Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

fedene, Кать а мою фотку получила?

Chika, молочную кашу пока не даю, делаю на смеси, из-за аллергии. но уже планирую пробовать.

 

а мы пошли сегодня, приехали к бабушке с дедушкой и решили их порадовать :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девульки :friends: :friends:

Все,мои зубные дела закончились,ура!!!!теперь я надеюсь только через полгода контрольный осмотр

 

Насчет телевизора! Телевизор это зло!!Денис маленький подсел на телевизор,теперь вообще не смотрит,не даем!

После телевизора становился просто бешенным.Особенно реклама действовала на него.Сидел как зомби,а потом после носился.

Дианка ТТТ на телевизор мало реагирует.Единственное если собачку или кошечку или уточку увидит,короч кого она знает,показывает пальчиком и называет типо " гав-гав" и усе больше не интересует.

 

Насчет каш варю манную и геркулесовую молока примерно стакан и две ложки крупы,жду пока закипит и потом минут так 5-7 варю и помешиваю,потом наливаю в тарелочку,а тарелочку ставлю в тарелку с холодной водой,пока едим,каша остывает оч быстро

:pardon:

 

Эх отдых нам в этом году не светит :( и в следующем тоже походу

 

Опять со школы пришло письмо.Я записала Дениса к психиатру детскому. Поведение стало сплошной неадекват.Чем дальше тем хуже.

 

Куптан,Гебя молодцы,что встретились-Серега красавец!!!

 

Рыжик с приездом

 

Вроде все :pardon:

Люблю всех :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, да,забыла,что вы тоже большие сисечники :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы получили резиденство!!!! УРААА!!! :yahoo: через год станем и гражданами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Поздравляю с резидентством!!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Gebija, много выпили?)))

Бутылку шампуня. :lol:

 

Даша, а чем ты меня могла обиеть? так душевно посидели. мальчишки вроде од конец общий язык нашли )) про встречаться-это точно! вот потеплеет, мшынку куплю и буду через быково к вам ездить.

Ну мало ли. :grin: Да, мальчики тоже молодцы.

 

Куптан,Гебя молодцы,что встретились-Серега красавец!!!

Спасибо. :)

Что ж такое-то с Денисом. :(

 

а мы получили резиденство!!!! УРААА!!! :yahoo: через год станем и гражданами!!!

Поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

nastik, поздравляю пешехода новоявленного! :clapping:

 

Олюня77, поздравляю с окончанием зубных дел)... мда ...@@@@@@@@@@ буду держать кулаки на исправление поведения Дениса

 

Sydney, хе...так ты у нас резидент теперь :lol: слово мне нра! сразу мысли о разведчиках навевает :lol: поздравляю!

 

а у нас прививка сегодня отменилась... Рома проснулся с темпой 38,5...а ему надо сегодня манту мерить а то пропадет...капец...дала парацетамол и потащила в поликлинику..манту померили...его от этой гонки да на темпу там затошнило и голова закружилась... благо встретили нашу медсестру...она быстренько договорилась с врачом и нас посмотрели заодно...опять горло красное!!!!! больше пока ни соплей ни кашля :banghead: :banghead: блин и изымать из садика его нельзя у него год перед школой, его если дома оставить он одичает (не в плане занятий тут развивалки можно посещать, а в плане того что он очень тяжело вписывается в коллектив, во все новое, он 2 года в садике сидел в сторонке от всех как его воспитатели и дети не звали в игры, вот только к 4 годам стал играть со всеми и плакать перестал, посади его дома так в школу пойдет там проблемы будут).... я думаю это все из-за того что ща в группе жарко, он одевается быстрее всех и стоит потом минут по 10-15 парится ждет пока все на прогулку оденутся...взмокнет... а на улице не айс еще...видимо продувает.... говорю ему Рома не торопись не одевайся первым...в ответ "мама я на занятиях первый и одеваться должен первый" вот и поспорь тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

nastik, конечно,от всех, кто отправлял,получила :wave: С хождением вас!

Sydney, поздравляю!!!!! :giverose:

Олюня77, с окончанием зубных дел!С Денисом опять...надеюсь это поможет и все наладится

Сапфира, :( выздоровления Роме...у нас та же история в садике,моя очень быстро одевается на прогулку и тоже стоит потеет,а там у них пока отопление,жарища еще та...правда у нас им разрешают спустится вниз,в тамбур,когда хотя бы половина оденется,хоть всех не ждет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а ты связи не видишь: сделали манту - ре заболел. Ведь манту удар по иммунитету, и вылезает как раз там, где у ребенка слабее. Вот у нас кашель сразу начинался, и как раз в тот день, когда ее (заразу) мерить надо было :pardon: Не хочешь его типа ликопидом пропоить+веторон (вот моему зимой этот курс помог), или к иммунологу сходи за другим проф.курсом. А насчет одевания завидую: вот мой всегда последний :banghead: дома до сих пор сама одеваю :banghead: Ничего не помогает! Но на прогулке, конечно, так его не сквозит :pardon: И добавлю вот еще что: они тут с папой на выходном в гараж ездили, был дождь, Стас вернулся весь абсолютно сырой и холодный. Я его, конечно, в ванну греться запихнула и еще подумала, завтра кашлять начнет. ТТТ, не начал, видно закалка с бассейна дает знать, второй год заканчиваем ходить. Я, конечно, повторяюсь, но очень тебя понимаю, сама в этой шкуре не один год была :friends:

 

Sydney, поздравляю!

 

nastik, с ходилками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, я таки Рому душем обливаю...да связь между прививкой и болячкой есть! в том году было тоже самое!!!! ставим прививку идти мерить он болеет!!!! а иммунолога у нас нет :pardon: правда может в платную из области приезжает надо узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша-с ходилками вас!

Наташа-поправляйтесь!

Ксюша-с резидентством!

Оля-с зубом!

прям сегодня действительно Доброе утро )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже большие сисечники. Едим каждые 2-3 часа. Кашу варю нордик на молоке, а потом добавляю в тарелочке 1-2 чайные ложки молока агуша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, да я каши варю на молоке уже около 2 мес примерно...Но не полностью, а мешаю с водой, а то каша на молоке как-то плохо вариться))

Сапфира, :scratch: Роме выздоровления!

он у тебя молодчина! стремится быть первым - это хорошее стремление!!!!

Gebija, шампунь - это хорошо :grin:

Sydney, с резиденством!!!!

nastik, с ходилками вас!!!

 

 

девочки, у меня у мамы такса в деревне, вчера вечером судороги начались и ночью парализовало ее :cray: :cray: :cray: мы ее так любим всей семьей и мама у меян собачница, это для нее как ребенок, плачет....повезут сейчас в Архангельск в ветклинику....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :(

 

kuptan, с Добрым утром тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :( а сколько собаке лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Chika, :wave: мы кашу молочную уже дааавно кушаем.Я сначала на Тёме делала.А сейчас на коровьем из деревни ,подружка привозит.

но днём мы сисю не особо,только на сон...а вот на ночь и ночью,а особенно утром-не оторвать :Crazy:

Sydney, поздравляю!

Сапфира,Роме скорейшего выздоравления.Ярику Афлубин,если есть подавай 2 раза в день по капле.Для профилактики.

Эврика, :( ой,как жалко собачку...Много годков ей?

Купила вчера Котофей ботиночки-ужас 22 размер :shock: У нас стопа уже 13...21 померили,только если без носочка...но замерзнут ножки боюсь...

А сапоги зимние 23-если приложить,см на 3 больше...Нефигась разница в размерах.Почитала,что даже летнюю обувь подбирать надо так,чтобы мой палец ещё влезал... Выходит туфельки наши 20 размера уже не поносим...А я на осень ещё хотела с запасом :lol: какой тут! за месяц-два лапоть как вырос!

Ждём звонка от м/с,как там наш гемоглобин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Gebija, alozwet, 5.5 лет.....читаю в инете, чатсо такое у такс бывает из-за строения тела :scratch: посмотрим, что врачи скажут...жалко очень, она у нас любимица в семье...

 

по поводу обуви, достала вчера 2 пары что нам отдали одни Котофей, на второй паре ничего не написано, обе 21 размер, но прикладываю вместе разница по длине огромная...как так может быть? а есть ботинки они вообще на 3 г, а размер написано 17 :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, размер 17 - это может быть 17 см, получается где-то 24 или 25 размер. Собачку жалко :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Наташ,сейчас пенсионное св-во нужно для детей оформлять (ну зел.карточка,как для работающих),закон вышел, вот хочу сделать,пока очередей нет.

 

Эврика, Сапфира - про заработок- Начисления каждую неделю по пятницам,кажую неделю сумма удваивается,но там много моментов. Пишут что доход до 400 долл в неделю-это,конечно,они преувеличивают, но реально заработать и вывести деньги можно.

Ссылки скрыты.

если интересно-напишите скайп свой,расскажу все подробно.

Я не особо хочу выходить на работу,когда Димка в сад пойдет,поэтому сейчас рассматриваю всякие заработки в нете

 

nastik, ух ты! С ходилками вас!

Эврика, ой-ой,Юль, у самой все детство собаки были..понимаю как это тяжело :(

 

Sydney, поздравляю вас!!!

Сапфира, боже мой,да что ж такое((( выздоравливайте!! :giverose:

Олюня_77-Олечка, хорошо,что с зубами закончила! Про телик-абсолютно согласна! Зло и еще какое. Мультики еще успеют насмотреться,а вот привычку эту дурацкую чем дальше-тем сложнее будет убрать. У нас вон у мужа племяшку с 6 мес кормили только под рекламу :spiteful: и никак иначе, а потом уже не отучить было,потому что начинался такой вой.. В итоге-сейчас ей 6 лет,как приходит из сада - смотрит всякую херь- Дом-2,Битва экстрасенсов, Даешь молодежь и т п.. Еще и телик ей в комнату поставили. Каждый,конечно,волен сам воспитывать детей как хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,кстати,недавно попалась запись в одном из блогов на эту тему)))

 

"Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....

После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:

- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?

 

И вот тут я понимаю, то это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они - не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:

- Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...

- У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!

- А у нас нет телевизора...

- ?!

- Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.

 

Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!!!

 

- А что вы вечером делаете?

- Разговариваем, например...

- О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!

- А мы - у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....

- БЕЗ ФОНА?!

- Нет, почему - музыку включаю, на компьютере.

- А новости?

- Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.

- Ну, как же... не знать, что в мире происходит...

 

Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.

 

- А как ребёнок без мультиков?

- С диска, на компьютере.

- А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то...

- А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.

- Ну, не знаю... Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!

 

Как-как... каком кверху, блин!

 

- А к компьютеру его не пускаете?

- Зачем, у него свой есть.

- И не мразрешаете целый день играть?

- Он сам не хочет, ему не интересно.

- Почему?

- Книга интереснее.

- Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!

 

Вот, я уже мать-ехидна.

 

- А что он сейчас у вас читает?

- Кассиля.

- Кого?!

- (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну не может быть такого!!! ну, подумаешь, не расслышали, бывает...)

- ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?

- ?!

- Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната....

 

ААААААААААААА, мать вашу!!!! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль!!! НИ ОДИН!!!!!!! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции....

(Фан-фик - Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Бандитский атаман Люциус Малфой-Таврический в папахе и тельнике. Аааа, пристрелите меня!!!!).

 

- И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!

- Ну... вот вы любите читать?

- А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!!!

 

На том и разошлись. Они - домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я - домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи.

 

Пойду, что ли, почитаю...."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, А я что-то соскучилась по работе,коллективу...Осенью выйду,уже решила.В дежурства по графику,мама моя сможет пару раз в неделю посидеть с ней с обеда до утра...

Я даже пепеучиваться перехотела уже,беременный и послеродовый бзик прошёл уже и посмотрела трезво на ситуацию :Crazy: .

Эврика,а какие длиннее 21,не Котофей? Может они большемерят? Хотя это известоно,что у разных производителей могут отличаться размеры,но не настолько же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я пока вас не читала, сразу с криком о помощи))

чё делать не знаю! Марк совсем не кушает! точнее кушает то с охотой, но только пюрешки фруктовые да творог, бананы и хлеб кусачничает. а как каша или овощи в обед - крики и стучит по ложке. уже вся комната в каше, вся одежда. так уже неделю. я не знаю чем кормить то??может пора уже манку вводить??или её он тоже без сахара не будет есть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, бедная собачка.. :bye:

Chika, я молочную не даю, и пока не собираюсь молоко вводить..

nastik, с ходилками!!! :giverose:

Олюня77, не адекват, это совсем плохо, не обьясняемо?

Sydney, с резиденством :giverose:

Сапфира, Роме скорейшего выздоровления (((

@Бабочка@, мы тоже в детской вывели кабель для телека, пока конечно он спрятан и не будем вешать, но когда интересы, что кому смотреть начнут разходиться - повесим и ему на стену..ограничим конечно пакет передач на какое-то время и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, жалко собачку :( Насчет ботинок Алевтина уже написала,17 - наверно наш размер,что означает 17 см (у моей как раз сейчас столько нога-это 25 размер)

vladlenaglam, не знаю,что и посоветовать тут :scratch: ...манку я уже варю своей давно,так что можешь попробовать,а сладкое перестань давать однозначно до еды,оно ему аппетит и перебивает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, собаку жалко ((

Наташ-а ты куски не давай.он же просек, что от каши откажется, мама печенье потом даст. кормить по расписанию только едой, а не кусками. не хочет-терпеть, через час не предлагать только строго во время след-го приема пищи. покапризит пару дней и поймет, что надо есть чейчас, а то потом полдня голодным ходить. но скорее всего зубы у вас..

 

Наташенька(невеста наша), любовь моя, на меня ты можешь всегда положится. :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...