Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Всем привет!

Спасибо большое всем-всем-всем за поздравления!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Я вас всех ЛЮБЛЮ!!!!! :man_in_love:

Ирина,с днем рождения!!!!!!!!!!! люблю и счастья тебе

Алина :thumbsup: :lol:

 

Сегодня мои волосы стали короче на 20 см.... Фотки потом выложу.

 

Пойду читать ваши приключения за эти 3 дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

kuptan, я тут одну еще книжку прочитала внимательно, можно сказать перечитала, но она на тодлеров больше настроена, то есть как раз на наших деток...вот если ничего не делать, а скажет рядом сидеть, как он плачет? орет или со слезами? у меня когда днем орет (психует), я игнорирую нередко, а вот со слезами никогда...там написано, что и ночью так надо...вот мой раньше без слез как раз таки кричал - вот только в таких ситуациях можно не подходить...она типо против как раз таки разных систем, если ребенок не орет, а именно плачет, то значит его не надо оставлять, сидеть с ним до посинения, но - ничего не делать постоянно, ни качать уж тем более...первые разы можно взять на ручки, успокоила - положила и сидишь с ним рядом...но правда сначала надо неделю жить по расписанию соответсвующему нашему возрасту, минута-в минуту (можно и несовсем по возрасту но расписание важно), чтобы ребенок себя чувствовал в большей безопасности, потому что может сам предугадать, а что же дальше...мой за ночь выпивает около 500мл смеси, НО за 2 раза - перед сном и ночью (иногда 2 раза ест ночью), но мы иногда чаще просыпаться щас стали, так как ложимся спать - одеваю тепло - ему жарко (в комнате около 20-22), а утром около 16-18 (на улице около 10-11 под утро) - ему холодно, но одеяло не признает и начинает чаще просыпаться и крутиться и соску терять...

я сплю с Тимой (ну маамся он), точнее я сама по себе, он сам по себе, но кровати впритык, иногда ночью меня потрогает - на месте и дальше спит :D это надо видеть как ребенок с закрытыми глазами нащупывает, что мама рядом и обратно бультыхается :D но я ничего не делаю, чтобы он уснул...я просто лежу рядом, могу разве что подержать если угомониться не может на ночь, то есть вставать не даю, поругается пару минут и лежит (щас уже и не встает, знает что нельзя)...соску не подаю до последнего, жду когда сам найдет...то есть я сделала так, чтобы ребенок засыпал без моей помощи, пусть даже рядом со мной...Витя не знает чем сисю заменить может быть, она предлагает как вариант одеялки небольшие (игрушки как бы), их можно и потрепать, и ухо пососать если что...Тима такое иногда треплет, но нашим уже стоит объяснять что это за друг такой и как с ним спать...

 

накатала :D просто знаю что такое мучаться так как мучаешься ты сейчас)

 

fedene, линейки нра)

 

Каринчик, слава Богу, все обошлось!

 

Катя, памперсы у нас, ТТТ, не протекают...но это ж не в ребенке дело, а в памперсе)) болтать осознанно мы тоже почти не болтаем)) на горшок не просимся, да я его даже и не покупала еще :D ничего в этом страшного нет! долой депрессию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, спасибо! :friends:

Ирина_85, со стрижкой!Как жалко волосы твои...

Kаринчик, с хорошими новостями от врача,а шишка заживет скоро :giverose:

Koza Dereza, повезло той маме...нам такое только снится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, 6 раз перечитывала цитату и только на 7й поняла чего ты ржешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я плохая...не поздравила :blush:

 

Ирина С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

оо...кстати, напомнила...а я ж не говорила, что покрасилась, точнее 2/3 головы промелировала)) теперь я более светленькая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я цитату как само собой восприняла. Почему бы и не признаться в любви Ире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, да месяц не кормлю. молока мало. когда кормила он еще чаще просыпался, психовал и грудь грыз до крови-вобщем было все еще хуже.. только я думала проблема в ГВ, закончу и наладится-а фиг вам...

Ксюш мой сразу плачет. и если при обычных просыпах я могу ему дать бутылку, положить и он заснет хотя бы на час, но каждый час скакать тоже тяжео. то когда гуляем тут 2 варианта-либо с ним разговаривать когда он в кроватке, т.к. если я отвернусь и замолчу будет плач со слезами прям сам не успокаивается - 20 минут трпела воя, не помогло.. а если вместе лежим, то ползает по мне, пальцв в глаза сует, волосы дерет, кусается, т.е. игнорировать не получается, хочется встать и тже дернуть за что-нибдь или укусить в ответ... я в 5 утра злаааая и невыспавшаяся ))

 

кстати на днях спросила где сися-витька задрал утболку, улыбаясь, стянул бюстик и начал с соском играть и ржать. попытки взять в рот даже близко не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вот Лиза балаболит :D И главное папе маму закладывает по полной :grin:

nastik, Каринчик, reflexia, спасибо.

Kat&ka, я ничему Нику не учу. Горшок она терпеть не может и всегда проходя мимо разбирает и раскидывает его))) Он просто не должен стоять нормально. Ничего не говорит и не ходит, но с моторикой у нее все ок.) Пирамидку не собирает и не разбирает, но пытается помогать это делать. :pardon:

kuptan, жесть вы спите :shock: Я поддерживаю Леру, может правда дать ему грудь, насосется и вырубиться :pardon: У нас 3 кормления осталось вечером, ночью и под утро, ночью как насосется сразу отрубается и дрыхнет крепко и того 2 просыпа за ночь.

Koza Dereza, а я боюсь таких упражнений, я охнуть не успею как вся крупа и прочее будет у Ники во рту :( Я полы то стараюсь каждый день мыть иначе она поработает пылесосом.

Ирина_85, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-насосется и вырубиться))) вы меня предыдущие полгода читали???))) он с грди не слезал сосок не выпускал ни на минуты, просыпался каждые 20-40 минут, приходилось перекладывать с груди на грудь, щипался, кусался, психовал полночи.. я потому гв и свернула, что спать так больше стало невозможно.. а так бы кормила бы и кормила. если б нормально с грудью спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про грудь дать и вырубиться Витька же и с грудью не спал...и в любом случае месяц уже как ГВ свернуто возвращать его это не дело... как говорится умерла так умерла :)

 

я покрасилась....вся :lol: голову брови и даже ресницы :lol:

 

а еще купила себе масок омолаживающих :lol: буду маладуха :lol: к ДР готовлюсь кароче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, блЯндинкой что ли стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, не...русай-залатистай :lol:

 

сегодня услышала фразу "ни что так не красит женщину как перекись водорода!" :lol: :lol:

 

Тань про сон.... может и стоит таблетки попить какие :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, прочитала после того как написала...трындец у вас...тогда остаются только таблетки :(

Сапфира, а у меня сработал твой совет по кормежке))) Я полностью пересмотрела свое меню и беру Нику с собой за стол и она кушает, немного но кушает и картошку и курицу и манты))) А еще моя мама дала ей попробовать соленый помидор, наверное это плохо...но он ей ужасно понравился и теперь на обед она требует в прикуску помидор) Даю, много его не съедает так чуточку пососет, но зато с ним за милую душу уплетает все остальное. А в обще в поликлинике врач из кабинета "здорового ребенка" говорила мне что уже можно спокойно давать консервированный горошек, чай и даже кофе...хотя тут у меня большие сомнения :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ну вот видишь как хорошо))))) кофе я бы не стала давать а вот цикорий!!!!!!! у него вкус кофе но это травка к тому же дюже полезная... я Ярику давала пробовать он не оценил :D

Ярику нравится капуста соленая :lol: он много не съест но зато под это дело много что скормить можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, мне больше нравится фраза "Ни что нас так не красит как фотошоп!" :grin: А где этот цикорий продается? Чай с молоком Нике понравился, выдула сегодня целую чашку и в обще она теперь хочет все что я ем, только увидит что у меня есть что то, сразу пальчиком тычет и мычит - мол дай. :) А в обще обед у нас сейчас состоит из двух частей первая - баночка бабушкиного лукошка, а вторая моя тарелка. Кстати как думаешь соленый помидор это оч страшно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, известный факт - солененькое улучшает аппетит...мне мама рассказывала,что в наше детство нам огурчик соленый давали пососать не то что в год..а еще грудничками когда были :)

У меня младшая ест то же самое,что едим мы...причем у меня тактика такая была и со старшей...до года строгость в еде,а после года можно общий стол (если нет аллергии,конечно),и никакого блендера и прочего,еда только кусочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, а я не знала :) Теперь буду в курсе. К тому же помидоры то наши с огорода, 100% без ГМО))))) Мы не аллергенные, Нику еще не разу не на что не сыпало, пробовали мы много чего, даже мёд :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ну тогда спокойно давай обычную еду и потихоньку уходи от баночек...что мед :) ...мы вот со старшей сестренкой уже и шоколад умудряемся стянуть и не только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, не... свои помидоры это ничего страшного! к тому же ну сколько она съест не полбанки же...а аппетит и правда лучше... наши мамки уже месяцев с 6 давали огурцы сосать :grin: уж после года точно ничего криминального

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, шоколад то же пробовали, деда обманула, но тут я строга ни-ни! Зло это! :D Поэтому прячу оч тщательно, иногда сама забываю что он у меня есть. :lol: А с блендером у нас сразу не сошлось, сколько пюре ей не дела ни чего не ела, а вот кусочками пожалуйста, при чем что бы сама еще кусала.

Сапфира, ну усё моя совесть спит крепким сном :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, фото получила :) все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, получила и уже отправила, только забыла в личку отписаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера в Шоколаднице с мамой из одной тарелки винегрет ели... Фсё, каюк мне от Киры будет... Ушла в подполье. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да ладно... мы вон колбасу докторскую очень уважаем )) и горошек давно едим, правда замороженный, консервы все-таки бяка, за икру родину продаст.. желе, пуддинги и йогурты у мамы подворовываем... причем раньше дашь кусочек и все. а теперь я уже доем, говорю все, витя нет, а он ругаться начинает, ногами топать, кричать, руками махать, словно товарка-торгашка )))

ну про то что мы уже раза 3 картошку фри кушали я напишу так, чтоб Кира не увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, я опять на минутку.

kuptan, очень многие дети плохо спят по ночам, и у многих сон нормализуется к 2-м годам. И бывает, что никакие методы-системы не помогают.

Лиза у меня тоже плохо спит, просыпается очень часто. Так же как и вы перепробовали все. Бывают ночи спокойные, бывает ад. Выспаться хочется больше всего на свете! :))

Почитай ссылочку, только не статью, а комментарии мам, и ты поймешь, что не одинока.

Ссылки скрыты.

 

Извини, что не совет, это всё надо перетерпеть, хоть и трудно! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...