Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, Sozdanie, вообще у ребенка не должно быть любимой стороны , а иначе кривошея.... у нас тоже на бок держал, шею правили и еще у нас голова скошена, одна сторона кривая и ему на ней неудобно лежать...

 

Koza Dereza, уже закончила)))

 

Sozdanie, да уж разница кардинальная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - мартовские солнышки 2010!!! Все перебираемся в новую темку, продолжение нашей любимой мамской болталки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша тема уже больше трехсот страниц, перебираемся в новую, которую я открыла: viewtopic.php?f=44&t=19702, а это закроют модераторы.

 

По правилам мамской болталки все наши темы не должны превышать 300 страниц :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, молодчина! я только что хотела про это же написать) я пошла в новую темку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я здесь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. Я спокойна, папе сказала что у вас детки так же делают, он успокоился. Как здорово что можно всё спросить у вас. и самой спокойнее становится и родителям моим суетливым.

Папа всё терроризирует меня приёмами поддержания здоровья для Жени. Говорит, намажь ей пятки йодом, чтобы в организме не было его дефицита. Потом говорит, поузнавай на счёт рыбьего жира, предлагает обмазывать им губки Женины, типа витамин Д.

Что вы думаете на счёт этих методов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, :good: :friends: почему бы и нет, Тёмочке Дианочка нравиться, я ему показывала фото, он не возражал :D

Irischa, такая непослушная? помогает хоть чуток?

Ничего, думаю скоро все наладиться, войдешь в ритм :)

Ирина_85, какая радостная малышка :giverose: я ем, яблоки все, бананы, киви, мандарины, апельсины, грушу не ем и виноград не ем вообщем, остальное ням-ням :)

Эврика,оооо..так сегодня дал тебе малек отдохнуть Тимоша, а мы вчера спали от кормления до кормления, а вот сегодня активничает и спать ни в какую.. :) сок томатный не пью, на помидоры сыпет..

reflexia, неа, не делает..наоборот вперед нравиться чтоб свисала :) я просто думаю она ложиться как ей удобно да и все..

У нас тоже суставчики бывает хрустят, когда мужу на руку ложу чтоб подмывать нес..

а насчет ручек, под себя уже не кладет, но ставит на кулочки..

Вообще-то насчет страничек, вроде сделали не ограниченное кол-во, это раньше было по 300 ..Счетчик отключили, в правилах почитайте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, :good: :friends: почему бы и нет, Тёмочке Дианочка нравиться, я ему показывала фото, он не возражал :D

Irischa, такая непослушная? помогает хоть чуток?

Ничего, думаю скоро все наладиться, войдешь в ритм :)

Ирина_85, какая радостная малышка :giverose: я ем, яблоки все, бананы, киви, мандарины, апельсины, грушу не ем и виноград не ем вообщем, остальное ням-ням :)

Эврика,оооо..так сегодня дал тебе малек отдохнуть Тимоша, а мы вчера спали от кормления до кормления, а вот сегодня активничает и спать ни в какую.. :) сок томатный не пью, на помидоры сыпет..

reflexia, неа, не делает..наоборот вперед нравиться чтоб свисала :) я просто думаю она ложиться как ей удобно да и все..

У нас тоже суставчики бывает хрустят, когда мужу на руку ложу чтоб подмывать нес..

а насчет ручек, под себя уже не кладет, но ставит на кулочки..

Вообще-то насчет страничек, вроде сделали не ограниченное кол-во, это раньше было по 300 ..

вот

Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатой Re: ВАЖНО!!! Правила "Болталки"

@Леся@ 24 авг 2009, 12:33

 

Внимание!

Т.к. просьбы не писать по несколько сообщений подряд в Болталке игнорируются, а многие сообщения пестрят большими картинками (блестяшки и проч.), будем рассматривать вопрос об удалении закрытых тем с АРХИВА спустя 2 месяца после закрытия для снятия нагрузки на сервер.

 

Также счетчик сообщений в Мамской болталке отключается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, йод ей можешь ты поставлять, употребляю йодомарин! А витамин Д можно ввиде вигантола давать и не травить ребенка рыбьим жиром......вот варварские методы были у наших родителей, то мыло в попу то еще чего.....

 

Kаринчик, ага сегодня более менее спокойный день......посмотрим что ночью будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда идем обратно в нашу старую темку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. просьбы не писать по несколько сообщений подряд в Болталке игнорируются

а я не понимаю этого прикола, вот делать нефиг время тратить править.. пуст лучше архив удаляют

 

 

так где писать нам-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не поняла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так старую темку закрыли уже

Koza Dereza, Викуся обрадовалась и передает поцелуйчики :friends: :friends: :friends:

 

Эх надо начать есть хоть яблоки, а клубнику я уже несколько раз ела, но не поняла высыпало или нет. Ой кабачки хочу, надо завтра купить.

Кстати Вика не лежит прямо, все время изгибается вправо. Не знаю может ортопеду надо показать :scratch:

 

Вы евровидение смотрите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я только финал обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Вика не лежит прямо, все время изгибается вправо. Не знаю может ортопеду надо показать :scratch:

 

 

Ирина_85, моя лежит вроде прямо, только голову вправо и немного назад чаще держит, а вот когда поднимаю ее подмышки вверх над головой, то заметно вправо изгибается. У нас это конечно не диагностируют и не лечат скорее всего, но спрошу обязательно у педиатра на приеме на след. неделе. Поискала инфу в инете, вроде на асимметрию мышечного тонуса похоже. Массаж обязательно делать нужно, чтоб вовремя все этапы развития проходила и чтоб сколиоза и других нарушений впоследствии не было. Так что проконсультируйся с врачом тоже на всякий случай.

Девочки, а еще у кого-нибудь у деток есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Вика не лежит прямо, все время изгибается вправо. Не знаю может ортопеду надо показать :scratch:

 

 

Ирина_85, моя лежит вроде прямо, только голову вправо и немного назад чаще держит, а вот когда поднимаю ее подмышки вверх над головой, то заметно вправо изгибается. У нас это конечно не диагностируют и не лечат скорее всего, но спрошу обязательно у педиатра на приеме на след. неделе. Поискала инфу в инете, вроде на асимметрию мышечного тонуса похоже. Массаж обязательно делать нужно, чтоб вовремя все этапы развития проходила и чтоб сколиоза и других нарушений впоследствии не было. Так что проконсультируйся с врачом тоже на всякий случай.

Девочки, а еще у кого-нибудь у деток есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Ну все,по рукам :friends: Дианке Тёмочка тоже понравился :give_heart:

вчера покормила Дианку в 8 вечера-проснулись только в 5 утра-дочь пошла спать дальше-у мамы не в одном глазу :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

а у нас температура так и держится....что-то странное....и соплей то уже мало и кашля нет и не было....не может из-за такого по 38 четверо суток держаться....уши трогали не болят ...живо урчит и колики есть он на них жалуется но от этого температуры не бывает....сегодня унесли мочу на анализ но на вид она абсолютно нормальная сетложелтенькая и прозрачная...сегодня мне пришло в голову а может это зуб? слюни с конца апреля ручьем бегут, соску грызет, грудь деснами кусает, кулак грызет...какашки жидкие но без пены слизи 2-3 раза в день....у Ромы с такими симптомами зубы лезли и 1 зуб лез в несколько заходов чуть ли не месяц начал резаться в 5 а вылез к 6 месяцам....но против этой версии то что Ярославу только 2,5 месяца.... бывает конешно что зубы и в 4 месяца вылазят но редко...в общем я вся в расстройстве от непоняток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Да, температура эт противная!!! :banghead: А когда анализы готовы будут?

Ну может и зубы-хотя правда рановато-хотя у меня у Дениса в 4 месяца первый вылез :scratch: -вообщем держим за вас @@@@@@@ и ждем результатов анализов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, у нас тоже слюни и кулак грызет...но температуры нет. У многих подруг моих зубы к 4-м месяцам повылазили, я где то читала, может даже здесь, что зубу надо месяца 2 что б прорезаться...вот и сходится все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, анализ сейчас сделают срочно, и врач к нам после обеда придет уже зная результат

 

Pbl}I{uk, надеюсь что зуб...врач придет попрошу десна как следует посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, сообщи когда результаты будут,а вообще Ярик спокойный?

Irischа а может твоя красавица ревнует-она у тебя только сейчас хуже стала вести себя? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"На начальной стадии дефицита витамина Д у детей до года отмечаются снижение аппетита, повышенная потливость (особенно ладошек, стоп и волосистой части головы), беспокойство, повышенная возбудимость, ухудшение сна, облысение затылка. Эти признаки могут заметить родители, а врач при осмотре ребенка также обратит внимание на податливость краев большого родничка, снижение мышечного тонуаса"

Что то меня насторожили потливость ладошек и ступней. Я даю ему Аквадетрим, но я только недавно поняла что он хранится в холодильнике, долгое время стоял на полке. Может потерял свои свойства? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет вам!!!

ЧТО МЫ ПЕРЕЖИЛИ С ДОЧЕЙ!!!!!НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ!!!!!!!:(((

Началось у нас все с того, что доча на улице ОРАЛА как не нормальная и успокоить ее было просто не возможно.Сдавали анализы,кровь и моча-все норма.....В больнице прошли почти вех врачей,кроме хирурга и гинеколога. Проходит неделя, и становится все более страшнее, в животе революция-это еще сказка.Вызываю педиатра на дом,она подтверждает,что болит живот,т.к понос у ребенка-так я это и сама знаю.....назначила лек-ва 3 вида сильных,из которых я даю только одно,достаточно сильное от инфекции в диарее,на след.темпа 37.5,понос,ребенок кричит....даю лек-ва,эспумизан и плантекс.....вызываю врача,она смотрит ребенка,нажимает ему на ушки,уже орущему ребенку,он орет еще сильнее-врач говорит,теперь уши у нее болят,отит типа....опять лечим....наступает третий день-лечим,на 4-ый-темпа 38.8 :shock: ребенок вялый..у меня паника,даже не паника,а шок чтоли...ребенку 1,5 мес только...вызываю врача опять своего,она пришла злющая(у нас 7 этаж,лифт еще не подключен)типа больше к вам не приду,у меня криз постоянный от ваших этажей....ладно посмотрела ребенка, ну идите в больничку-В ИНФЕКЦИОННУЮ!!!!!!!!!!и ушла.Я вызвала скорую,они посмотрели нас и увезли туда же...Девочки,приехали мы,завели меня в палату...а там.......я такого в жизни не видела,хоть и лежала в разн.больницах...такой истерики у меня не было никогда....Нам практически постелили на полу,моя кровать железная,садишься и решетка опяскается на пол,китнули грязные какие то матрас и одеяло,от них ваняет мочой....у дочи железная кровать,лежит тоже на полу,и высокие прутья железные на метр вверх,т.е чтобы мне ее взять или положить,надо было туда залезть на половину.раковины разбиты, в палате 7 кроватей,друг на дружке.горшки какие то треснутые,тазы,ленолиум порван,стены расходятся,духота-дышать нечем....Доча орет невозможно!!!я меня истерика!!прошу мед сестер о др.палате,т.к ребенок грудной.О них вооще разговор отдельный: в прозрачных халатах,а под ними только яркие стринги.У одной красные у другой ярко салатовые и все.Там только 2 мед.сестры было,хамили по-страшному мне.....мне было оч.плохо,просто не описать девочки.Хотела убежать оттуда,но только ради дочи терпеть надо было:(Сделали укол в попу доченьке,загнав углу под корень.В общем успокоила я ее после укола только спустя 2 часа мин на 10.Орала постоянно она,я не могла не сесть,не попить,ни кровать застелить,только ходила и все.Туалет в самом конце коридора,полы мыть самим,душа нет,спросила,а как же подмыться то?Сказали,выйдите отсюда и подмоетесь....Я готова была умереть девочки.Спасибо мужу,он вышел на заведующую,и меня решили перевести в др.бокс-захожу: а тааам,стены покрашены,кровать нормальная,кроватка для ребеночка как в роддоме стеклянная,туалет и ванная в палате.И это не вип палата,а просто этаж отремонтирован.Все бы хорошо,но доча у меня орет уже с 7 вечера,а время сейчас 10,11,все орет,голос осип,она синяя уже от ора.умоляю мед.сестру(на этом этаже они нормальные и добрые)разрешения вызвать мужа,т.к я уже готова упасть в обморок,ребенок орет,руки отваливаются,о спине молчу,на одну ногу хромаю уже....Приезжает муж и успокаивает ее к 2 часам утра только.Ребенок без голоса и сил.темпа 35.0.Спим до утра.Перенесли 2р в день уколы в попу-под корень игла...кучу анализов,кровь из пальца,из вены через день,сдача мочи,мазки ото всюду....В палате одно,туа никого нельзя,выходить нельзя,еду в окошко давали.Я уже живого человека не видела 5 дней и не разговаривала....Было тяжело...Диагноза точного нет.В итоге выписали нас вчера,ИНФЕКЦИЯ не подтвердилась,все у нас чистенько....но СОЭ была 48...56...и счас 24,это же много.Чтоже тогда было с дочей???Врачи думают на пиелонефрит(воспаление почек).Буду в общ.обследоваться,но анализ мочи в норме.В общем МОЛОКО мое пропало от всех нервов,сердце болит....Вот такая история девочки......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

счетчик сообщений-это не страниц, а ваших личных сообщений, т.е. я вот пишу-пишу, а у меня их всего 31 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...