Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Sozdanie, давай ссылку! я тоже почти убедилась, что делать прививки не буду.

Agape, меня мой педиатр не грызет, просто спрашвиает - будете делать или еще писать отказ, все тактично и культурно :pardon:

kuptan, а я привитая от краснухи и все равно болела в детстве....

-Хельга-, про то, что РФ официально признана ВОЗ страной без полиемиелита - это не утка, это факт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, осеньюю.. ну точно не цветение, а не ходила делать пробы? у меня из 12 групп на 11 было (( от мамы наследство

Эврика, меня тоже не грызут, но вот я боюсь как без акдс, как упали тогда лицом об асфальт, не ДБ какой столбняк.. брррр

 

я спать поползла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, :rotfl: :rotfl: :rotfl: у нас с горшком, когда угадываю и вовремя сажу, замешкалась - и в штаны :D .

 

а еще, у вас ужин перед самым сном или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо

у нас нет оральных прививок

вообще не знаю что сказать, мы делаем все что говорят, такой моды нет писать отказы и никто о подобном даже не слышал..только я от вас :D

Rомашка, мы на ночь спецом не едим..ужин в 18.00-19.00 каша+йогурт, в 20.30 в кроватке

 

были у врача, получили ответ анализа мочи, вообщем вирусная инфекция у нас, один показатель завышен очень - он указывает на то, что у ребенка бывает рвота после еды во время болезни либо отказ от еды полный..ничего ей рассказывать не пришлось она все наши проблемы сама прочла по анализу..

назначили бактерии попить, водичку миниральную, сказала сегодня должны уже начать отходить по кол-ву проболевших дней, кашель еще конечно же продержится..

так оно и есть, сегодня темпа выше 37.4 не поднималась и кушали как обычно все порции :dance: я так рад я так рад :dance:

заехали в ТЦ в аптеку, муж повел по магазинчикам НБ, купила себе парочку купальников, черный и белый..вообще хотела белый, но фасон, который я хотела, был только черный..муж сказал брать 2 :D

Ссылки скрыты.

и

 

-Хельга-, :D:D:D видео

Олюня77, посмотрела видео, супер, внаале такой вид был у нее серьозный, всегда интересно в такие моменты о чем думает ребенок, а потом и сейчас до сих пор смеюсь, как она копустку со стола в тарелку начала закидывать, а потом поняла, что если накладывать руками в ложку, больше в ротик попадет :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Карин это не мода, это нормальное явление во всех цивилизованных странах, например в той же Канаде это в порядке вещей, не хочешь делать. пиши отказ и дело с концом, и спец бланки для этого есть, и так во многих странах.... это нормально, мама сама вправе решать, что делать ее ребенку а что нет.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели авантюра со встречей состоится, не верится пока, Алинка подбила нас всех :lol: :Crazy: :crazy: :Crazy:

а сама не приедет :lol: :lol: :lol:

 

не читала ниче

здрасти и споки ноки :Crazy: :dirol:

 

ах да я прилетаю в шарик,поэтому мне б максимально в том направлении разместиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, в шарик? :Crazy: нет Алина, ищи Домодедово :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

РФ официально признана ВОЗ страной без полиемиелита - это не утка, это факт!
Да потому что,сколько добивались этого,прививая нас не одно поколение.

Мы делаем все прививки.Все мои знакомые врачи,своих детей тоже прививают по плану...

Вот профессор института полиомиелита говорит что:

Ссылки скрыты.

 

Возможна ли у нас эпидемия полиомиелита?

 

— Нет. В России более 97% населения (а в некоторых регионах — до 99%) вакцинировано против полиомиелита, что является защитой от распространения инфекции. Однако есть некоторые общие вопросы, связанные с вакцинопрофилактикой. Люди забыли, что такое полиомиелит, утратили бдительность. Является огромной глупостью то, что некоторые россияне отказываются от вакцинации, мотивируя это опасностью прививок. Вакцина абсолютно безопасна. Если человек получил все шесть прививок, то он полностью защищен от заболевания полиомиелитом. Конечно, надо соблюдать правила гигиены, но основное — это вакцинация.

Я абсолютно тоже самое думаю обо всех других прививках...

Сегодня не привились 3 %,завтра 10,послезавтра все 80...Это я так,образно...Но если так будет продолжаться и по нарастающей,не нас ,конечно,не наших детей,а через несколько поколений настигнут эти тяжёлые инфекции.Они по-тихоньку подкрадутся :spiteful:

 

-Хельга-, с горшком повеселила :grin: Дана больше 3-х минут отказывается сидеть на горшке,пытается встать,я её сажаю обратно,начинает плакать,и видать от напряга делает пись-пись :lol:

Олюня77 ,ну Диана у тебя хоть старается,пытается зачерпнуть хавчик ложкой,в рот чёто там запихнуть,облизнуть...А моя откатапультирует всё из ложки на стены и выкинет её за борт. Вот и поела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу прививок. Я всегда была против прививок и никогда не делала их в школе, родители писали отказ.

Но по отношению к ребенку, как я уже говорила, я боюсь брать на себя такую огромную ответственность, чтобы решать делать или не делать прививки Жене. Мама спросила у своей знакомой которая работает педиатром в одной из московских поликлиник, та сказала (ещё когда мы с Женей были в роддоме) "все какие прививки будут предлагать, все делать". Вот мы все и делаем все которые предлагают. В программе "жить здорово" недавно была тема про прививки (конкретно о прививке против свинки), и я окончательно успокоилась по поводу того что мы делаем Жене все прививки и даже немного порадовалась. Если кому интересно вот выпуск той передачи, с 31-ой минуты посмотрите

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, наше ТВ для меня вообще не авторитет, наше ТВ - это запудривание мозгов населению! всю инфу из него нужно делить на 100 и фильтрвоать каждое слово....

NeoNatura, спасибо за мнение! согласна, что пока баланс между привитыми и не привитыми в большую сторону привитых, то все более менее безопасно....

 

я вообще не для спора сюда кинула то сообщение, просто мнения послушать , спасибо за мнения! все равно каждый уже решил делать или нет своему ребенку прививки, спорить тут не о чем.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, только в шарик ;)

посмотрела билеты-10тыс

 

причем надо сразу две!!! Прикладывается то к одной то к другой, перебирая пальцами свободную, и при попытке противодействия устраивает нехилый скандал. Я уже не обращаю внимания на эту макаку, залезет-достанет-поест-побежал. У меня выход - носить скафандр или выходить на работу

1 в 1... и я тебя уверяю выход на работу не спасение :lol:

 

с братиком!!!!

 

дианка заточная :lol: :lol: :lol:

Нику еще не видела

Витюха хорошо мужик :clapping: :clapping: :clapping: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ты ж вроде спать ушла? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я так не считаю. по той ссылке, я так понимаю, ты не смотрела ничего. Посмотри, как будет свободное время. Там не рекламируют прививки, а наглядно и понятно объясняют суть и зачем их нужно делать и что будет если не делать. Там как раз пример мамочки, которая не сделала прививку ребенку, и надеется на имунитет ребенка. Вобщем посмотри :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасти и споки ноки :Crazy: :dirol:

.........

Эврика, только в шарик ;)

посмотрела билеты-10тыс

 

причем надо сразу две!!! Прикладывается то к одной то к другой, перебирая пальцами свободную, и при попытке противодействия устраивает нехилый скандал. Я уже не обращаю внимания на эту макаку, залезет-достанет-поест-побежал. У меня выход - носить скафандр или выходить на работу

1 в 1... и я тебя уверяю выход на работу не спасение :lol:

 

с братиком!!!!

 

дианка заточная :lol: :lol: :lol:

Нику еще не видела

Витюха хорошо мужик :clapping: :clapping: :clapping: ...

спать так спать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвалите :lol: :lol: :lol: :lol:

села и запела

почитать то охота :lol:

 

дианка зачетная то есть,...ваще я лось :lol: :lol:

 

все ушла :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, я таких примером кучу в инете читала, а про пример мамочки, а соклько мамочек, у кого дети после прививок инвалидами стали, такую статистику не показывают, умалчивают......а качество прививок какое сейчас, а хранение, и т.д.... вообщем вопрос сложный, и каждый сам решает! я никого не агитирую не делать прививки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я только цитировать начала и хотела спросить как это определение разшифровать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я пошла спать, на новый матрас к сыну под бочок :Hello: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я пошла стаканчик ацц выпью и в люлю :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, конечно, я тоже не агитирую никого, каждая мамочка выбирает лучшее для своего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, вот не знала про правшей и левшей,надо поисследовать :pardon:

 

fedene, reflexia, Sozdanie, Rомашка,

Сапфира, kuptan, Эврика, Agape,

Kаринчик, NeoNatura, Margon, Спасибо за комменты!!!

Короч я поняла,что наш вариант не самый худший,бум продолжать эксперименты.

Сегодня например папа наблюдал.Дианка ела кашу ,потом ей вздумалось ложкой почесаться за ухом :grin: :grin:

 

-Хельга-, а!!!!!!смеялась до упада.Вот до чего бабушка с дедушкой настырные могут быть

Ха,идея с бутылочкой!!

Короч Ника поняла,что в горшочке можно мочить ручки и их мыть :lol: :lol: :lol:

Сапфира, а я смотрела видео ваше и думала какой Ярик аккуратный,так ложку правильно берет.

Мать,после видео не верится,что Ярик способен на катапульты :grin: :grin:

 

Sozdanie, С братиком!!!

 

Rомашка, мы едим в основном геркулесовую кашу на ночь :pardon:

ужин ага,перед сном,Дианку сразу срубает :D

купаем в теплой воде,я бы сказала очень теплой,но это наш папа так делает,хотя я бы похолоднее воду делала,а он все боится дочу заморозить :grin:

 

Agape, с обновками вас!!!

 

Kаринчик, Сама ухохатывалась,когда видео смотрела-одно дело наяву,а другое потом так сказать.

Все-таки чистюля у меня доча ТТТТТ

 

Рада что определили что у вас.И врач у вас замечательная,по анализу так четко диагноз поставить

Выздоравливайте и не болейте

И с обновками вас!!!

 

Эврика, ой ,Юль-у нас есть обязательные прививки.И если их не делать то может вмешаться ювенпальная полиция и потребовать объяснений :pardon:

 

Margon, Заточная тоже неплохо звучит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

fedene,

Сапфира, Наташ,если что...я жду тебя к себе :friends:
если все получится и я приеду, то постараюсь хотя бы навестить)))) раз уж ты сама выезжать не хочешь-неможешь

 

Sozdanie, ух ты! дядько будет младше племяша :good: :grin: класно! зато друзья будут хорошие, однозначно :D поздравляю с братиком :giverose:

 

Rомашка, привет :) мы едим взрослую кашу вечером в 8 а отбой в 9....так что получается почти перед сном...а перед самим сном еще и кефир пьет если хочет... воду уже не измеряю ТТ давно наливаю как нальется, а ополаскиваемся прохладным душем не знаю какой температуры :pardon: градусов 26-27 может так примерно

 

Agape, про мужу виферон :lol: :lol: :lol: :lol: извращенка :lol: :lol: :lol:

 

-Хельга-, :lol: :lol: :lol: ну вылитый Ярик он в горшок чего тока тока не писать, но твоя хоть сидит, мой через минуту встает и уходит... мне понравилось в конце такая руками в горшок а потом "тю-тю" :lol: :lol: :lol:

 

Эврика, про прививки....про полиэмилит не согласна у нас очень много беженцев из Азии...сидят попрошайничают...их гоняют они пропадают опять приезжают...в прошлом году у нас было несколько детей заболевших полиэмилитом из обычных семей не привитых...где поймали фиг знает и у нас щаз не живую в ротик капают.... про столбняк (вот была бы она отдельно столбнячная вакцина а не в комплексе) тоже не согласна его возбудители живут в земле и если заполучить рану в которую попадет земля с возбудителем то капут обеспечен если вовремя не вколоть прививку...про манту согласна!!! нахфиг она нужна...я пыталась повоевать в этом году но никто меня не слушает говорят что она нужна и все тут и отвод не дают....краснуху для девочек считаю обязательно надо....а мальчикам от паротита

и вообще мы страна без полиэмилита почему? потому что привиты почти все! и даже если где-то что-то облизали то прививка нас защищает....я думаю что если число отказников вырастит хотя бы до 20% то полиэмилит вернется в страну и тогда будет приказ и вакцинация станет не добровольной а обязательной...к тому же у меня есть такое свойство "думать за человечество" поэтому в целом я за прививки, но против Манту!

 

Kаринчик, с "полегчанием" вас! еще рывок и совсем выздровеете :D с очередными покупками Карина :lol:

 

Эврика, про хранение и т.д....у нас в прививочном на стене перед столом висят номера вакцин которые делают сегодня и срок их годности...когда достают вакцину из холодильника мне предлагают подойти и посмотреть срок годности вакцины....ну при мне все отпечатывают и т.п.....поэтому про то что вакцины даже е близки к сроку окончания годности я точно знаю...про хранения при транспортировке естесвенно сказать ничо не могу.... но считаю гораздо опаснее покупать вакцину и самим транспортировать ее в поликлинику как это делают некоторые мамы ибо тут точно легко нарушить что нить

 

Олюня77, надо будет снять катапульты, аккуратно ложкой ковыряет он первые 2-3 минуты :lol: :lol: :lol:

 

чо-то у Ярика темпа сегодня ночью 39 аш была....десну вчера калгелем мазала нажала посильнее он аж взвизгнул....в общем сиди ждем врача....Ромин пикник по поводу ДР походу обламывается на завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а какие оьбязательные, можешь рассказать? есть закон, что именно эти прививвки обязательны?

Сапфира, я варилась в медицинской среде и к сожалению знаю, как могут писаться эти бумажки на шкафах( и мед учреждения тоже могут неправильно транспортировать, никто не застрахован....

вообщем закроем тему, нас тут двое те кто не делают прививки я и Создание, сложно противостоять все. я повторюсь, я никого не отговариваю делать прививки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!

 

reflexia, наше ТВ для меня вообще не авторитет, наше ТВ - это запудривание мозгов населению! всю инфу из него нужно делить на 100 и фильтрвоать каждое слово....

Тоже не для поспорить... А что авторитет? Интернет? Откуда инфу, Юль собираешь?

 

Я лично согласна с Натурой, у нас тоже все медики своих прививают в обязательном порядке. Мы тоже до НГ со всеми прививками рассчитались. :pardon: Ну, кроме гепатита, его попозже, перед садом-школой сделаю.

 

Ромашка, купаем в воде, как сами моемся, градусник сломался, не знаю в какой. :grin: Муж обливает потом холодной водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Эврика, у нас полиомиелит делают внутримышечно. Обязательные для садика сделаем, а вот в саду против гриппа буду писать отказ. Вот Стас в школу пойдет, там еще против клещевого энцефалита будут предлагать, тоже отказ!

 

Каринчик, с полегчанием :giverose: Я сегодня тоже буду звонить, про анализы узнавать.

 

Margon, ты в контакте проголосовала за сентябрь-то?

 

Создание, с братиком :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...