Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, я тоже манку терпеть не могу. но в садике ей постоянно кормят.ага, и заставляют ее есть.... надо ре приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, хотя бы потому,что чтобы ела ту же кашу ты ее вынуждена посластить ( моя не будет есть не сладкую), таким образом свою порцию сахара она уже получила, компоты всякие и так далее, а тут еще и шоколад вдобавок

 

вторая причина-привычка..будет просить и просить.. так как губа не дура

 

третья причина-аллергия

 

Шоколад, а точнее его главная составляющая – какао-бобы – является богатейшим источником биологически активных веществ. Например, витаминов В1, В2, РР, провитамина А, микроэлементов: магния, калия, натрия, железа, кальция; теобромина, фенилэтиламина и растительных протеинов. При всем полезном разнообразии ребенку 3-5 лет можно дать только одну дольку молочного или белого шоколада. Черный деткам до шести лет вообще запрещен. Причина такого жесткого ограничения в том, что шоколад, как и цитрусовые, относится к продуктам, на которые у детей чаще всего возникают аллергические реакции. Кроме того, в темных сортах шоколада в избытке содержится мощный стимулятор сердечной деятельности – теобромин, и ребенку, чтобы получить перевозбуждение нервной системы, достаточно даже маленького кусочка шоколада. Принцип таков: чем больше в составе шоколада какао-продуктов, тем он вреднее для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я не слащу каши. из сладкого моя есть только фрукты, и компот из сухофруктов. но там натуральная фруктоза. и если аллергии нет? а насчет просить. тут можно строгое количество в день выделить и договориться с ре. как с мультами. я своей на 20-30 минут утром включаю в день и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, об этом можно долго спорить. если ты не видишь ниче страшного в этом, давай. ты мама своего ребенка.

 

я почитала в инете инфу о шоколаде и сформировала свою точку зрения и буду стараться ее придерживаться

 

 

я не буду топать ногами и биться головой об стенку если ее вдруг кто-то угостит или она сам стащит.. но именно давать специально типа на кущай я не буду.

может у кого-то другое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ясно. про теобромин не знала. почему спорить то???? я еще ничего про шоколад не решила. поэтому и спросила здесь ваши мнения о нем. чтоб узнать и сформировать свое мнение. зачем тогда этот форум, если не для того, чтобы спрашивать, высказывать и обсуждать...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, мы манку едим. с шоколадом с Алиной солидарно... чем позже они узнают вкус разных сластей, тем меньше будут их просить. с моим договориться не получится..

Маша мы тоже картошку из макдональдса уже кушали

 

а у меня кошка на пузо опять стало лезть))) и никаких тестов не надо

 

Девочки, Дисней-провидец :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Таня и Маша,а я обычным шрифтом напишу,что все это мы уже не раз ели...так как у нас есть старшая сестричка... :grin:

Kat&ka, варю обычную манку,но не часто,чтобы не надоела...у старшей это любимая каша в саду!,младшая тоже любит...

шоколад у нас всегда дома лежит...я без него не могу...тоже пробовали,конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ну клубника это не дрянь в отличии от 1 :lol:

 

Kat&ka, манку варю обычную...2-3 раза в неделю...я сама к манке нормально отношусь, а Рома любит и Ярику тоже понравилась...ну лично я считаю что шоколад годов до 2,5 не давать... старший только в 3 года узнал что такое конфеты и шоколад

 

alozwet, вот это говорунья! :good: Ярик тока албанском говорит :lol: с эмоциями с жестами с гримасами :lol:

 

Kat&ka, ну что ты всем доказываешь и спрашиваешь...если ты уже решила что хочешь давать шоколад ...значит давай

 

kuptan, уууу... кошка-тест :good: это самый точный тест :grin: ... про диснея :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо)

стащила это не считается, она сама же :D мы тоже стаскивали

Kat&ka, хорошо, обьясни мне, пожалуйста, зачем оно сейчас ребенку? :) Я понимаю, что больше тебе наверно хочется дать попробывать, но

Она же не понимает даже что это, я к шокладу сейчас отношусь как к лишнему не нужному "продукту"..а если вас высыпет? Ты ребеку на всю жизнь дорогу перекроешь к шоколаду, а высыпать вас может потому, что еще рано шоколад и не надо для организма..дашь позже, вероятность что будет аллергия меньше..ИМХО

без обид :friends:

Вон у Fedene в 2 года попросила Настя, начали давать..и ты подожди пока Варя сама к этому прийдет :)

Margon, пр белый , молочный и черный шоколад слышала противоположное мнение в программе здоровье с Е. Малышевой

что белый и молочный химия, никакой пользы и не следует его вообще давать детям, а черный очень полезно, и не надо сильно ограничивать в нем ребенка

и что делать, как жить дальше, кому верить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухх девочки читаю вас и ИХ и понимаю. каким же мы долгим путем пришли к такту, уважению и миру в темке, как много было высказываний из серии "я самый умный" и как хорошо, что сейчас тут коллектив, ктр-й понимает, принимает и слушает друг друга , а не стремится выпендрится .

люблю вас всех кароче :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Карин,да у тебя память хорошая...я и то не помню,чтобы об этом писала...а Насте да,стали давать только когда уже сильно просить стала в осознанном возрасте после 2-х...а вот Вика уже пробовала,так как не понимает,почему старшей сестричке можно,а она чем хуже :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, ну я не имею ввиду,что ты споришь.. я ж не против обсуждать

 

я имела ввиду, что моя точка зрения у меня сформирована,я могу ее озвучить, но переубеждать кого-то не буду (не только тебя и других тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

kuptan, и мы тебя лю!!!! :giverose: что там хамство уже на этом этапе?

Margon, Алина, у тебя свекровь почту проверяет? :spiteful:

 

мы не пробовали ни манку ни шоколад, но я не жалуюсь, у меня ребенок ест хорошо ! не солю, не сахарю ничего и все съедает :pardon:

про шоколад я с Алиной, тоже не буду топать ногами если вдруг стащит или кто угостит, но сама давать спецом не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, по поводу меньше будет просить...не факт...у друзей было строгое табу на все сладости лет до 5 точно...так он теперь в 7 лет ворует со стола,пока они отворачиваются или бабушки добрые килограммами скармливают...не думаю,что это хорошо...моя старшая ничего не ест из сладостей,причем по доброй воле...только детский шоколад киндер...все остальное может лежать на столе вечно...ничего никогда не запрещали.

 

Забыла написать...сделали наконец-то сегодня прививку - (корь,краснуха,паротит),кто делал вы приорикс делали или нашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с тем, что у кого старшие дети,то сложнее в чем-то отказывать младшим.. вижу это у своих подруг, у кого 2-3 детей

 

а пока у моей нет старшего "примера" буду ограничивать

 

 

согласна с кариной про аллергию

если дать через 3 года,то аллергии может не быть.

а если дать сейчас ,то может вылезть и уже навсегда!

 

 

 

куптан, на фото дасткая принцесса наша :D

 

согласна, мы "выросли" опыта набрались мамского

уже не доказываем часто что-то с пеной у рта :)

так как это часто бессмысленно, во-вторых часто сам потом понимаешь,что был не прав, так как принципы отступают когда сам "через все проходишь"

 

fedene, ну все таки меньше шансов..

я по поводу просить имела ввиду,что сейчас чем больше даешь,тем больше просит... вот моя стащила и орала как резаная дай еще, и как я ей объясню :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, это которая как поросенок или которая в дебильной псевдошляпке??? :lol:

 

Кать мы приорикс делали. перенесли вообще незаметно. с нее вроде не дожно быть темпы как с акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, с прививкой! чтобы хорошо перенести! :giverose:

Kаринчик, про аллергию - согласна, тоже так считаю!

flyingangel, сама то почаще бы к нам появлялась)

Грысь, отличные фотографии, солнечные!

-Хельга-, Оль ничего себе у вас просишествий :(

Олюня77, Дианку смотрели всей семьей!!! умница!!!! :giverose:

 

ну вот, опять я страницу открыла :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про шоколад белый шоколад это ваще фигня...молочный там тоже больше сахара чем полезного шоколада... а попробуй дать ребенку хороший шоколад с содержанием выше 70%...лично у меня Рома его не ест :lol: он не вкусный :lol:

и опять же вот фундук и миндаль очень полезные орехи? ща все скажут что да... а у меня на них аллергия с отеком гортани

поэтому я отношу шоколад к лакомствам и считаю что давать ео ну лет до 2 точно не надо, а лучше до 3, Рома прежде чем заполучить сладость должен хорошо поесть :lol: и сладости он сейчас ест в тихую на кухне когда Ярик не видит или спит...в общем что б у Ярика не было соблазна попробовать, сладостей на глазах не хранится, тем более что на кое-что Ярика сыпет, а шоколад сильный аллерген

 

kuptan, ну там ща самая притирка, как у молодоженов после свадьбы, идет выяснение кто умнее и главнее :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, рожать тебе пора-рожать!! вот так приметы и врут.. я вот ни одной не открыла..))

а нам 5 неделек! мы уже 2 мм!)))( поздравлять не надо с недельками, ну только если с 12 да с 30)

блин линейка врет.. ну ладно бум завтра ждать, все равно мы уже 2 мм ))))

 

наташ вот поэтому я в нашей болталке до 8 мес дай Бог сообщений только 10 писала, как почитаю гигантов а-ля ЭВРИКА_МАРГОН_КОЗА.. так писать желание убивалось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, запомнила потому что тоже придерживаюсь такого принципа - не просит, значит не надо, и сама не дам, а когда сам попросит, тогда уже и попробует..

@@@@@@@@@хорошо перенести прививку

Эврика, аналогично, не солю, не сахарю, пьем воду и чай , вот такая я злая жадина, кормящая невкусным :grin: но мой ребенок непротив :lol: пока :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

Margon, это которая как поросенок или которая в дебильной псевдошляпке???
первый раз слышу

а кто из них как поросенок? вроде ни одна не похожа :Crazy:

 

 

эврика, проверяет,конечно

а что?

 

 

куптан, не поняла.. маргон эврика коза-гинанты

это хорошо или плохо :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, о,надеюсь...мне тоже сказали,что вроде не бывает реакции..

Margon, ну это да...старшей могу сказать,что две дольки и все...не,может конечно поспорить,но это не тот "спор",что устроить может ребенок в годовалом возрасте

Эврика, спасибо,Юль :friends:

Kаринчик, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, и у меня из жидкостей вода, ну и молоко, и ре доволен и ест хорошо, тьфу тьфу тьфу на наших мальчишек :giverose:

kuptan, почему поздравлять с недельками не надо>? я тут несколько страниц назад тебя поздравила, сорри :lol: чет это?я межуд прочим в нашей беременной только ближе к середине Б расписалась и в конце, а в начале до 9 недель ( ну или около того) вообще не появлялась :pardon:

Margon, пусть тщательнее проверяет :spiteful: :lol:

Блин хотела сюрприз, но вся испереживалась на счет сюрприза, поэтому сюрприз не получился!

с 10 мая в Питере и не знаю получили или нет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а мне там поначалу покусать хотелось некоторых особо начитанных но без практики реальной :lol:

 

fedene, нам обычную делали...перенес нормально) так что все у вас хорошо будет)))

 

РиНоЧкА, привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...