Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

деочки прошу мнения каждой из серии-я бы сделала. (только прошу объективности, сказать самом пройдет, терпи -легко, а вот терпеть-тяжело)

наш сон, после отмены гв спал с просыпами 2-3 раза неделю, потом все вернулась на круги своя.. ждала, что вот кризис после отмены гв, прошел месяц-ситуация только ухудшается.

 

мы спим с просыпами примерно -6-8 раз за ночь. из них каждую ночь 1-2 просыпа неукладыаемых, когда я пытаюсь его уложить (на ручках или просто вокруг меня ползает) примерно около часа. т.е. из 10-11 часов сна ре не спит часаа 2, + мелкие просыпы.

я пробовала

1. еда-класть после легкого ужина(вдруг животик мучает), класть после плотного ужина + бутылку без ограничений (около полулитра смеси..-одно лечим, другое калечим) не помогает

2. возбудимость-после спокойных дней, после шумных, на износ дней-не помогает

3. ваннна- с ритуалом ванный,с переносом на раннее время ванны, буз ванны-не помогает

4. чаи успокоительный, ванны с пустырником-не помогают..

5. тепло-с одеялком, без, в теплом слипике, в майке, с открытым окном, с закрытым-не помогает

6. прогулки-прям перед сном, после обеда, без прогулок-не помогает

 

каждый вариант испробую неделю, чтоб закрпеить результат-не помогает. зубы не лезут, гв закруглила месяц назад..

 

я реву почти каждую ночь, соот-но разбитая и реву еще днем, на мужа срываюсь, на ребенка срываюсь, ночью убить готова, потом становится его жалко, себя жалко,опять реву-замкнутый круг. нервы сдают конкретно, гв свернула еще и потому, что пью успокоительные горстями, иаче уже сорвалась бы давно..

Витьке тоже плохо, он был мегадовольный в ту неделю, когда просыпался 2-3 раза. ++ ре не спит, мозг не отдыхает. в таком возрасте для развития в первую очередь важен нормальный сон..

выходов вижу 2

1, засыпание по системе-но чего то совсем не идет.. + не подходить ночью к рыдающему ре-это фашизм какой-то.. вечером-дисциплина, а ночью то он ничего не понимает..

2. таблетки-либо успокоительные либо ноотропы.

что еще сделать, я не знаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас любимая пирамида с Ярика ростом на деревянной палке...это пирамиде лет 20 уже... кароче она в нашей семье с 1988 года живет и по всем детям ходит))))) и он ее всю собирает :):)

 

типа хвастанулась :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, alozwet, kuptan, reflexia, Эврика, NeoNatura, Agape, fedene, Kat&ka, Kаринчик, jumary-baby, Sydney, @linka-mama, Сапфира, flyingangel, Dera, -Хельга-, bobira, девочки огромное спасибо за поздравления, я вас лю! :give_heart:

kuptan, молодец Витюша!

девочки а у нас продолжение эпопеи с домом... все-таки ошиблись в регистрации,и наш снт относится все-таки к первому поселку.. в итоге мы купили совсем не точ, что покупали.. только мы купили не воздух как думали, а офигенный дом в соседнем поселке, даже не дом, а усадьбу, дворец! вот интересно как отнесется хозяин дворца и его охрана, если узнают, что по закону уже не они хозяева.. а мы ведь щас его можем и перепродать, мульенов так за 50))

так что будем чейчас опять все исправлять..

ничего себе!!!

Сладкая порочка! :giverose:

Sydney, да, дорого у вас болеть, у нас прием врача в частном центре 15-30 в среднем.

Kаринчик, пусть все обойдется @@@@@@@@@

Dera, пусть выздоравливает крошка!

-Хельга-, очень милая комнатка получилась :good:

осталось 4 стр дочитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я однозначно не за систему дать поорать, психику калечить. Каринчик вон переживает, что голову 1раз подержала когда рентген делали, предательницй себя чувствует, а смотреть на орущего ребенка, к маме который хочет и уходить-вот это точно предательство.

У нас еще гв по ночам, но без груди не спит, все как ты пишешь, крутится, заснуть не может. Подруги говорят, что тяжело первую неделю сворачивать гв, потом реб привыкает и меньше просыпается. У вас, конечно, дольше уже по времени...

Я тоже успокоительные хочу и гв свернуть! Хочу потом после окончания гв на 3 дня уехать одна куда-нибудь :dirol:

Каринчик мы часто падаем, и смотрю за ним, а все равно. Недавно в ресторане уронил на себя декоративную панель, которая радиатор закрывала, оказывается она на магнитах была. Вместе с ней и завалился на пол. Быстрее вашему синяку

зажить!

gebija была в субботу в меге, как раз думала, как душно, сколько народа, мест на парковке нет, дети в магазинах орут, что им жарко. Подумала тогда, что однозначно с реб не в выходные в мегу ездить. А ты там была в это время :wave:

Катка ну мы тоже из трубочки не пьем и на горщок не ходим, и что? Все дети разные, за 1 день потом все тебе выдаст :) купи книжку лены даниловой "уроки для самых маленьких", мы перебираем фасоль, пересыпаем макароны, прячу в гречке мелкие предметы, чтобы искал, ну тазики с водой и емкостями даю играть и т.д, болтает много, но на своем больше

Маргон класс погода! И болтушка у вас :giverose:

Ирина85 с днем рождения :giverose: расти большой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, как вариант узи головного мозга.. если делали-повторное

 

мы просыпаемся иногда 2-6 раза иногда 10.. но не гуляет,сисю нашла и дальше спит

 

Настик,со вчерашним днем рождения тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, по-моему ты и так уже все перепробовала, чтоб тебе советовать. :( Но я тоже против системы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, класс про пирамидку!

kuptan, жуть со сном у вас, в год и месяц еще и у нас так было, как раз после наладилось меньше чем на неделю

прошлая неделя опять пляски, а вот сегодня подарок был, у нас точно зубы

а как ты уверена, что не зубы у вас?

а что с животом, может какая-та еда ему не подходит?

разложи еще в кровати пакетики с валерьяной

что невропатолог на это скажет? может на узи сходи?

 

jumary-baby, она еще и с фактурными кольцами :good:

наша тоже с конусным стержнем, но заканчивается он довольно остро, все время слежу за этим, чтобы аккуратно играла

 

Koza Dereza, хорошие идеи по развитию

Натка только в рот все тянет, вы тоже?

и тесто крашеное и краски и всю фигню, что на полу находит :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Ярик просто умничка :good: ...чтит семейные традиции :D

kuptan, Тань,что тут сказать...у меня самой после отмены ГВ у старшей стало только лучше со сном,хотя до этого тоже плохо спали...младшую еще кормлю ночью...а он в кроватке спит отдельно,правильно?Соску не признаете,напомни?

Хочу потом после окончания гв на 3 дня уехать одна куда-нибудь :dirol:

А это реально?Я тоже хочу...но не на 3 дня,а хотя бы на день из дома уйти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таня, но точно против всяких систем

застрелиться,что к дитю плачущему не подходить :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто по ссылке сарафан шил

Ссылки скрыты.

подскажите ск0ко ткани в метрах надо, я куплю, муж сшить обещал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите ск0ко ткани в метрах надо, я куплю, муж сшить обещал..

ого...он у тебя и шить умеет... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я куплю, муж сшить обещал..

дай мужа взаймы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это реально?Я тоже хочу...но не на 3 дня,а хотя бы на день из дома уйти
:friends:

 

Мне муж вчера обещал, что осенью, как гв свернем и в москву вернемся, они меня с его мамой будут отпускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань я бы попробовала аромолампу с лавандой вечером.... ванну с валидолом.... в течении дня чай из мяты и душицы....больше не знаю что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а вы когда на дачу,на все лето,как в прошлом году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, по 60 см на каждую сторону, поэтому либо покупаешь по 60 разного материала, либо 120 одного.

 

Таня, повторю вопрос: а папа ваш или ты, может, ночью так маленькие спали? Если нет, то однозначно к невропатологу я бы пошла. Пила бы тот же фенибут, или что другое назначат. У моей ночами иногда случают продолжительные выревки, дак вот помогает наоборот отселение ее в кроватку! Кладу в кроватку, сама ложусь, закрываю глаза, через 2-3 минуты и она укладывается и засыпает. Так что система - не система, получается, каждому ребенку надо что-то свое. А Стас, кстати, после окончания ГВ спал после просыпа на руках минут 20-30, потом я его аккуратненько под бочок себе складывала и он спал до утра :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто по ссылке сарафан шил

Ссылки скрыты.

подскажите ск0ко ткани в метрах надо, я куплю, муж сшить обещал..

 

при ширине ткани 90см нужно 60см в высоту, на одну сторону платья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю. у невролога мы были 3 недели назад. делали уже 3 узи-все у нас нормально.

спали и папа и я хорошо, я вообще была "Артем в юбке". чего говорили, то и делала..

соску мы не берем, первые 2 месяца пыталась совать, но выкидывает..

спит иногда всю ночь в кроватке-если у меня есть силы укладывать. если нет-беру к себе, он вокруг ползает через 40 минут засыпает.. но что в кроватке что со мной просыпается одинаково часто.

зубы Люб.. да ничего у нас набухшего нет, кулаки в рот не тянем ((( так можно до начальной школы на зубы грешить ((

еду разную даю вечером и кашки и фрукты и овощи и мяско и молочка (( без толку

спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем СПАСИБО за кулочки и поддержку :giverose: :giverose: :giverose:

были мы у нейрохирурга, все у нас намана, просто ушиб с шишкой такой, вроде отлегло..

болше не будет прыгать на нашей кровати..

 

Танюш, я не знаю, что тебе посоветовать, извини..(((

единственное, что повзаимствую идею у Киры, договорись с мужем, и на 2-3 дня уедь..советовать спать в другой комнате наверно бессмысленно, так как днем ребенок тебя будет видеть и знать что слезами он свое получит ночью..да и нервы твои и так ни к черту..

Koza Dereza, ой-ой :( и твои действия?

может я переборщила с паникой, но рассказ Ирины сделал свое..

Сапфира, удачки на прививку!

jumary-baby, :D

с пирамидкой вас!

Kat&ka, размер пампера вам не подхдит скорее всего..

у нас горшка вообще еще нет..не относись к ребенку так, как-будто он тебе что-то должен, он ничего не должен, все мы деткам должны, это наша родительская работа и обязанность, радуйся всему, радуйся ее каждому действию, она увидит позитивно настроеную мамочку и начнет еще больше тебя радовать!

Margon, фотки супер, видео - я лежала под столом, такая умора :lol:

 

Иришка, с Днем Рождения тебя!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ооо,сколько накатали...

flyingangel, меня в детстве постоянно рвало в машине,автобусе.Укачивало...И сейчас иногда,почему-то,когда на заднем сидении еду...

Идём гулять,там вас почитаю...Надо позаниматься толканием колясона и сделать 10000 шагов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это реально?Я тоже хочу...но не на 3 дня,а хотя бы на день из дома уйти
:friends:

 

Мне муж вчера обещал, что осенью, как гв свернем и в москву вернемся, они меня с его мамой будут отпускать.

Это как, маш? :D за продуктами в магазин или в кафе к подругам?

fedene я мужу каждый день говорю, что осенью на 3 дня уеду, в шоке пока :D

я однажды на пляже в дубаи встретила женщину, маму 4-х детей(!) приехала она одна как раз на 3 дня с пятницы по воскресенье просто поспать в тишине и позагорать :spiteful:

Каринчик жалею когда падает, он довольно быстро успокаивается

agape мы тоже все-все в рот, так и сижу за ним смотрю.

Говорят, еще хорошо дорожку сделать: поднос крупы, поднос гороха, потом ткань барахтную и т.д, на что фантазии хватит. Игрушки расставить, чтобы ребенок по дорожке ходил. Но пылесосить потом... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, хорошо,что все хорошо :thumbsup:

 

с лизой моей только в песочницу ходить :Crazy: ябида корябида

уже прям на чужих пап не глянуть :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно как всегда стыдно что-либо советовать... но попробую.

Таня, а ты вообще-вообще не кормишь грудью? то есть последний раз месяц назад кормила, молока нет совсем? это к тому что может как вариант всё-таки кормить ночью? мы же тут с мужем тоже решили свернуть гв, но не тут-то было. Необращать внимания на крики, действительно, невозможно . Пошла в интернет искать, понравилась статься о том, что сейчас молоко у нас самое ценное, полезное и питательное и ненужно ребенку отказывать в нем. Успокоилась. Ну вот пока 1-2 раза в сутки (ночью) кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Ириша с Днем Рождения!!!

Margon, спасибо! Лизун красотка!

Gebija, спасибо!

jumary-baby, молодец Ванюша, мы пирамидку только начинаем складывать, раньше только разбирали.

kuptan, Танюш, да жесть у тебя, я бы наверное успокоительное попробовала, всетаки ребенку нужен нормальный сон, я думала это у нас проблемы со сном, а теперь вижу, что 5-10 просыпов за ночь на пососать (ну бывает конечно когда зубы или заболела ужасно спит, но это же не каждую ночь) это еще не худший вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...