Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

vladlenaglam, спасибо! странно, вроде грузилось все нормуль....

jumary-baby, завтра попробую сравнить, но стельки не достаются вроде....как по другому то можно замерить, рукой внутри? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, всё открыла) круто)у моей мамы на подобе) пока поменьше стран)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Сербия то у неt точно есть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ага))Турция, Прага, Польша, Индия, что ещё не помню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на высшем платном училась, заочно. сама за все платила, закончила в этом году. работала с 17 лет, и родителям, наоборот, я деньгами помогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на бесплатном училась, но ходила к репетиторам, которые потом принимали в комиссии. Урок у них, как сейчас вспоминается, стоил порядка 20 баксов за академчас. Короче какие-то немерянные бабки мы им отвалили... Хорошо хоть взятку они брать не стали, типа достаточно итак. Натаскали они нас классно, конечно. Всякие параметры после поступления я на зубок знала и решала влет. Так просто я боюсь не поступила бы. Даже на наш несчастный факультет. Но тот год помню хорошо. Самой остроумной шуткой в нашей семье тогда был вопрос: а сыр это такое желтое с дырочками? Потом стали платить стипендию, под конец учебы уже больше 1000 кажется. Я на эти деньги ездила в автобусах и маршрутках, покупала сникерсы, колу и очень дешевые блюда в нашей столовой. Карманных денег почти не было. Курсе на 3-4 (уже в 21 веке) пошла работать учителем, платили 1100р. Появилась возможность немножко "шикануть" :)))), а когда на 6м курсе пошла регистратором и стала получать 13000 сразу начала откладывать по 8000 и купила родителям стиральную машину и телек, откладывала на поездки. 4 года мы с мамой себе во многом отказывали, чтобы съездить раз в год в Европу. А потом я встретила мужа, поменяла работу и всё стало полегче. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, как Рома?

vladlenaglam, у нас сегодня денек сумасшедший вышел , ребенку ужин на полтора часа задержала..получилось что перед ванной и покормила, вроде все ок..но мой ответ уже поздний и вы уже спите

у нас как Марина Пчёлкина, написала, 8-9 завтрак, 12 второй завтрак, в 14 обед, в 18.00 ужин, только смесь в час, после часа ночи, спящего кормлю перед своим походом байки

Эврика, я свой увидела :D

Тимка в рекламе красавец :giverose:

NeoNatura, с хорошим результаом! :giverose:

Олюня77, ой как плохо..он просто нашел самый простой способ его заполучить..да уж..ты хоть с мужем не поругалась?!

очень хорошие статьи, почитала и своему, спасибо :giverose:

alozwet, интересный и разнообразный ваш режим :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

 

Витюша - наш защитник! так приятно :give_heart:

 

а я вот видите не имею времени на инет

вчера по вашим рецептам готовила, мяса накупила

борщ сварила, Натке ленивых голубцов с говядиной, правда еще не ели, завтра попробую, Тань, а ск-ко капусты по отношению к говядине, у меня больше половины вышло. Долго варить\парить их? и потом просто на кусочки и пусть жует?

 

А еще по Карининому рецепту Борани делала :good:

правда филе курицы брала, суховато немного мне кажется, надо может ножки попробовать?

 

А сегодня ходили с Наткой к подруге на ДР ее мальчика - 1 год, Ната на фоне остальных детей вела себя идеально, больше всех капризничал именинник.

Там для Наты было много новых игрушек, ей очень понравился мягкий медведь с не ростом :) а еще у нас кубиков нет, а там были большие мягкие, она их складывала, а мне понравился кролик, его ударяешь немного и он говорит интересные вещи, весело!

Хозяйка к слову оч. вкусно готовит, так что я объелась, еще и с собой завернули :good:

 

Таня Куптан, я тоже про эмиграцию думаю и мой муж солидарен с твоим мужем, так что я тут тоже без поддержки, а сдавать нам тут нечего, чтобы жить там, поэтому тоже или свое дело, что призрачно там или, что вероятнее, удаленная работа

Я вот еще думаю о жизни на море, пока ребенок не пошел в школу, а потом придется жить тут ради образования детей.

 

Кстати, про платную школу -все происки сеющих смуту

 

Олюня, ну надо ж Дениска, он наверняка скажет, что просто взял поиграть... он не считае навенрное, что это воровство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы про кашу :Hello:

bobira, мне как раз и интересно,на какие курорты чаще всего с ребятенками едут :pardon: В любом случае,спасибо за инфу!

 

vladlenaglamm, у нас та же фигня с завтраком, просыпаемся в районе 9 и сразу либо до просыпа либо после- сися, потом не знаю, когда кашу дать,потому как в 13.-14.00 у нас сон до 15.00 -16.00,то есть обед должен быть до сна.До года,я не парилась,сися у нас и была завтраком,потом в 11.30 обед,каша на ужин,после года вроде советуют завтрак делать посытнее,ну и плюс время бодрствования увеличилось,то перенесла кашу на утро.Но теперь я делаю так,если проснулись в 8.30-9,кашу даю в 9.30,если в 10 проснулись,то на завтрак только сися,потому как обед у нас в 12.30.И еще хочу постараться не кормить сисей после семи утра. А вообще у меня сомнения постоянно,то думаю,что лучше сися,чем каша,то потом,мож уже в сисе мало молока,то лучше каша.Хотя,у меня подруга,сына, ровесника Кристинки,вообще только грудью кормит,без ни какакого докорма до сих пор :pardon:

 

alozwet во,оч правильный рацион у вас и время приема пищи :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Наташ,отец родной отказался от нас когда Денис еще не родился,потом правда мы общались и он сына пару раз видел,но потом все заглохло и уже 11 лет или около того я его вообще не видела.У него другая семья,а у Дениса сводная сестра.

Дима что сказал,да ничего толком,только согласен со мной,что айпод Денис не увидит,Денис выбрал вариант иметь айпод всего один день и все,теперь он его не получит.

 

kuptan, Таня,Дима то ничего не сказал такого

Зато мои родители обвинили во всем меня,сказали,что я Дениса не контролирую,не занимаюсь с ним.

А как его еще контролировать.

Каждый день тянем его учебу,а он прячет листы с материалом,чтобы не учить,ищем с истериами заставляем учить,в итоге после ругани и истерик хорошо выучивает материал и все довольны,а я в трясучке после этого.

А сегодня получаем письмо от конректора)это типо завуча) выхывает в школу,Денис не сделал 20 домашних заданий,а где они ,я каждый день проверяю все его тетрадки и дневник,даже если не задано учу с ним пройденное

А если Денис не записывает,откуда я знаю что это надо делать

Мои родители требуют,чтобы я ежедневно шла ко всем учителям и контролировала дом задания.

Так мне вообще себя похорогить в школе?И дочу в школу таскать каждый день? очень хдорово!!!

Мама говорит,чтобы я пустила сына жить к ним и они с ним будут заниматься и ходить в школу.

Ага,я знаю как бабушка с ним занимается,она с ним сидит и чуть ли не каждое слово ему говорит,а так ребенок никогда не научится самостоятельности,они ему просто сослужат плохую службу

Он ни в 30 ни в 40 лет не станет самостоятельным и не смождет существовать в социуме!!!

Они этого не понимают!!!

Самое поганое сегодня,что мама по телефогу(мы разговаривали по громкой связи) при сыне на меня наоорала,типо того,что я во всем виновата.

В дело вмешался Дима,он поговорил с моим родителями и сказал,что он не потерпит,чтобы меня так доводили.

Вот такая у нас веселенькая семейка

 

После каникул пойду к конректору.Подозреваю,что она будет меня уговаривать забрать Дениса из школы.

 

Тань,про эммиграцию не знаю куда легче,но в Германию трудно

в основном если не еврей и не немец,то едут как аупаир а потом поступают учиться.

Или едут на работу или пишут докторскую в Германии,а потом остаются.

Знаю мою однокурсницу,у нее муж докторскую писал в Германии по контракту,а потом его оставили работать,вот уже лет 7 живут

 

NeoNatura, Да уж я походу скоро блондинкой пепельной стану :grin: :grin:

 

alozwet, никогда не поставлю ребенку в комнату телевизор :pardon:

 

Эврика, Тимка хорошо в памперсы вписывается :lol: :lol:

 

Agape, Да,он сказал,что взял время смотреть :pardon:

Но Денис умный мальчик и он четко знает,что если прикинутся так сказать дурачком,то много не будет.

Главное сказать что осознал и больше такого не повторится и говорится это таким тоном,как заученно,короче неискренно

 

Девченки,извините,наверное я уже надоела со своими проблемаим,но хочется высказаться,а родители меня не понимают,хотя говорят что они со мной в одной упряжке :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, перечитала, в голове сумбур полный!)))))

Ксения, поздравляю с резидентством!! Теперь удачи со всем остальным ;)

А меня доча сегодня порадовала, научилась часы показывать пальчиком, говорит "чсы" и "тик тик тик", на печеньки говорить "пчки". Распробовала, какой кайф на горке кататься, не оттащишь, "кач кач", и все тут. Научилась одевать детский браслет с набора, и ходит воображает довольная. И залазиет на диван, несет свой стульчик, на него встановится, а потом с него на диван.

 

Про молоко, уже как месяц каши едим на молоке, уже не разбавляю. И два раза, утром и вечером. Два раза уже ели манку.

Кушаем в 8:30 180-200 кашу

10:30 фрукты банку

12:30 180-200 суп (мясо, крупа, овощи)

3:30 овощи, через день желток. Сегодня пытались есть тефтельку, по чьему то рецепту с манкой. Спасибо кстати))))) не сьела, плевалась.

5 егурт с печенькой

8 каша 180

Смесь не пьем, молоко-кефир-сок не пьем. ТОлько чаек ромашковый.

Про образование, школы есть бесплатные, есть платные. Не могу сказать, что в бесплатных хуже образование, или невозможно поступить в универ. Всех друзей, знакомых дети поступили в универ после бесплатных школ. Есть такие, которые даже там учатся бесплатно, типа высший бал был после окончания школы. Есть разные программы в школах, переодически проходят тесты на "гениальность", тогда переводят в соответствующий класс. Деньги на образование мы откладываем для Ариши, есть спец программа в банке. Ну, вдруг она выберет дорогущий при дорогущий универ)))))

Про иммиграцию, так и не поняла, что хотите конкретно знать?...Поняла одно, все равно Канада тут ни у кого не рассматривается, как страна для переезда. Вас, россиян, холода пугают. Вот меня "южанку", не напугали))))Эврика, Юль, ты про меня уже такую кучу в подробностях знаешь, как с кем, когда и т.д.)))))) Маш, да... просторы канадские разве, что с российскими и можно сравнить.

так, больше ничего не помню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!

 

Kаринчик, спасибо) да твой висит)

Олюня77, Олечка, да конечно приходи и рассказывай, хоть здесь душу отведешь! Огромного Терпения тебе с Денисом , у меня нет ребенка такого возраста, поэтому посоветовать что-то сложно...... Но я уверенна, что ты делаешь все наилучшим образом для всех, и Дима у тебя хороший помощник и защитник! :friends:

flyingangel, Анжелика, с умелками вас! Ничего себе, Ариша умница какая!!! :good:

да я знаю твою историю как и что было по приезду и сейчас....

Поняла одно, все равно Канада тут ни у кого не рассматривается, как страна для переезда.
как это не рассматривает никто, а как же я? :cray: :)

 

спаисбо всем, кто оценил моего Тиму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

 

Эврика, холодильник :good: я на него все в скайпе поглядывала)))) да Темку смело можно в рекламу подгузов

 

Kаринчик, :giverose: да в принципе нормально....посреди ночи дала лекартсво от темпы ...проснулся утром 37,7.... сейчас так же пока держится...бесится от безделия :D ни кашля ни соплей

 

наш режим

в 6 грудь

в 9 каша

в 13 обед либо суп либо овощи с мясом

в 15-30 грудь

в 19 каша или фрукты с творогом (чередую)

в 20-30 кефир

ночью грудь примерно в 12 в 3...потом в 6 и все по кругу

между едой ничего не даю обычно ибо не ест тогда нормально, но даю пить сок или воду при чем наливаю их в "спортивную" бутылку от воды и он просто ходит пьет сколько хочет...поставит опять попьет

 

я тоже платно училась на дневном... ибо учится пошла в 20 лет а не после школы...после школы я работать пошла ибо не смогла поступить на дневное бесплатно блата не было, денег на взятку не было, медали золотой тоже а хотела быть юристом а там конкурс был 13 человек на место... не хватило баллов, а просто пойти учится хоть куда-нибудь я не видела смысла хотя можно было... трудно пришлось...ибо училась я с 96 по 2000... кто постарше тот помнит что за годы были... у нас в городе тогда жесть была маме з/пл ваще не платили предприятие на грани банкротсва, дефолт 98 когда цены в магазинах переписывали 3-4 раза в день утром идешь прокладки стоят 6 р после обеда уже 8 на следущий день уже 10....тяжело было)

 

Олюня77, Оля сил тебе! даже не знаю что посоветовать, но родители твои картину подпорчивают своими наездами а Денис возможно еще и поэтому не воспринимает тебя как авторитет....дети они такие жуки для них те хорошие кто им все разрешает

 

flyingangel, какая говорунья! :good: а вот я бы если уехала куда так это в Канаду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,

да Темку смело можно в рекламу подгузов
не Темку, а Тимку :spiteful: :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юля прости убогую :blackeye: я зомби сегодня :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, калосые вы. ;)

 

Олюня, терпения, посоветовать тоже нечего. Но морально мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелик меня не холода пугают, а расстояние до родителей в России ))

Да уж Оль и психологи у вас там бестолковые(( а не найти русского психолога? учить через нехочу, выискивать домашку-это же не выход... до конца школы его что ли трясти... тяжелая у вас ситуация, и посоветовать что-не знаю ((

Люб я на глаз беру, ну да примерно 50/50. тушу примерно (правда я в пароварке)минут 40

Тимка такой взрослый прям на фото, а в жизни такая лапусик, простите ще раз , что напугала ))

Девочки спасибо всем за похвалы нашему супермену.

про чтение-открываю сегодня новую книгу про европейские монархии. первая же строка. "Европа-небольшой материк." :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Как все рано завтракают, мы самое раннее в 10, а то 10.30 кашей, а обед в 14 или 15, полдник в 18, а ужин в 20-20.30

про эмиграцию, а я никуда не хочу. Хочу жить здесь где все родное, где друзья и родные, но вот только с работой было бы нормально. :(

flyingangel, рецепт с манкой мой :) , видать вам он не по вкусу оказался. :pardon:

Молодец, Ариша! Сколько всего говорит! Ты ее специально учишь? Расскажи как

 

А мы вчера были у невропатолога. Сказали что ходим плохо и очень плохо что ничего не говорим! :( Через 3 месяца на повторный прием и мы должны будем бегать и говорить как минимум 5 слов((( Как научить? Ведь все она понимает и все время болтает на своем токо, а повторять за мной ничего не хочет.

А еще забрали анализ мазка у гинеколога, у Ники все отлично там. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Оль мы тоже кушаем в те же часы как и вы примерно. и что невролог говорит, советы дал какие-нибудь или только поругал?

Gebija, спасиб!

kuptan, да ладно, мне кажется он больше заплакал от того что упал и не смог убежать, а не то , тчобы он тебя испугался....

Сапфира, ок прощаю :lol: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, только поругал и напугал, а еще сказал что бы я разговаривала с ребенком! А я что делаю? Как будто я с ней не разговариваю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки да фигня все это! я вон с витькой, когда одна дома, вообще молчу... и гуляю молча.. а болтуны похлеще многих.. тут уж кому что заложено, нам ходьба не давалась, зато моторика и речь хорошая т-т-т. заговорит Ника, куда денется. Оль а совет неправильный-надо не самой много говорить, а ее стимулировать. тыкает она пальцем, а ты 10 раз озвучь а в руки не давай, пока не попробует хоть криво, хоть на своем птичем, но попытаться сказать.. а то будет до трех лет, "ага" и "неа" говорить на все твои фразы. зачем стараться,если мама все озвучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга, мы тоже не ходим, а говорим только папа, ну и на своем болтает-соединяя слоги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ага, легко говорить, когда ребенок без твоего участия сам болтает все подряд. а вот моя просит чтото и говорит ээ, или ууу. а если на 5 ээ не дашь расплачется горючими слезами. и сколько я ей мама, папа, дай, на и прочее не твержу. в ответ только ээ, да уууу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Это ты то с Витей молчишь?))))) по-моему у вас с ним постоянно диалог)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ванька когда просит - никогда пальцем не тычет и не говорит никаких э и у. Просто подхныкивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...