Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Скорейшего выздоровления всем деткам болеющим!

 

Я все разбираю пыльные завалы после переезда, даже заклееный шкаф в прихожей весь в пыли был, за год столько ее скопилось.

и у меня уже добеременный вес 45 кг, а я надеялась, что хотябы 46-47 останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы из поликлиники. у меня вопрос к Афише, - нам поставили плоскостопие, я слышала, что у детей до 3 лет плоскостопие - это норма, так ли это? ответь пожалуйста, переживаю (((((

вот что нашла у Комаровского

Свод стопы формируется к 8—10-летнему возрасту. Поэтому в 1,5 года плоскостопие при желании может быть обнаружено практически у любого ребенка. И, разумеется, такое плоскостопие является совершенно естественным (физиологическим) и ни в каком лечении не нуждается. Массаж по поводу плоскостопия в 1,5 года — это, как правило, бизнес массажистов и способ психотерапии мамы.

 

у нас сопли горло красное, поставили плоскостопие, спина слабая, делать массаж сказали. выписали электрофрез на ножки, гидромассажные ванны для спины ( месяц ждать очереди на ванны).... как сходишь в поликлинику, так одни расстройства(((((

Анжелика, посмотрела видео! Ариша умница, очень взрослая!

 

Rомашка, теперь точно обувь нужна хорошая нам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Эврика, ого, сколько диагнозов за 1 раз.. а как они поставили что спина слабая? вы же ходите давно...

у нас тоже плоскостопие. правда врач не ставил диагноз. а массажистка говорила. ходим дома тока в обуви, котофей первые шаги. тож вроде читала что до 3 лет такой диагноз не ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, а я было остановилась на 47, сейчас чего-то вверх поперло..49.5..вчера брюки новые еле застегнула :doh: они только на замочке и пояске тонком, так этот замочек растегивался постоянно, надо за новыми идти..они мне так нравились :cray:

Эврика, не знаю что сказать, нам никогда не говорили что у нас плоскостопие..а у вас есть у кого в семье?

не переживай, походите на процедурки, окрепенете, будете :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, почему же, аппетит будет великолепный :good:

ты же смотришь на мою морду лица :)

 

Таня с Витей уходит под расписку, вчера плохо им опять было, сегодня ничего не ест

 

Ната порадовала, уснула вчера в 21-45 и первый раз проснулась в 4-35! потом в 8-20 :good: может почаще ее голодом морить?

но вот в обед опять не спит, хотя хочет спать по признакам с 11-30, ближе к 12 ставла на балконе укладывать, через час капризов занесла, пукает, но не какает, в коляске 180 смеси съела, голодная была, завтрак-то опять обломался.. а я с подругой на ее сон шоппинг запланировала :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а зачем смесь в коляске даешь, покормила бы перед коляской нормальной едой, или не ест?

с хорошей ночкой вас относительной :friends:

вот каждый раз удивляюсь, как ты ее на балконе в коляске укладываешь спать..а еще больше удивляюсь, когда она засыпает.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, подожди немножко, вернется обратно вес.

Афиша, мне Камиль нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мы всю осень, зиму и весну в коляске на балконе проспали

мы завтракали в 10 сегодня, 3 ч.л. каши обманом и кусочек хлеба, в 12 обычно спим 2-3 часа, а потмо, чтобы обедом покормить надо после 15 еще за ней побегать, поэтому до коляски не предложила

а смесь дала так как она капризничала, не засыпала, воды чуток попила и все не спала, вот и подумала, что она голодная, щас вон ходит бублик папа дал жует, посмотрим, если завтра все повторится, буду в 12-30-13 обед делать, а потом только сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нас в роду ни у кого нет плоскостопия......

да процедуры думаю все равно не лишние!

Kat&ka, про спину нам еще в прошлый приход педиатр сказала. поставили на основании осмотра,Тима когда сидит, спина колесом сзади не сидит прямо, а как бы сгорбившись...у нас у папы спина -слабое место(( мы тоже носим котофей, почти с момента, как пошел, только не весь день а на 1 ч ему одеваю....

 

 

сопли у нас не текут, но ребенок дышит ртом, всю ночь хрипел, так как когда сися во рту дышать не чем((( :scratch:

 

Афиша Адель -красивое, созвучно с Даниэль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ооо...друх...и я на молочае)))) правда с утра позавтракала и пообедала а после 14 тока он.... полуразгрузочный день у меня :lol:

 

Эврика, вот что сказал нам наш ортопед в год...свод стопы формируется до 3 лет проще говоря все детки плоскостопые как медвежата (да да так и сказала :lol: ) поэтому очень важно носить правильную обувь с жесткой пяткой и супинатором, никаких шлепок, сланцев не носить, в обуви ходить минимум 4 часа а лучше 6

 

а мне мой старший "сын" позвонил и говорит "мамо" я женюсь :shock: спасибо "сынок" сейчас я чувствую себя не на 35 а горааааздо старше :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Адель это же женское имя или я лох? помню в книге про Джейн Эйр воспитанницу Адель звали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а ты ударение поменяй. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в кино Аделей только женщин видела, а в детстве мне один Тимурка нравился :man_in_love: на 6 или 7 лет меня старше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, какой старший сын, не поняла :pardon:

 

Девочки, кто хочет посмотреть на слингомам вживую, вот небольшой видеоклип, сами мамы там во второй половине клипа :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, бедный Тимка, у нас хоть соплей нет... А насчет плоскостопия мне тоже сказали, что стопа к 3 годам формируется.

 

Мы кстати тоже днем спим только в коляске на балконе.

 

В общем мы продолжаем температурить. Утром проснулся, грудь не берет, рыдал 15 минут, потом пропоносился (извиняюсь) и полегчало. Пока это первый и единственный такой плохой стул. Короче приходила к нам врач из поликлиники, первый раз с ними общались. Утром регистратор на меня наорала, что "побить вас, мамаша, некому". Сокрушалась, что у нас временный полис и мы к ним не прикреплены. Чувствовала себя как в кабинете у директора. Врач нравоучать, СБ, не стала, понравилась мне. Расспросила про наш стул, сколько писали, как ведет себя ребенок, есть ли симптомы у родственников, были ли в гостях. Сказала, что принимать, как поить, что горло красное, сказала, что зайдет завтра. Но диагноз не сказала, а я не успела сообразить, слишком быстро всё у бесплатной медицины. Но судя по тому, что горло красное и она оставила виферон и энтерофурил - всё-таки вирус. Вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, и у нас красное. :pardon: Мой, кстати, сегодня первый раз ночью без груди спал - нос заложен, он и не просил, а я не предлагала.

Чудная у вас медицина, еще и лекарства оставляют. :glare:

 

Что-то затишье сегодня. И правда, как в лазарете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, оставила в смысле - дала добро, чтобы дальше пили.

Еще она тоже, как и предыдущие педиатры, услышала шумы в сердце...

А Ванька наоборот, всё время хочет грудь. Кроме ГВ сказали никаких молочных продуктов и фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за кулачки. Алевтине-особое спасибо. Любочка-твою поддержка была бесценной, извини,если ночью разбудила ((((

мы дома-мелкому вчера было оч. хорошо, а ночью резко плохо, рвет, я на кровать до 7 утра ни разу не легла, спала сидя на стуле с ним на руках-иначе рев.. днем понос зеленый и опять рвота и опять ватный бедный мой малыш, но темпы выше 38,5 не было.. так что я написала отказ и уехала домой-тут хоть сомгла его уложить поспать.. а там навезли кучу беспризорников и постелили им в коридор-точно заразу бы какую-нить подхватили бы.. да и место освободили, пусть дети в боксе лежат , а не в коридоре. дома вроде повеселее.. я наверное за эти 3 дня на год постарела(( состояние нулевое.. а нам в четверг надо в вологуд ехать, не знаю чего и делать...

пока на 252 стр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, почему без молока и фруктов не сказала? Интересно, а если без ГВ... :scratch:

 

kuptan, как же вас угораздило, Танюш. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а как едите? Билеты не поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ужас сколько вам натерпеться пришлось, бедненькие. поправляйтесь скорее, дома и родные стены и обстановка привычная должны помочь. :giverose: нас когда мы болели тоже 2 ночи рвало, кошмар как вспомню. один раз даже от рвоты глазки у дочи закатились. мы с мужем думали все конец. скорую сразу вызвали. но вроде обошлось. и поноса у нас не было. и темпа снижалась свечками. а в инфекционку мы не поехали, сразу отказ написали скорой. знаю что там паршиво лечат, особенно в нашей больничке((( а заразу ослабленному организму поймать легко.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань,ничего,обойдётся всё,поправится Витя :friends: Ой,как вспомню,как я после роддома с Даной в больнице лежала,как она одна в боксе была и я постоянно бегала из одного конца отделения из палаты в другой в бокс...аж мурашки по коже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего мы не едим. последний раз если вчера в 4 вечера. сегодня в обед 1 печенюшку схомячил-спит весь день как сурок. А. да все можно поменять-мы на машин. но у нас там событие в пятницу вечером((( вот буду смотреть состояние и жить в подвешенном состоянии (тафтология однако).

Юль мы в обуви весь день с утра и до вечера-ему иначе неудобно бегать-падает.

Валя сорри-ничего не понравилось, называй Ермак или Спартак :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какие кошмарики рассказываете. Знать бы как уберечься от болячек... Пусть детки выздоравливают!!

kuptan, Танечка, держись. Не предполагаешь от чего такое могло произойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, 1. мы первый раз накануне гуляли ножками по улице-падали и руки вро тянули(после салфетки, но все же) может новые микроорганизмы нас так пошатнули

2. кефир агуша... есть у меня на него подозрение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Танюх, у нас очень многие Агушей травятся. :( Я не думаю, что это земля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...