Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

школы у нас есть платные и бесплатные...платные от 8000 до 30000 в год стоят...долларов естественно...бесплатные - бесплатные (нее, ну учебники и так далее - это все сами покупают)...бесплатные существуют на наши налоги...а платим мы их ого-го - до 45% от зарплаты (а сколько это в долларах в России и не мечтают, но там нефакт что деньги по карманам не разберут, а тут все же с этим по-другому)! только вот поступить в универ например после плохой бесплатной, то есть государственной школы, ребенку будет почти нереально...а хорошие гос - это для одаренных детей (тесты сдают специальные) и в хороших районах, но там и контингент сразу другой, вплане родителей - соответственно и воспитания...дома в таких районах стоят неслабо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, мы тоже едим и днем и ночью, молочные каши даю уже очень давно, правда еще пока разбавляю молоко водой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Девочки, кто индейку детям дает, в каком виде?

кусочками сухая и жесткая, моя есть не стала. измельчила в блендере, добавила водички, маслица, и все равно сухо и крупинками. моя плюет и давится. как еще ее можно давать, с учетом того что мы почти не жуем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, я даю только курицу,просто разделяю на волокна,не измельчаю...но мы хорошо жуем правда.А индейка она и для взрослого жесткая,курица помягче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, я не даю индейку :pardon:,т.к. сами её не едим... Мы употребляем курицу,говядину,нежирную свинину,телятину,печень всякую,сердечки вот тушила на днях,тоже ей дала...Ну и рыбёху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, а в каком виде всен это даешь? кусочками? моя не может жевать мясо... рыбу еще както мусолит по чучуть. а мясо никак.

fedene, курица тоже сухая. если грудки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, по поводу времени, я бы посоветовала или не позже июня или лучше всего, если есть возможность в сентябре - октябре поехать в Турцию (нет такой жары и море прогрето) а по поводу курорта - кто, что больше предпочитает: горы - равнина; галька - песок; расстояние от а/п и т.д.

Sydney, мои поздравления!

Эврика, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, попробуй индейку не белое мясо покупать, а бедро.

 

Про каши я торопилась, написала глупость. Имела ввиду варю на ВОДЕ, а потом добавляю 1-2 чайные ложки молока.

 

kuptan, кресло заказывала на кидскомфорте, там классные кетлеровские велики, но они все без ремней безопасности, нам еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, ну не знаю,может быть...я не варю,а тушу курицу хорошо и долго,не обязательно грудку давать...у меня мягкая получается и легко жуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, достаю мясо из готового блюда,или отдельно готовлю,потом в измельчителе измельчаю в труху.Потом смешиваю с овощами.Вот сегодня суп куриный с рисом ела.Курицу достала и измельчила,налила в тарелочку суп,помяла вилкой всё,картошку,морковку...добавила измельчённую курицу.

Пусть учится овощи мягкие жевать пока,мясо успеет ещё нажеваться...Сама попробуй мчсо жевать передними зубами-как хорошо получается? :spiteful: А деснами не прожуешь...Овощи только...

А чего грудки-то только? Самой-то поди противно варёную сухую грудинку есть :spiteful: Я своей перестала как сухое мясо такое давать,блевать почти перестала...Я ей варю бёдра...Ну шкуру потом снимаю естесссно...

 

Позвонили с поликлиники,гемоглобин 117 :yahoo: Пьём мальтофер ещё пару неделеффф,чтобы депо образовалось и усё. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин накатала целую страницу и все удалилось :banghead:

 

Девочки всем спасибо за поздравления с ходилками!

Олюня77, с окончание зубных дел!

Сидней, с резиденством!

Бабочка, я тоже так без телека хочу,но не могу, правда днем уже совсем не включаю, только когда муж дома.

Сапфира, выздоравливайте!

kuptan, Витюша :good:

Эврика, жалко собачку :(

 

у нас так соседи сверху ругаются постоянно, и не надоедает им

 

А у нас с образованием вообще бред, сокращают часы иностранных языков, литературы, и за деньги доп. занятий нет, только если репетитора нанимать. И как раз пытаются увеличить кол-во необразованных людей как и в России, ими легче управлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, с хорошим гемоглобином! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Тиме выздоравливать скорее!

 

Наташу комментировать не буду не буду не буду...тренирую силу воли :lol:

 

Натура с улучшением гемоглобина вас

 

мясо даю телятину и курятину (бедра) отдельно не варю достаю из своей кастрюли...ну если только тефтели тогда отдельно....но мой мясо не лю поэтому его надо кусочек чуток что б в общем блюде не видать почти было

 

всем спасибо за пожелания Роме! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, NeoNatura, ну грудка, и вообще белое мясо вроде полезнее, диетическое, не жирное.

ок, попробую бедра и с овощами.

а себе я тока грудки и покупаю, и индейку. белое мясо. яж на диете. правда предварительно вымачиваю во всяких соусах, приправах. потом варю и жую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет образования. У моей лучшей подруги мама всю жизнь работала музыкальным воспитателем в саду, теперь Собянин вроде упраздняет всех специалистов в садиках, останутся только няньки и просто воспитатели. И еще нововведение. В школе (по крайней мере нашей) теперь нет конкурса, поступление как в саду, кто первым встал - того и тапки. Соседи неделю ночью и днем сменами дежурили, чтобы попасть в список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе (по крайней мере нашей) теперь нет конкурса, поступление как в саду, кто первым встал - того и тапки. Соседи неделю ночью и днем сменами дежурили, чтобы попасть в список.

Да,по телику об этом недавно показывали,что народ очереди занимает в Москве с вечера,чтобы ребенка в школу отдать...дожили... :( На периферии вроде пока такого нет...

У нас в садике пока такого не планируется,а там кто знает...и психолог,и муз.работник,и логопед есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Эврика, да уж девочки. понятно почему вы так предвзято относились к моим словам и мнениям по этому поводу. так вот представьте себе сейчас. мой папа вообще кроме алиментов до 18ти лет в размере 1000р не платил и ни копейки от него я не видела. мама моя оставшись с двумя детьми в чужом городе(волгоград) не имела возможности меня отучить платно, на бесплатное там поступить без денег либо связей разве что на маляра или косметолога можно. я замуж потому и выскочила наверное в 16 лет. мой бывший обеспечил мне среднее специальное юридическое. потом, когда я с ним разошлась уже, моя мама за эти 4 года встала на ноги, вышла замуж снова. но она уже не представляла что такое обеспечивать взрослую дочь! я вернулась к ней учась на заочно на юрфаке в Волгоградском Государственном Университете, за первый год было оплачено уже, а вот за второй нужно было платить 50 тысяч. да у мамы их и не было тогда. и я работала в суде за 4 тысячи . помогал ещё тогда бывший опять же. мама мне даже на тел денег не клала. вот представьте себе. так и говорила "ты взрослая, крутись сама!" вот хоть в лицо мне плюньте и брехлом назовите! с 19 лет я сама себя обеспечивала. уехала в Питер , сняла комнату и год жила в проголодь. на заочном комнат не дают в общаге. да и не смешите меня про "на стипендию худо бедно прожить" проезд метро 20 р был в одну сторону!!!мама не выслала мне ни рубля за этот год. папа тоже.собственно как и сейчас. потом меня по знакомству от бывшего мужа устроили на сладкое место и деньги полились рекой . купила машину в кредит, потом другую, поступила в СПБГУ! на платное на юрфак...и в 2009 году всё рухнуло в один день, когда посадили всех учредителей моей фирмы с последующей конфискацией имущества фирмы. машину продала , чтоб погасить кредит и деньги хоть какие то выручить на первое время. потом пошла работать снова секретарём в суд,жила у своего брата троюродного(7вода на киселе) встретила мужа, институт бросила(не нашла денег заплатить) вышел ФЗ о сокращении гос служащих с неполным высшем и я села дома, забеременела , ушла в декрет без декретных)))и вот моя мама , стала помогать нам финансово, лишь тогда, когда я забеременела! может потому что они в конце концов поднялись хорошо с мужем, а может ещё какие мотивации моральные..но вот такая вот у меня история)

 

ух не хотела эту тему рассказывать, да легче стало, выговорилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, по сравнению с тем, чем кусочничают наши дети - темное или белое мясо - одна фигня. :))) Курица вон вообще аллергенная. Да и вообще думаю уже не тот возраст. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, никакой предвзятости,Наташ...это все понятно,что ты написала...но по мне,честнее было бы написать,что мол вышла замуж по молодости,не до учебы было...оно так часто и бывает у красивых девушек,как ты...что тут такого зазорного...но писать,что нельзя было поступить бесплатно в ВУЗ... :pardon:

И потом,ты сама пишешь,что твою жизнь "строил" твой первый муж...ты сама себя сделала взрослой для мамы,когда вышла замуж,мои родители ни копейки мне не дали с того момента,как я одела обручальное кольцо...и если бы я сделала это в 16 лет,они еще тогда перестали бы мне давать деньги,я это знаю совершенно точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,спасибо за поздравления с зубами,вы не представляете какое это для меня большое дело,подвиг можно сказать

 

Насчет образования пипец!

У нас образование бесплатное,было недавно,что за пользование книгами надо было платить 25 евро в год,но и то отменили

Единственные школы платные приватные,это в основном от церкви,но такие школы если мама одна и работает оплачивает государство.То есть реально и бедным в этих школах учиться

Платным только высшее образование и то не всем,например мамам бесплатно(платишь только социальные вещи-то есть в семестр 80 евро,а так надо еще 500 платить.Также освобождаются студенты у кого в семье есть школьники или тоже студенты.

Так что вполне приемлемо.

То что в Росии это маразм конечно,все идет к тому,что среднего слоя вообще скоро не будет-будут бедные и богатые

Те,кто может себе позволить образование ребенку,а те кто не могут.

Вообщем стране нужны рабы я так понимаю.

 

Насчет откладывания денег на образование-мы своей откладываем,на высшее и на то чтобы она могла что-то иметь во время учебы :pardon:

Денису тоже откладываем

 

Каринчик неадекват,да если нелогичное поведение -например сегодня-

Предыстория:Димка получил в подарок от поставщика айпод

Он ему нафиг не нужен.

Он сказал Денису,что если Денис улучшит свое поведение,то он может этот айпод получить.

Что делает мой сын-он его сегодня просто ворует.Занавес!!!!

 

Куптан-такой классный Витюха-супермен!!!

 

Эврика-так жаль :(

 

Сапфира ну что же это то :(

 

Нео натура с гемоглобином вас!!!

 

Вроде все

 

аХ ДА наша красавица продолжает биться лбом

нашла инфу если кому интересно

0-Матрона >Для того, что бы понять, как реагировать на это, давайте сначала разберемся, почему у детей в маленьком возрасте возможна такая бурная реакция на отказ. Любое отклонение от задуманного часто детьми маленького возраста воспринимается очень категорично, они не в состоянии отходить от задуманного из-за слабо развитой нервной системы. Это примерно так же когда взрослый наметил для себя жизненно важные дела, но по каким-то обстоятельствам не может их сделать, тоже порой теряется и не знает, как жить дальше. Так вот у детей в разы больше, они не могут с этим справится, им это не позволяет сделать их развитие, и их вины в этом нет. Они учатся на это реагировать и достигать своей цели. Битье головой об предметы один из методов достижения, который, кстати, показывает их логическое мышление)))). Когда мне больно, меня жалеют. Теперь, как же на это реагировать? Все зависит, в каком состоянии ребенок стал биться головой. Если сразу, как только отказали, то дайте ему побиться, как бы это странно не звучало))). Желательно выйти из комнаты, так как для него важны «зрители», если их нет, то и его действия бессмысленны, как только он поймет, перестанет. Ласково спросите, больно ли ему?, пожалейте и скажите «Давай больше так не делать, головке больно» и тут же переключаете внимание.

Если же битье головой это финальный аккорд в истерике, когда уже дыхательные спазмы идут, то ребенок уже скорее всего находится в аффективном состоянии (от слово аффект, в нем взрослые убить могут и это является смягчающим вину обстоятельством), то ребенку надо помочь выйти из него. Обнимите его, он будет вырываться, держите его крепко, но так что бы не причинять боль и шепчите на ушко что–то доброе, вспомните, как ходили в парк и т.д., задавайте вопросы, но не ждите ответов. Это надо для того, что бы втянуть в разговор и переключить внимание. Ваш тихий голос постепенно заставит его самому быть тише, иначе он Вас не услышит. Он сначала не будет реагировать, но постепенно начнет прислушиваться и еще позже отвечать. После того как начнет отвечать, поговорите в диалоге еще не много и предложите что-то вместе сделать, то, что он точно любит. И помните, ребенок очень быстро впадает в аффективное состояние из-за отсутствия либо малого количества миелина в мозге и поэтому раздражение одного участка мозга передается быстро на остальные. В этом нет его вины, так устроен детский организм и бить за это уж точно нельзя. В этот период надо учить ребенка реагировать правильно на отказы. И когда их нервная система сформируется лучше он будет реагировать так, как Вы его научили, у некоторых получается закрепить валяние на полу и битье головой, даже тогда, когда ребенок, уже может выражать свои мысли и соглашаться с доводами взрослых. И еще напоследок, лучше уберите с глаз вещи, которые ребенка могут привлечь, но которые Вы не можете дать, если есть такая возможность.

Во, накатала)))))

 

и вот еще

20 Продолжим)))). Как же научить ребенка адекватно реагировать на отказы?. Все зависит от того, в какой форме был произнесен отказ. Как бы странно это не звучала, но маленькие дети не так воспринимают слово «нельзя», как взрослые. Они воспринимают слово нельзя, как невозможность физического действия, например: лежит нож, Вы говорить, что нельзя, но ребенок не понимает, почему нельзя, ведь он может взять его; просит достать вазу, Вы говорите, что нельзя, но он же понимает, что Вы можете дотянуться до этой вещи. И ребенок воспринимает, это как обман, следует бурная реакция. Так вот, рекомендуют заменять слово «нельзя» на «это не для него», и далее следует короткое пояснение, например: «ваза не для (имя ребенка), она чужая (мамина, папина)». В таком роде. Пояснение надо давать, но короткое, легкое для восприятия, что бы ребенок, понял, что это не самодурство родителей, грубо говоря.

 

вот отсюда

Ссылки скрыты.

 

А еще сегодня я у себя нашла седые волосы :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Кать вот она самая предвзятость "но по мне,честнее было бы написать,что мол вышла замуж по молодости,не до учебы было...оно так часто и бывает у красивых девушек,как ты.." я как раз таки замуж вышла, что бы хоть как то образование получить! на бесплатное(если ты мой пост выше прочитала) там поступить можно разве что на маляра или косметолога какого там..ну не шарю я в математике!ни физика !точные науки не моё! хоть кол на голове чеши! а поступить на бюджетное место юрфака или другого гуманитарного факультета реально лишь за взятку и по знакомству.

 

и я собственно пишу про момент жизни после переезда в Питер! как бы я жила, если бы училась на дневном? повторяю денег не посылали ни на еду не на проезд!

 

и вообще я Кать очень самокритична и честна всегда. так что если бы я реально поступала по жизни, как ты пишешь, то так бы и написала, мол распиздяйка я и всё тут.

Простите мой французский девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делает мой сын-он его сегодня просто ворует.Занавес!!!!

боже мой Оленька. это просто аут. а где его отец родной? он на него не влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уххх как сегодня горячо...

Оль, чего Дима на это сказал?

Девочки, а у мня настроение немного поднимается, на общем фоне всем на мою депрессию с высокой колокольни)) но я так, отметилась так сказать.

познакомилась с мамочкой во дворе. наконец-то все на площадку вылезли, а не по коляскам сидят.

девочки такой вопрос-куда реальнее эмигрировать? штаты-канады не предлагать, надо чтоб лету было максимум часа 4.. выбрала бы скандинавию, но там климат бее.

чего хочется-порядка. т.е. всякие италии-распиздяйки)) не подойдут.

относительно хороший климат, англию отменяем ))

ну и чтоб можно было относительно просто получить ВНЖ и потом гражданство.

я знаю многие вопрос изучали-напишите кратко мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, с какой мамочкой? и про депрессию не поняла))нам с колокольни??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, а я из индейки делаю фарш и смешиваю с натертым на терке кабачком - и делаю фрикадельки в пароварке - очень сочные и мягкие получаются...

 

про Школу у нас в школе учебники бесплатные))) только если например мы хотим по англ. яз. какие то доп материалы - то покупаем - и то с училкой сначала на собрании решаем... и за еду мы не платим - может конечно потому что спортсмены - у нас письмо из москомспорта, заверенное в департаменте образования. А так только сдаем деньги на обустройство класса и подарки училки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...