Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, я тож думаю не стоит,лечитесь пока-сопли следствие вашей

вирусной лихорадки :pardon: надеюсь,что сопли у нашего жениха скоро пройдут :giverose: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня капризные жуть, погода - дождь и прохладно :bad: Все-таки дети метеочувствительные сильно :scratch: И да - присоединяемся к сопливым детям.

Завтра прививка по плану - я то все равно отказ до года хотела писать, интересно дадут ли медотвод :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, поздравляю с поступлением!

 

Kаринчик, а я прямо спящему закапывала физраствор он и не просыпался...купать конешно не стоит...я не купаю уже 3 дня из процедур только утреннее умывание и протирание складок ромашкой, ну и мытье попы, мой то ж по полпорции ест или даже меньше врач моя сказала ничего страшного если немного поголодает ему так проще с болячкой бороться, главное поить больше водой или отваром ромашки дабы обезвоживания не было, поэтому когда полубодрствуем или бодрствуем я каждые 15 минут ему хоть ложечку но волью

 

Ярославу к вечеру то ли полегчало то ли привык к высокой температуре: вышел из анабиоза, погулил, на игрушки даже сам по пялился, на животе полежал, брату языки по показывал, мне по улыбался, поел опять же....а то 2 дня в никаком состоянии не спит -не бодрствует...сейчас у нас 11 час вечера..температура 37,6....уснул а я сижу думаю то ли спать лечь то ли часа 2 посидеть температуру покараулить что б если подниматься начала сразу свечу поставить..

 

а у нас лето 2 день....а мы дома.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой наконец дочитала.

 

Ну что с детишками случилось :this: :this: :this: Бедняжки, поправляйтесь :giverose: :giverose: :giverose:

Юбиляров поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

А насчет звуков, мы тоже часто говорим "Гай" (я еще шутила здесь на форуме про Стругацких), надо же, какие общие звуки у малышей. А интересно, у НЕ русско-говорящих родителей тоже Агу и Гаи? :)

jumary-baby, наша говорит "Агу, Аууууу, Гуууууу, Ваааааау", думаю язык не очень большую роль играет.

 

Мне уже начали компостировать мозги на счет фруктовых соков с 3-х м., уже один раз высказалась. Посмотрим....

 

Margon, ого какая копия!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Ты наверное дорогой ксерокс :grin:

У меня не получилось :)

 

А завтра будет год как я первые в жизни увидела 2 полоски, жаль был выкидыш, но с другой стороны не было бы моей Вики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите! В детской пол-ке заставляют делать флюорографию.Я кормлю грудью.Говорят,надо сцеживать молоко после снимка 2-3 порции.А я не сцеживаюсь,т.е. мне ребенка несколько часов нечем будет кормить.Как поступить мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хморни, кормящим нельзя! на крайняк скажи что ты беременнаяЙ!

 

залезла в старый ноут.а там в закладках-схваткосчиталка, пошла,почитала июнчат-все ждутЭ, такой позитив :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня подруга вчера мертвого малыша родила :cray: :cray: даже не знаю что еще написать, кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня подруга вчера мертвого малыша родила :cray: :cray: даже не знаю что еще написать, кошмар

Господи, бедная. Это такое горе. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто за нас переживал,мы кажется уже отошли :)

 

катена,наши соболезнования подруге.. это жесть,конечно.. сил ей :(

ирина,распечатай пару статей в инете и дай почитать..хотя бы ту,что я кидала ссылку,там четко написано почему сейчас не следует давать сок первым и еще так рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

нам кажется полегчало...пока температура в норме и дите общительное и веселое))))

 

хморни, послать их подальше!!!! предъявить флюрографию мужа свежую и других членов семьи что у них все в порядке, твою старую флюрографию ...и сказать что по закону вы не имеете права заставлять проходить обследование это дело сугубо добровольное и по закону заставить могут только в том случае если у вас есть признаки болезни или болен кто то из родственников...а если не отстанут напишешь жалобу главврачу и в прокуратуру, что обещаешь что как кормить перестанешь так и предъявишь им свежую

 

Kатена, Господи дай ей сил......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хморни, пишешь отказ и все! Имеешь полное право не согласиться на это!!! Если твой участковый педиатр заартачится, иди сразу к заведующей, она обязана разрулить ситуацию только в твою пользу! У меня отличный педиатр, она сразу сказала мне писать отказ от флюорографии, только фдюру мужа принесла и все!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, соболезную, страшнее этого лишь потерять ребенка позже.

 

Эврика, прости, не прошло и года, как ответила свекровь. Ответ ожидаемый. Ваш диагноз, по её словам, может быть вызван тысячью причин, от банально проблем со вскармливанием до всяких нарушений о которых она предлагает не думать. А фактически это действительно дефицит фолиевой кислоты. Она исказала срочно её пить. Причем конечно может пить и мать, но более эффективным будет давать малышу. Она уверяет, что фолиевая кислота безвредна даже в больших количествах для любого возраста, и чтобы ты смело начинала лечение. По поводу анемиии у меня самой похоже - гемоглобин в норме, а анемия есть (но у меня железо низкое). Она всегда рекомендует пить ферро-фольгаму (взрослым), в ней есть и железо, и фолька, и В12 кажется. Мне в беременность хорошо помогало. В общем, я думаю, свекрови можно верить, всё-таки она заслуженный врач РФ и очень добросовестный врач, это объективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо большое!!!Молодцы,что вам полегчало-не болейте :giverose:

Kатена, О,Господи бедные родители!! :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ой, ну умнички, а у нас сегодня ночка была..сама знаешь..мой если сонному закапать - просыпается и в крик..поэтому сложнее..какая гадость этот насморк для ребенка, сресс такой для него еще с этим промыванием и оттягиванием сопелек..

Kатена, это очень ужасно..куда врачи смотрели.. :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да уш....днем через крик чаще чаще промывайте тогда к ночи уже легче будет...мой сегодня на нос уже не жалуется...соплюхи есть еще но не мешают ...уже не отсасываются только достаются турундами в виде густых зеленых сопель, поэтому ночью я уже ничего не делаю с носом...сейчас ребенок опять ушел в анабиоз...температура поднялась до 37,6 вижу ну плохо ему поставила свечу а его морозит ...завернула в одеяло и он уснул...спит уже 1,5 часа в лоб в испарине....а я думаю...развернуть или пусть пропотеет :scratch: сама то бы лежала и потела а про него каждый шаг 22 раза обдумаешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо большое! все же уже мнение 3- врачей! заказала этот порошок, уже сделали нам его , в составе фолька, глюкоза и еще какие-то витамины. оказывается и от анемии и от нейтропении порошок один нам назначили, видимо в нем все необходимое для лечения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

что-то я эти дни замоталась,даже в и-нет нет времени выйти

Вся в расстройствах,получили вчера результаты крови-Билирубин общий 109,12 (норма 3-17,0)

Билирубин прямой 9,05 (норма 0-3,4)

инфекционист сказала ничего хорошего нет,ведь уже 2,5 месяца. Назначили лекарств-Хепель,глюкозу пить по 200 г в день, плюс электрофорез на печень. Когда же наконец пройдет эта желтуха!! Боюсь осложнений

 

Радует одно-ночью покормила из 2-х грудей,предположила,что не наедается-так положила на бочок-так Димка и спал! прям не нарадуюсь, а то думала всю жизнь на животике спать будет,сейчас укачала,опять его на бочок)),правда,пришлось соску приткнуть сложенной простынкой.

Олюня77-ты писала,что тоже стала из 2-х грудей кормить-а ты как поняла,что доче мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, мы тоже в коляске все время одеялком соску подтыкаем, бабушка первая начала. :grin:

 

Эврика, надеюсь у вас всё быстро нормализуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, не боись все пройдет и следа не останется, у моего старшего до 6 месяцев билирубин был выше нормы при чем в 2 месяца он был в районе 140...в 3 месяца 78...в 4 - 36....потом не сдавали больше...в 4,5 месяца пошли к гомеопату он горошки назначил и то ли они помогли...то ли время пришло)))) сейчас у Ярослава то ж еще глазки желтые...просто видимо организм такой еще..но лучше чем у старшего ибо прививку от гепатита не ставили...там еще прививка видимо повлияла и с ним мы в 2 месяца в больнице лежали капельницы делали а билирубин не падал толком, никаких осложнений нет: умный активный пацан)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, просто у нас вес на месте стоял и еще Дианка просыпалась часто сразу как засыпала

Сейчас она может без еды 4-5 часов обходиться,даже если просыпается,то играется долго,а не кричит

И титьки у меня подстроились под этот режим,а то каждые 2 часа не успевали наливаться

Набирать мы по немногу стали,а то даже за 5 кило только что перевалили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, если ему комфортно в одеялке, пускай лежит, как раз через пот вся кака повыходит, раскроешь, он мокрый и замерзнет, опять сопли вернете..мое мнение,..

бедненький Ярославка, достала темпа его эта и уходить не желает..что врач говорит?

У нас вчера был сон от кормления до кормления..полтора месяца подобного не было..а сегодня наоборот, уже бодурствует больше..

@Бабочка@, и вы держитесь, все будет хорошо!

 

Шла ребенку памперс менять описаный, смотрю мама звонит, села поговорить, Тёмка на руках сидел, поболтали 15 минут, отключила, смотрю а ребенок мой заснул :D

Да, и у меня начался первый Цикл после беременно-родовой :D , то-то думала, чего у меня прыщики появились за 2 дня до этого..отвыкла от пмс :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,спасибо,я надеюсь все пройдет. А Ярославке не сдавали билирубин?

Проклинаю эту прививку,и зачем я ее сделала???

jumary-baby, да эта соска уже подбешивает)). А не соска-так пальцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, может и у меня одной грудью не стал наедаться? :scratch: Попробую 2 давать теперь

Kаринчик, спасибо! А про разговор-я заметила-если по телефону с кем-нить болтаю-Димка быстрее вырубается

Вчера сходила,наконец, в салон-подстриглась (год не стриглась!!) и мелирование-человеком себя чувствую)),еще бы курс массажика для спины и рук...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Kаринчик, Сапфира, пусть ваши детки поправляются :giverose:

 

я вчера решила доче дать водички попить, сую ей бутылочку она выплевывает,совала ей так совала, думаю странно вроде не пью,а воды в бутылочке убавляется.а у ребенка глаза на лоб потихоньку лезут. как глянула потом...мать лось.. короче ребенок мокрый от ушей до пят насквозь :rotfl: :rotfl: и кофта и штаны... проливалась водичка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, судя по вашему весу у вас все в порядке

Ты смотри как вес набирает :pardon:

Kаринчик, а у меня еще нет :pardon: мне врач сказала ,надо 2 цикла подождать,чтобы спираль поставить,а так только с резинками,так мы резинки постоянно купить забываем :grin: ,так у нас еще ПА не было-мы в Б.. напатчились :grin: :grin:

Margon, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...