Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ясно, что се делают по разному. Ну а кто во что одевает ребенка при плюс 18? Кроме памперса. У моей плотный бодик, ветровка на тонкой подкладке, джинсы, тонкие носочки, и легкие ботиночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, колготки штаны легкие, ботики, бодик с рукавом и легкую курточку-ветровку. шли утром было тепло, но ветерок все же бывает и ручки прохладные, да и земля еще не прогрета. сейчас + 18 это совсем другие нежели летом +18 ИМХО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

мы из пк и не спится что-то совсем..

там по второму разу не поняла как, стояла у лавки мульт смотрела, стала падать, вавку свою задела как раз перед лором, опять кровило и рыдала долго, миы же вообще почти не плачем, иногда ноем, нас даже вперед на 1 человека пропустили

 

ортопед сказал нет у нас никакого косолапия, а пока плоскостопие вальгусово что ли, но это вес нормально, главное обувь с твердым задником и ортопед.валик

 

окулист сказал нормальный у нас 0.5 плюс

а лор вообще без замечаний

 

Риночка, привет, вижу у тебя 2 полосочки? Можно поздравить?

Анжелика, какая модная Ариша! Джинсы ваще отпад скинни ))) как вы их натягиваете? и шапка мехх :good:

Куптан, Таня, фига се жених ваще взрослый, унитаз, журнал! А футбол с газетой не смотрите? :D

Настик, бедная доча :(

Владлена, а Натка не хочет игрухи за собой таскать, иногда с места потянет и все, надо нам наверное толкалку

Эврика и вас с врачами!

Катька, мы вот сейчас в пк ходили, ветрено, но солнце, хб шлемик и иногда на ветру от ветровки капюшон, вниз бодик дл.рукав, колготки и джинсы

 

спасибо всем за сочувствие

вон, уснула шкодина только с грудью опять больше чем через час укладываний

 

Девочки, у меня недели 2 или больше над левой, молочной грудью что-то горячо иногда, локально, несколько раз в день, будто горячим прикоснулись

Это что? так молоко уходит? или невроз какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, штаны, боди без рукава(майка), кофта с длинным рукавом тонкая,

сверху летняя куртка( ветровка) или флисовая курточка

 

Эврика, надо не ручки трогать, а ворот(зашеек)

 

шубу я очень вкусно делаю.ну по крайней мере все очень нра.. так что приезжай!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до +15 без шапки неее... у меня расклад такой до +10 шапка шерстяная если ветер то колпак еще ... от +10 до +15 шапочка вязанная в 1 слой ...до +18 шапка ну такая хлопковая...если ветер сильный то и до +20....ибо у нас ветра северные жутко холодные бывают

 

до+15 под джинцами колготки...в +18 по весне у нас еще очень прохладно может быть..но обычно носочки ботинки джинцы футболка с длинным рукавом и джинцовая курточка ну и шапчошка... а +18 летом при прогретой земле это совсем другое дело

 

а у нас снег пролетает :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекция может и не задувается...а вот голову продуть может...ИМХО

"Голову продуть" это что за диагноз? :blush:

 

Kat&ka, мало того, что голову..я вот всё детство двойным атитом промучалась, раз уши застудила и в хронику сразу. так что я бы без шапки до 23х ИМХО при ветре не выводила.

Ого. До 23... Отит... хм, опять же ИМХО, инфекция в уши попадает через нос... Ну как-то мне так всегда говорили.

Наташ, а ты в 23 тоже в шапке ходишь? Мне, если честно жалко деток в 20 градусов в комбезах и шапках, а мамы рядом в футболках... :pardon:

 

Gebija,

Но инфекция в организм не ветром задувается, тут хоть в шапке, хоть без шапки.
Эт ты зря так думаешь...Уши в такую погоду "нетеплонехолодно" очень легко продуваются...У детей анатомия такая сейчас,слуховые проходы короткие и широкие,от того и отитов полно,ну и сопли плюс часто причина...

Мнение специалиста уважаю и не спорю. Нам говорили, что у нас узкие. :pardon: В любом случае каждая мама сама решает за своего ребенка.

 

Ясно, что се делают по разному. Ну а кто во что одевает ребенка при плюс 18? Кроме памперса. У моей плотный бодик, ветровка на тонкой подкладке, джинсы, тонкие носочки, и легкие ботиночки.

Ветровки нет, поэтому колготки, легкие штаны, ботинки, майка, футболка, куртка. Как себя, короче, только колготки еще лишние, но носков по размеру у нас нет пока. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, конечно про Отит)))двусторонний. вот. и прально пишут девочки, что +18 весной - обманчивая темпа. до 23 полюбас в чепчике хоть тоненьком. на солнце +23, а в тени +5 и ветер...вчера например так было.я постепенно шапочки всё тоньше и тоньше одеваю. лето в кепках будем от солнышка, в тени без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня так гуляли

Ссылки скрыты.

Шапка тонюсенькая хлопоквая, но с ушками и козырьком - считаю идеально. Шапку бы сняла при +18 и полном штиле. Сегодня уже одела не полукомбез, а непромокаемые тонкие штаны, и кроссовки наконец! :) На соску не смотрите, это затычка от песка. :grin:

Прикиньте, утконос мне не довез пакет тыщи на 1500, а я не могла проверить. Пришлось звонить. У водителей было заблокоровано :Crazy: , но адиминистраторы помогли, вернули нам недопоставку. Бедный ребенок все это время орал, хотел спать и требовал моего внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, может и межрёберная невралгия...у меня частенько бывает...

У нас сегодня +15,мы в бодике с длинным рукавом,колготках,штанишках,курточке,шапочке лёгкой,и в ботиках.

В тени продувает тоже хорошо.Вчера гуляли...в тени замёрзли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну в тени, у озера особенно, в выхи, где еще лед не сошел, там мы тоже шапку одевали, а на асфальте в городе - нее, спарится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija,

Отит... хм, опять же ИМХО, инфекция в уши попадает через нос...
Угу,это при среднем отите...

А бывает ещё и наружный,при котором воспаляется кожа наружнего слухового прохода и барабанная перепонка.И сопли тут НЕ ПРИЧЁМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, первый раз после болезни уложила спать на балкон, а там у нас нереально жарит солнце, балкон открытый. Не знаю, как теперь спать класть. В комнате что ли с открытым балконом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Тань, честно, не хочу спорить, ты врач. Хотя даже у двух разных врачей мнения различны будут, уверена. Я все равно считаю, что ветер тут ни при чем. Инфекция, травма, грибок, вода, возможно, но не ветер. И уж шапка тут точно не спасет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, это не диагноз,просто выразилась так...я же не врач,диагнозы ставить :D

Ясно, что се делают по разному. Ну а кто во что одевает ребенка при плюс 18? Кроме памперса. У моей плотный бодик, ветровка на тонкой подкладке, джинсы, тонкие носочки, и легкие ботиночки.

Все то же самое,кроме носочков...мы пока в тонких колготках,а то джинсы у нас тоненькие совсем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, да это я так,повспоминала :D

Весь прикол в том,что когда это случается,причину вообще невозможно определить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да ладно, просто я псих в плане этой темы. У меня убеждение, что "продуло" - это бред. Но мнение никому стараюсь не навязывать... :blush:

 

Тань, вот именно. Поэтому у всех мнение "продуло".

А еще палочками ковыряться нигде нельзя, от этого тоже наружный бывает... а то и перепонку проткнуть можно... Это я ко всем ковыряющимся, и разрешающим ковырять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да ладно, просто я псих в плане этой темы.

Да я уже поняла это... :D

Конечно,у всех свое мнение на этот счет,это нормально ;)

Наташ, а ты в 23 тоже в шапке ходишь? Мне, если честно жалко деток в 20 градусов в комбезах и шапках, а мамы рядом в футболках... :pardon:

Так кроме шапок еще куча головных уборов для лета есть (можно сейчас уже одевать,если жарко в шапке)...у знакомых ребенок в 3 года чуть не умер,на солнце без головного убора целый день гулял летом,а к вечеру высокая температура и потеря сознания..солнечный удар...(сейчас понятное дело,солнце еще не такое активное,это просто пример про головные уборы) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Со светлым праздником пасхи всех!

Всем спасибо за комментарии к нашим фоточкам.

Гулять уже ходим ножками,на коляске мало ездит. Самая тема-это спуститься и забраться на поребрик))) Может по 20 мин туда-сюда колбаситься)).Научился говорит слово "кхан"-это типа кран (у нас напротив дома еще дом строят),так любитель стоять на подоконнике и смотреть на машинки-краны..

 

Ко мне опять красные дела пришли,через 23 дня :blush: что-то прям напрягают,так долго не было и хорошо)), в расход идут 8 пачек Либресс,которые муж в р/д покупал)))) а я уж думала,мне до пенсии хватит))

Люб,про вожжи-бери любые-до лета,а там уже не нужны будут. У меня вообще за 120 р, красивенькие и удобные.

 

Надо срочно купить табуреточку мыть ручки, а то уже неудобно становится. В магазах говорят все разбирают! вчера пошла в "Детский мир" -купить слюнявчики -НЕТУ!! Предложили Чикко 3 шт за 990р.. мне вот интересно,их кто-нить покупает??

 

Отиты-артриты :rotfl: Да уж,сама все детство промучалась-как продует-хана, сразу двусторонний тубоотит, аж в больничке лежала.. Причем что самое интересное-продувало именно в жару

 

купила вчера детю книжку

Ссылки скрыты.

это улет! Просто не оторвать-ну настолько нравится ему,у нас до этого была кем-то подарена такая же "Аленький цветочек",так там Аленушка уже настолько "задрючена",что пела из последних сил,а батарейку не поменять. Щас вышли эти книги в новом выпуске,можно поменять батарейки.. Хочу еще купить таких,причем в детском купила за 270, а в нете они по 160 :spiteful:

 

vladlenaglam, ждем вас завтра в гости!!!

пошла почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кроме шапок еще куча головных уборов для лета есть...у знакомых ребенок в 3 года чуть не умер,на солнце без головного убора целый день гулял летом,а к вечеру высокая температура и потеря сознания..солнечный удар...(сейчас понятное дело,солнце еще не такое активное,это просто пример):pardon:

Я так поняла Наташа про шапку говорила, чтобы не переохладиться, а не про панаму, чтобы голову не напекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при +18 одеваю теплые джинсы (плотные или с хлопковой подкладкой), носки, ботиночки закрытые типо кроссовок, бодик с длинным рукавом и сверху курточка (теплая ветровка или кофта-толстовка с пушистым ворсом как бы внутри)...шапку не одеваю, ветер у нас почти всегда...но у нас пока чаще всего 19-22 градуса...

 

Эврика, вот-вот и я брезгливая...ну как-то мне казалось что я прошу - это нормально...

а у вас программа обширная в поликлиннике)))

 

деткам - чтобы шишки скорее зажили!!! Мы сегодня в душе поскользнулись, спиной ударился, голову удержал и чего туда так бежать то было...

 

а еще я псих...подсела на игру в одноклассниках :D уже маму с папой туда добавила, чтобы деньги за них получить :D люблю я такие игры по стилю, но вот качание денег - это не нравится в игре, чувствую скоро перестану играть, когда прийду к тупику когда надо деньги ложить - не буду, ну мне и неоткуда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, просто мне показалось,что ты вообще против шапок/кепок...извини,если не так поняла тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш мы говорим про "+23" на солнце. тогда да, ребёнок в шапке. вчера было +25 на солнце. но шапку не снимала Марку ибо оч холодный ветер был.

и я и про шапку написала и про панамку от солнца.шапку я подразумеваю тоненькую, в них даже летом многие ходят. фотки сегодня пришлют, покажу.

А Отит у меня был именно из за ветра - надуло в уши и до сих пор , даже летом при малейшем ветре, начинает болеть за ушами сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, просто мне показалось,что ты вообще против шапок/кепок...извини,если не так поняла тебя :)

Не, я не против шапок вообще. :grin:

 

Gebija, Даш мы говорим про "+23" на солнце. тогда да, ребёнок в шапке. вчера было +25 на солнце. но шапку не снимала Марку ибо оч холодный ветер был.

и я и про шапку написала и про панамку от солнца.шапку я подразумеваю тоненькую, в них даже летом многие ходят. фотки сегодня пришлют, покажу.

А Отит у меня был именно из за ветра - надуло в уши и до сих пор , даже летом при малейшем ветре, начинает болеть за ушами сильно.

Ну я ж говорю, каждая мама сама решает. :pardon: Я одеваю как себя, и зимой, и летом. Я вчера в шапке б умерла, наверное. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ну вот а у меня уши трешали от ветра))ты не забывай, что у нас Северный округ то) и Ладога рядом совсем и залив..кароч дубак!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасибо.

Эврика, подскользнулась крошка, так жалко их таких малюпасов. мне мама сказала, что я в детстве оч. часто так головой билась.

Kat&ka, я понамку буду одевать, чтобы солнышко не напекло, у нас +20 уже. Одеваю так колготы+штанишки боди и флисовая курточка, но если ветер могу под курточку еще кофточку одеть.

Margon, Agape, пусть быстрей у девочек все проходит :giverose:

jumary-baby, привет нашему жениху :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...