Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, а всё ты дописала ))))слу ну 4 часа лёту и все критерии тобой перечисленные я даже не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, ох, у меня подруга работает в москомспорте, говорит Собянин и там устраивает грандиозные перемены... чего ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, нууу все не так грусто-вся европа, израиль ))) вопрос в юридической возможности и в том насколько одна страна лучше другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Голландия. :) А что, сама хочешь свалить из нашей раши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, увы, у меня нет ни пароварки, ни мультиварки. варю все в воде в кастрюльке. и кабачка свежего нет. только замороженые овощи. но спасибо за совет.

kuptan, подробно ответить на твой вопрос не могу. но попробуй рассмотреть Чехию, а именно Прагу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да осталось мужа уговорить-тут сын его. но через 56 лет ему будет 16.. можно старшего в колледж, мелкого в школу в первый класс.. но родители чтоб близко оставались..

а в голландии ветров нет? как там уровень жизни? мой почему то уверен что за рубежом мы сможем только на заправках работать и полы мыть... (((

а хочется для детей нормального будущего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77,

А еще сегодня я у себя нашла седые волосы
Впервые??? ты хорошо сохранилась :spiteful: :lol: У меня лет в 23-24 первый появился...А после перинатального консилиума вообще куча в чёлке,пробовала посчитать,выдирала из чёлки :Crazy: ,120 штук :(

А,всё равно рано или поздно все поседеем...

Сипасиба всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а у тя муж кто по профессии?Европа как правило дождливая, если ты как пишешь, лето хочешь много...Испания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, вот что нашла -

Смена страны проживания очень серьезный шаг, и нужно максимально все

просчитать, чтобы быть готовы и представлять, с чем возможно придется

столкнуться на новом месте, и через что придется пройти. Хотя конечно

все предусмотреть невозможно и если затягивать то можно рассматривать

вопрос до бесконечности. Или как говорил Наполеон « главное ввязаться в

дело». Скорее всего, правда, где-то посередине.

Конечно, стоит ли ехать в Чехию и как это осуществлять решать только вам.

Какие факторы на Родине обычно подталкивает к переезду в другую страну?

По мнению наших клиентов это:

- низкая бытовая культура, грязь и неустроенность;

- хамство, агрессивность, высокая криминогенная остановка;

- боязнь за будущее детей, желание дать им достойное образование,

вырастить их здоровыми и счастливыми;

- вредная экология, плохое здравоохранение, которое держится на взятках;

- продажная бюрократическая система, невозможность вести честный бизнес.

 

Я думаю, каждый из нас может вписать свое в этот грустный список.

Важно понять, что конкретно вас подвигает в желании сменить страну

проживания и перебраться в Чехию? И главное, что вы хотите получить от

переезда в Чехию? И попытаться понять, как это лучше осуществить.

 

Что может дать вам переезд в Чехию?

Да, это страна, адаптировавшись в которой, вы и ваши близкие будут

спокойны и скорее всего, найдут себя.

Здесь можно безбоязненно выпускать детей вечером на улицу, хорошее

образование, здравоохранение, на конец, мягкий и здоровый климат. Здесь

отлично можно проводить свободное время, путешествие по Европе,

занимаясь спортом и. т.д. Наконец это просто очень красивая страна.

Какие же трудности? Трудностей конечно тоже много вот основные:

- другой язык, хоть и близкий – тоже славянский;

- другая культурная среда;

- здесь все придется начинать с нуля ;

- чаще всего невозможно понять, чем будете заниматься в Чехии, не пожив

здесь;

- нужны денежные средства, не только на оформление самого переезда, но и

самое главное на жизнь в Чехии, пока вы не адаптируетесь здесь. Хорошо,

когда у вас есть источник дохода помимо Чехии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, про платные школы - развод чистой воды, этого быть не может :pardon: Рада, что тебе лучше! :giverose:

 

С 2011 года в начальной школе вводятся повсеместно новые образовательные стандарты, там будет урочная (обязательная) занятость и внеурочная (кружки по выбору). Но у нас в школе по выбору - это по выбору школы, а не детей. Потому что откуда взять столько людей, за копейки желающих работать в школе?????? И получается, что все дети будут освобождаться не в 11-12 часов, а примерно в 14 (очень для меня хорошо) - это без продленки! Скорее всего первоклассники 2011 года и в среднюю школу пойдут уже по новым стандартам, а там 2 ин.языка обязательно, а вот предметы по выборы предусмотрены только в 10-11 классе. Там ученик углубляется в какую-то одну область, но стандарт третьей ступени - пока на стадии обсуждения, окончательно не утвержден. Про стандарты - можете мне верить, сама читала и с учителями обсуждала уже не раз, знаю ситуацию изнутри :D

 

Про учебники: с 2010-2011 уч.года у нас в Вологодской области Позгалев (губернатор) решил обеспечить все школы бесплатными учебниками. Учителя из моей школы сами ездили разгружать грузовики в Вологду и сопровождать груз (учебники) до Череповца и до школы. Сама видела в библиотеке кипы учебников ин.языка уже каждый с диском. Но вот рабочие тетради - забота родителей. И только сегодня разговаривала с мамочкой будущего первоклассника, у которой уже прошло собрание в школе, вот они сдают по 1500 на рабочие тетради на буд.уч.год! А учебники им тоже выдадут абсолютно все)))

 

@Бабочка@, у Стаса в комнате есть телевизор, смотрит только "Карусель", раньше смотрел "Детский мир". Был еще канал "Джетикс", мы его обрубили полтора года назад, когда поняли, что подсел на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, вобщемто не все так просто с эмиграцией. вот хорошая статья -

Ссылки скрыты.

Страна и срок проживания до получения гражданства

Англия - 5 лет

Франция - 5 лет

Германия - 8 лет

Италия - 10 лет

Австрия - 10 лет

Швейцария - 12 лет

Испания - 10 лет

Голландия - 5 лет

Бельгия - 3 года

Монако - 10 лет

Греция - 10 лет

Болгария - 10 лет

Чехия - 10 лет

Дания - 9 лет

Норвегия - 7 лет

Швеция - 5 лет

Финляндия - 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у меня все, кто переехали в Европу, Америку, на Ближний восток - первые лет 5 работали на самых грязных работах. Успешный потомственный гинеколог, у которого в России были очереди, в Израиле 3 года мыл утки, прежде чем подтвердил свою профпригодность. Куча народу уехала в Германию. Кто в детском саду работает, кто изет подработки, кто в ресторане. Еще одна знакомая уехала вслед за дочкой-студенткой в Лондон. Ей очень повезло, её взяли посудомойкой сразу в итальянский ресторан, но её подставили и теперь она в арабской забегаловке. А дочка её заказчивает английский вуз, но с мечтой встретить англичанина почти расспрощалась, за муж берут только иммигранты. Кому-то везет, но среди моих таких нет. Мне кажется русским более менее легко в православных странах или в славянских. Нам очень понравилось, как нас принимали в Греции. Но там сейчас туго. Короче не представляю страну с близким светлым будущим. А про Голландию я написала просто потому, что еще совсем недавно они многих принимали, но это в прошлом. Да и затопит их первыми. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань , Германия, Дани, Испания....

jumary-baby, а как же примеры наших девочек - Оли, Алины, Анжелики, по-моему неплохо живут в чужой стране. Кончено я не в розовых очках и понимаю, что у них наверняка не мало проблем, но в целом и там можно жить..

Kat&ka, ого, в Бельгии 3 г всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, муж у меня дирехтор)) вобщем умеет только на попе сидеть и командовать..если сейчас решим уезжать, то будем свое что-то открывать либо

1. с вариантом переноса бизнеса в европу

2.удаленного управления.

благо лет 5-6 есть в запасе.

Kat&ka, я вот тоже к чехии склоняюсь, но пугает, что поменяю шило на мыло, нет мне кажется в Чехии хорошего уровня доходов..

vladlenaglam, ну дожди не страшно, главное чтоб они были не 300 дней в году. а как в испании внж получить? насколько известно, там к эмигрантам оч плохое отношение и гайки закручивают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, да ещё бы ВНЖ получить, чтоб эти годы прожить легально до получения ПМЖ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань меня знакомая уехала в Чехию в Прагу, у нее молодой челвоек оформил какую-то частную фирму там и на основе этого переехали, так вот она не может уже 2 г на работу никуда устроится - проблема язык чешский надо знать обязательно ( на более менее приличных работах), плюс то, тчо у нее нет гражданства, на основе этого многие отказывают, хотя она уже и язык более менее знает..

и мне кажется, что в Чехии не очень хороший социальный уровень... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, в сербии много русских, там огроменное здание газпрома ;)

По-хорошему надо сдавать, напрмер, что-то в аренду в россии, т.е источник дохода российский иметь и переезжать в другую страну если хочется. Учить язык чужой страны

Удаленно нормальным прибыльным бизнесом не поуправляешь-воровать без хозяина будут

А открыть свое дело в чужой стране непросто, много проволочек бюрократических

Родители друзей в черногории юр.лицо открыли (сами там дом купили и 9мес в году там живут), прокат машин дя туристов-не особо идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, по мне так вот

По-хорошему надо сдавать, напрмер, что-то в аренду в россии, т.е источник дохода российский иметь и переезжать в другую страну если хочется. Учить язык чужой страны
такой вариант самый приемелмый, хотя бы первые годы , пока идет адаптация в другой стране, учится язык и т.д...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, про наших девочек ничего не знаю. Сколько лет они жили до своего теперешнего состояния, сколько лет у них мужья живут в Европе, какие были проблемы. Лично я могла бы переехать только при ооочень большой мотивации. Я очень скучаю по России, только здесь чувствую себя свободной. И размаха Российского мне везде не хватает. :))) И нашей средней полосы... Может в Канаде разве что эти два критерия присутствуют. Мои друзья кстати собирались переехать в Торонто, но не вышло.

 

Даааа, язык многим моим палки в колеса ставил. Меня в свое время в Бостон приглашал папин благодарный аспирант. Обещал кров и пропитание, с меня была учеба и работа. Он мне присылал доки на сдачу тоефеля или как его. СказалЮ что только с ним имеет смысл ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельгия 3 года радует.. чего-то когда я изучала Чехию было 5 лет до гражданства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, в каждой стране есть русские форумы. Позаходи, там много инфы, задай вопросы. Я в свое время очень плотно сидела на Греческом, потом Датский почитывала. Когда хотела в Норвегию съездить, напала на их сайт, тоже узнала много нового.

 

В Бельгии я была, правда проездом. Чистенько и тухло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань я тебя прекрасно понимаю у меня сейчас такие же мысли))хоть чучелом хоть тушкой :Crazy: :spiteful:

про Испанию, не знаю...у меня сестра там живет 6 лет уже. вроде всё ок. не слышала, чтоб к ней плохо относились. живёт в Альмерии.

 

Koza Dereza, Сербы в Россию сами прут)))

 

я тоже хочу куда нибудь уехать и пока что именно в штаты(хоть как мне перечить :P )

 

 

язык учу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, согласна, в чехии уровень доходов и жизни населения достаточно низкий. поэтому надо иметь какойто свой доход, стабильный и постоянный. типа сдачи недвижимости в россии. если что всегда можно вернуться и есть где жить. ну или иметь Энную сумму денег на счете и жить на проценты.

Эврика, насчет социального уровня не согласна. там он очень хороший. и государство очень хорошо заботиться о своих гражданах. осталось только им стать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать ты там не обиделась? я не слишком резко ответила тебе? а то на эмоциях просто. извини если что то резко написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Наташ,ты как первый день меня знаешь ...я никогда ни на кого не обижаюсь...это был просто обмен мнениями,ничего обидного тут не вижу (надеюсь,ты тоже) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...