Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

fedene, не я просто свой пост перечитала и как то резковато. ну и хорошо)а то тут часто у нас обмен мнениями в срачку превращается)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну сдам я тут недвижимости на 2 000 дорелов, но на 1500 евро семье из 4-5 человек(даже с учетом что свое жилье будет) , а потом и с родителями на иждевении (((

потому сейчас и хочу все разузнавать, в том числе уровень жизни. чтоб и язык подтягивать, и работу подыскивать и форумы читать... вот про Чехию в свое время много узнавала, но зп там совсем не радуют((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань ну понятно , что не проживешь, имеется ввиду хотя бы первое время на это жить, пока язык учится, пока привыкаешь к стране и т.д....

Kat&ka, ясно...ну это хорошо!

Кать монеты муж найти не может, после ремонта куда-то пакет закинули и не можем найти :banghead: но мы в поиске!

jumary-baby, я знаю более подробно только про Анжелику и Алину,утверждать ничего не берусь, думаю они сами нам ссмогут рассказать и сказать свое мнение, какого же мигрантам ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я сегодня списывалась с Клео, она обещала тебе фото выслать для виньетки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, про монеты ничего страшного. найдете - хорошо. а нет, ну и ладно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, вообще-то я ее уже сделала...странно,что меня она об этом не предупредила))))могу попробовать ее добавить,если она до понедельника его пришлет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я ей только сегодня об этом сказала, ну пришлет, дак пришлет, нет - ее право!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы как считаете, Марки покушал в 4 обед -овощи с мясом. потом в 18:00 полдник банан и яблоко-кабачок пюре. сейчас кашу наотрез отказался есть. а через час купаться уже. не хочу перед купанием кормить. что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

 

vladlenaglam, покорми после купания. мы всегда после едим.

 

мы по-прежнему не хотим ходить. еще мы сегодня ночью свернули ГВ, давала ему молоко из поильника. я каши варю на молоке, только разбавляю водой 1 к 1-му. и молоко тоже так разбавила для ночного питья. сынуля вообще сисю не просил (мы уже больше месяца сисю ели только ночью), мне аж как-то грустно стало.

 

kuptan, какой Витя супермен :good: :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много кому чего хотела написать, нафиг, все равно все останутся при своем мнении. :glare:

 

Девочки, а у мня настроение немного поднимается, на общем фоне всем на мою депрессию с высокой колокольни)) но я так, отметилась так сказать.

Ну вот, а я думала, мы с миссией антидепрессантов справились... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, вам в корне расписание приёма пищи менять нужно((( иначе как я будешь - Тёмкой 5 лет уже мучаюсь. полдник в 18 часов звучит очень странноо. Ты только не обижайся - я это из добрых побуждений пишу,т.к. до сих пор гоняюсь за сыном, чтобы он поел( Но как в сад пошли - ему режим питания поставили - сейчас проще уже. Вам бы все эти куски убрать до лучших времен. За полтора часа до основного приёма пищи - никаких кусков. За 40 мин до пищи никакой жидкости в большом количестве. По идее утром в 8-9 каша+сок можно попробовать вам (если откажется - не заставлять), потом через 2 часа банан, кусок сыра, чай , сок или любую жидкость. Обед в 2-3 бы было идеально то что ты и писала давать, и потом никаких кусков до 18. 00 ужина (мы едим творог или кашу или овощи или нашу еду со стола), а в 9 часов я даю смесь и до утра ничего не едим (ночью кампотик пьём). Так что на утро голодные. Но вы а ГВ же еще..поэтому что то хочется посоветовать..но даже не знаю что. Очень тебя понимаю..сама расстраивалась, когда деть мало ел...весь день от еды до еды..главная головная боль. Держитесь - в саду научат есть с аппетитом..там печенок нет и всё по времени.

Всем приветик! Мы всё гоняемся по дому, игрушки заброшены в дальний угол..движение..движение и еще раз движение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, так ведь после купания грудь сразу и сон :scratch:

Пчёлкина, Мариночка твои советы мне по душе как и режим))но дело в том, что просыпаясь в 8-9 мы кушаем как раз сисю.и естественно раньше 10-11 ти кашу ему не впихнуть. потом в 2-3 часа обед. а "полдник" в 5-6 вечера. потом в 8 вечера каша и в 21:30 грудь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а молока много в сисе да? Ну тогда жди завершения ГВ..может и наедается. Вес нормально набираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а куда полдник девать - творог, кефир и фруктовое пюре?????

у нас режим питания такой

8,30 каша+сок

11 перекус- печенька, сушка

14- обед- суп

16 фрукты и творог, кефир

18,30 ужин, чаще каша

22 смесь 180мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а-а, мы-то кашу кушаем.... :scratch:

а мы едим в

8 - 8.30 - кашу 250г

12.30 - суп или борщ грам 70-100г + овощное пюре или макароны с мясом 150г (мясо 40-50г)

16.30 - творожок 50г + кефир 200г

18.30 - поляблока, печенье, фруктовое пюре 50-70г

20.30 - каша 250г.

после этого в кроватку, в девяти засыпает обычно. подъем в 7 - 7.30.

на ужин кашу лучше не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, я фр пюре как раз в 11 даю или заменяю бананом, грушей,т.е. уже стараюсь не баночное (ну по настроению и наличию так сказать), творог (пачку) я даю в 18.00 на ужин: день творог, день кашу..как то так. Вот кефир мы не уважаем..плюёт его. Но мы любим сыр, творог и кашу на деревенском молоке. Нас тьфу тьфу не сыпит ни на что. Курицу чередую с говядиной. Индейку не пробовали даже. Едим то что есть. Я не в пример для подражания наш рацион написала..упаси Боже. Просто наш рацион я тоже у кого-то из девочек подглядела и у нас на ура такой режим и чередование пошло. А вообще лучший способ заставить Майю поесть то что я хочу - это положить себе в тарелку и сесть самой кушать. Через минуту интерес дикий..а еще через 2 ест. Вот недавно утром делала мужу с собой на работу салат куриная грудка с ананасом (муж любит это..не пойми что)) - так Майя увидела, что он накладывает себе в контейнер и параллельно пробует, так она без майонеза уминала кусками курицу и несколько кусочков ананаса..а потом кашей "закинулись ещё".

vladlenaglam, кстати, я высшее тоже платное получала образование, но мне повезло - родители платили. А платное,тк ускоренное после колледжа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, не знаю))я думала тяжело на ночь кашу...ну допустим это верно и на ночь стану кашу давать..так утром вот как ? он просыпаеться на сисе. из за этого собственно весь режим так и идёт

 

Пчёлкина, я не знаю.молока вроде норм. не наливается уже конечно как раньше, но во время кормления раза два - три приходит.

 

вот сейчас он (когда я писала) от каши отказывался, потом ложку у меня забрал и сам стоя у стульчика съел. грам 100. остальное по стулу размазал)))ну и за капризил. я его грудью и спать. даже не купала сегодня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натура, и все)))) вот смотрите ботинки, сфотала. Оба ботинка 21 размер, те что поменьше Котофей, те, тчо побольше - фирма "Вприпрыжку" по-моему разница для одного размера кардинальная :pardon:

Ссылки скрыты.

 

вот мой холодильник с магнитами

 

реклама японских памперсов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а пачка творога это сколько?

vladlenaglam, я высшее тоже платно получала, училась по выходным и работала -сама все оплачивала, жила у парня ( мужа сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такой режим:

8 - каша 200г+50 г фруктового пюре

11.30-12.00 овощное пюре с мясом около 250 г

16.00-16.30 фруктовое пюре с творогом 50+50

18.30 овощи с молоком 250 г

20.00-20.30 кефир 150г

ночью грудь по требованию, пою водой между кормлениями и после сна всегда.

 

Эврика, "богатый" холодильник, реклама подгузов супер :thumbsup: Гляжу, у вас волосики поотросли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, пачка творого - это 100 гр кажется агуши. Если меньше даю, то она плачем просит еще.

alozwet, как заставить ребенка полюбить кефир???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ага поотросли, особенно сзади прилично их стало, а спереди наверно в папу :D

Пчёлкина, оо какая аппетитная линейка с помидорами у тебя :man_in_love:

мы тож кефир не пьем, я беру разбавляю его с пюре фруктовым из черники,в таком варианте может выпить 30-40 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, во во и у меня ускоренное) 3 года всего на базе колледжа. вот я в сентябре восстанавливаюсь и мне всего год остался)

Stes ну слава богу ..а то я уж подумала, что одна такая лохушка платное получала, да не по своей воле)))

 

Эврика, у мну твой холодрильник не открылся( а реклама подгузников зачётная) модель супер!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, я пою с ложки, сама пьет только чуть-чуть. Не скажу, что любит, отвлекаю игрухами и скармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а толщина стельки и самих ботиночков одинаковая? Я вот купила мазекеевские кроссовки, они кажутся большими для своего размера, но внутренняя площадь как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...