Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kat&ka, Кать да не легко-а бестолку... ну вот сколько я витьке массажей не делала, сколько ни занималась. а пополз, на пузе!! только в 10 мес.. так и с речью-хоть занимайся, хоть нет, ну ускорит это недели на 2, а склько нервов потрепит. я ж не говорю-не разговаривать, я говорю, что методики любые приведут к результату только тогда когда ре будет сам готов.так и мой рыдает. я ж не до победного держу-вижу что щас расстроиться-даю.. но все равно стимулирую потихоньку. а от простого называния предметов только пассивный запас слов расширяется, оно не увеличивает желание самому говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули и малыши!!! :)

всех с прошедшими праздниками, растите умными, красивыми, а главное счастливыми детками!!!! :give_heart: А мамам побольше терпения, именно часто только его и не хватает ;)))

 

Надеюсь, мы еще успеваем к вам на праздничную виньетку?

 

Кто-нибудь поставил спираль уже?я вот на днях собираюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катька, Кать у меня племянник до 2 лет вообще молчал, ну вот вообще! а сейчас ему 2 г 3 мес - он говорит как электровеник! резко взял и заговорил! не переживай!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, меня мама так стимулировала. Например просила сказать "дай" и показывала жамкающее движение. Очень подолгу не давала предмет так. Мне кажется она немного перегибала с длительностью, но в итоге заставила разговориться. Правда я думаю я бы и так начала, недаром меня во дворе с 8 месяцев оратором называли. :)

 

Кстати наговорилась я тогда чуть ли не на всю жизнь, потом со школы и лет до 25 была молчуньей, меня в компании иногда даже не замечали. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

"Европа-небольшой материк." :banghead:
:shock: жесть

 

-Хельга-, с хорошим мазком! про невролога.. забей!!!!!!!!они умеют только гадости говорить :lol: ребенок никому ничего не должен!!! к тому же словами в год считаются "ням-ням, гав-гав, на, да" и любое другое обозначение которое ребенок использует постоянно для обозначения того или иного предмета!!!!! вот Ярик 2 день берет горшок и тыча пальцем говорит ка-ка это слово! означает горшок! а не то что он туда будет что-то делать :lol: он его игнорит :lol: Таня правильно говорит вот просит она у тебя что то а ты не давай сразу а проси "скажи дай, дай" и если она хоть как то скажет ай най ляй "ой какая молодец дай сказала" и давай...ну если после пары-тройки повторений не говорит то все равно дай и при этом произноси "дай" или как я Ярику например он когда наестся начинает отворачиваться я говорю "ты наелся? да!" и киваю головой так в последнее время на этот вопрос он либо кивает головой либо говорит "дя" или "а" либо то и другое вместе... или книжку показываю "покажи глазки" тыкает пальцем " скажи глааазки", когда проигнорирует когда что то пролопочет... ну а про ходить она за 3 мес так натренируется что бегом бегать будет! не переживай

 

Kat&ka, а ты когда сама что-нить раз попросишь два три...потом злишься так ведь :lol: так и дите :pardon: ну попроси 2-3 раза сказать дай а потом дай но так каждый раз по 222 раза в день... ре не начнет сразу повторять...кто-то быстрее... кто-то позже... но каждый раз давая что то ребенку надо называть предмет и лучше без дополнительных слов не говорить "это ложка" а говорить "ложка...ложка" и давать...и настанет день когда вы услышите в ответ "лока" :D :friends: я уже не раз говорила что мой старший молчал до 2,5 лет и у него был диагноз от невролога и логопеда :lol: и когда в 2,5 он вдруг заговорил сразу предложениями по 3-4 слова и невролог и логопед были в шоке....он просто пропустил пару ступеней развития "нормальные" дети сначала говорят по слову "дай"...потом 2 слова "мама дай" потом 3 слова "мама дай кашу" и только к 2 -2,5 годам говорят "мама дай вкусную кашу".... наша с вами задача называть предметы, действия, свойства предметов и т.п. помогая ребенку формировать пассивный словарный запас а заговорит он в любом случае не смотря на всех неврологов и логопедов когда будет готов к этому))))

 

Ярик сегодня первый раз ходил пешком по улице обновили башмаки приехавшие в китайской посылке.... упал...прикусил губу :grin: торопится! за руку держать не дает отпихивает! под конец сообразил что ходить широким шагом чревато падением и стал ходить мелкими шажками осторожно :grin: держать и страховать не позволяет ...визжит! :grin:

Таня!!! башмаки лакосты супер!!!!!!!!!!!!!! спасибо тебе :giverose: хочу на осень такие же...только размера больше я не видела а эти к осени малы будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рада, что понравились. я заказала ошкошы вот такие на осень

Ссылки скрыты.

 

а у нас развлекуха-рассыпаю ватные палочки по всей комнте, он ходит собирает в коробочку, дешево и сердито без всяких методик развиваем моторику ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а мы их едим. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, хы класные...а в альбоме таких нет вроде...ткни пальцем где смотреть)))) :D

 

а палочки мы тоже едим :grin: так что нам этот способ развития моторики не подходит, зато Ярик любит листать страницы, поэтому старые журналы в фаворе! при чем сидит листает по листочку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас наконец-то сегодня солнышко! Мы с Лилей ходили на празднования полугодия слингоклуба, сначала в ресторан, потом гуляли у нашего собора. Погода - прелесть! Нафотографировались! :grin: Наконец-то я во всей красе засняла свою новую куртку (Таня ;) ) Настроение отличное! :grin: Мы с Лилей наконец-то начали гулять на улице ножками, вчера как распробовала, забегала пулей. И сегодня только успевала догонять! Новыми ботинками, как и Сапфира, очень довольна)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ух какие вы молодцы! А мы сегодня свекровиных гостей принимали, не вышли на улицу. Девочке в мае 2 года, она с нами одного роста (где-то 82-83), весит 10 кило, в год была меньше 9, сказали к 2м обязательно добрать до 10. Короче мы на её фоне смотрелись лосяшками. Это я для Хельги. Ест она до сих пор только почти только банки и самодельные супы, носит подгузы. Сама есть начала в 1.2-1.3, перед ней ставили 2 тарелки, в одной чуть-чуть еды, чтобы сама копалась и во второй для кормления мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хельга, это не от того, что ей не понравилось. Она же не ест кусочками совсем. Мама помяла ей вилкой, она давится стала. А я хотела, чтоб она просто ее сама погрызла, как сможет. Но мама меня не поняла. Будем пробовать дальше! Спасибо еще раз за рецепт, мне понравилса ;)

Эврика, конечно про тебя я помню, и все таки надеюсь, что у вас все получится ;)

Маша, вот и мы такие дохляки наверно будем....

Куптан, Танюш, у меня родственники везде, где на карте не ткни)))))Австралия, Израиль, Германия, СИбирь, Болгария, Москва-Тамбов, Северный Кавказ... Когда сюда ехала, была одна на всем континенте, сейчас и родителей сюда забрала, и кузина с семьей переехали.

Катька, Оля, мы специально ее не учим, просто говорим с ней, повторяем, Да, и она сама, как повторюшка. Например сегодня завтракали, муж ей говорит, чтоб отвлечь,а то она на плитке сидела, "Ариша, где твой чайник?, где чайник?" Я ей протягиваю и говорю "чайник", она сразу пытаетса повторять "чай" "чай", мы ее хвалим, "ай ариша молодец, чайник нашла". И так как попугаи она "чай", я ей "чайник, да". Все, ре завели минут на 10, будет ходить "чай" "чай". И так со всем, гуляем, я ей "где домик?", она повторяет "где?", ну и в таком же духе диалог ведем))))) Но девченки правильно сказали, мне кажется, это все индивидуально, когда надо, они сами заговорят.

Сапфир, как там Рома, полегчало????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже сегодня первый раз на улице ногами гуляли! ))радости-писку визгу. дошли до москвы, узнали на площадке про садики.

Наташ, последнюю пару отхватила, всего 2 штуки было маленьких размеров.

А. слушай давно спросить хотела, а ты под новый год со слингоклубом загород ездила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, так и не съездила, болели как раз в те выходные. Ну у них там планы грандиозные: вот в фитнес-конвенции города в начале апреля гран-при взяли, в мае на слингорогейн в Питер собираются и в Вологду гулять просто так. Летом хотят опять на базу отдыха (вот может и я с ними), а на октябрь уже выкупили путевки в Турцию всей толпой. Во как слингомамы развлекаются!!! Эврика, вот жалко ты не тут живешь, тебе бы такая развлекуха как раз в тему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы второй день болеем((( Но ничего, скоро вылечимся, очень уж погода манит на улицу!!!

Смотрю, детишкам нравится по улице топать))) Мы тоже бегом бегаем, я только успеваю за капюшон держать)

Хельга, ох уж эти врачи - ругать ругают, а подсказать, как правильно делать - мол, сами догадывайтесь! Да еще и сроки ставят - 3 месяца!

Нам тоже ЛОР говорит - что-то вы мелкие очень для года (9.1 кг, 78 см в год были). А в кого нам быть крупными - в соседа, что ли?

 

Девочки, у кого проблемы со зрением, как у вашего супруга зрение - нормальное? Я к тому, что у ре велика вероятность развития близорукости. Аня у окулиста разрыдалась, она толком не посмотрела, сказала еще раз придти, но похоже, что дела не очень, запас плюса израсходован, ну как-то так она выразилась, мол, близко к минусу уже :scratch: А в платных клиниках у нас только с 3-х лет принимают...

 

alozwet, вот ваш слингоклуб дает!!! Активные такие!

 

Kle☺♥☺, спираль не ставила)))

 

Записалась в понедельник вечером на УЗИ. Блин, теперь не знаю, как по врачам ходить, с кем дочу днем оставлять... со свекровью проблемс возникли (на фоне покупки нами квартиры, а вернее, продажи ныне имеющейся - это квартира их семьи, 5 лет назад отписали сыну - моему мужу). Она теперь со мной типо не разговаривает :spiteful: Не охота к ней даже с просьбами обращаться... Может, позже, когда отойдет маленько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, даже не знаю что сказать :pardon: температура так и поднимается но сегодня больше 38,6 не было, ни кашля ни соплей носится как лось :grin: не угомонить :D горло смотрела красноватое но не криминально.... кароче дохляк :lol: чуть что температурит я могу с опухшими гландами когда глотать до слез больно поболеть 2 дня с темпой не больше 37,5 и все

 

alozwet, фигасе слинго-мамы :good:

 

U_Nas_Poluchitsya, у меня зрение фиговое у мужа хорошее....у Ромы тьфутьфутьфу пока у него другие слабые места...а вот Ярика когда диагностировали сказали что глаза слабоватое место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы,

Ната месяца 2 не какала в ванну, а тут 2й день подряд .. :(

и эти дни у нас так жестко, она ж ничего почти не ест, с удовольствием только хлеб, яблоко-банан понемногу, пьет зато как слон и смесь на ночь 330 и ночью еще 150-170 съесть может..

 

а еще порадовала деда в гостях был, она мама сказала и сейчас в кроватке несколько раз повторила :give_heart:

 

мы с Наткой к окулисту через 2 недели пойдем, 1 раз были в 3 недели, на зондировании

у меня -6, у мужа ок, надеюсь дочь в мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже сегодня первый раз на улице ногами гуляли! ))радости-писку визгу.

О, решилась-таки! :friends:

Девы, вы б свистели, когда что-то заказываете, что ли, может и нам надо. :( Мы вот, чувствую, всю весну в резиновых сапогах проходим, и то, спасибо, купить догадалась...

 

Девочки, у кого проблемы со зрением, как у вашего супруга зрение - нормальное? Я к тому, что у ре велика вероятность развития близорукости. Аня у окулиста разрыдалась, она толком не посмотрела, сказала еще раз придти, но похоже, что дела не очень, запас плюса израсходован, ну как-то так она выразилась, мол, близко к минусу уже :scratch:

У нас обоих, у меня и мужа, минус 2,5. Врач сказала, что очень сильная нагрузка на глаза идет (телеки работают везде, стараюсь выключать теперь), никаких книжек с текстом, только крупные картинки, и никакого телевизора пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ага я до некрасовки прогулялась-там чисто, прям через дорогу грязища люберецкая, а там куча чучмеков красят-белят.. у нас дворника в жизни не видела... площадки все вылизаны-а у нас стекло годами лежит, собачье Г.. т.е. лежит ВСЕ и НИЧЕГО не уберут с площадки(( так что мы там накатались, наигрались))

я боюсь свистеть-меня в самопиаре обвинят ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, тоже хотела спосить как это вы до Москвы "дошли" :D

не обвинят :friends: нам тоже хорошие вещички нужны!

 

у нас сегодня так тепло было, что я на балкон в шлепках ходила и майке, Натку спать укладывала, а вчера ведь еще снег шел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, не боись, самопиар иногда даже полезен! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а ты в контакт заходи к Тане в группу и смотри, чего мы с Сапфирой там заказываем, вот и увидишь, может, и тебе надо :friends: У нас с Хельгой почти одинаковые ботинки получились, у нас розовые, у них красные, там в хвастах выставлены подряд :grin:

 

U_Nas_Poluchitsya, у меня со зрением ок, а вот у мужа плохо, и еще с моей стороны есть наследственный фактор детской дальнозоркости. Поэтому у окулиста спрашиваю всегда, все ли в порядке и подчеркиваю про наши проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я и так все делаю как выговорите и она все все знает, но упрямо тычет пальцем и как у Кати ууу говорит. Еще очень часто ходит и повторяет га-га-га-гы-гы-гы-ге-ге :D Так и хочется ей сказать абрвалг :Crazy: Я вот до похода к невропатологу в обще даже не задумывалась что у нас что-то не так, а тут она как на меня наехала... :glare: А про хотьбу, думаю это вопрос пары дней.) Сегодня целый день сама по квартире ходила. Может завтра уже побежит.:D

kuptan, с прогулкой вас на своих двоих. :D Мы давно уже так гуляем, потому что каждый раз таскать по лестнице 8-ю коляску и дите это опупеть можно. Да и Нике сидеть в коляске не интересно, а за ручку она хорошо гуляет и ей нравится, вот только устает быстро.

alozwet, вот это у вас мамочки!!! Живут полной жизнью! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, я же сейчас в подмосковье живу, но у нас москве в 15 минутах ходьбы, вот мы туда и догуляли... дорога просто делит-по дону сторону дороги москва, по другую -люберцы, дорога мелкая, 2-полосная, даже без светофора по зебре шли шли и перешли, и как в другой мир. в москве жкх оч. развито, на таких вот стыковочных дорогах очень заметно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого проблемы со зрением, как у вашего супруга зрение - нормальное? Я к тому, что у ре велика вероятность развития близорукости. Аня у окулиста разрыдалась, она толком не посмотрела, сказала еще раз придти, но похоже, что дела не очень, запас плюса израсходован, ну как-то так она выразилась, мол, близко к минусу уже :scratch: А в платных клиниках у нас только с 3-х лет принимают...

у нас проблема и большая :( косоглазие с рождения, у меня скорее всего с рожденная близорукость т.к раньше не было аппаратуры для проверки зрения у малявок до 1г., то я хожу в очках с 6 лет т.к зрение формируется до 7 лет и следовательно в моем случае было поздно лечить, только очки, и сейчас очень большой минус, даже не буду писать абы не пугать, у мужа 100% зрение, у нас тоже близко к минусу, но т.к у нас косоглазие и чтобы зрение не падало мы носим заклейки, но мы ездили в Москву к окулисту он нас по полной проверил, так что ищи окулиста кот. проводит диагностику малявкам

зарегся на материнстве

Ссылки скрыты.

, я там постоянно сижу и много чего полезного нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки какой то кошмар просто! Я сегодня с таким трудом уложила Нику спать, 2ч. укладывались и только расслабилась какие то уроды начали салют под окнами запускать!!! Только успокоились, давай в домофон названивать и ведь я всегда его отключаю на ночь, но как только забуду обязательно будут звонить!!! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...