Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Тэкс,Маргон ушла? :spiteful: Народ,ура! Можно вылазить из засады!!! :spiteful: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, я еще бдю :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Спасибо за ответ про игры! пазлы собирать - это она у тебя уже виртуоз!

vladlenaglam, в Канаду по проф.иммиграции тест этот обязательно надо сдавать :pardon: а вы как поедите?

Margon, Алин если с 15 до 21, он бы без проблем выдержал , вот с 13...многовато....

в майке она сидит :beee:

Сапфира, спасибо за ответы про игры!

про похудение - странно а почему именно чай с молоком, нельзя просто чай?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, jumary-baby, Не хочу

Там сейчас с ним сусюкаться не будут

Позиция моих родителей сейчас такова.Ходить за ним и все контролировать,так сказать все взять в Их Руки.Чего они постоянно и во всем добиваются,особенно мама-все контролировать и не только с Денисом и не только в моей семье(правда в семье брата их конкретно отшили с их контролем)

Ну это отход от темы.

Как же собираются его контролировать:встречать после школы и провожать,постоянно КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходить ко всем учителям и спрашивать дом задания.Вплоть до того чтобы требовать находиться на уроке рядом с Денисом.

Последствия,зная характер сына,он просто может взбрыкнуть конкретно и пуститься во все тяжкие.

А также учителя будут избегать моих родителей.

Также названивать каждый день детям из его класса.Знаю по своему детству.Чуть что значит моим друзьям и одноклассникам даже с теми с которыми я не общалась.А потом эти дети мне выговаривали.

Так вот я не хочу это моему сыну.

А потом у дедушки есть привычка-чуть что и сразу подзатыльник.

 

Опыт ,что Денис был у родителей был,когда мы были в России.

Ребенок вообще перестал заниматься самосоятельно ,он перестал совсем думать даже,а ждал когда ему скажут что писать и где писать.

 

Алина,Денис был такой с самого раннего детства.Просто раньше у нас были рычаги влияния и то учителя жаловались,но я как-то сдерживала.

У нас гиперактивный синдром.Мне с первого класса предлагали давать ему риталин,но я активно сопротивлялась,а вот сейчас честно говоря жалею,может все было бы намного лучше.

Он не может концентрироваться на одном деле,быстро забывает что он должен,не контролирует свои поступки

Может сказать например то ,что он по сути совсем не хотел сказать.

Или сделать.В основном на все реакция смех(это по сути защитная реакция.)

Я с самого раннего детства занимаюсь с ним,вожу по всяким секциям,но везде где мы были он только безобразничал.

водили на футболл,ему нравилось,но он там не занимался,а например валялся на траве,даже на игре

водили на кунфу,нас оттуда попросили,потому что Денис не давал вести занятие

водили на рисование-там он тоже только болтал и безобразничал

сейчас ходит на плавание.Тренер говорит то же самое,что и учителя.

 

Когда с Денисом разговариваешь спокойно и ласково,он садится просто на шею .Я ему ,сыночка,давай бум готовится к контрольной например-он мне не!!!!Бьет мебель,кривляется.Я стараюсь сдерживаться и еще раз объяснить ,что так поступает только маленький ребенок,а он уже взрослый ну и.т.д

 

С годами как прискорбно осозновать из-за этого гиперактивного синдрома у Дениса сформировался патологический характер

Ему проще рассмешить класс,чем заслужить авторитет.

Ему проще спрятать листы ,чем учить.

Ну и все в том же роде.

Вообщем поход к врачу наша последняя надежда.

 

Как-то корявенько получилось рассказать,но надеюсь понятно :pardon: :pardon:

Терпения моего больше нет.Я встаю и ложусь только с одной мыслью,у меня нервы на пределе

Мне уже ничего не хочется.

У меня нет сил ,что либо сделать.

Самое главное,что родители не понмают моего состояния.

А подруга говрит,что на меня смотреть страшно.

Дима говорит,чтобы я не нервничала,а подумала,что у меня еще один ребенок ,а я не могу-надо что-то делать.Иначе будет вообще катастрофа!!!

Я выжата как лимон.

 

Девы и еще раз спасиб за поддержку!!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Оль ясно,тебе конечно виднее

терпения тебе

 

лиза абассака :lol: ,забрала у собаки ее еду и по кусочку выдает с умным видом)))))))

огрызается так...говорю нельзя... а она мне пальцем показывает и с жестикуляцией что-то дотошно объясняет в ответ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ну как бэ нет)))6 $ это порядочная зп на первое время...у нас же многие знакомые там живут сейчас. рассказывают как и что. например квартира студия в НЙ стоит 1200$ в месяц.комната 600$ проезд не помню сколько но точно мало. питание, если в ресторанах причем, 500 в месяц примерно. ну а шмотки и всё остальное -сама понимаешь . так что там семье спокойно можно и на 4$ прожить. как мы сейчас живём- не сравнить! у них например инфинити fx 35 стоит 25 тысяч $ всего!друг купил недавно.

Ну может это смотря где жить? ХЗ короче. 500 в ресторанах это ты на одного посчитала? :scratch: Медицина еще дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, мне тоже кажется, что 6 тыс долларов это не сказать чтобы много для США, средняя ЗП... :pardon:

Олюня77, Олечка....я даже представить не могу такого ужаса..самое страшное, что это ведь не чужой человек, а твой родной ребенок , и бить ссорится с ним и т.д. ну совсем не хочется, а как по другому и вообще как поступить...прям тупик :cray: крепись Оль!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, оооооо, тогда ты абсолютно права в своем решении... Представляю такой тип личности

Ему проще рассмешить класс,чем заслужить авторитет.

, встречала. У меня у одной подруги такой сын. Сейчас ему лет 18-19 уже, но слышу про него с 11. Она его всё время контролирует. Несколько лет назад он мог уйти гулять на час, а прийти через 4. При этом телефон не берет и дома начинает врать, что был в магазине, там было шумно, он наверное не слышал. Когда она ему говорит, что звонила раз 10 в течение 3х часов (естественно он это знает) он врет еще что-нибудь и еще. И всё время грубо, нагло, не задумываясь о том, чтобы было похоже на правду. И иногда ему этого даже не надо, он просто врет, потому что не может остановиться, такой синдром арлекина. И вещи без спросу тоже брал, и игра в приставки была настоящей войной у них. Причем мама у него такая активная, сильная, волевая пацанка, они когда-то были скорее друзьями, чем мамой и сыном. Она всё время вынуждена была контролировать его учебу, нанимала ему репетиторов. Они говорили, что он умный парень, но совсем не может концентрироваться. Патологически. Теперь она его поступила в институт и продолжает следить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Спасибо :friends:

если честно ,то я не знаю что мне виднее.

Жду что врач скажет.

 

Эврика, Юлечка битье это не выход,ведь проблема то ,что Денис просто не понимает,за что он наказан,самое то страшное,что он свое поведение считает нормальным!!!!!!!И не понимает,почему оно не нормальное!!!!

Вот именно,что тупик!!!

 

jumary-baby, Ох,Маша,чувствую меня тоже это ждет,только я наверное не такая волевая.

честно говоря я уже на грани.

Хочется просто как Дианка биться головой об стенку,честно :(

Только Маш,до скольки же подруга сможет контролировать,всю жизнь :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Оль конечно понимаю, что битье не выход.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, полистала лекции по психотерапии... Оля... по-моему, врач правильное решение. Если это так как ты пишешь, то тут нужно лечение невролога и психотерапевта, с гиперактивностью как диагнозом надо бороться с детства... медикаментозно плюс специальные комплексы занятий для развития внимания, усидчивости, тренировка памяти

держись мать :friends: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :giverose: Читаю постоянно. Пусть детишки поправляются и больше не болеют.(у меня тоже Тёмка болеет и в сад 3-ю неделю не ходит..я просто вешаюсь уже)

Олюня77, не могу остаться равнодушной к твоей истории. Оль , держись дорогая. Читаю и уже угадываю в Тёмке черты Дениса( Мой хоть и маленький, но тоже уже чудит не по детски( Нам в саду задают уроков много (прописи, по речи уроки)..так делать их сейчас дома - это наказание. Одну страницу в три присеста пишем...то чай, то писать, то какать, вертится, крутится..назло пишет коряво( ПРо родителей у нас один в один с тобой..недавно мне мама выдала: "хватит на него жаловаться..отдай его нам"..я в шоке просто бросила трубку. Они не понимают, что это не от того, что мало времени я с ним.

Про молокочай: девочки, а у кого какая реакция на него?? Меня сегодня просто..извините пронесло не по-детски с него.

Эврика, линейка да..аппетитная..но...весу не соответствует..ща побольше на 500 гр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, мне кажется это перерастается после полвого созревания. Хотя хз... А врач это хорошо. Как минимум тем, что Денис услышит сторонее взрослое, правильно сказанное, психологически поставленное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Наташ,я это все знаю и делаю,единственное ,что мы отказались от таблеток,о чем я сейчас честно говоря жалею,так как все вливания и разговоры и вся терапия проходит мимо его ущей.

Просто напросто говоря,у него закрыты все шлюзы для восприятия,а риталин как раз их открывает

Но я всегда боялась этого лекарства.

А сейчас боюсь,что поздно-характер то уже сформировался патологический.

Хотя врач наш детский уверяет,что еще не поздно

Но сейчас самая главная проблема у нас школа и все крутится вокруг нее.

Мы просто с Димкой и Денисом погрязли в его учебе и поведении в школе.

Самое страшное,что пришло последнее предупреждение и больше никаких шансов,еще одна провинность и мы вылетим из школы.

А также школа и органы опеки могут нас обязать отправить Дениса в исправительный интернат(есть такие) -а это будет Катастрофа!!!

Это не Россия,где таких детей терпят до 9 класса и скидывают в ПТУ или дети берутся за ум

Здесь в этом плане не нянькаются

 

А Денис смеется ,прыгает и просто не верит!!!!

 

Пчёлкина, Значит ты меня понимаешь как никто другой

И тебе удачи в этом нелегком деле

По возможности пройдите как можно раньше тест на гиперактивность,чтобы исключить и потвердить диагноз

И мои @@@@@@@@

jumary-baby, Маш,самое поганое,что одно профессиональное мнение он услышал,когда мы ходили к русской социальной педагогини,которая просто непрофессионал

 

А еще тут проблема такова,что если ребенок не хочет учиться,заставлять его не надо,пусть идет в другую школу(хауптшуле)

самая низшая школа и после идет чернорабочим,потому что никакого дальнейшего образования с этим аттестатом не получить

Ведь профессионалам пофигу честно говоря как сложится жизнь человека после 18

 

вот и у меня надежда,что перебесится,хотя что-то мне подсказывает,что без вмешательства нет

была я на практиике в молодежном центре,где видела таких детишек уже взрослыми.Изменилось то,что у них выросли усы и еще кое-что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, кошмар..врагу не пожелаешь... :bye:

Сапфира, спасибо за рецептик! :giverose:

Пчёлкина, и ты держись.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Оль в 13 лет идет переходный возраст и ломка характеров очередная, поэтому я думаю что вмешательство врача-профессионала принесет свои плоды, но именно профессионала, он поможет, нет конешно не исправить и изменить, но значительно сгладить

 

Карина пожалста) рецепт когда читаешь кажется сложным и муторным, на самом деле из всех что я попробовала эти куличи самые легкие как в плане готовки... получаются высокие, нежные и очень вкусные))) а если хочется экзотики, то убери цедру и ванилин а вместо них добавь смесь корица+мускатный орех+имбирь (примерно по половине чайной ложки каждого ингредиента)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Ой как я на это надеюсь :beg: :beg:

Kаринчик, это точно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, наша невролог говорит, что гиперактивность как диагноз нам поставить не может, т.к. в садике он абы как бы слушается, а про тесты я не слышала и мне не говорили..сейчас инфу почитаю ночью. А еще мы тоже любим врать и верить в то, что наврали и придумали. Сейчас проснулся и говорит что щека болит. Сидит мажется моим кремом для рук и говорит "проходит щека"...... Kаринчик, спасибо за поддержку, но к возрасту Олиного сына я уже похоже не в себе буду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, нет, ты все хорошо расписала по этапно, тесто не первый раз в глаза увижу, поэтому все понятно и доступно, я предпочитаю классический кулич с изюмом , без экзотики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс,Маргон ушла? :spiteful: Народ,ура! Можно вылазить из засады!!! :spiteful: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:

 

Эврика, не нам не надо) в каком смысле как поедем? полетим) :) не поняла вопрос, Юль)

 

 

Gebija, конечно на одного!правильно Юля пишет, 6000 $ это средняя ЗП. т.е. хорошо ) в России так "средне" не живут точно ;)

 

Оля . я внимательно прочитала твой пост. и могу тебе сказать лишь одно(своим делитантским мнением, но сложившимся на наблюдении взросления брата)

единственное, на что тебе стоит уповать сейчас - на то , что всё это возрастное и он перерастёт. многие черты описанные тобой, присутствовали в моём брате лет до 13ти наверное..некоторые наблюдаются и по сей день. у вас конечно всё более утрированно. но я верю, что всё это возраст. терпения тебе дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля держись.. и ограждай от плохих компаний. чернорабочий по сравнению с тем же наркоманом покажется раем.. т-т-т конечно, но мальчишки они ж такие ((((

а с девочками у него как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, как поедите - я имела ввиду язык) так и не поняла, почему для выезда заграницу на работу не нужна сдача языка... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а есть у тебя рецепт глазури, чтобы густая и белая была?...у меня всегда жидковатая( И еще рецепт проверенный Пасхи из творога (первый раз хочу сделать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулич сготовился, но пока теплый - не скажу, что вкус классический. Еще немного перебухала приправ. Попробуем когда остынет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Пасху из творога никогда не делала... глазурь просто делаю... когда куличи пеку оставляю 1 белок, кидаю его в тару в которой буду взбивать и ставлю в холодильник... достаю потом сыплю стакан сахара и взбиваю миксером в процессе взбивания добавляю чуток сока лимона...все получается густое...если хочешь белоснежно белую то можно добавить чуть чуть прям каплю синего красителя пищевого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...