Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape, давай не падай духом, наладится все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я бы не сказала,что она много сосет днем

просто я раньше всегда кормила в саду,а потом перед сном

а сейчас хочу кормить дома и перед сном, а потом утром только

 

 

flyingangel, пасиб

 

Agape, ужас когда муж храпит,пристреила б :Crazy::Crazy::Crazy:

держись

 

Алевтина, побочка у всех лекарств есть...и у противовирусных,и антибиотиков :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоки а мы с прогулки в 4 часа вернулись в сухих шортиках-ни одного промаха. но нервов потрепал он мне ууууу...

вот горшеный вопрос у нас и еще как научится ходить за ручку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я думаю и горшки, и за руку ходить им пока рановато... придет все в свое время)))

Я так рада, так рада... думала у нас папина дочь. А как оказалась, мамина, если на ручки то только к маме, если пожаловаться то к маме, идти только к маме, мозги пудрить только маме... Короче дочь на мне. Может действительно у них возвраст такой "мамский"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

еще как научится ходить за ручку.

гы гы гыг..... а не рано ли? :Crazy:

 

 

а мы с прогулки в 4 часа вернулись в сухих шортиках-ни одного промаха
молодцы!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Лови несколько вариантов слов:

Ссылки скрыты.

Есть примерная схема, как надо показывать слова:

Алфавит в звуках и картинках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, чем потрепал?

за ручку не подскажу, мой вырывается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опрос:

вопрос к тем,кто заканчивает или уже закончил ГВ

сосет ли деть соску или бутылку

 

Артем помню сосет соску на засып? а бутылку? есть /нет?

Лиля тоже помню от ГВ и соски олучается, а бутылка? есть/ нет?

а остальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, это больше привычка! Вот если бы ты давала в саду бутылку, как приходила, или сладость какую, думаю, реакция была бы та же :pardon:

 

kuptan, за руку ходить дозревают к двум годам :pardon:

 

flyingangel, точно возраст мамский: ухожу, за ноги хватает, в туалет, рыдает под дверью, никогда такого не было :pardon:

 

А я вот изменила мнение о соске. Со Стасом вообще не давала и не предлагала, с Лилей мы вот сосали, но осталась все-таки мнения, что год с небольшим - и все! Пора отучать. Сегодня опять видела девочку в парке лет двух с соской во рту, не понимаю :pardon: Ну да, отучать всегда тяжело, и даже нам сейчас, ну пару недель капризы, но ведь чем дальше, тем дОльше капризы терпеть придется, и привычка крепче и психологическая зависимость. Зачем тянуть до двух с лишком лет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргон, мы хоть и давно без тись, бутыль не сосет, соска когда засыпает только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

побочка у всех лекарств есть...и у противовирусных,и антибиотиков :D

Margon, не верю своим глазам, ТЫ втюхиваешь МНЕ таблетки, а я отказываюсь, всегда было наоборот :lol: :lol: :lol:

 

Бутылку не сосали, только прошлым летом. Вообще не умеет ее сосать, выяснила, когда она болела ротовирусом, предлагала воду, думала, хоть сосать будет. Не будет :Crazy: Ночью предлагаю воду, был момент, что из трубочки лучше пила, но сейчас если хочет пить, то встает и руку тянет к чашке с водой (стоит всегда на комоде в одном месте), пьет и ложится, практически сразу засыпает. Но спит с медвежонком, любимой игрушкой (с нового года с ней спит), держит ручками его за уши особым образом, вот пристроит ручки к его ушам, и отрубается :lol: Утром встаем с отменным аппетитом (всю ночь без кормешки), от вида каши аж трясет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, это просто "незапара мамы

ведь отчучение это труд как не крути

 

вот я бы может давно от ночных кормлений отучила,но мне банально лень заморачиваться и тревожить свой сон, вот и жду,что сама дозреет.. а она может и дозреет,как некоторые,а может наоборот время упущу и потом будет тяжелее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы сосем соску только на сон, засыпает выплевывает, бутылочку никогда не довала и не сосет, ща пьем с поильника

 

Девочки спасибо всем кто ответил про грудь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы за ручку ходим и часто, сам протягивает мне ее мол пошли и тащит куда-нить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на сон сосем бутылку с соской с молоком. А так пьет из трубочки, из поильника. Из кружки балуется, на себя льет.

Руку тоже вырывает постоянно, а ходит плохо, постоянно спотыкается и падает. Сегодня пошли в шортах гулять, так все коленки фиолетовые теперь и царапину получил.

reflexia, Это презентации на каждый день

Ссылки скрыты.

Математика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, просто для меня таблетки тоже проще всего, выпил и забыл, чем перевязывать, от боли там какой-то, затвердения мучатся..но это я ленивая :pardon:

Margon, соска на засып только, от бутылки сам отказался уже давно и от смеси, пьет с поильников различных, его любимый

Ссылки скрыты.

вот с таким наконечником ..сколько поильников не понимал, а этот сразу сообразил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по настроению, когда поильник, когда трубочки, а бывает ни из чего не хочет, подавай стакан и все. Может уже сама из него пить.

Научилась теперь говорить слово "каша", говорю пошли кушать, она "каша". Не богатое у нас меню получается, "чай" и "каша", надо срочно научить "суп" для разнообразия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Даниэль на фотках классный :good:

Аришка красотка с ромашкой :thumbsup:

Половина фоток у меня почему-то не открылась :scratch:

Ярика открылась только одна, так повзрослел, изменился :)

Алина, Лиза деловуха, улыбнула, такая очаровашка наша ровесница :friends: Интонации в болтовне у Игоря такие же, даже некоторые "фразы".

Мы как-то после года сами забросили соску, бутылку вообще не особенно признавал, редко-редко брал попить водичку. Мы тить едим раз 5 в день, достал, постоянно лезет как обезьянка, то прикусит, то прищемит, иногда бешусь прямо. Но большей частью мне в кайф, обнимает так и целует благодарно потом. Согласна с Сапфирой, мы вот хоть и спим вместе, но ему общения не хватает, я вечно работаю и как ни стараюсь, внимания ему мало уделяю, вот он и компенсирует тем что сидит на ручках и титьками играет. :pardon:

Отлучать намеренно пока не планирую, жду когда сам откажется, как от соски :)

Нам еще сложно, т.к. ничего больше молочного не едим, нечем заменить получается, от продуктов из немаминого молока его прям воротит.

 

Сегодня были у стоматолога на консультации насчет зубов. Сказали ничего страшного, что всего 4. То что криво лезут клыки мне привидилось. Ну и ладно, надеюсь стоматолог не слепая :Crazy:

 

Люб, я видела в аптеке средства от храпа, хотела с беременность себе купить, храпела как пьяный столяр :grin: Но меня аптекарь отговорила :grin:

 

У меня Игорь может полчаса сидеть с замками от кресла для кормления, думаю может какую-то такую игрушку ему купить, по типу такого замка, только не хватает фантазии какую, хочу в самолет взять что-то небольшое. Кто какие игрухи брал в самолет?

 

У нас с горшком как у Тани Неонатуры, когда поймаю 50 на 50 в горшок попадаем. Памперс только на прогулку и на ночь. Но и напрудить в углу может пару раз в день, ковер в новую квартиру когда переедем, брать не будем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а мы поильник таки не пьем никакой

Margon, мы еще на гв немного, но засыпаем днем и на ночь с бутылкой, иногда, когда уже много выпила и не спит, я стою рядом и глажу или просто она видит, что я рядом и засыпает, когда болеет и в эти дни на груди чаще засыпает, тоже сосет немного, больше для успокоения и обязательно второй рукой другую грудь трогает, коготками сосок щиплет больно.

 

я уже Энжи жаловалась, у нас папа всего неделю как в офисе работает, а Ната стала совсем маминой, даже у папы с рук сразу ко мне просится..

 

и мы в основном за ручку ходим, когда совсем смелеет, то сама пытается, но недолго, потом и вовсе на руки просится, спасибо эрго, очень выручает

 

а, да, мужа купил какой-то пластырь на нос и спрей, сегодня попробуем

 

Таня куптан, а почему на улицу подгузне носишь? а на ночь тоже без?

наш папа сегододня с утра впервые увидел, как доча стоя как мужик писает :D

был шокирован

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,мы уже ушли от ГВ,совсем недавно,но у нас соска на сон..бутылочки нет и не было никогда.

alozwet, у меня вот старшая просто так не сосала соску,только на сон...я никогда не парилась и только в 2 года ровно забрала ее у нее и выкинула,никаких особых капризов у ребенка на это мое действие не было,так как ребенку уже можно было многое объяснить.Вика у меня с соской и засыпает, и гуляет...ну и что тут такого,не буду ее дергать так же как и Настю,придет время и не нужна она ей будет.

Немного не согласна с тем,что надо и от груди,и от соски отучать одновременно,cтресс это для ребенка сильный,все сразу отобрали... :pardon: я за поэтапный процесс в любом деле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie,

У меня Игорь может полчаса сидеть с замками от кресла для кормления, думаю может какую-то такую игрушку ему купить, по типу такого замка, только не хватает фантазии какую,
я только это хотела написать :shock: :shock: :shock: :shock:

 

мы очень любим подобным заниматься.. только она застегивает застежки на автокресле для куклы..сидит застегивает расстегивает и так долго и нудно

 

стала сейчас кормить супом, а она кричит психует,сама хочет :doh: :doh: :doh:

ну дала думаю будь что будет

мама стояла в тихом шоке

вот кто-то горшками хвалится, а позже выложу видео как мы ложкой кушаем :beee: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого то детки задом ходят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у нас ни одну игруху в самолете не взял поиграть - игрался приборами от еды, стаканами, экранами пультами, наушниками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ничего не берем в самолет...мои спят обычно всю дорогу,так как вылеты всегда ночью у нас :)

flyingangel, это как? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, дай Бог, если не нужна будет, я про двухгодовалых с соской, вам еще далеко. Согласна, что надо было поэтапно, но я как-то планировала уже к лету без соски, а заболели, и от груди не получилось в начале мая отлучить. И все-таки вижу, что привычка крепчает, поэтому решила разом. А стресс не только ребенку - мне тоже стресс ;)

 

Margon, ты пропустила один мой пост, он на пред.странице самый последний :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...