалы,конечно,но в основном чисто

 

 

катя, мы не признаем горшок и из соски тоже не пьем

а подгузы вам сто пудов размер не подходит

 

мы тоже просыпаемся каждый 40 мин,Таня

вечно уложу и перебежками то в душ, то погладить.... на руках спит,вот вчпера весь вечер кино смотрели так просыпается и сисю посасывает периодически,я не представляю как от ночного ГВ отучить, но решила взяться за это на пасхальных каникулах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, вот такая

41eYHTCfOfL._SX315__PIMothercareGreen20percentoff,BottomRight,-1,-1_SX315_.jpg

У нас штук 6 пирамидок (наотдавали подруги), и только с этой Ванька стал "работать". У неё толстый "ствол", расширяющийся внизу, на него очень удобно насаживать. Блин, эротично получилось. :grin: И вообще очень качественный приятный пластик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, про врача не знаю :pardon:

 

jumary-baby, жгешь :lol:

 

Таня, ждем твой рассказ о сне :friends:

 

А мы тоже плохо стали спать, вчера показался внизу 4-й зуб, и всю ночь: туда-сюда, туда-сюда. Но подгуз у нас выдерживает, сейчас стала одевать памперсы трусами 12-16 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подгуз у нас выдерживает, сейчас стала одевать памперсы трусами 12-16 кг.

Люба и Катя,вот и мы носим трусики Либеро 13-20 кг...с нашими-то 7700...совсем не велики и не протекают,одеваю в 9 вечера и спит до 9 утра в одном :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в его глазах была предателем :( вот что меня беспокоит..надеюсь он это забудет со временем..

Не, Карин, уверена, он так не думал, мама для детей всегда самая-самая, несмотря ни на что!

 

Gebija, классно с горки катаетесь, я почему-то думал, что горки там после 2х лет пойдут :scratch:

Мы просто так решили попробовать, а ему понравилось - хохотал!

 

Gebija, ууу... хорошо развлеклись! по глазам радостным видно :grin:

Спасибо!

 

гебия,классные фотки :good: :good: :good: :good:

Спасибо! :D

 

Даш а это вы пирацетам пили?

Не, мы ничего для сна не пили. :pardon:

 

Gebija, ну ты стройняшка :good:

Засмущала! :blush:

Настя, со вчерашним!!! :giverose:

Ира, с сегодняшним! :giverose:

 

jumary, а у нас икеевская пирамидка любимая, деревянная с тонкой палкой и маленькими дырками. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...