Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

jumary-baby, выводы что разница есть и на практике очень заметна..допустим Артём и мальчик на месяц нас старше, сам залезал на горку и скатывался, мог по детской горке по скату попытаться вверх зайти ножками..Артём сам еще не может ни по лестничке забраться ни по скату, все еще ползком пытается такое преодолеть, на руках подтянуться..потом на самих занятиях, если просят отдать он подходит и отдает, а детки младше нас не хотят это делать и начинают психовать или плакать..месяц назад мы тоже не отдавали ничего..и тем более не подходили..ну и много остального можно еще заметить если наблюдать..

vladlenaglam, фоты класс! мальчишки прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да, точно, Ванька тоже начал отдавать совсем недавно. И на горку пытался влезть по скату, есть такое. Он после болезни еще изменился у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kle☺♥☺, ага, я уж думала ты нас покинула ))

alozwet, ой-ей-поправляйтесь

Наташ, а мне не завидуешь, что я А. видела? :D

Наташа-2, Женя :good:

а мы сегодня на стол забрались-вчера не умел забираться никуда-даже на кровать.. а сегодня чудеса альпинизма.. вот что значит на улице ползать начали по препятствиям.

Вот Лиля нас младше на 2 неделе, а по умелкам старше на пару месяцев-не показатель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, мы сравнивали однополых деток, мальчиков с мальчиками, девочек с девочками :) и не по умениям (им можно научить - приучить) а по физ развитию и соображалке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Ой, дак надо нам может увидеться?? Вы до какого числа тут? Мы вам не покидали, просто времени пипец нет, да и проблемки всякие были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kle☺♥☺, мы были в Вологде позавчера у Тани, полистай назад страничек чуток, там наше совместное фото :D Вот что ж ты раньше не проявилась на пару деньков?!

 

Kаринчик, не вижу разницы между умелками, физ.развитием и соображалкой. Все это у детей идет вместе. Понятно, что у девочек быстрее все идет, но не забывай, что Лиля у меня вторая и есть, за кем повторять. Это тоже немаловажный фактор :pardon:

 

kuptan, опередила меня с ответом, хотела, чтоб ты сравнила наших деток :grin:

 

Сапфира, а правда, Тане не завидуешь? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, да я видела фотки))) жаль, что мне не сообщили =(( Я бы очень рада была тебя и Лилечку увидеть. Может вы сегодня еще приедете?)))) Мы с Таней погулять собрались ближе к вечеру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже за старшим много повторяет, смотрит на него постоянно. И еще месяц в школу-развитя ходим, оч нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kle☺♥☺, нее, сегодня я пас, даже тут гулять не пойдем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Kle☺♥☺, о я тоже все хочу про них спросить и забываю. у нас проходит, почти ничего не осталось....

jumary-baby, да коляска ваша Тиме приглянулась))) надеюсь еще встретимся в хорошую погоду, чтобы малышня побегала погонялась)

а у Маши Ванюша очень забавно открывает ротик и как бы рычит, как тигр)

и Ваня по моим заметкам шустрее соображал, а Тим уже за ним повторял)

vladlenaglam, ух 2 питерских хомячка))))

Наташа, не знаю что за женевский договор, пошла рыть изучать)

 

а я сейчас была на собрании в саду) очень красивый внутри сад, очень чисто везде, показали спортзал и актовый зал, в спортзале все новое, столько всего, чтоу меня аж глаза разбежались, какие-то интересные необычные маты, обручи, мячи, стенка апльиниста. Посадили нас в актовом зале, старшие детишки концерт устроили, пели песни и танцевали, один мальчик на Рому Сапфиры похож внешне. такой театральный. с таким энтузиазмом пел "маленькая страна", прям до слез пробрало) вот думаю что ж будет, когда мой будет петь и плясать, я ж умру от умиления)

по занятиям - будет у нас музыка, физкультура, литература - сказки будут показывать и рассказывать), лепка, рисование, занятия в центре воды и песка ( етсь у них такой отдельный) и сенсорные игры ...вот как-то так. 3 раза в неделю по 3 ч, и прогулка после занятий.мама может быть с ребенком, но как правило через пару месяцев малыши осваиваются и мамы уходят. .вообщем я довольна как слон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ой...@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не разболейтесь!

 

Kle☺♥☺, спасибо за поздравления! :giverose:

 

jumary-baby, ха....значит будет высоко просвещенным, раз даже грохнувшаяся панель не помешала медитации :lol: :good:

 

kuptan, и тебе завидую! тока чо там Аля... ты Лилю видела!вот бы кого потискать :lol: Алевтина не дерись :lol: :friends:

ну! с альпинистом тебя! теперь глаз да глаз :)

 

да да да.... вторые дети все быстрее осваивают потому что как обезьяны за старшими повторяют))))

 

Эврика, о Юль.... отличный садик!!!!! уверена Тимке там понравится! а я с сентября Ярика поведу в развивашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, классный сад, держу за вас @@@@@@@@@@@@ чтоб туда попали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kle☺♥☺, а мож вы с Таней в ЧереповецК? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Натуськин,с днем рождения прошедшим! :giverose: :giverose: :giverose:

 

прости,что вовремя не поздравила! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, что за развивашка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо! да если все понравится то вот на ми развивашки) и 2 педагога выступали, милые, приятные) или я не объективная :lol:

где отчет о ДР? :spiteful:

alozwet, как Лиля себя чувствует и Стас?

 

Kаринчик, спасибочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам явно 3 дня в Царицыно на пользу пошли. Бегали там так много, что ноги подкачали. Сегодня Ванька легко преодолевает бордюры. Снова катались нынче с горки. У Ваньки восторг! Сажаю его и отхожу, он сам стартует с заговорщицкой улыбкой. :) А еще я нашла у нас в квартале качельки, у которых закрыто 3 стороны, то есть упасть можно только вперед. Качались с ветерком!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь встречал в природе что-нибудь типа солнцезащитной накидки на коляску? Примерно такое

Ссылки скрыты.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за беспокойство :giverose:

 

Лиле после нурофена лучше стало, бегает, как обычно. Но пьет столько воды :shock: , сушняк у нее :pardon: Стас в саду, пойду за ним в полтретьего, если нормально, то в бассейн, если плохо, то домой заберу. Договорилась с родителями, чтоб с собой его в деревню взяли, а то муж хотел его завтра с собой на дачу свекрови брать. И чего он там у нее опять есть будет???? Вот блин, повар-кулинар (это у нее профессия такая). Лучше пусть его мама моя покормит чем-нибудь щадящим, без приправ и лишнего жира!

 

Эврика, какой хороший сад! Рада, что все так складывается. Спорим, что на первом утреннике рыдать будешь, когда твой стих расскажет?! :lol:

 

Сапфира, :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, :giverose: спасибо)))) ничего страшного...когда это обидно было несколько дней подряд поздравления принимать :D это ж праздник длится и длится)))

 

Kаринчик, у нас есть занятия для малышей там подвижные игры, лепка, рисование, ходят по дорожкам с разными крупами...в манке роются...под песенки и прибаутки пальчиковые игры разные...Рома маленький был мы туда ходили...туда можно годами ходить начиная с 1,5 и до самой школы занятия меняются в зависимости от возраста и плавно переходят в подготовку к школе....в 3 года на кубиках Зайцева начинают буквы учить а в 4 пытаются читать ну так играючи...а с 5 уже серьезно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Мы сегодня сделали прививку - Приорикс. Девочки, кто делал, была какая-нить реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а у нас во дворе какие-то полудрявые качели, со всех сторон кроме передней тонкие прутики. боюсь сажать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, приезжай к нам. :D А вообще надо как наши еще чуть подрастут - куда-нибудь в парк, где много детского. Тока я надеюсь уже на дачу уеду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, Я отказалась от приорикса,обычную делали,реакции не было...Так что всё норм должно быть,думаю и у вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...