Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Наташа, что уж у вас не понос, так золотуха )))

Оля-радует Ника-такая смешная. и коробк анаша сзади )))

по поводу прививок-мне кажется вред от прививок сравним с бытовым вредом. да, некоторые детки инвалидами становятся. ну так некоторых детокна улице машины сбивают... это же не повод не выходить на улицу всем.. риск есть вокруг во всем-и в воде питьевой, и на улице и среди сверстников и среди просто таблеток , сколько аллергий, приведших к остановке дыхания..

просто инет завален отрицательными прививочнми отзывами, т.к. положительные не пишут. ну вот кто из наших девочек сделал прививку и пошел написал статью как все хорошо? никто. а не ДБ случилось бы-написали бы 99%...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы

Сапфира, бедный малыш..ждем новостей @@@@@@@@@@@@@@@@@!

Олюня77, Сапфира, alozwet, пасиб

alozwet, как узнаешь, пиши!

просто инет завален отрицательными прививочнми отзывами, т.к. положительные не пишут. ну вот кто из наших девочек сделал прививку и пошел написал статью как все хорошо? никто. а не ДБ случилось бы-написали бы 99%...

+1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, согласна с Таней-kuptan, инет для меня то ж не авторитет, положительные отзывы никто не пишет про прививки....но думаю если сравнить статистику по осложнениям после прививки и детским бытовым травмам то процент травм будет значительно выше, просто такие случаи муссируют и кажется что много....это как зайдешь прочитаешь про больных деток с врожденными заболеваниями и кажется что их много, а если к общему числу детей, то вроде как и не много.... и да назовите меня циником! это нормальный процент который отсеивается в процессе эволюции вида (ну это для тех кто поклонник Дарвина)

 

я это тоже ни к тому что агитирую прививки ставить или не ставить, просто высказываю мнение свое

 

 

жду помидоры :lol: я не злобная фурия и мне жалко больных и их родителей и я помогаю если у меня есть такая возможность, но у меня есть дурная привычка мыслить глобально... как гриться за все человечество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормальный процент который отсеивается в процессе эволюции вида

ага, а еще в тему как мой муж говорит, мужчина - это случайно выживший мальчик..

для меня это как черный юмор, а для него реальность :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и коробк анаша сзади )))

Коробк анаши это круто. :lol: Ну и бизнес у вас, однако. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, поздравляю! Ксю у меня также к груди присасывается и тоже нужно обязательно две.

 

Rомашка, раз за ручки ходит, то скоро и сам пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, :grin: приходи, поделимся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дОБРОЕ УТРО девочки

vladlenaglam, забыла ответить тебе

Мы ели простой борщ из общей кастрюли.Мы вообще все супы из общей кастрюли едим :pardon:

Сапфира да уж ваша реакция на зубы уж слишком тяжелая

Держитесь и поправляйтесь.Пусть ваши зубки вылезут поскорее

Эврика скажем так официальных преследований нет по закону,но есть такое понятие как ювенальная полиция у нас

И если ребенок не является к врачу в срок когда надо делать обследование и прививку ,то ими может заинтересоваться ювенальная полиция

 

у нас обязательными является комплексная прививка(дифтерия,столбняк,коклюш,полиомэлит гепатит в и гемофилия),привика против ветрянки,краснухи,свинки и кори и пневмокока

 

комплексные прививки делаются 4 раза и пневмокок тоже

Нам осталось четвертый раз :pardon:

 

Скажем так все прививки носят рекомендательный характер

Некоторые родители делают вместо 6 комплексной 5 комплексную например.

Юль/,сама я с этим не сталкивалась,но сейчас чуть-чуть почитала

 

Одна немецкая мамаша жалунтся на врачей,ребенок поранил пальчик,он загноился,попали в больницу.

Там узнали что ребенок не привит от столбняка и все в один голос советовали это сделать.На что мамашка была очень злая.

Но в данном случае врачи то правы.

Хорошо что пронесло вроде бы,а если бы нет,зачем рисковать

 

Некоторые родители хотят прививать ребенка тогда когда закончат с ГВ

 

Вообщем в немецком нете мнения тоже неоднозначные

И есть случаи заболевания после прививок,но мнения врачей что такие случаи если прививался нездоровый или недолеченный ребенок ребенок,то есть в организме присутствовала инфекция уже

вот если вкратце

 

Насчет клещей,я Дениса тоже не привила,да и клещей то мы всего один раз поймали,а наш друг прям их притягивает,так вот его мама его привила

 

Против гриппа прививать никогда не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я против клещей думаю начать Рому прививать, уж больно у нас их много....вон 3 дня назад сестру тяпнул с работы через парк по тропинке шла и цапнула, шла бы по асфальтовому тротуару может и пронесло бы...проверили клеща - энцефалит, вкололи дозу иммуноглобулина на 7,5 тыс стоимости и антибиотики на 10 дней какие то бешенные она с них в туалет носится и месяц за темпой следить если будет даже 37,2 то сразу в больницу... так что теперь ей да и нам месяц адреналина обеспечен

 

от гриппа прививки считаю фигня ибо все равно не понятно какой грипп будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прив))

Ну вы и писюлькины :grin: еле прочитала, теперь пора уже обед идти готовить

 

МЫ тоже очень хотим к вам на встречу в Москву!!! Остановиться есть где!!!! Август-отлично,но можно и раньше..

 

Никто не хочет с нами в Анапу съездить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, мы за ручку ходим с 9 мес.,а сами только в год и 1,5 мес пошли

 

никогда не смогу взять на себя ответственность не сделать прививку если она рекомендована

это так я для статистики высказалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а от гриппа тоже Лизе будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, грипп у нас не является рекомендованной прививкой.

поэтому нет, не буду

 

от гриппа у нас рекомендуют прививать только сереьзно больных людей и беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, :grin: приходи, поделимся )))

Приходила, не поделились! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kle☺♥☺, бобира в анапу едет. а мы может быть или в феодосию или под туапсе..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех прочитала, спаисбо за мнения! я помню, что у Карах, сын как-то очень сложно перенес прививку с реанимацией.....и о хороших случаях в инете пишут....давайте закроем тему, у каждого свои тараканы на этот счет.....

встретилась утром с виртуальной подружкой из Чебоксар ( она с дочей проездом в Москве), навезла мне конфет, сижу чай пью. вкуснааааа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, Margon, Олюня77, Сапфира, alozwet, спасибо :)

 

Алина, ну вот я надеялась, пока я на работе днем он отвыкнет :spiteful:

Причем мне кажется из-за постоянного пожевывания сисек он и ест плохо. Но котлету сегодня у меня опять спер. Кашу даже пробовать не стал, разве она сравнится с котлетой, запитой ГМ :banghead:

У меня как у Юли не получается отвлекать, сын ведет себя как маньяк, ничего не видит и не слышит, когда к груди цепляется. Муж уже говорит, что у меня в молоке наркотики содержатся :grin: Надеюсь нас спасет хотя б следующая беременность :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а зачем закрывать тему? ,зачем бояться дискуссий даже если вы в меньшенстве.. если вы в меньшенстве это не значит,что вы не правы.. может быть кто-то в ходе дисскусий примет решение пересмотреть свою позицию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу вот думаю, это я дурочка или поликлиника так относится :scratch: Выписали нам бифиформ, в новой форме, в масляном растворе. Я давала, такая прозрачная жидкость, еще удивилась, думаю, где там бактерии. Сегодня в третий раз перечитала инструкцию, поняла, что давала просто раствор БЕЗ бактерий. Они оказывается были в колпачке их еще надо было туда высыпать!!!! Три дня ребенок без лечения :banghead: Сегодня долила воды и высыпала порошок, буду теперь знать :pardon: Приходит сейчас медсестра, я ей говорю: вот типа такая суспензия, вот только разобралась. А она: я ни разу о такой не слышала :banghead: И говорит, хорошо, что вы разобрались, теперь и другим скажу :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а чего пересматривать позицию, если всем прививки уже сделаны?) просто дискутировать нет смысла, результата не будет я уверена, у каждого сво яправда и она кардинально отличается. я считаю, что риск полуичть осложнения от прививки выше риска вообще заразится одной из болезней. в мире тысячи болезней, от каждой прививку не сделаешь, а те. от которых делают прививки, сейчас в современной медицине лечатся, я бы сделала прививки от смертельных болезней ( рак, спид) но таких нет..... :pardon: поэтому Алин ну какая тут дискуссия может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юля, самая обыкновенная с приведением статистик, официальных статей и прочего... и что значит прививки уже сделаны?! детям всего год.. сколько еще прививок предстоит сделать.у некоторых еще медотвод.

 

я довльно часто пересматривала свою точку зрения в процессе дискуссий или хотя бы задумывавлась над своей (а актуальна или она все еще)

 

так что тут ты ИМХО не права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще добавлю вакцины и прививки - это огромный бизнес, бизнес где крутятся миллионы!!!!! поэтому будет вестись активная пропаганда прививок всегда и во все времена.... а решать только каждой маме в отдельности, врачам плевать на детей, им нужен план прививок, нужна стастистика. вот на нашем примере , в роддоме делают гепатит, зачем???? гепатит передается через кровь и половым путем - где малыш толкьо что родившийся может им заразится? все шприцы иглы - все сейчас одноразовое. про половой путь вообще не говорю.... у детей итак чатсо желтушка на 4 сутки бывает + гепатит, в итоге затяжная желтуха. нагрузка на печень сильнейшая.....у нас без прививки желтуха месяц была, а что было бы с прививкой?

еще помнишь историю с нейтрофилами нашими - сниженный иммунитет, так врач мне предлагала лечит и на фоне лечения ( то етсь искуственно поднять нейтрофилы и влепить прививки), как это называется? это называется нужно сделать план! никто не думал в тот момент а тчо будет с моим ребенком, елси ему на сниженный имунитет влепить тяжелейшую АКДС и полио......вот как так! извините тчо сумбурно, можете кидать помидорами....

Margon, хорошо, если етсь желание давайте дискутировать, но мне очень сложно вести дисукуссию одна против всех, понимаешь? получится не дискуссия а я буду защищаться от нападок 30-40 человек..... :pardon:

 

еще такой момент, я решила для себя, что елси хоть где-то услышу, что началась эпидемия какй-то боялчки, то я сделаю прививки. я не против прививок в целом я против безумного календаря прививок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль а почему защищаться от нападок? это ТЫ начала дискуссию, тебе высказали свои мнения, никто твоего мнения не принижал, наоборот все оч тактично пишут, что уважают его. ты ИМХО оч. близко к сердцу приняла..

гепатит сейчас кстати в роддоме убрали. ну а про "план прививок" тут как грит Сапфира, думают о человечестве глобально, чтоб на след-ие поколения не перекинулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, понимаю

 

у нас нет прививки против гепатита и мы ее не делали

про пропаганду согласна.. но ту нужно своб голову включать

каков шанс быстро обнаружить менингит и своевремеено оказать помощь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, нет, я все поняла , я попросила высказать мнения на ту цитату, выслушала всех, всем сказала спасибо и закрыла тему. Просто Алина предлагает начать дискуссию про прививки, за и против , стастистику и т.д, это уже будет немного другое., я сейчас об этом....я не обиделась не приняла близко к сердцу, я сейчас в нормальном настроении просто написала все как есть в моем случае относительно прививок. елси резко, извините...

Margon, у нас от менингита нет плановой прививки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...