Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, спасибо за соучастие..не падала все ночь темпа даже после нурофена.лежала стонала, капец больно смотреть..проснулись уже без темпы вроде. ведет себя адекватно, улыбается

но вот теплая такая снова, боюсь опять поднимется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, с 3 месяцами нас! ;) Доче полегчало?

mANunKA, спасибо!

У меня у родителей дача - так что начинать будем прикорм месяцев в 6 с домашних овощей.На самом деле не вижу смысла торопиться, некоторые вон до 8-9 мес на одном молоке и проблем не знают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, держитись малышки, просто у нас тоже была темпа неделю назад, это ужасно..

с 3мя месяцами вас!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, спасибо большое и вас, ровесники, с троечкой :Hello:

утром было хорошо как проснулись, вол лежит во сне снова кряхтит, видно темпа поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, НатРом, Margon, с 3 месяцами вас!!!!

kuzy, -Хельга-, Irischa а вас с 2мя! Надеюсь, никого не забыла...

присоединяюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не пробовала ее обтирать уксусной водичкой или водкой пяточки и ладошки? мне мама так в детстве без таблеток темпу сбивала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо за поздравления всем

 

kuzy, -Хельга-, Irischa , с двоечкой вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, не в проблемах дело, а в недостаточности пит.веществ в молоке для ребенка..родителям ты права, проблем нет..а вот ребенок недополучает того что ему надо для взрослеющего организма..

Вас также с 3мя месяцами :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, почитайте

 

Ссылки скрыты.

 

Сок – в первую очередь?

 

 

В нашей стране действуют методические рекомендации МЗ РФ от 1999 г., согласно которым первыми в рацион ребенка должны вводиться фруктовые соки с 3-х месячного возраста. Однако накопленный практический опыт за последние годы вносит свои коррективы по данному вопросу и не позволяет столь же однозначно высказываться в пользу такого раннего введения соков. Возможно, в будущем эти рекомендации будут пересмотрены. На практике раннее назначение соков часто вызывает нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. А если ребенок страдает от кишечных колик, имеет срыгивания или неустойчивый стул, то с введением соков вообще стоит подождать, их можно ввести и на 2-м полугодии жизни, после овощного пюре и каши. Так же раннее введение соков не рекомендуется детям со склонностью к аллергии, в том числе и с наследственной отягощенностью по аллергии. Грудничкам, которым прикорм вводится с 6-и месяцев лучше начинать не с соков, а с овощного пюре или каши - как более питательно ценных продуктов, которые, кроме того, способствуют развитию жевания и глотания густой пищи. Рекомендация по раннему введению соков, базируется на том основании, что соки легче принимаются детьми (можно дать через соску), подготавливают систему пищеварения к введению основного прикорма, содержат витамины и микроэлементы. Однако часто соки действуют раздражающе на незрелый желудочно-кишечный тракт ребенка. А то количество витаминов и микроэлементов, которое может усвоить ребенок из сока, достаточно мало. Таким образом, в большинстве случаев, большой ценности раннее (с 3-хмесяцев) назначение сока не имеет, зато часто может привести к срыву пищеварительной системы или аллергической реакции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, но ведь говорят уже, что до 5-6 мес полностью молоко удовлетворяет все потребности

 

Sozdanie, обновляй подпись,как вы выросли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, НатРом, Margon, с 3 месяцами вас!!!!

kuzy, -Хельга-, Irischa а вас с 2мя! Надеюсь, никого не забыла...

присоединяюсь!

 

и я тоже!!! Поздравляю!!! :giverose:

 

fedene, спасибо!

 

Какие дебаты разгорелись насчет прикорма! :D

katyx, статья мне не очень: с одной стороны ребенок должен сидеть, а с другой стороны прикорм начинаем в 4 мес. И пищу даем только в сидячем положении: в спец.стульчике для кормления. Прямо реклама стульчиков :grin:

 

Мой опыт таков: начали мы с овощей в 6,5 мес (ребенок лежал еще и даже садиться не пытался, но зуб один вылез). Кормила лежа в кроватке или на покрывале. Потом фрукты, потом каши. Овощи мы ели со своего огорода, тоже осень была. Яблоки покупала, сейчас больше к баночкам (именно фрукты) склоняюсь. Каши покупала растворимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, На самом деле не вижу смысла торопиться, некоторые вон до 8-9 мес на одном молоке и проблем не знают :pardon:

Margon так а я о чем..до 6 ти да, удовлетворяет. но не до 9ти..я к этому писала.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ааааа я слепая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы еще не были у врача, завтра пойдем - вторник-четверг день здорового ребенка. Думаю килограмм 7 то есть :pardon:

Kаринчик, Pbl}I{uk, -котёнок-, спасибо!

я думала из молока тоже витамины поступают :pardon: Кто-то тут писал на форуме, что до 8 мес были на молоке, может выскажутся еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех малышей с маленькими датками!!!! :giverose: :giverose:

 

Margon, только сейчас прочла сообщение про темпу у вас, бедная Лизонька((( скорее бы уже все прошло :giverose:

с 3 месяцами вас, твои роды мне почему-то особенно запомнились))) такая он-лайн трансляция была))))

 

kuptan, вместе с мужем читали твой рассказ, местами смеялись)))) надо будет о нашем путешествии в Индию что-нибудь подобное написать, мы тоже летели Катарами через Доху, а в самой Индии тоже и на поездах и на автобусах и на мопедам , вообщем наездились))))

 

jumary-baby, хорошо, я жду! вчера сделали нам порошки на заказ, которые назначили, но я давать не спешу. а по поводу Стругацких я уже писала тебе, я их тоже люблю!!

 

девочки, такая тема про прикормы затронута уже) те кто за баночки, какой фирмы советуете? мне советуют Гербер.

а вообще вы правда верите, что все, что в баночках, сделано точно из натуральных овощей и фруктов? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как всегда, я пришла, все ушли :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Эврика, я пришла)))))

 

Margon, ой...прямо ксерокопия!!!!! :give_heart: @@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте

 

....что то прям лазарет

 

Каринчик Ярославка пока без улучшений...температура держится 37,7 - 38,3 в этих пределах, сегодня врач еще выписала свечи виферон...сейчас сбила температуру и он уснул а я сюда)))

 

ВСЕХ ДЕТОК С АМЕНИНАМИ!!! :giverose:

 

про прикорм с 1 ребенком я много по этому поводу читала...ну и решила для себя что прикорм буду вводить когда ребенок станет интересоваться едой...такое время у нас пришло в 8 месяцев он тогда уже сидел и зубов наличии было несколько штук....прикорм начала с овощей (кабачок, тыква, цветная капуста), потом попробовали кашу, потом фруктовые пюре и только потом сок (за месяц попробовали все! в 9 месяцев 2 еды уже полностью были на взрослой еде). С Ярославом изберу ту же стратегию))) овощи со своего огорода (осенью нарежу и наморожу, точно так же наморожу ягод), каши предпочитаю из коробок ну кроме манной))) это можно и самой сварить к тому же манку уже после года пробовать можно, мясо то же почти всегда из банок делала. Банки предпочитаю российские типа фруто няня...или 5 лет назад было бабушкино лукошко (щаз не знаю есть или нет оно) ребенок мой нестле ел плохо а фруто няню и лукошко за обе щеки)))

я пыталась начать прикармливать раньше месяцев с 6,но ребенок отказался а насиловать я не стала и у нас получился такой педагогический прикорм я ему просто давала пробовать...он обычно пробовал....чмокал кривил лицо и отворачивался: как он рос можно посмотреть здесь

Ссылки скрыты.

прибавлял мало но он был как энерджайзер, и до сих пор такой же...носится как лошадь а ест мало )))) поэтому худой и длинный ..весь в папу тот при росте 180 см весит 64 кг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот, помню кто-то говорил, что прикармливал позже :)

На мна курсах говорили при ГВ стандартно прикорм с 6 месяцев. Если ребенок пухлый, то начинаем с овощей, если маловато весит - то с каш. Фрукты чуть позже овощей из-за бОльшего риска аллергии :pardon:

Эврика, мне тоже слабо верится насчет идеальности еды из банок, но когда альтернативой только фрукты и овощи из супермаркета - то наверно разницы никакой, но удобнее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, хипп начну пытаться, а там как пойдет :)

Сапфира, ню вот..у нас тоже кажется попа..мы заболели :banghead: тт пока нет - но знобит, спит на ручках тока в пледе закутаный, соплей, мама дорогая..пошли менять памперс как проснулся, положила на пеленалку, наала раздевать, и началось, кричит не своим голосом, сопли из носа, в захлеб, ужас..таак шмыгает..вообщем кое-как, кормить - он давиться, сопли отовсюду..ужас, истерика..муж приехал по вызову моему, оттянули сопелек кое-как сколько дал..кричит, закапали виброцила, поел чуток, все не заставить, муж на руках успокоил, дал мне, поехал за лек-вами (уже педиатра на уши поставили), Тёмка на руках сидит хлюпает, какой кошмар :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ бедолага...у нас хоть сопли есть дают уже....я каждый час капала ему физраствор по 1/3 пипетки в каждую ноздрю после этого минут через 5 он или чихал или просто сильнее носом хлюпал и я все спринцовкой маленькой отсасывала а потом деринат капала (его в первый день заболевания каждые час-полтора капать надо)...попробуйте может и вам полегчает уже на 2 день соплей значительно меньше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, кажется ты поработала ксероксом :grin: Доча копия папка! С 3-я месяцами вас! :giverose:

Kаринчик, Сапфира, выздоравливайте.

Спасибо за поздравления. :D

А мы вчера лечили уши. Это трындец был! Такой ор стоял. Побывала на руках у всех. В итоге успокоить удалось только деду, он ее укачал и спать уложил. Но зато сегодня уже видно результат, кушаем без слез. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, вот и замечательно))) молодцы что в самом зачатке болячку поймали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, чего-то разболелись наши детки :this: вирус поди через сеть всё таки передается! :D:D:DВсем -всем нашим лапатулям скорейшего выздоровения, а нам, мамочкам, терпения

у нас сегодня 5ый день ка кзаболели. вроде ТТТ, ничего... нам прописывали аквамарисом промывать, закапывать називином для детей до 1 года по 1 капельке 2 раза, и в попу свечи генферон-лайт. Темперауры больше не было и носик заметно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот нам виброцил сказали перед кормлением капать, и нос еще промывать, пшикать морскую воду Quixx, ждать пару минут, и потом оттягивать, таким приспособлением специальным..тоже действие что и у спринцовки..и сироп пить Флудитек..видно чтоб та слизь которая попадает в горло не вызвала нам еще и кашля..А деринат попрошу купить мужа уже как с работы поедет, если у нас конечно будет такое чудо, сейчас в систему аптечную забью даже гляну..

Говоришь 1й день самый тяжелый с сопельками..?! а ночью как вел себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, називин это вредно же....его только в крайнем случае на ночь капать можно если уж совсем нос забит

 

Kаринчик, физраствор почти та ж самая вода морская :Crazy: только дешевле и вреда от него ваще никакого :grin: да 1день самый плохой у нас был дышит плохо грудь взять не может торчком ходим сопли текут, лежим кашлять начинает ... я его еще чаще на живот выкладывала что б сопли вытекали у нас благо в этот день еще температуры не было точнее была но 37,1 ..а еще на ночь я давала 2 капли фенистила (препарат от аллергии, он хорошо снимает отеки носоглотки за счет чего легче дышать ну и мне кажется что это более безобидно чем сосудосуживающие капли в нос)

 

ой забыла...ночью спал плохо ворочался я так и продолжала капать каждый час физраствор и отсасывать сопли кароче почти не спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...