Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

manula, на языке немного совсем у корня налет, а вот на губках еще новые точки появились, у меня еще соски стали болеть - точно стоматит или молочница, ел сегодня беспокойно, хотя может из-за накладок, но без них больно жуть. Мазать ему чем то из лекарств сама боюсь, до четверга надеюсь дотерпим :pardon:

Игорь игрушки на мобиле разглядывает, но руки не тянет. Папа седня ему ложку серебрянную всучил - вот ей он игрался, сосал и тряс довольный :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, так ваш малыш на мелочи не разменивается))) ему драгоценные металлы подавай.

а ты со стоматитом не затягивай,иначе могут язвочки появится(((( но , думаю до четверга ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, дети начинают видеть сны с 2-х лет ;)

 

на бплане кстати есть темка про "ГВ и вторый ребенок", многие очень даже не против заБ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, странно, мой во сне часто хохочет или рыдает, как взрослый, отчего же это происходит тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, эт на рефлекторном уровне-нервная система еще не достаточно развита-к тому же взрослые тоже не могут себя во сне контролировать-мы просто не видим как мы спим :grin: :grin:

Вррбщем мы до круга щеками не доросли,проваливаемся :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, так как у нас все только в начале то врач сказала хвати согревающих компрессов и турундочек из ваты с борным спиртом. :) Бум лечиться.

Олюня77, спасибо, но все равно себя ругаю. Не доглядела. :glare:

кстати, я давно хлочу тебе написать и все ни как...Ты про глазки писала, так вот у нас такая же ерунда. :( Иногда оч сильно бывает, но нам делали УЗИ головки и про ВЧД ни чего не сказали, только уплоднение стенок сосудои все, но эт сказали не страшно и само пройдет.

Девочки, а моя мяучит как кошка. Прям так и говорит МЯУ! :grin: А еще Агю и АГы :D

Koza Dereza, а я читала что дети видят сны еще в утробе. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, не открывается ссылка твоя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, "отрабатывает" информацию за день, так в книжке написано

 

вот что еще нашла сегодня

Здравствуйте! Нам 6 мес - написали отказ от всех прививок. Сегодня пришла медсестра и сказала - что в Таджикистане всплеск полиомелита, оттуда мальчик приехал в Россию заражённым, поэтому всех срочно прививают от него. Возник вопрос: велика ли опасность заражения моего непривитого ребёнка по-контакту, если сейчас всех детей привьют? Спасибо. 13 May 2010 Елена

 

Если ребёнок на ГВ, опасность ничтожна. Как и ранее,рекомендую: Если есть соседи из группы риска по туберкулёзу ( явно больные им, алкоголики, наркоманы, вышедшие из заключения, путаны) и не привиты в роддоме БЦЖ, лучше сделать её. Другие прививки до года нецелесообразны. Прививаться «своим» рекомендую за 1 -1,5 года до сада, не делать от коклюша (много осложнений на мозг), а гепатит В и краснуху – с наступлением половой зрелости (краснуху только девочкам).

Вакцинный полиомиелит (с параличами) по "контакту" в 10 раз реже, чем от прививки, но бывает. Зимой на прогулке вряд ли заразитесь - путь фекально - оральный, на морозе дети в трусики не суют руки, вообще нужен тесный контакт (в семье, группе).Если ревакцинируетесь "неживой" вакциной - максимальная безопасность. Также прививка от полиомиелита важна для всех посещающих Индию, рекомендую инактивированную вакцину от полиомиелит (с неё всегда начинают в поликлинике) сочатать с АДС. Поскольку завоз полиомиелита есть(Девочки были привезены в Россию до 10 мая, когда, вследствие первого случая полиомиелита, был установлен запрет на ввоз в РФ таджикских детей в возрасте до 6 лет),начинайте прививки с 1 годи, при ИВ - с 6 мес. Избегайте поездок с детьми в Метро и т.п. Если будут случаи заболевания среди московских детей - тогда прививайтесь сразу.Долматов В.О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, да вроде говорят норма это как выяснилось-у многих девочек так детки глазки делают,а к тому же если узи делали и все в порядке то волноваться,я думаю не стоит

нам не делали узи,но наша врач нам сказала,что мы не выглядим как ребенок с ВЧД-оказывается здесь тоже такой диагноз есть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ты моя сэстра, я тоже всего накупила и теперь играюсь :grin:

 

 

пришли с прививки,малая закричала когда укололи,но быстро успокоилась.

будем надеятся перенесем без осложнений

 

ДобраяАфиша, какой крутобан

 

Koza Dereza, у меня есть двое ползунов,они прям как колготки, я даже думаю это колготки, ну короче странные таки.. я их обожаю, очень удобные, и малой в них комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а я так рапереживалась. просто иногда онажделает такие страшные глаза. В основном это проявляется когда она усиленно рассматривает игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, странно, попробуй еще раз

Ссылки скрыты.

если не откроется я тебе в личку скопирую..

 

девочки, может не сон-но ребенок именно испугался. он так орал только один раз-когда пакет рядом громыхнул-тоже напугался.

это не газики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Открылась спасибо) пошла читать) Значит к тебе можно с вопросами обращаться по поводу тайских островов ;)

У меня вчера так же плакал, муж с ним на диване сидел играл . сын задумался о чем-то видимо, и тут я из ванны выхожу и громким голосом " ну как тут мои мальчики без меня", он как руки раскинет и в резкий плачь, минут 20 не могли успокоить...видимо резкого звука испугался....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, вовремя ты про полиомиелит, как раз искала инфо по поводу привезенной болезни и опасности в случае отказа от прививок сейчас.

Эврика, мой уже несколько раз так пугался, один раз папа чихнул - когда он спал, сын сразу как сирена завелся, а еще от грома сегодня заверещал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ага и у нас то же самое, часто пугается громких звуков, и жалко его и понимаю, что ничего с этим не поделаешь(

 

Margon, дай бог без последствий с прививкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у меня уже взрыв мозга от инфы по прививкам. Точно, что меньше знаешь - лучше спишь

Сейчас вычитала у одного педиатра, что прививка АКДС - это зло, а коклюш вообще за 3 дня в современном мире уже лечится...

Про Москву вообще пишут, что после разгона Черкизона по всему городу, жить стало страшнее. Что там тысячи туберкулезных палочек были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у меня уже взрыв мозга от инфы по прививкам. Точно, что меньше знаешь - лучше спишь

Сейчас вычитала у одного педиатра, что прививка АКДС - это зло, а коклюш вообще за 3 дня в современном мире уже лечится...

у нас именно эти прививки и делают.. но не знаю,что есть современный мир :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, аналогично, я сначала прочла "правду о прививках"-"не делать", потом дискуссию про прививки на местном форуме "не делать", потом мнение комаровского- "надо делать", потом о болезнях этих. Дифтерия, столбняк, коклюш - страшные болезни - да. Попалась статья, что полиомиелит в 95% случаев проходит бессимптомно, в остальных - как типа ОРВИ, и только 1 случай на 1000 - паралич. ПРичем параличей больше среди тех, кто делал АКДС. А про инактивированную вакцину тоже всякие бяки пишут, также как и отзывы про Инфранрикс и прочие штуки импортные. Потом я еще начала читать отзывы к статье про АДКС - так там такие страшные истории, умер/онемел/оглох/перестал наступать на ножку/орал сутками....я теперь решила под впечатлением повременить с прививками, уже всего боюсь - и прививок и болезней. Хоть дома ребенка замуруй :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поднятия настроения...

Как расхотеть возвращения в детство :grin:

 

От 0 до 6 месяцев

1. Ложитесь в гамак, руки по швам. Родных попросите, чтобы связали вас простыней и ушли. Кричите “а” до их возвращения. Пусть вас развяжут.

2. То же самое, но попросите, чтобы не уходили, а раскачивали ваш гамак. Чем громче вы кричите - тем сильнее пусть раскачивают. Вам 1 месяц! Вы не можете сказать, что у вас кружится голова!

3. Теперь перед тем, как укладываться, предварительно положите себе в штаны кабачковой икры. Поерзайте, чтобы размазалось. Не говорите родным про икру, просто продолжайте кричать.

4. То же самое, но попросите родню, чтобы совали вам в рот шарик от пинг-понга. Выплевывайте его и громко кричите “а”. Родных попросите, чтобы удерживали шарик насильно, другой рукой придерживая вас за голову.

5. Съешьте полкило воблы. Когда появится жажда, ложитесь в гамак и повторяйте все вышеописанные упражнения. Затем - попросите родных, чтобы сунули вам шарик от пинг-понга и поставили клизму. Попьете позже.

6. Тоже самое + кабачковая икра.

 

От полугода до года

1. Опускайтесь на четвереньки и ползите. Весь мусор, который попадется вам на глаза, кладите в рот и проглатывайте. Если попался совсем невкусный мусор - кричите “а”, “э” или “ы”.

2. Сами не вынимайте мусор изо рта, даже если там дохлая муха. Ждите, пока на ваше “а”, “э” или “ы” кто-то другой подойдет и вынет.

3. Во время обеда садитесь за стол и ждите, когда вас накормят. Учтите: сегодня вам можно только пюре из кольраби. Съесть нужно все, что в миске. Если вам невкусно, ваше право - мычать, плеваться и мотать головой. Родных попросите, чтобы продолжали.

4. То же самое, но попробуйте все же не есть. Пускай ваш ассистент продолжает кормить вас, и одновременно звенеть об стакан ложкой. Как вариант - включать погромче рекламу на ТВ. Кстати, у всех остальных сегодня на обед курица с рисом.

5. Поели? Теперь разуйтесь. Налейте на пол растительного масла. Вставайте и быстро идите.

6. Вставайте и снова идите.

7. Если вам не нравится все время падать, купите себе большую клетку без верха и сидите в ней по несколько часов в день. Не забудьте про кабачковую икру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, с 2мя месяцами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, зачОт!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, крутой деть, у нас такая же фота есть, тока наш еще в руках телефон держит :D он все терь в руках держит что получается, не дашь, отберет или заплачет :grin: а еще пытается до мобиля дотянуться и сорвать-сорвать игрухи с него :Crazy:

-Хельга-, выздоравливайте... :giverose:

 

Насчет снов, , кто-то спал за ребенка до 2х лет ? :) , я тоже читала что сны видят с рождения практически..как только начинают получать "инфо" (впечатления) от окр.среды.. даже нашла..

" Могут ли младенцы видеть сны? Как и у взрослых, у малышей есть две фазы сна — глубокая и поверхностная, во время которой они и видят сны. И они видят то, из чего состоит их жизнь, — цвета, формы и, конечно, маму. "

Но плачут и дергаются не поэтому, а вот почему

"Продолжительность глубокого сна длится не более одного часа, затем сменяется быстрым поверхностным сном, во время которого младенец может совершать движения, вздрагивать, менять выражение лица.."

 

"Почему они плачут?

Новорожденных детей называют "зовущими" или "сигнальщиками": просыпаясь, они кричат, "зовут" родителей, чтобы они подошли к ним и помогли решить проблемы, с которыми сами в силу своей абсолютной беспомощности малыши справиться пока не могут. Немного позже они научатся самоуспокаиваться. А родители должны знать заранее об особенностях сна новорожденных и запастись терпением.

У новорожденных во время сна бывает физиологический ночной плач, когда кроха куксится, но при этом не просыпается. В этом ничего страшного нет. В таких случаях не стоит волноваться, просто подойдите к малышу, проверьте, все ли у него в порядке, прикоснитесь к нему, поправьте одеяло. Если ничего серьезного не обнаружили, принимать активные меры в этом случае не стоит, чтобы в дальнейшем не культивировать потребность в повышенном внимании малыша к бесконечному участию родителей в успокоении."

 

насчет выкриков, мы хорошо говорим ма..а когда плачет, то выходит мааАма..я сразу, мол иду, иду..он конечно неосознано это выговаривает, но надо давать понимать что так называемая мааАма, это я :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-уже 3 месяца некоторым, у других на подходе. повестка дня ))

1. массаж (мы заказали с 3-го числа 10 сеансов платных)

2. начало прикорма (думаю отложить до 4 месяцев и начинать с сока конечно. только думаю после сладкого сока пошлет мой деть ромашковые и фенхелевые чаи куда подальше)

 

и еще вопросик-только мне кажется, что ребенку круг натирает и вообще неудобно в нем?? мы так и не поплыли-стоим, а потом плакаем :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут затронули тему как вы встаете на ножки. У нас с этим проблема и я переживаю. У сына при родах пуповиной была обмотана одна ножка, и я еще переходила неделю (когда беременность переношеная обычно в ножках тонус т.к. в животике он скукоженый лежит, ему тесно). Врач поставила тонус в ножках. Массаж прописал невролог, и бассейн. на массаж отходила, завтра в бассейн начнем ходить. Так вот..когда я ставлю его на ножки, он их напрягает и ставит на внешние края а не на пальчики и не на ступню.Это нормально? или у вас у всех наступает на ступню полностью? Как бы все познается в сравнении вот я и спрашиваю. Сумбурно по-моему написала, но незнаю что делать..бить ли тревогу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я пробывала детские соки сама пить, как по мне ужасны, не сладкие, но для детей самое то! :good: так что не думаю что откажется :)

на массаж мы завтра возьмем направление, и будем выбирать массажистку чтоб на дом ходила..про прикорм не думала еще, но знаю что через месяц-полтора и мы коснемся этой темки.. :)

Дженифер, вот так конкретно не обращала внимания, проснется Заяц, попробую, скажу как ставит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...