Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем доброе утро.

про мультики. моя раньше с удовольствием смотрела оба мульта тини лав. а потом надоело. включала и лунтика, и смешариков, и бернарда. не смотрит... немножко может посмотреть бебиэнштейна, благо нашла его на русском. еще есть 4 мультика от фишер прайс -

Ссылки скрыты.

мы немного смотрим, но оно только на английском. может кому пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девчонки,а зачем вы детям мультики "привить" пытаетесь? :scratch: Я не знаю сейчас,как старшую ограничить от телевизора...ничего не хочет,даже гулять...дети психологически так подсаживаются на них,что потом проблем не оберешься...либо надо сразу в таком возрасте,если уж смотрите, ограничения по времени вводить...да и для глаз не гуд :pardon: Наоборот рада,что младшая моя пока на телевизор вообще внимания не обращает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я своей каждое утро включаю минут на 10-15. а сама умываюсь в это время, кровати заправляю и варю кашу дочке. а без мультиков у меня этого времени не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Меня ребенок сегодня сводит с ума... или у меня походу ПМС или с моим ребенком сегодня что-то неладное, или и то, и другое...но уже и голос на него повышала, когда памперс меняла, надо было в грязном оставить, наверное...это он не хочет, это он не будет, а что будет сам не знает, я его обнимаю, чтобы успокоить, а он изгибается на мостик и еще больше орет :banghead: памперс меняю - орет, и чего орет - не знаю, принесла из ванной в зал, хочу на пол поставить, а он типо в психе чуть головой о паркет не ударяется, на спину так падает, словить успела...щас кидает игрушки и кричит, уже игнорирую...а только 8 утра, что же дальше будет?

У нас такое поведение уже третий день, попиваю валерьяночку периодами, незнаю что это :bye:

 

Kat&ka- у меня тел не смотрит, поэтому мы вместе умываемся, постель убираем и кушать готовим :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я своей каждое утро включаю минут на 10-15. а сама умываюсь в это время, кровати заправляю и варю кашу дочке. а без мультиков у меня этого времени не будет...

не,ну если на 10-15 еще ничего...сама по той же причине старшей в свое время и включала...а потом как-то запустила этот момент,сейчас вот расхлебываю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы))))

 

Я озадачена вопросом- как варить кашу , какую?????

 

Мы едим только из коробок, нестле или малютку....варила нордик- плюет :bad: :bad: :bad:

 

многое ест кусками...а вот каши я варит не умею...как вы варите, какие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я ничего в мультиках плохого не вижу..есть такая вещь - чем больше запрещаешь - тем больше хочется..Сама же писала про шоколад, разрешено для старшей, а она не больно его и хочет..а вот если бы ограничиала - желание было бы намного больше..

зрение портится больше от чтения книг, а не от телека..а зависимость..если у ребенка будет много других интерсных занятий, то никаких зависимостей не будет в будущем

да и я не прививаю, нам и так нравится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, я кроме Нордика варю еще и обычные каши...манную,например уже можно,если нет реакции на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я ничего в мультиках плохого не вижу..есть такая вещь - чем больше запрещаешь - тем больше хочется..Сама же писала про шоколад, разрешено для старшей, а она не больно его и хочет..а вот если бы ограничиала - желание было бы намного больше..

зрение портится больше от чтения книг, а не от телека..а зависимость..если у ребенка будет много других интерсных занятий, то никаких зависимостей не будет в будущем

да и я не прививаю, нам и так нравится :pardon:

Писала и не отрицаю этот факт...но что касается телевизора,то тут наоборот у нас все...позволялось его смотреть в любое время и результат сейчас плачевный...истерики...Не хочет ни гулять идти,ни играть...даже когда в гости дети приходят,она их бросает и требует мультик включить...

Мы сейчас стали ходить после садика на танцы,так она уже порывается не ходить на них,чтобы больше было времени на телевизор :pardon: Скандалит,так как я стала ее ограничивать в этом и заменять на элементарное чтение книг,что намного полезнее...ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, :wave: я варила рисовую, манную и с геркулесом, сначала рис сварить а потом молоком заливаю и еще поварить, маслица сливочного и скуснятина, и с геркулесом варила, детский геркулес продают меленький, гречку мы плохо едим! а последнии дни наверное ей каши надоели ест просто хлеб с маслом или творог даю и чай с молоком

 

fedene- :wave: у мужа сестры сын как начал смотреть мультики гдет с 1.5 лет ща ему 4 до сих пор придешь с ним посидеть, давай поиграем или еще что а он нет только мультики ему включи и все,.... :cray: его мама сама так приучила, ей так удобнее было, он к ней не пристовал,но мы не вмешивались и ничего не говорили,каждый решает сам что ему лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, я много читала про аллергию, заграницей вообще многие не обращают внимания на высыпания(типо норма привыкания организма к продукту) так что я особо тоже не парюсь уже. вот кашель меня волновал сильно. но вот уже меньше кашляет намного.

 

Сапфира, Да так и есть! я тоже вчера догнала! я как её оформила сразу положила 10 долларов, а они взяли и списали с меня 750 р за обслугу :spiteful: но в любом случае нужно менять инфу эту, иначе как я буду дальше, мало ли что. просто выбесило то, когда я заявление заполняла, мне никто не сказал , что нужно прям вот сейчас запомнить инфу эту!я была уверена, что её напишут мне в доках, которые с картой отдали! :rules:

 

fedene, я своей каждое утро включаю минут на 10-15. а сама умываюсь в это время, кровати заправляю и варю кашу дочке. а без мультиков у меня этого времени не будет...

+100000

 

хот я тоже переживаю :scratch:

 

Афиша а ты нордик в блендере мелишь после варки?мой тоже не ел просто так, только в блендере и две-три чайных ложки пюре обязательно! :good:

 

Margon, ну позааалста))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@linka-mama, вот об этом я и пытаюсь сказать...что это сейчас незаметно,а только с возрастом...запрещать не надо,об этом нет даже речи,но ограничивать просмотр по времени-обязательно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, если такое будет - бум бороться :)

пока еще рано) мне знаешь чем мульты удобно, посадила, смотрит, а я полы мою, успевают высохнуть :D и так каждый день, иначе все вытирается Артёмом..точнее одеждой что на нем

Афиша, я тоже даю детские из коробок и нордик из обычных только :pardon:

 

я злаяяя :banghead:

стиралка сломалась тут где сейчас живем..во время полоскания захожу, а ванне потоп, вытерла, пока полоскалось из под нее вперед вытекала вода..под трубами сухо

ждем мастера с 13 до 15, надеюсь на месте сделает

что это можт быть, кто в курсе?

если ее заберут - я повешусь, у меня 2 стирки в день как минимум :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

kuptan, и Gebija, хорошо вам сегодня потусить!

Настик, а какие жанры нравятся? я зимой почти всего Акунина перечитала, гуляя с коляской, идет легко и интересно, по мне самое то на прогулке)

 

fedene, я мульты спецом не прививаю, в день 10 минут смотрит в целом, и то когда кушаем, чтобы хоть как-то завлечь, чтобы поесть) ну еще на "Карусель" смотрит прыг -скок команду и фанни инглиш, не то чтобы смотрит, а бегает играет и пританцовывает под музыку, которая в тех передачах..но так чтобы сидеть и смотреть , такого нет у нас :pardon:

Афиша, я тоже каши варить не умею, поэтому приучаю к хлопьям....недавно кукурузную варила, вся приплевалась, потому как она варится долго...да и так как я сама каши не люблю, варить их вкусно тоже не умею... :pardon:

Kаринчик, да насыщенные дни у тебя, зато нескучно и мозги не киснут, тоже так хочу :D

vladlenaglam, 12 июня Маргон будет в Питере :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, если такое будет - бум бороться :)

пока еще рано) мне знаешь чем мульты удобно, посадила, смотрит, а я полы мою, успевают высохнуть :D и так каждый день, иначе все вытирается Артёмом..точнее одеждой что на нем

Да я думаю,что многие по этой причине и включают,как и я в свое время...появляется время на дела и прочее...но младшую я сейчас приучаю к тому,чтобы она играла сама,если я делаю какие-то дела...либо рядом со мной возиться с чем-то,либо в детской :)

Эврика, это пока не сидит...я вот тоже с еды начинала,она у меня ела плохо,а под телевизор рот открывала-только в путь :D

Не,я же никого не осуждаю и не поучаю,вы не подумайте...просто привожу свой пример и не только свой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Каринчик, а я так и мою полы, Тимка ходит за мной ходит, на тряпку иногда наступает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо друг! :spiteful: :lol:

 

Карина май гадбл..это барабан у вас полетел Карин. скорее всего заберут.

 

девы я не пойму что то..у меня на компе часы тупят на час вперёд или это на форуме не обновили??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, им же молоко это продавать нельзя беднягам.

Афиша, Ксю не хочет взрослые каши, пока только коробочные даю.

Kаринчик, может шланг отошел немного, у меня так было, правда мастер не понадобился я его сама на место вернула.

Эврика, Акунин нра, но тоже почти весь перечитан, а вообще я люблю разные жанры и фантастику и детективы, а как-то книжку читала и оказалось что это кабер-панк, а я и не знала такого направления :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, "Элегантность ежика" читала?

а еще есть у Брусникина 2 книжки очень интересные и легко читаются "Девятный спас" и "Герой иного времени" :good:

fedene, да я ж и не против того, что ты пишешь, я только за, что к телеку не надо приучать и к мультам тоже, к этому зомби-ящику. я пишу к тому, что я уже вижу, сыну не очень интересен телек.....изредка подойдет ткнет пальцем и убегает, особо не смотрит его....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, на форуме часы надо самой переводить :D

 

fedene, полностью согласна насчет мультиков, у нас такое же у Стаса, он много смотрит. Иногда гулять отказывается, уговаривать приходится. Но мы не ограничиваем, потому что потом он квартиру разнесет играя. После сада-то немного выходит, может, часа полтора, а вот в выходные много :pardon: Поэтому Лиля не глядит, и не надо, играет ходит сама по себе, или со мной, или со Стасом.

 

Каринчик, может, и фильтр потек, или мелочь какая. Надежда есть, что сегодня исправят. Насыщенный день у тебя вчера был :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, вот ты меня понимаешь тогда :friends:

vladlenaglam, зайди в личные настройки и поменяй время на летнее,оно автоматически не переводится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, почему барабан.. :scratch: я сидела с тряпкой все убирала, пока 7 минут стирк достирывалсь..всекрутило, работало, отжимало..

nastik, а где этот шланг? ты имеешь в виду слив, где он крепится, под машинкой ? :scratch: там где он с трубой соединен сухо..может если с другого конца..

ДБ чтоб он тогда был.. дома сделает..я уже свекрови позвонила, сказала бум приезжать к ней стирать если что :D она в нашем районе живет

alozwet, муж тоже мой фильтр предположил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо :friends:

Kаринчик , я бы со всех сторон проверила, но у тебя мастер скоро будет, думаю разберется, главное чтобы на месте починил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я с тобой полностью согласна. Не зря все мамы подросших малышей сокрушаются, что зря подсадили в своё время. Но я сама себе противоречу, потому что спецом раз в 1-3 дня включаю Ваньке мульты иногда и на 20 минут, а у свекрови в комнате они всегда смотрят эту карусель... Короче я знаю, что это плохо, но действую как сама-ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ладно еще, когда дети смотрят такой канал, как карусель. А некоторые мальчики в 3-4 года подсаживаются на человека-паука или черного плаща. Вот тут психика конкретно "едет". Своему я такие мультики запретила сразу смотреть, хотя папа наш был против. Теперь сам видит, что я была права. Стас как-то не очень давно посмотрел фильм или мульт про железного человека, потом два дня в норму привести не могли, просто бешеный был. Больше не смотрит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...