Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет)

 

у меня сил нет...мы просыпались раз 7, каждый раз минут на 20-30 с повизгиваниями и так далее, ну хоть спали с 7 вечера до 9 утра...темпа 38.5 была...нурофен давала и щас опять дам, сил моих больше нет таскать его на руках, щас вот отвлекся на мультик и водичку, а я сделала себе кофе, чтобы голова хоть заварила и сюда зашла...это у нас щас только 1 зуб прорежется, а их же его три!!! :worried: и еще у него глазик один слезится и пару раз немного гноя стерла причем с той же стороны, что и зубик...щас мое чадо воды нахлебается и есть не будет :wacko: я ему поильник дала, а там где-то 200мл, но он же не умеет по чучуть, он щас всю выдует...а если заберу, то опять буду на руках таскать, причем надо ходить, тогда он просто подвывает, а если сесть, орет, бьет меня, слезы текут сразу, а на пол поставить, то вобще пипец - слез сразу море, лежит и плачет :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

всем выздоравливать!

 

у Ярика ночью опять темпа была 38, дала нурофен, сейчас пока нет...носится как сайгак... если сегодня днем и ночью опять поднимется то завтра врача позову

 

alozwet, у меня экран как у Хельги)))) с коляской))) и "водными" надписями везде мазэкея урбанит

 

-Хельга-, ложкой не едим!!!!!!!!!! только пробует, после того как пару ложек вывалит себе на колени у меня терпение заканчивается я забираю и кормлю сама :lol: потому что если Рома любил ложкой по тарелке возить и на столике тарелку переворачивать (подумаешь около столика убраться :lol: ) то Ярик засовывает ложку в еду а потом с силой "вырывает" ее из массы еды и получается катапульта! :lol: еда с ложки летит далеко :lol: на метр-полтора и на стену....а мыть всю кухню что-то мне как-то лень :lol: :lol: горшок игнорирует!!!! при чем знает что туда "а-а-а" делать надо...но не делает :lol: кстати в садики детей докармливают! а кто плохо ест сам то кормят...ну по крайней мере у нас так... Рому докармливали с уговорами хотя в садик он пошел в 2,2 и уже хорошо сам ел все кроме супа

про моллюск не знаю

 

Пчёлкина, что с мозгом делать? :lol: для мозга можно глицин поесть...

 

с контрацепцией у меня вечная проблема: таблетки мне низзя... спираль я боюсь хотя у меня и сестра и мама только ими пользовались, но у меня эррозия была так что я боюсь спровоцировать ... остаются изделия №5 или рожать каждый год :lol:

 

Эврика, Юля, успокойся, друг :friends: думаю мои "......" много кого раздражают, но мне почему то проще их ставить чем запятые :lol: а у Афиши своя фишка у нее скобочки когда мысль закончилась и она про другое писать начинает, я давно заметила это...а ты видимо воспринимала их в прямом значении и тебя это покоробило в данном конкретном примере...в общем инет дело такое ..мы ж не видим не слышим "собеседника" и делаем иногда ложные выводы ...вот и получается что вы с Афишей из-за этих ложных выводов на ровном месте друг на друга обиделись.... заканчивайте это тухлое дело :drinks:

 

а у меня смазка то есть но мало то нет....гармоны шалят :lol: с Ромкой такая ж фихня была пока кормить не перестала

 

размышлизмы о жизни: девочки только без обид пожалста, ....я наверно викинг в душе (они на похоронах устраивали пир и пели и танцевали радуясь за ушедшего)... я на похоронах никогда не плачу, я твердо уверена что человек ушел в лучший мир, особенно если человек болел, был стар и мучился здесь...это проявилось рано...мне было лет6 в школу еще не ходила и читать не умела, в церковь меня не водили и вообще в те времена о Боге не разговаривали, умер мой двоюродный дед, это была первая смерть которую я увидела, дед был ветеран войны, изранен, болел и помню все плакали...рыдали...а я спрашивала "мама почему плачите" в ответ "человек же умер" " мам но он ведь болеть не будет ему больно не будет, ему там хорошо будет" " да, хорошо"... "тогда зачем плакать" этого мне так никто и не объяснил...в школе мне попалась книжка про викингов :) когда я стала еще повзрослее....лет в 15-16 то пришла к выводу, что плачут потому что жалеют себя (ну одна фраза "на кого ж ты меня покинул..." об этом говорит) а не того кто умер....может это цинично? :scratch: и еще у нас никто слава Богу не умирал молодым и здоровым в семье поэтому как это вписывается в мою теорию я не знаю :scratch: правда я плакала на похоронах 4мес девочки, но плакала я от того что видела боль человека которого любила в то время и поняла как это страшно для родителей потерять маленького ребенка ( у девочки был неоперабельный порок сердца)

 

Agape, :lol: какие цвета ты чегоооо :lol: не навешивай на меня комплекс плохой матери :lol: вообще в садике после 2 лет цвета учат, а в 2,5 все цвета должны знать...это типа норма

 

сижу читаю сайт по эммиграции....нет я люблю Родину, но ненавижу государство...вчера вечером разговаривала со знакомой...идет в 1 класс у нее ребенок, старше Ромы он на 5 месяцев так вот они еще в школу не пошли им уже сказали что надо бы в классе подвесной потолок сделать (70 тыс)....вот эти квадратики пенопластовые клеить нельзя ибо пожароопасно...а натяжной потолок надо типа он не горит!!!!! маразм, если уж о пожароопасности думать то надо потолок гипсокартоном обшивать и штукатурить и противопожарной краской красить...а еще продленка будет с 12 до 17 типа кто не может из школы забрать ибо одних детей не отпускают...так за продленку 250 р в день!!!!!! это 5000 р в месяц!!!!! учитывая что у нас средняя з/пл по городу 8000 руб!!!! это как? а если нет бабушки-дедушки? и нет лишних 5000 р?? и с работы никто не будет каждый день на 1,5-2 часа отпускать забирать ре из школы...то что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,

пришла к выводу, что плачут потому что жалеют себя

Я тоже так считаю, никому не в обиду. На похоронах не плачу :pardon:

 

Всем болеющим выздоровления :giverose:

 

У Лили еще сильная слабость, темпы нет. Муж пошел сдавать ее анализы, сказал, что на вирусы взяли, а на бактерии нет, потому что не в той банке, в кот. надо :banghead: Хотя я маленькую стеклянную приготовила с резиновой пробкой и прокипятила ее два раза :banghead: Вот медсестра придет, я ей выскажу, нельзя что ли было мне вчера об этом сказать :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, у нас для бакпосева спец выдают и только в них берут, сразу как направление дают предупреждают сходите за тарой сегодня до конца дня а завтра до 9 сдать

 

Юль так ты Канаду рассматриваешь как вариант? или уже куда в другое место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, понимаешь, врач мне сказала, что на все 3 анализа можно одну баночку собрать, главное плотно закрыть. И ни слова про отд.тару :banghead: , там, кстати, сказали, что в аптеке надо купить. Я сегодня из дома не собираюсь выходить, соответственно муж только поздно вечером принесет. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Болеющим-скорейшего выздоровления!

jumary-baby соболезную,только время лечит боль потерь... :bye:

Олюня77] Я тоже три недели назад поставила спираль. Правда выделения до сих пор есть еще(((

Koza Dereza У меня как раз эрозия было до постановления спирали( когда еще первый раз ставила 7 лет назад),потом ее прижгли и 5.5 лет стояла ВМС обычная( т.е не Мирена, а мультилоад) и ТТТ не было эрозий больше.

Мне в этой спирали не нравится, что тяжести нельзя таскать, как Нику поношу долго, мазать начинает и тянуть низ живота. Она может выпасть даже от этого. :glare:

SydneyОчень рада, что у вас с мужем все хорошо, терпения тебе :friends: У меня муж дома как ребенок, все побаловаться да поиграть надо..

Афиша с шевелюшками)) Я по ним так скучаю....

-Хельга-, Мы ложкой тоже мимо рта почти все время едим) А так у меня терпения не хватает пока, кормлю всегда сама.

Куптан-Таня Спасибо за комплименты, взаимно :blush: Так приятно видеться с форума с в живую,приезжайте к нам почаще))) Ты мне еще раз свою почту напомни, я тебе скину фото.

А сейчас попробую сюда парочку фоток со встречи выложить, если Ника даст, а то как копу подхожу, она истерику закатывает, типа мать уйди и за руку тащит в др. комнату :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ниче не читала-сил нет. мы доехали.. я на пределе уже возможностей. сотояние педыстеричное..трясет, пью успокоительные со вчерашнего вечера опят.

Витьке все так же плохо (( надо ехать дела делать..

 

увидела о Маше.. Машуль держись, как никто понимаю твои чувства... с нашей потери прошло 3 года, и тоже в мае (((( утешай себя мыслью, что ему сейчас намного лучше, чем было в последние месяцы. держись, береги маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, да ушшш.... врачи одно...в лаборатории другое :spiteful:

 

Kle☺♥☺, фотки :good:

 

kuptan, ох Тань....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Витюшке, что -то затянулось болячка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, абсолютно с тобой согласна. Всю жизнь было ощущение, что умерших жалеть глупо. Ну только если верить, что их могут забрать в ад. И всегда, когда хоронила, понимала - это мне плохо, это я скорблю об утрате. Вот и сейчас слезы у меня вообще не идут, нет ощущения горя, потому что папа последние 5 лет только мучался. Сначала его долбил паркинсон, потом этот перелом шейки, съехавшая крыша, потом онкология. Последние пол года он только и хотел смерти, ему было больно каждую минуту, обезболивающие не помогали. Боль ушла только в хосписе месяц назад... Как же нам было страшно его туда отвозить... Словно мы предавали его. Никому не пожелаю таких мыслей и ощущений. Правда меня просто поразили тамошние условия. И это несколько примирило с этим местом. А папы с ясным умом и адекватным восприятием у меня уже давно не было. Ну а маму он (уже и не он вовсе) не узнавал, старался ударить. Короче не знаю, очень странное ощущение у меня. Что-то вроде того, что он освободился, помолодел, снова всё вспомнил. И что это здорово! Может завтра всё изменится....

Простите, больше не буду вас грузить не по теме. Просто этот месяц я проживала в основном в себе, а сейчас понесло...

kuptan, спасибо, дружище! Пусть Витюшка скорее возвращается в нормальное русло. Что же так у всех всё затягивается............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, если тебе нужно выговорится ...говори...для того, я считаю, мы и нужны...очень сложно в себе носить...и если нет "в жизни" человека которому можно выговориться, да еще и маму надо поддержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо большое, я воспользуюсь, если почувствую, что не могу удержать в себе. Но надеюсь это больше не понадобится. Всё-таки у нас тут детская площадка. :) Мы вчера кстати умудрились вечером погулять с бабушкой, чтобы мозги проветрить. Ванька уже запросто берет крутую лестницу на горку. И вообще пока горки - наша любовь. Но слезать мы еще не умеем с лестницы. А сейчас сын залез под огромную двуспальную кровать и прополз её всю по-пластунски. С таким небольшим страхом в глазах от того, что пространство такое узкое. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, правильно, прогулки это хорошо)))) Ярик любит прятаться под Ромкину кровать, первое время были шальные глаза когда вылезал оттуда (она низкая там голову толком не поднять))))) сейчас привык уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы.

 

эврика надеюсь ,мы друг друга поняли. детсад устраивать не будем :friends:

 

катя веришь ни одной секунды в жизни не использовала свое состояние Б и никогда не считала Б болезнью. Я не нуждаюсь в защитниках и не жду поддержки. Просто написала то, что думала...вот и все.

Я не разделяю людей на тех кто со мной, а кто нет...

Мне это неважно.

На форуме мы не ищем виноватых, а просто пытаемся общаться.

Иногда не очень получается :(

 

куптан тань, скоро лето!!!!! все удет ок.

Клеофотки супер!

Алевтинс этой лабой вечно проблемы. по работе помню - вечно были с ними в конфликте.

 

Моя проблема - мы не едим титю,но спим вместе.

давайте, вместе решать проблему совместного сна!!!

Кто с нами????

Может кто что посоветует.

Кира, что будешь делать?

 

пы.сы. очень сложно писать без скобок, но я старалась. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, когда у меня дед умер после полугода мучений (от рака легких) у меня были такие же мысли об облегчении.

 

kuptan, здоровья вам крепкого @@@@@@@@@@@@, а тебе терпения :giverose: Сама, как трудоголик, успокаиваюсь в работе :friends:

 

Kle☺♥☺, красивые фото :good:

 

По поводу ротовируса еще: сейчас разговаривала с знакомой (дети ходят в одну группу в дет.саду), ее мальчика тоже вырвало в ту же ночь, что и Стаса, вот у них там в группе он и бушует. А еще в период восстановления очень легко подцепить эту заразу вновь :( Не знаю, как уберечь Лилю, но буду стараться.

 

Афиша, а засыпает у тебя в кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, только детскую кровать без 1 стенки подставлять вплотную к своей. Но у нас это не получается-уровни не совпадают и основание кровати нашей широкое, дырка между детской кроваткой получается...

Либо ждать 2-3-х лет и отселять уже на подростковую кровать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, а я еще кормлю ночью... но могу сказать чего с Ромкой делала :D 1,5 мес когда он просыпался и плакал таскала его на руках...вечером укладывала по 1,5 часа в кроватку...пока до меня не доперло что мой деть просто кроватку терпеть не может :lol: и стала ложить его спать на диване, проблемы сразу закончились :lol: диван у нас был старый и там была, когда его разложишь, такая типа стеночка 15 см высотой, вот мы его повернули так что б эта стеночка в проход была и этого вполне хватало что б не бояться что дите во сне упадет... пару ночей он просыпался и я его гладила по спинке и потом перестал, приходилось будить на горшок))) Ярик в кроватке нормально спит, осталось только грудь отнять

 

кстати...вчера я морально настроилась что б дитю ночью грудь не дать :lol: ночью он разбудил всех требуя титьку :lol: при чем мне удалось не дать ему в 1 ночи (у него расписание почти с роддома грудт в 21, 1, 4 и в 6 утра)...но в 3 он затребовал!!!! лана ...пойдем маленькими шагами...пару дней...не буду давать в 1 потом дальше :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, не выдержала, значит :grin:

 

Девы, у вас до сих пор коляска слева маячит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, Валь,я тебе ничего такого и не говорила...это было адресовано тем,кто написал,что надо делать скидку на твою Б...думаю и тебе это выражение не должно было понравится :pardon: Надеюсь все уладилось и ты поняла,что Юля имела ввиду... :friends:

alozwet, маячит :grin:

Kle☺♥☺, фотки с прогулки :thumbsup:

kuptan, мои вам кулачки,что-то затянулось у вас...может недолечили в прошлый раз?Сил тебе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, даааа...не выдержала)))) как тут выдержишь даже если Рома проснулся от этого ора))))) хотя его что б разбудить надо под самым ухом из пушки палить :lol:

да! коляска на месте

 

ТаняНатуракак тебе худеется? отвесилась за вчера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я тоже уже пару дней себя на это настраиваю...через просып только прокатывает :D

Наташ,из-за чего у вас-то темпа поднимается,так и не ясно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ну желтые сопли в наличии....все остальное нормально....темпа не высокая до 37,8

может и на сопли...вялотекущая такая болячка... сегодня еще не мерила...как градусник видит сразу ор и визг как-будто резать собираюсь, на ошупь вроде не горячий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Афиша,

пы.сы. очень сложно писать без скобок, но я старалась
ТЫ ГЕРОЙ! :friends:

 

Мы грудь едим ещё...Но в последнее время,стала плохо засыпать на груди,ворочается,ворочается по 1-2 часа на засыпание.И ночью часто просыпается.Поэтому если такое опять намечается,укачиваю на руках(причём быстро)и укладываю в кроватку.Иногда до 6 спит,иногда в 3-4 к себе забираю...Т.к. грудь даю...Думаю предложить водички,всё забываю и может дальше в кроватке спать будет :scratch: .

 

Сапфира, Нормально худеется :grin: За вчера -700гр воды :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, у нас вон всю прошлую неделю тоже сопли были ужасные...и больше ничего...зуб лез правда :)

Давайте не разболейтесь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ого!...я за ночь 3 раза в туалет сбегала...-500 воды на утро...но у меня в связи с крит днями все равно еще +... так что ты меня обогнала :giverose: тока как то мне голодно очень...я на сегодня расписание передвинула...так что яйца на обед а мясо на ужин...потому что с утра нормал...а вечером аж мотает от голода ну и в КД я всегда не очень себя чувствую

 

Кать спасибо, мы стараемся) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...