Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, :grin: пусть заяц спит..вся ночь впереди..а утром скажешь :giverose:

 

 

Кстати, про соску я тут демагогила. Звоню подруге сейчас, у нее сыну 1,5 годика. Она мне говорит, Женя, я выкинула все соски, он орет дурью, ищет "дудульку". Она мне слово "соска" не называла, т.к. говорит, как только я это слово говорю он сразу на стреме, начинает искать ее. Вот так вот... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, да нет, у нас еще не ночной сон, это мы после бассейна все дрыхнем, и в гостях побывали, и домой пришли, хоть бы что, спииит, обкаканый даже..заглянула в памперс..вот бужу потихоньку, чтоб не испугался, будем менятся, кушать купаться и только потом спать..у нас 9й час пока..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я ставлю его на ножки, он их напрягает и ставит на внешние края а не на пальчики и не на ступню.

Дженифер, если активно не корректировать массажами и гимнастиками до году, то после года вам поставят вальгусную установку стоп (у старшего такой диагноз). Но его пугаться не стоит: стопа формируется до 7 лет, так что если и после продолжать коррекцию, то диагноз можно снять вообще.

 

Chika, побеседовала я с подружкой своей. Про понье вообще она еще добавила, что он рассчитан и на маленьких японских мам. Т.к. с ростом ребенка и маме лямок не хватает. По русским меркам она девушка не очень крупная (48-50 размер), а вот по японским видимо очень. Она хвалила рюкзачки MB design и I love mum, они больше подходят нашим детям. Там удобные хорошие лямки, вместительный карман. По цене они стоят также, как понье. У I love mum есть бюджетный вариант, называется Саша, стоит 1500, там лямки идут крест-накрест (на любителя). Сама она сказала, что предпочитает параллельный лямки. Естественно, все ИМХО. Вот такая инфа. За что купила, за то и продаю.

 

kuptan, если прикорм отложить до 5 или даже до 6 месяцев, то смело можно начать с овощей, а только потом ввести фрукты. Тогда овощи не покажутся такими пресными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, попробывала, ставит на носочек и тут же опускает на всю ступню.. а бывает и сразу на ступню нормально прямо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у нас также-не хочет в круге-сегодня был последний заплыв-сначала вроде ничего,а потом в рев,пытается снять круг,а еще он нам велик,щеки мы не отъели и проваливаемся и воды хлебаем

подождем пока щеки отрастут и попробуем еще :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а после того как сынок поест не досцеживаешь грудь?

-Хельга-, может уже не актуально, но до года деток при заболевании педиатр дома посещает, в начале болезни точно, так что вызывай - не стесняйся!

Margon, я же говорю похожи и не только издалека ;)

Эврика, а я ем куриное мясо в основном, может оно не повышает гемоглобин?

и кстати мой Б цикл послезавтра,27-го начался, но я такая злющая была, ведь провели на Бали почти месяц, я так Б планировала, а летим обратно и при пересадке в Дубаи начались М, я так ревела, вот видно Бог и услышал мой зов о помощи 14 июня, в годовщину свадьбы, я была уже Б ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuptan, если на гв ребенок, то прикорм с 6 мес и с овощей, потом каши, мясо, творог и кефир и только потом соки и фруктовые пюре. Сок в конце списка :) и то предлагают его разводить водой, а лучше варить компоты. Иначе ребенок попробовав сначала сладкий сок обычную воду будет пить неохотно. Это моя точка зрения, полученная из источников, которые читаю.

Думаю сейчас найдутся оппоненты :) в февралятах и январятах давно прикормы обсуждают.

Есть же педиатрический и педагогический прикорм, мама сама решает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и у меня ровно год назад цикл начался!!! Волшебству ровно год! :)))

А насчет роста, в наши почти 3,5 у нас рост получается в районе 63, размер 62 постепенно становится маловат. Так что мы не такие длинные, как вы в большинстве своем. И это при том, что мы с мужем по 180 см. :)))

А насчет звуков, мы тоже часто говорим "Гай" (я еще шутила здесь на форуме про Стругацких), надо же, какие общие звуки у малышей. А интересно, у НЕ русско-говорящих родителей тоже Агу и Гаи? :)

Эврика, муж замотался и не спросил, я ему напомнила, ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, вы на ГВ?

kuptan, если прикорм отложить до 5 или даже до 6 месяцев, то смело можно начать с овощей, а только потом ввести фрукты. Тогда овощи не покажутся такими пресными.

 

 

+ мульон

 

коза,

Kuptan, если на гв ребенок, то прикорм с 6 мес и с овощей, потом каши, мясо, творог и кефир и только потом соки и фруктовые пюре. Сок в конце списка :) и то предлагают его разводить водой, а лучше варить компоты. Иначе ребенок попробовав сначала сладкий сок обычную воду будет пить неохотно. Это моя точка зрения, полученная из источников, которые читаю.
и тебе + мульон

 

ох скоро начнуться дебаты прикормные :grin:

но я думаю все мамы адекватные,интернетом пользоваться умеют :) ,зайдут и почитаю,что советуют специалисты и будет следовать рекомендациям,а не собственным желаниям

 

про соки кстати по-разному говорят..то,что их в 3 месяца давать не следует это точно. а вот с 6 говорят можно и давать,

там дело еще в аллергии,поэтому рано не советуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ню куфайте, куфайте..отьедайте для плавания щечки :)

Agape, выедает под чистую. пробывала, каких 5мл и сцежу после того как он грудь поест..смысл..?!

Koza Dereza, а какие детские соки сладкие? мне интересно самой попробывать..а то сколько не куплю вся такая преснятина..ромашковый чай хиповский слаще кажется :scratch:

обычные соки боюсь пить, высыпит малышню..а сладкого сока охота..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а я пью все соки

попробуй немного

 

какой бы сок ни был,он покажется малышу слаще,чем тот же брокколи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я пью яблочный сок пакетированный

а про сцеживания - вроде как считается, чем чаще и больше стимулируешь, тем больше в след.раз выработается. После моей много еще остается, не высасывает, я даже в основном сейчас сцеживаю, а грудь даю иногда и ночью всегда, но так было всегда, видимо напор слабый так сказать, потому как трудится она под сисей усердно, когда голодная.

 

kuptan, как здорово ,что вы в Тае поженились, мы тоже оч. хотели на Бали, но не вышло, зато свадеб на побережье насмотрелись ... к нам из других отелей иногда приезжали жениться, да и просто фоткаться тоже, все равно жалею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поднялась у нас температурка 39,3 :this:

жалко манюню,лежит постанывает,никакая

 

 

 

вот фотки обещала показать

 

Лиза и папа

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

kuptan, сок - это последнее, что нужно вводить...лучше пюрешки, а сок - это вода и сахар так сказать и почти никакой сытности...у нас прикорм раньше 6 месяцев не вводят, разве что в исключительных случаях, когда ребенок плохо набирает в весе, но тогда прикорм начинают с каш, а не фруктов-овощей и уж тем более соков...

 

эх...пожелайте мне сил, удачи и терпения!

 

приучаю ребенка к кроватке, руки уже к 11 утра от укачиваний отваливаются, но пока не сдаюсь и с собой не ложу - тока в кроватку...думаю щас самое время приучать, иначе потом будет сложнее...надеюсь дня 3-4 и все получится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. а что вы скажете насчет такой схемы прикорма из этой статьи -

Ссылки скрыты.

у февралят нашла. они уже многие соки начинают вводить. и подруга с 4 соки начинает вводить. а как правильно то? почему все уже соки вводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужас!!!!! Пришла от гинеколога, у меня эрозию нашли. Это видимо после родов что ли...У меня никогда ее не было. Что делать? говорят ее прижигают. А сама она не может пройти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У меня такая радость! Мы сегодня проходили медосмотр (ортопеда, невролога, окулиста, слух проверяли). Везде мы здоровы!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Margon, ну Лиза - вылитый папа.

 

Дженифер, я после первых родов прижигала эрозию. Ничего страшного. Лучше раньше, чем позже, т.к. чем она меньше, тем лучше для прижигания. Как видишь на моей возможности заБ и родах это никак не отразилось. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так чую надо почитать... прикорм хочу не с 6, а с 4, т.к. все-таки он и каки налаживает и режим у дитя повляется, да и вообще ребеныш взрослеет по поведению. а т.к. какашки у нас проблема, то думаю все-таки с 4 начать что-то вводить, сразу много не буду. на 1-2 видах подержу месяцок-другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще лично меня мучают сомнения насчет баночного питания. Абсолютно везде сейчас читаю, что лучше еды в банках ничего нет! Что тщательно отбираются фрукты и овощи, вода, почва, готовятся по технологии, добавляются витамины и микроэлементы...что если нет у вас собственного огорода, то не рискуйте покупать в магазинах и на рынках овощи и фрукты и не надо из них готовить.

Муж мой считает, что все эти статьи про банки рекламные кампании производителей и статьи заказные :) что лучше домашней еды ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, что с доченькой :this:

katyx, с соков никто не нмачинал из моих знакомых, все начинали или с рисовой каши, так как она напоминает ГМ, потом добавляли в нее яблочную пюрешку, а потом только овощи, а одна подруга из Воронежа, начала с яблочной пюрешки, потом грушы, сливы, и так все фрукты, потом только овощи, следовала схеме, которой дала ей педиатр, овощи очень сытная и более тяжелая пища чем фрукты, и желудок к более сытной пищи прикорма готов к 5,5-6месяцам..

вопрос спорный, я буду трусить педиатров, ни одного и не двух, и только тогда для себя сделаю выводы окончательные..

Дженифер, ну ничего себе (((( держись..

Koza Dereza, тоже слышала такое от педиатров по тв мол банки и только банки..готовить можно мол когда ребенку будет не меньше года..согласна..но если имеется дача где выращиваются экологически чистые продукты, и ты сам лично все делаешь и знаешь что никакой химии и нитратов в них не содержиться, тогда я за готовку с 4х месяцев :) но у меня на даче грядок нет, поэтому мы банки бум кушать, а потом как постарше - , потихоньку начну сама готовить..

Sydney, умничка, трудись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще лично меня мучают сомнения насчет баночного питания. Абсолютно везде сейчас читаю, что лучше еды в банках ничего нет! Что тщательно отбираются фрукты и овощи, вода, почва, готовятся по технологии, добавляются витамины и микроэлементы...что если нет у вас собственного огорода, то не рискуйте покупать в магазинах и на рынках овощи и фрукты и не надо из них готовить.

Муж мой считает, что все эти статьи про банки рекламные кампании производителей и статьи заказные :) что лучше домашней еды ничего нет.

Я полностью за баночное питание :pardon: ,если действительно нет своего огородика,у меня первая дочка до года из баночек кушала,и не потому что я непутевая и мне лень готовить было,а потому что все овощи и фрукты действительно непонятно откуда привезены,у нас же сейчас в стране все заграничное,куда ни плюнь. :giverose: А вот тыкву,которую вырастила свекровь специально для внучки я сама готовила (дочка ее почему-то с самого начала полюбила больше других овощей).Есть правда детки,которые категорически отказываются есть из баночек,особенно попробовав приготовленное в домашних условиях ;)

 

-котёнок-, поздравляю с хорошими новостями,растите здоровенькие! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Нифига себе!!!!!!!! Просто одно лицо, только видно, тчо девочка, а так прям супер похожи)

 

Agape, Я написала, что купили куриную печень, а мясо куриное я тоже ем только его, а он никак не повышает гемоглобин, надо кушать говядину и печень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, в прижигании ничего страшного и особо болезненного нет. Лучше конечно обработать. Эрозия часто после родов вылазит. У меня тоже появилась. Моя инеколог сказала приходить прижигать только после того как цикл регулярный появится

 

Koza Dereza, по мне так, согласна с Kаринчик, если есть свои грядки - лучше свое свежее готовить, а если нет - то банки. По-моему, уже не для кого не секрет, что при доставке, продаже для лучшего хранения овощи-фрукты обрабатывают кучей химикатов...

 

U_Nas_Poluchitsya Привет, Настен! как вы растете? в общем Злата теперь без слез не купается :cray: :cray: :cray:

 

Sozdanie, НатРом, Margon, с 3 месяцами вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

kuzy, -Хельга-, Irischa а вас с 2мя! :) :giverose: :giverose: :giverose: Надеюсь, никого не забыла... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так чую надо почитать... прикорм хочу не с 6, а с 4, т.к. все-таки он и каки налаживает и режим у дитя повляется, да и вообще ребеныш взрослеет по поведению. а т.к. какашки у нас проблема, то думаю все-таки с 4 начать что-то вводить, сразу много не буду. на 1-2 видах подержу месяцок-другой

с чего ты все это взяла про какашки и про взросление?

смотри как бы хуже не стало с какашками,что может быть лучше маминого молока.уже все статьи твердят,что не готов еще ЖКТ малыша к перевариванию другой пищи,тяжело ему,нагружается жкт...

ну эт дело такое, решать каждой маме

 

мы будем в 5 вводить,так как нам в сяли рано,нужно успеть хотя бы основные продукты ввести,чтобы готова была малява

 

КАтюх, странная немного статья. сидеть ребенок сможет самостоятельно месяцев с 6,а голову держит в 2-3

про соки..их первыми вводит тот,кто не ознакомился с новыми рекомендациями.. а помнит это еще с прошлого.

я как и пишут везде буду с овощей начинать: кабак,брокколи

хотя я иногда задумываюсь нас как-то кормили и соками и кашами манными,ничее выросли

 

у меня была где-то статья адекватная, найду выложу

 

 

каринчик, температура у малой после прививки

больныедетки-жалкое зрелище,сердце рвется :cry:

 

 

коза дереза, деликатный вопрос про банки.. я например,тоже считаю,что лучше дать кабачок из банки зимой, чем из супермаркета.

но естественно предпочту свой с грядки,если это лето.

за каши я детские из упаковок,а не перемолотые самостоятельно крупы. все таки обрабатываются они по-другому

нам с вамиеще повезло,что прикорм на конец лета выпадает-много своего уже будет,сезонного. и мы как раз в питере будем на даче.. а то тут у нас все только из супермаркета, в таком случае уж лучше банки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то переживаю за нашу Маргон с дочкой..всетаки тт 39.3 немаленькая :(

Сапфира, как вы там с Ярославкой?!

 

о появилась :) как Лиза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...