Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

еще такой момент, я решила для себя, что елси хоть где-то услышу, что началась эпидемия какй-то боялчки, то я сделаю прививки. я не против прививок в целом я против безумного календаря прививок...

Не стоит так делать, все равно, чтоб иммунитет сформировался, нужно время, на каждую прививку по-разному. :pardon: Уж не делай тогда совсем. А то так можно ослабить иммунитет, и поймать болячку, а потом прививка будет виновата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, :spiteful: пипец! Ромке кстати такую выписывали когда дисбак лечили но нам в аптеке сказали что там в крышке бактерии и их надо высыпать взболтать и давать :pardon:

 

Эврика, а с прививкой было бы 6 мес желтухи... как у Ромы моего...и как результат от лечения подорванный иммунитет...я против гепатита в роддоме, но его все равно надо делать позже, самое позднее в начальной школе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш не знаю, что тебе на это ответить :pardon:

Сапфира, я над этим думала и врачу сказала, тчо может в подростковом возрасте сделаю гепатит, но не сейчас.....

все надо решать индивидуально, а не лепить всем и вся......я очень рада, что все наши мартовские перенесли прививки более менее хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, нее не е я не предлагала начать дискуссию.. ты просто хочешь ее закрыть, а может кто-то хочет высказаться еще и привести доводы.. я об этом

 

я в этой теме вообще не сильна,поэтому дисскутировать яростно не буду

 

просто у нас сложилась такая тенденция что если кто-то в меньшенстве,то они как правмло предлагают закрыть тему. не в обиду :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ничего не отвечай, просто не делай так. :friends: А гепатит я тоже позже делать буду, ни одной пока не сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я дискутировать не буду.Я свою точку зрения по поводу необходимости вакцинации высказала уже,интервью профессора привела...И баста! :dirol: Что мусолить одно и тоже? :Crazy: Всегда будут люди за и против...

Лунатики!как дела у вас? У меня за 3 дня -2,1кг :) И не только по весу,по объёмам я 46 тютелька в тютельку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

просто у нас сложилась такая тенденция что если кто-то в меньшенстве,то они как правмло предлагают закрыть тему. не в обиду

ответ прост, тем кто в меньшинстве сложно спорить с большинством, поэтому проще закрыть тему :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ну ты монстр!!! :Hello:

 

Я вот сегодня к маммологу пойду, а то что-то сиська правая болит, хз почему. А впереди праздники, лучше пусть пощупает. Думаю вот, как исхитриться показать грудь врачу, но не показать Сереге, не спуская его с рук. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, офигеть, какая у тебя сила воли!!! поздравляю! я все еще 68 как после Тая и не худеется, жру и жру(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну не без этого,а что делать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня Натура у меня фиг знает....у меня КД как раз начались и было +2 кг веса...на сегодня -1 кг хотя во время кд вес никогда не уходил...кд сегодня заканчиваются и начнет еще вода уходить...так что каков будет итог увижу через пару-тройку дней только....талию и пузо померила по -1 см а это уже приятный результат :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

Margon, у нас от менингита нет плановой прививки
есть :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, она не обязательная, она рекомендованная.... :pardon:

и потом , я тут не то, чтобы в меньшинстве, я тут вообще одна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, что ты понимаешь под рекомендованной и обязательной?

она входит в общий календарь прививок вместе в гепатитом и АКДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Margon, а что за календарь?В календаре нашей поликлиники такой прививки нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ты была в моем городке... :grin: А почему в гости не зашла? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, рекомендованные вот в таких случаях

Дети, подростки, взрослые в очагах менингококковой инфекции, вызванной менингококками серогрупп А или С.

Вакцинация проводится в эндемичных регионах, а также в случае эпидемии, вызванной менингококками серогрупп А или С

так же сюда входят гепатит А, грипп, ветряная оспа, и много всяких других инфекций....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Национальный календарь профилактических прививок России

Ссылки скрыты.

6 мес- прививка против гемофильной инфекции

 

с 2011 года в российский Календарь введена 11-я прививка - против гемофильной инфекции, вызывающей гнойный менингит, пневмонию и эпиглоттит (воспаления надгортанника, ведущего к удушью).

 

кто живет в россии я или вы? :D

 

федя, отсталая у вас поликлиника :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, видимо мы о разных видах менингита говорим :)

странно, почему же ее ввели только сейчас как обязательную, что раньше дети менингитом не болели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну как о разных..минингит он и в африке минингит,понятно что он может быть разные формы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, есть гемофильная инфекция, а есть менингококковая, это разные. От менингококковой инфекции своя прививка. А гемофильную мы лично, ага, делали, вместе с АКДС. В Пентаксиме есть HIB-компонент, который можно присоединить, или нет, по желанию родителей, он в отдельной ампуле. Я пожелала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, в календаре может и есть но нам не ставили против менингита и не говорили пока ничего про нее... вспышка серозного менингита у нас в области была в 2 городах в прошлом и позапрошлом годах....у нас в городе отдельные случаи то ж были... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

федя, отсталая у вас поликлиника :Hello:

видимо да...у нас не делают такую прививку точно...даже не предлагали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать а вы пентаксим не делали? она там в составе.

а гепатит надо прививать когда детю первые зубы будут лечить, не все стоматологи столь щепетильны в плане стерильность инструментов, как врачи. да и в школе могут планово повести на осмотр-поковырять в зубах, а родители постфактум узнают.. а там какая-нить практикантка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...