Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Карин у нас школы бесплатные и никто ничего не выбирает. теперь хотят обяз-е оставить русский 2 часа в неделю, иняз математика и физра по 2 часа в неделю и история 1 час. а биология химия, физика география, литература!!! все за деньги!! да и русский с математикой более 2 часов в неделю за деньги.. говорят подписали уже закон...

 

нее, рот папин-мои глазенки )

девочки кто кресло заграницей заказывал-киньте ссылкойм великов нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Витюша-мачомен! :thumbsup:

Или какой мен? :Crazy: Чей костюм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, как понять бесплатная школа? Что это в вашем понимании? Вы не платите в фонд школы, не покупаете учебники, не сдаете на экзамены, кормят в столовой бесплатно?

Если хоть за что-то выше перечесленное платятся деньги, то это уже как по мне далеко не бесплатная школа..поэтому я и написала, я никогда бесплатных школ не встречала, всегда в столовой кушала за днеьги, платили родители в фонд школы, класса, сдавали на экзамены и т.д.

у нас такая система обучения везде, внезависимости, платная или бесплатная школа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, нет, у нас школы полностью государственные, бесплатные! сборы только с родиетелй по желанию на ремонты, ну и вроде учебники сейчас покупать стали, но в мое время все было бесплатно вообще! я в шкоел платила только в столовой за покушать, а учебники бепслатно, экзамены всегда бесплатно были, ну цветы учителям купим и все! а фондов у нас в школах не было никаких. что за фонды в школе? Карина в СССР все в школах было бесплатно, как это ты не втсречала? что не жила в СССР?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ага, 3 года от рождения :D в школу не ходила еще

ну так если покупаются учебники это уже не бесплатная..

фонд школы годовой денежный взнос, который может разбиваться на полугодовые взносы, если сразу нет такой суммы, из этого фонда берутся деньги на ремонт школы

у меня был еще и фонд класс, ежемесячный взнос, тут такого нет правда, но на Украине сдавали, за эти деньги покупалось все для класс, швабры, химия, горшки, и всякая другая мелочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а мы сдавали в фонд школы денюшку,раз в полгода.Я это точно помню,сумму не помню.Я школ много сменила...Фонд был в последней,это где-то 95-98гг

В Латвии когда жили,в 1990-1993гг,там,да,как Карина пишет и учебники покупали сами,и фонд,на ремонт постоянно сдавали,ну столовая само собой.Там целый кафетерий был. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Kаринчик, у нас родители сами скидывались на ремонт класса, учебники были бесплтаные всегда, сейчас вот платные сделали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я не согласна. я училась на бесплатном отделении в вузе. но еду в столовой покупала за деньги причем тут еда и обучение??

за экзамены никто не платят. деньги н на ремонт школы собирают. но сейчас и это запретили. учебники в наше время все выдавали, как сейчас-не знаю. но учебник как и тетради, это расходные материалы. мы же говорим про предоставлении услуги-обучения. раньше учили бесплатно. теперь будут учить за деньги.

государство предоставляло бесплатную услугу-обучение. если у тебя нет денег и твой ре не купил учебник его все равно научат считать и писать. а теперь нет. нет денег-на порог школы не пустят(утрирую конечно..) но нет денег никто тебе не раскажет что формула воды аш-2-о.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет денег никто тебе не раскажет что формула воды аш-2-о.
А спирта ц-2-аш-5-оаш :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не согласна. я училась на бесплатном отделении в вузе. но еду в столовой покупала за деньги причем тут еда и обучение??

за экзамены никто не платят. деньги н на ремонт школы собирают. но сейчас и это запретили. учебники в наше время все выдавали, как сейчас-не знаю. но учебник как и тетради, это расходные материалы. мы же говорим про предоставлении услуги-обучения. раньше учили бесплатно. теперь будут учить за деньги.

государство предоставляло бесплатную услугу-обучение. если у тебя нет денег и твой ре не купил учебник его все равно научат считать и писать. а теперь нет. нет денег-на порог школы не пустят(утрирую конечно..) но нет денег никто тебе не раскажет что формула воды аш-2-о.

+10000000000!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, учебники уже давно покупать самим надо...моя младшая сестра это делала года с 2000 уже :) А насчет остального,бред,конечно...возвращаемся в царские времена,когда только богачи могли иметь образование...больше "тупого" населения,меньше проблем для власти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чё..про дискуссию вашу..ну как бы я это и имела ввиду, когда говорила что Россия говно и катится вниз. про платное образование упоминала ага)) :blush: больше и нечего сказать.

 

больше "тупого" населения,меньше проблем для власти...

ооооооо!!вот это самая отличная формулировка ситуации!!!это реально план Барбаросса "Единоросов"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, fedene, а мне кажется во всем мире образвоание платное или я ошибаюсь? честно гоовря страшно, а вдруг не будет столько средств чтобы сына учить, что тогда, неучем останется? как такое вообще возможно?значит государство не хочет умную и образованную нацию....

 

Наташа, а США вроде как образование тоже платное ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Наташ,ты тогда писала о платном высшем образовании...вот с этим и тогда,и сейчас не соглашусь...мы с мужем учились не в МГУ,но в очень известном ВУЗе Москвы,куда попасть ой как сложно...и поступили,и учились сами... :pardon:

Эврика, платное среднее образование???Вряд ли...надо у Олюни и других наших "заграничных" девочек спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не в тупом дело. а в том что все хтят высшее образование сидеть на кресле и быть манегарами )) и никто не хочет слесарем, сварщиком, укладчицей... вот и делают так, чтоб хотя бы 50% шло в пту... типа раз нет денег в семье, то она неблагополучная и типа дети там от природы тупы.. а то что это дети врачей-учителей, т.е. самые как-раз интелегентные... сварщик при зп в 40 найдет своему увальню на обучение.. а библиотекарь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, вот и получится "тупое" население...умные не смогут учится,а "тупые" за деньги все равно умнее не станут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, не я не утверждаю, я задаю вопрос, помню Анжелика говорила, что они уже деньги копят Арише на обучение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну может они хотят ее в хорошую школу отдать...такие и у нас платные давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, fedene, не не девы. я и писала, что скоро и среднее платное станет. а в Америке конечно платное. только в Америке зп не 500$)))что сравнивать то??

 

а про институт. Катя. ты совсем о другом говоришь(не в обиду) но я сама бросила институт из за отсутствия денег. бесплатного заочного нет в России. учиться на дневном и не работать. а жить на что ? меня мама и папа не обеспечивали никогда.жильё, питание. всё на что хватало зп помощника юриста. и что предскажете? это бесплатное образование??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, и тебе не в обиду... у моего мужа родители простые работяги на периферии,папа механик,мама учитель в школе...тем не менее он смог и поступить в Москву (своими мозгами) и как-то жить тут...да,жили в общаге бесплатно (за свет только платили),но кушать и ездить, и прочее тоже надо было...нам родители давали на месяц 1000 рублей и я не преувеличиваю,хватало на хлеб и доширак,проездной в метро и на тетрадки...ни о какой косметике и прочих радостях я и не думала тогда...муж(тогда мой парень) смог найти работу после 2-го курса по вечерам после учебы и перестал вообще брать деньги у родителей :pardon: А заочно да, только платно в основном...просто кто-то выходит замуж,а кто-то учится...каждому свое (опять же не в обиду тебе)

 

учиться на дневном и не работать. а жить на что ? меня мама и папа не обеспечивали никогда

Твои родители что, после окончания школы сказали тебе: "живи дочка как хочешь и сможешь" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, девочки! почти 7 лет к этому шли)))

 

а мой ребенок таки заболел(( дольше всех держался, уже все мы переболели, а теперь он, но у нас хоть темпы не было, а у него до 38 поднялась уже и я дала нурофен, так как спать надо было уже ложиться...

 

kuptan, какие мальчишки классные!

 

Сапфира, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, выздоровления Тиме! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Наташ ну как не обеспечивали,что и на еду не давали? прям мама тебя закинулав Питер учится и ни на что денег не дала да? она вроде и сейчас вам помоагет..... я не говорю о квартирах, дорогой одежде и т.д.. я училась в мед. колледже бесплатно, жила в общаге, платила за нее своей стипендией. на еду и на одежду ( самое необходимое ) мама давала. в инстиьтуте училась платно, мама за него платила, сама не доедала, нос казала, чтобы я от учебы в Вузе не отказывалась....я подрабатывали вечерами промоутером, на одежду себе зарабатывала.... может у нас разные понтия слова "обеспечивали"...

Sydney, выздоравливайте!

fedene, по поводу Анжелики - не знаю, придет спросим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, я к тебе напросилась в друзья, Потапова Виктория :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...