Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Gebija, я знаю что это разные :D

минингит может быть вызван менингококками, гемофильной палочкой пневмококками или вирусом паротита.. от гем.палочки есть прививки..

значит от менингита есть прививки,просто не от всех форм

что именно я неправильно сказала? :D

 

Сапфира, fedene, и до вас дойдет цивилизация :lol:

 

 

я вчера была у косметолога..тепрь как новая копейка :dirol:

можно в Москву ехать :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, нет,я делала наши прививки... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я знаю что это разные :D

минингит может быть вызван менингококками, гемофильной палочкой пневмококками или вирусом паротита.. от гем.палочки есть прививки..

значит от менингита есть прививки,просто не от всех форм

что именно я неправильно сказала? :D

Ну не форм, а возбудителей, прививка ж не от болезни, а от инфекции. От менингококковой инфекции тоже есть прививка, и от гемофильной есть, а менингит может и обычный стафилококк вызвать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у меня подруга подцепила гепатит у стоматолога :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Таня напиши мне сколько за костюм который Витяю очень к лицу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, зачем мы друг друга путаем..если мы говорим одно и тоже просто разными словами

 

Если докапываться до слов, то тогда можно прикопаться к слову привка от коклюша..не так ли? :D не будем же мы говорить прививка против бактериями Борде-Жангу :grin:

О том,что есть привка от менингококковой инфекции я не спорила, я говорю что она не входит в ваш обязательный календарь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ты думаешь я помню? )))

какие у нас сегодня горячие разговоры, точнее последние 3 дня все чего то выясняют, доказывают... у всех что ль мужья в командировках, некому на уши сесть? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, зачем мы друг друга путаем..если мы говорим одно и тоже просто разными словами

 

Если докапываться до слов, то тогда можно прикопаться к слову привка от коклюша..не так ли? :D не будем же мы говорить прививка против бактериями Борде-Жангу :grin:

О том,что есть привка от менингококковой инфекции я не спорила, я говорю что она не входит в ваш обязательный календарь

Ну ладно, не путаю. :) Но по-моему есть разница все-таки. У коклюша-то нет такого большого кол-ва возбудителей, палочка эта одна и все. :pardon:

Менингококковая не входит. И гемофильная не входит, ибо она дорогая. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсти)

Rомашка, мы едим кашу на ночь, овсянку. несколько дней только начала добавлять молоко. паутинку вот по совету девочек планирую начать давать - чередовать. только вот тоже думаю по поводу тяжести переваривания на ночь...тем более, что мы купаемся поздно..

 

Sozdanie у нас вообще коллапс с сиськами какой то)))утром с 6 утра обычно повисаем на ней и сосём до просыпа часов до 8ми. если я вытаскиваю крик стоит похлеще сирены :Crazy: и днём раз 10 едим. спать так укладываемся))

 

 

Хельга-

:lol: :lol: :lol: у тебя такие добрые и дружные родители))вы молодцы))

а Марки даже не сидит на горшке и минуты- сразу вскакивает и орёт :glare:

 

кстати мы вчера у врача были -выросли на 3 см (76) и похудели на 100гр :pardon:

ходила из за кашля нашего, который по утрам так и есть..направили к аллергологу всё таки. вот поедем после праздников...

кстати девочки..я вот поймала себя на мысли, что никто ни разу нас не спросил даже, как наш кашель, прошёл или нет...взяла на заметку , ага :spiteful:

 

 

Про прививки ничего не знаю, никого не слушаю, боюсь каждый раз..на третью никак не решусь. пока с кашлем не решим вопрос - не подумаю даже делать

 

Олюня ясно))но с вашими продуктами, то вам грех не есть со стола общего))

Kle☺♥☺ а вы когда и на чём?мне Витязево нра рядом с Анапой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даша,в ходит :D

другой вопрос,что нет поставок дармовой вакцины

 

блин у меня работы по горло))))) ушла я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, Даш,у меня родня в Воронежской обл

Эврика, Юль, на твою цитату про прививки-ну вот фиг знает- сколько людей за то,чтобы их делать-столько и против.. Я тоже долго думала делать или нет-делаем.. только от гепатита отказалась. Остальные делаем импортными вакцинами,у нас свой календарь прививок. Про бизнес-ну ведь прививки и нам делали в СССР

-Хельга-, какие вы прикольные)). Насчет аллергии-у меня у мужа тоже глаза каждую весну чешутся и чихает по 15 раз по утрам.. Надо пробы делать

 

alozwet,ты прикинь,я тоже так в прошлом году Бифиформ давала(((( через 2 дня сообразила что что-то не то... Это из серии "сначала сделаю,а потом почитаю инструкцию"))) там на коробочке написано

vladlenaglam, Наташ,мы тоже с 6 примерно повисаем на сиське

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam,

у нас вообще коллапс с сиськами какой то)))утром с 6 утра обычно повисаем на ней и сосём до просыпа часов до 8ми. если я вытаскиваю крик стоит похлеще сирены
и у нас тоже так :) А днём когда просит,когда нет.

 

Дана сегодня проснулась с сухим подгузом и сделала в горшок шикааарный пись-пись :) Подгуз одела с 10 вечера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даша,в ходит :D

другой вопрос,что нет поставок дармовой вакцины

Тебе прям поспорить охота сегодня, я смотрю. Не входит -

Ссылки скрыты.

Хотя, я уже забыла о чем мы, входит куда? :lol:

Короче, она не обязательная. А по твоей ссылке судя по всему платный центр свой календарь написал. :pardon: Вон, там даже приписка -

Помимо обязательных прививок (включенных в национальный календарь прививок), специалисты наших центров рекомендуют проводить вакцинацию против:

гепатита А (Хаврикс, Аваксим, Вакта)

гемофильной инфекции (Акт-Хиб)

менингококковой инфекции (Менинго А+С)

гриппа (Ваксигрип, Бегривак)

ветряная оспа (Варилрикс)

 

Пы.Сы. Нашла более серьезную ссыль, в общем они делаются только группам риска, вот -

 

Пы.Пы.Сы. Почитала статью, о чем ты говорила, что с января введена. Мы, видите ли, свою вакцину делаем, импортную не хотим покупать. Нашу я бы делать не стала... Щас они наклепают, под закон... Пошли-ка они, на детях экспериментировать. :scratch:

 

Вывод: ты права, я дура. :lol:

 

Бабочка, ааа, ясно. А где?

 

Натура, с пописом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, во...взрослеют дети у меня то ж Ярик последние недели 2 встает и пампер почти сухой и делает большую лужу в горшок а минут через 10 когда уже совсем проснулся и на горшке не удержать - 2 лужу не менее маленькую на пол :lol:

 

куптан блин...и я его у себя нигде не записала...и в группе не нашла уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, молодчинка какая)) мы хоть и писаем после сна в горшок,но памперс килограммовый)) столько кефира и воды выпивает))

Gebija, в Бутурлиновке,Павловске,Воронцовке и Пузево))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, не знаю, хде это. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, молодец Дианка! Мы вилкой ничего так едим детской, а вот лоожкой..я ему йогурт только если наливаю, он уже сам в рот отправляет, а вот набрать ложкой у него плохо получается, либо как Сапфира говорит "перестарается" и улетает или до рта не доносит)) или если не получается, то от нервов вся тарелка летит, но это он не ложкой, а рукой)

 

Agape, как я тебя понимаю в плане аллергии! Она меня тоже уже достала страшно, я начала лечение проходить, а мне от него только хуже(( я вся чешусь аж заснуть не могу и аллергия усиливается(( а эффект должен быть обратный(( чувствую спрей для носа от аллергии или таблетки на всю жизнь теперь(( аллерголог сказал, что моя аллергия близка к непереносимости, а это может быть не излечимо..

 

-Хельга-, Ника на горшке и фантазия бабушки оборжаца :lol:

а насчет аллергии сходи к аллергологу! а то может это дома что-то и что ты можешь изменить, а ты мучаешься сидишь

 

 

мы были в бассейне..капризничали(( такого еще не было, надо время переносить, он во время урока должен был спать...после урока поел и проспал 2 часа, я его и из машины в коляску перекладывала и по магазинам шумным ходила и к врачу - спал не просыпаясь)

 

а мы, кстати, тоже взвесились и я прифигела...10300 на голодный желудок и только покакавши без памперса...мы были в 11 месяцев 8600 в одежде и мокром памперсе...и рост померила и тоже офигела - 82-83см, точно стоя было сложно измерить, а лежать не хотел...но по вещам хорошо видно, что вырос...

 

а еще мы впервые проспали ночь не просыпаясь! Правда так как днем 2 раза спал (второй раз в машине, пока за папой ездили уснул) ночь наша была не с 7 до 7, а с 8.40 до 7)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ухты....хорошо вырос!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а я наоборот все не закруглю гв пока привики не сделаю, осталась страшная акдс, а молока уже почти нет..

 

Сапфира, что же вы болеете по кругу (( все праздники пропустили..

муж еще и с утра провиферонился, сказал ну нафиг, купила ему цитовир-3

 

Margon, и мы сами в 1.1.5 пошли, а шажочки с 1.0.5

 

блиин писала еще до обеда.. вот дописываю

 

и себя вычеркиваю из рядов безМных.. вас теперь только двое..

и ведь чувствовала ничего, а тут в туалете увидела :glare:

это значит мое гв накрылось 2 недели назад?

 

вот, Алин, не зря щемило там.. у меня так дня за 2-3 до М бывало, прикиньте М не было 2 года! в аптеке меня спрашивают какие прокладки, а я и не в курсах :Crazy:

 

а я еще тут опрос устраивала ))))))))

как перед родами сходила на работу, попрощалась со всеми, так и сейчас опрос провела и пошла наливать

 

блин с расстройства не помню кому что написать хотела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, у меня за неделю отвес 1,5 кило,но это вода,объемы пока стоят.

Живот немного убрался,но вот что делать с этой ненавистной кожей на животе и по бокам.

У меня такое ощущение,что она останется :banghead: :banghead:

я правда не лунатик :pardon:

 

vladlenaglam, Наташ ,ты думаешь они стерильные :grin: :grin: :grin:

 

NeoNatura, поздравлям с пописами,мы пока с полным памперсом просыпаемся)))

 

Sydney, спасиб

С привесом вас!!!

 

Agape, нам в июне последняя комплесная осталась :pardon:

Это она АКДС?

 

с месяками! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, с М :giverose: теперь можно и за вторым :) Я решила после этой вот АКДС отлучать, хотя она далеко не последняя, теперь у нас еще в конце июня и потом через полгода :pardon: А у меня М с Лилиных полгода, как видишь кормлю :grin:

 

Sydney, ну теперь тебе грех жаловаться на вес и рост :grin:

 

@Бабочка@, читала я инструкцию до этого два раза, видимо плохо читала :pardon:

 

 

А моя вот сейчас стала лучше спать (или от бессилия не просыпается). Ночью сядет, повсхлипывает, я не всегда успеваю даже проснуться, потом бух обратно на диван, гляжу уж и спит. Но, конечно, рядом со мной, а не в кроватке. И, кстати, ночью тоже писаться перестала, где-то с неделю с сухим подгузом просыпается, сползает с дивана, бежит за горшком, приносит, сама садится (я только успеваю подскочить снять подгуз) и писает :grin: (подозреваю, это мечта многих :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а у нас оч. мало времени прошло с момента за ручку до сама пошла, может потому что за ручку она только после года стала ходить, в любом случае каждий ребенок индивадуален :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, да, мечта ))

 

я\ Натке так и сказала, что теперь можно и за сестричкой ))

 

а у нас первая акдс, боюсь силы нет

 

Олюня77, комплексных несколько.. но если последняя, то скорее всего она.

 

Sydney, купила сегодня новые капли, посмотрим..

с привесом и приростом вас!

 

alozwet, NeoNatura, а они у вас ночью едят, у нас 2 тяжелых подгуза за ночь :glare:

 

NeoNatura, у меня -2кило, но так и было апосле последней диеты и держалось месяц, а вот за неделю где-то до 53.5 поднялось, сегодня 51.5

может после месячных еще худее стану, а то за 2 года наросло там мяса наверное )))

 

ттт пока не болит сильно

 

Gebija, да о чем спорите, от 31 января закон, наши 6 месяцев пролдетели.. интересно сами предложат?

я про геп А в последнее посещение спросила, сказали, что в платном центре только

 

Сапфира, а, тебя кажется спросить хотела, ты старшему от энцефалита делать не будешь прививку?

 

 

оооо, в девнике БТ (базальная температура) 443й день цикла :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Натке так и сказала, что теперь можно и за сестричкой ))

 

почему не за братиком? :grin:

alozwet, а я вот об этом не мечтаю...знаю по старшей,что все придет со временем :) Но вы молодцы,конечно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рада что Ника с моими родителями вас повеселила. Я то ж там веселилась. :grin:

 

На счет прививок. У меня то же есть мнение))) Я ЗА прививки.))) У нас почти что пограничный город и поэтому кто только не едет и мне очень страшно оставлять дите без прививок. Нике делаю все рекомендуемые прививки, только от гепатита в роддоме отказывалась. Тут я то же считаю что не фиг только что родившемуся ребеночку сразу колоть такую прививку. Но сейчас у нас уже все гепатиты сделаны.) АКДС мы только первую тяжело перенесли, остальные как по маслу.) Но я всегда готовлю ребенка к прививкам. Вчера вот сделали корь, паротит и краснуху. Ника даже не плакала, а пыталась ватку у меня отобрать.)

 

На счет аллергии: у аллерголога была, толку 0. Прописала дорогущее лекарство которое не помогло, а на пробы направления не дала. Хочу вот сама сходить и сделать, но все со временем не определюсь + деньги отложила на зубы, на пробы пока нет.

NeoNatura, Сапфира, а у нас все еще полный с ночи памперс :scratch:

alozwet, моя то же лучше ночами спит. Я укладываю ее в кроватку, и если она проснется и захнычет стоит мне только зайти в комнату, она меня видит и сама ложиться назад. :) Но надо немного постоять и подождать пока заснет снова. С горшком у вас круто! Мечта моих родителей :grin:

 

Сапфира, костюм на Витяе кажись такой

Ссылки скрыты.

:grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...