Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Всем привет! Приехали с дачи на пару дней. Чиатать не успеваю. Кому интересно - мини-отчет. Вроде Ванька стал по-спокойнее. Нам сегодня 1.3. Зубов кажется 11. Проклюнулся первый клык!!! За 2 дня сделали один попис и один покак в горшок. :grin: И то с оговорками. Научился кормить кошку хлебом (если скажешь - дай кисе хлеб): отрывает кусочек и дает. Пытается отталкиваться и ехать на машинке. Последнюю неделю учится закладывать меня папе, говорит раз 50 в день: мама-дядя. Какой такой дядя, не знаю, мы там одни почти. :D Вообще стал очень четко говорить мама, букву М уже не тянет, как раньше. Научился опираться на голову и глядеть между ног назад, может подать руку тому, кто находится за его кормой. :grin: Научился слезать с крыльца, но в первый день навернулся, и у нас теперь на лбу заметная ссадина. Стал много кусаться, щипаться, похлопывать людей как лошадей, даже бить по щекам. Стал скандалить, когда я ухожу. На руках у бабушки может верещать по пол часа, сегодня ездила в собес на час, всё это время плакал дома. И зовет. Последние 5 дней днем давала грудь только в обед перед сном (и это при том, что еще накануне он ел её раз в 40-60 минут), сегодня днем заснул в машине, так что с 8 утра и до 10 вечера молока грудного не пил. Ест почти полностью с общего стола: каши, супы, мясо отварное и запеченое, отварные овощи, ел даже более серьезные гадости. Но за раз обычно съедает не более 100-150г. Соску совсем не просит, даем пару раз в сутки в критических ситуациях. Пьет воду, сок, морс, парное козье молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, какая помошница у мамы растет супер!!! :giverose:

Грысь, красота! а я собралась платье для Ксю вязать.

jumary-baby, молодец Ванюша!!! :good: отличный жених у нас!

 

А нам завтра привезут кровать в спальню :dance: и еще я первый раз сегодня овсяное печенье пекла, муж уже половину съел, и я уже месяц белый хлеб не покупаю хлебопечь его печет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, :giverose:

Овсяное печенье, круть!!! Я тоже в хлебопечке с удовольствием 4 хлеба испекла. Больше не успела. Но я ленивая, делала на готовых смесях. Хлеб простой белый, с орегано и лимоном, рижский и бородинский.

 

Kаринчик, у нас тоже без завязок стягивает, а вот банданы носит. Накупили 4 штуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а у нас смеси не продаются, поэтому делала по рецептам, но времени за закладку трачу по минут 5, это оказалась легче чем я думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, и печенье в хлебопечке? поделись рецептом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, не-а печенье в духовке вот рецепт

Ссылки скрыты.

только я в след. раз сахара поменьше положу мне сладко слишком.

 

Kаринчик, я насмотрелась фотографий красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, ясно. спасибо. нее, я для хлебопечки интересные рецепты ищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, с клыком Вас! Муж мой 2й день спрашивает, когда у Артёма дальше зубки пойдут :D

nastik, спасибо)

с завтрешней кроваткой! :giverose:

Gebija, да ладно..бывает и лучше намного.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, мы тоже убегаем,когда хочу что-то изо рта вынуть.

К Денису в комнату так вообще Дианке заходить опасно-вечно что-нибудь валяется.

Зашугали бедную Аришку.Низзя других детям в пример ставить :grin: :grin: :friends: :friends:

 

Сегодня так трогательно было.Дианка помогала Денису собираться.Ролики ему подавала.Они тяжелые,я у нее перехватить хотела,так мне не дала,отдала только Денису-заботливая сестренка\! :grin:

 

Сапфира, О!с отвесом тебя!!!

Ярик сообразительный какой)))

И у нас лето!!!!

 

kuptan, Танюш,берегу :pardon:

 

Kаринчик, Ну дак готовим девушку))

 

Мы тоже все шапки стягивали,сейчас вроде попривыкла)))

Посмотрела фото ремонта,в потолки ваши влюбилась

ванна-писаюсь от восторга :man_in_love:

 

Нас город обязал на своем участке по дереву посадить :spiteful:

причем непременно каштан :Crazy:

 

Stes, Мы долгое время сами не хотели ходить-отпускала руку и Дианка сразу на попу садилась

Просто твоей доче нужна пока что мамина поддержка,скоро будет бегать-не догонишь

Машуля красотуля,а мама рукодельница!!! :friends:

 

vladlenaglam, О! еще столько синяков будет

Дианка бывает раз десять в повороты не вписывается :pardon:

 

Gebija, Спасиб,стараемся

Держитесь

 

Margon, Со стрижкой!

Да ладно ,до 18 наооборот лучше когда женчину старше принимают.

Обижаться надо после 25 :grin: :grin:

И действительно куда опека смотрит.

И полы мыть заставляю и посудомойку разбирать.Прямо золушка!!!

 

-Хельга-, @@@@@@@ на то чтобы все нормально было

Да,Дианка ТТТТ такая .Будет все аккуратно брать,пока до конца не разберет ,не успокаивается.

Пытается разбирать и грязную посуду еще,но мама-ехидн не дает :grin: :grin:

 

jumary-baby, Молодцы,с зубиком вас!!!С достижениями!!!

nastik, Спасиб!

О! овсяное печенье вкуснааа!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Грысь, ух ты какая рукодельница! очень здорово получилось :good:

 

jumary-baby, ух ты какие зубастики и много всего умеет :good:

 

Kаринчик, красота! особенно меня впечатлила кухня, большой балкон, и жалюзи с ковром в детской :good:

 

про детский труд :lol: Ярик подает мне белье, помогает тазик тащить с ним до сушки и попробуй не дай за тазик подержаться и фигня что маме с тяжелым тазиком нагибаться надо, он же помогает :lol: когда Рома одевается или я переодеваюсь он стаскивает приготовленную одежду и сам подает и обязательно надо спасибо головой ему махнуть а то обидется, достает платочек или полотенце из постиранного белья и идет протирать стекло в балконной двери или зеркало :lol: а потом заодно и пол протирает им же :lol: вчера вечером говорю "давай-ка машины на ночь в гараж под твою кровать ставить" взял машину и пошел, запихнул под кровать и так все машины стаскал, я удивилась это с ним 1 раз такое :lol: обычно я из на место а он назад вытаскивает :lol: еще закладывает белье в машинку и вытаскивает оттуда :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас обсыпало! :dirol: Сходить, что ли в поликлинику, показать, что такой диагноз существует? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, я хельге писала, чтоб берегла. но ты тоже береги! )))

Gebija, а у нас наша часотка так и не проходит(((

Маша-молодцы, завидую.. у нас последний зуб в 8 мес вылез и все... полгода почти лезут-лезут и никак..

и какие то вы там гадости ели? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, розеола получается у вас?

 

куптан хм...а чем мажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ну если это розеола, то темпы уже высокой не должно быть, а скоро и сыпь пройдет, самое главное что сыпь эта ре не беспокоит.

 

kuptan, присоединяюсь к Сапфире с вопросом чем мажешь? может что-то другое попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а у нас наша часотка так и не проходит(((

А чего за чесотка так и не понятно?

 

Gebija, розеола получается у вас?

Ага. :D

 

nastik, да, вчера вечером сама упала, 36.6. :pardon: И начали появляться на лбу прыщики, а с утра весь ребенок леопёрдовый. :grin: И так, как я ничем не лечила, это не аллергия. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Каринчик, ремонт на зависть всем обалденный :cool: А в детской еще не готова мебель?

 

jumary-baby, моего старшего описываешь :grin:

 

kuptan, а выяснила на что аллергия?

 

Gebija, с выходом на поправку :giverose:

 

У нас Лиля стала повторять трехслоговые слова, сегодня, например, начала день со слова "бутылка", а так слова типа "кофточка", "куколка", "курточка" у нас в почете :D Еще новая фишка: садится на маленький стулик за маленький столик и может долго рисовать каляки карандашом на бумаге.

 

Маме тоже помогает: одежду подает, игрушки убирает, горшок на место ставит после мытья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, кто б это еще выяснял.. мажем гелем фенистилом на ночь внутрь капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, значит как у нас все, розеола.....при чем я пришла после болячки к врачу, сказала, что розеола была, а она говорит нет такого диагноза.... :pardon: и я ничем не лечила, давала только жаропонижающие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика спасибо, поймла схемку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, самое страшное - картошка из макдональдса вчера, еще клубника.

 

А у нас истерика пока очень забавно проявляется. Ванька бухается на попу, одну ногу отставляет в бок, как на шпагате, вторую под себя, сам в полунаклоне и лицо обиженное. Молча. :grin: Всё, раз я это озвучила, видимо теперь начнем буянить по-настоящему. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а я тоже мелкий шрифт читать умею :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Девочки уже можно детям манку давать? чето я отстала от жизни,вроде она не особо полезная... или многие уже дают? а какую? или манка нордик есть?

И когда можно шоколад пробовать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, пусть вам живется уютно :clapping: молодцы/!!!!!

 

Gebija, розеола... понятно :unsure:

 

Сапфира, jumary-baby, молодцы пацаны :taunt: :taunt: :taunt:

 

nastik, с кроваткой вас :dirol:

 

катя, манку можно уже давать, она питательная, энергию дает

про шоколад нет правил,но ты же сама понимсаешь,что как можно позже.

мы уже пробовали (стащила или давали без меня), но сама я не дам никогда минимум лет до 3-х

 

 

аляцвет, молодец Лиля :thumbsup:

 

что-то хотела сказать,что мы тоже кое что делаем так же из того,что ты псиала, но пока я редактировала сообщение я забыла что :lol:

 

это уже не смешно, мне лечиться надо :blackeye: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, неа, если честно не понимаю чем плох шоколад? и чем он хуже манки? теже углеводы. сахар уже многие дают. почему бы по чучуть хороший черный шоколад и не дать после года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, перебери может тщательней питание..

представляю какой дискомфорт Вите

Олюня77, :)

каждому жильцу или от дома?

Gebija, фух, поправляйтесь :giverose:

alozwet, а какая сейчас мебель, детскую кроватку завтра со всем окончательно перевезем, мягкое кресло и игрушки..

мебель которую я смотрела и нам понравилась идет в комплекте с кроватью без бортов..а нам еще рано, поэтому я и спрашивала тут когда у кого детки на кровати обычные перешли..подумали и решили пока не брать..

как подрастем, через годик - полтора купим комплектом - кровать, шкаф, комод, письменный стол, стул и книжный шкаф.

Умница Лиля :giverose:

Kat&ka, шоколад вроде бы с 3х лет, он даже полезный, но натуральный, где его содержание не меньше 70%

манку не даю и не буду, наверно даже не из-за того что она не очень полезна - а из-за того что меня от вида и запаха ее :bad: с детства такая реакция..воспитатели вечно жаловались в одном садике родителям, что когда они меня начинают кормить манкой, так как сама я ее не ем, я их с ног до головы обделываю.. Родители просили не кормить и не застявлять если я не ем, а они не слушали, и после очередной обнимки с ванной после садика дома (это был свекольный салат, который в меня тоже запихали против моей воли), меня перевели в другой сад..там меня не заставляли кушать, то что я не ем и никто не орал за это.. мне было года 3-3.5..а как в памяти отложилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...