Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, вот для меня такой поильник типа бутылки, так как принцип тот же-высасывание

 

я к чему спрашиваю.на материнстве был опрос в каком возрасте дети перестали что-то сосать: сисю, бутылку,соску

 

так вот в нашем возрасте определенное большинство детей что-то сосали :unsure:

так может у них еще потребность именно в сосании :scratch:

 

дала щас ради интереса лизе молоко в бутылке, ходила пила, села рядом к ней сисю не просила, а без нее только сажусь рядом сразу под майку лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карин, да у нас было 2 пописа, а высаживала я его раз 20...

Люб, мы второй день гуляем без подгуза, вроде как отучаемся. на ночь в подгузе. днем без, на дневной сон тоже без(срау после сна писает и может еще потом поспать)..

 

девочки может и рано, но мне принципиально сейчас его начать учить

1. с пузом в 25-30 недель тягать коляску тяжело, надо за ручку...

2. гулять с 2 малышами , чтобы старший шел рядышком..

я ж понимаю что завтра он не научится и не неделю и не месяц срока даю... но просто у него сейчас прям агрессивный отказ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да, вы хорошо кошачий корм перекладывали

у нас сегодня странный ужин вышел, свое есть вообще не стала, а щи из мой тарелки, не разминая, с удовольствием поела

ну правда, она свой сосательный рефлекс удовлетворяет бутылкой

но моей понюхать кожу, поиграться с сосками охота, аж дышит собачкой и нос ежиком делает

 

я не похвасталась, для кого-то может каменный век, а мы вчера пирамидку наконец собирать стали, а еще все повторять пытается, первые слоги, если звуки не выходят - заменяет буквой ка, все ка-ка )))

ну и своя тарабарщина многосложная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, если только постоянно завлекать, типа пошли туда, там собачка/кошка, или пошли на площадку, то есть типа цель доступную ставить. Вот Лиле скажи: "пошли к папе" и покажи куда идти, идет :D Или еще "пошли Стасика искать", тоже часто соглашается, но практически все-время сама по себе куда-то идет.

 

Agape, с достижениями :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,мы по квартире тоже идем за ручку если говорю пойдем папу искать,пойдем кушать,мультик смотреть и так далее

на улку тоже выходим за ручку,в лифт ,из лифта

 

kuptan, а ты коляску для 2х не присматриваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

федене, во так просто идеt задом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что Игорь не будет спать, а будет лазить везде и доставать пассажиров. ОН ко всем на ручки просится, в магазине, в сберкассе только отвернулась - уже у тетки на руках, ужас какой доверчивый :pardon: Как отучить ребенка приставать к прохожим? :Crazy:

 

Задом не ходим :pardon:

За ручку по настроению, иногда прям долго может идти, а иногда вырывается и не удержишь :) Очень любит и одновременно боится собак, аф аф это сразу внимание привлекает и пытается мне на голову залезть, но жутко интересно. У родителей стал плохо спать из-за того, что у соседей собака ночью лает, просыпается и в истерику. Вот непонятно откуда такая боязнь :scratch:

 

Agape, мой сын вообще без пирамидки растет! Каменный век :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, и мы собак беззаветно любим, даже страшно, в жизни то не общалась, вот на днях мы у подъезда соседнего кошек разглядывали и тут дверь распахивается и вылетает колли, впечатление будто н анас, но она ха кошками, вот я испугалась

 

и я вот хотела поднять вопрос нашей доверчивости людям, прямо всем улыбается, смотрит, доверяет, а люди и дети иногда и не поздороваются, старшие так еще и песком сыпанут, сердце болит за доверчивость ребенка к этому жестокому миру ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, согласна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опрос:

вопрос к тем,кто заканчивает или уже закончил ГВ

сосет ли деть соску или бутылку

Ночью пою из бутылки, так как все остальное проливается в лежачем положении. :pardon: А вообще, днем может пить из поильников, трубочек, бутылки обычной, взрослой, из чашки плохо пьет, проливается. Соску никогда не сосали. Не взял, а я настаивать не стала.

 

Куптан, мы тоже за ручку не ходим, но недавно начал соглашаться за ручку, где неуверенно себя чувствует (ямы на дороге, бордюры, трава высокая).

 

Про доверчивость не знаю, мы необщительные, смотреть смотрим, но чуть что, к маме на ручки, а если к нам обратится незнакомая тетка, так и вообще зареветь можем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вчера бумаги свои разбирала нашла ссылку на сайт отеля Тайланда, где пару лет назад отдыхала, я там у них на ролике йогой занимаюсь, только со спины меня немного видно, я блондинка там :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, хочет самостоятельности ребенок, все интересно, сколько удовольствия вижу у своего на лице, когда бежит и руками во все стороны размахивает, мол "СВОБОДА"!!!!

Agape, а с таким носиком пробывала? моему мне кажется понравился он, так как усилий прилагать никаких не надо, вода сама в рот течет :D

с достижениями! :giverose:

flyingangel, нет, не ходим задом

Margon, ты наверно путаешь с миниралкой, есть продаются с похожими носиками, там да, нужно вытягивать, а в сиггах нет, мне этим они и нравятся, из нее сама вода льется когда отфиксируешь, просто не так сильно как из обычной бутылки

мы тоже пьем из таких, только есть модели бутылок для взрослых

единственный минус может быть для многих, что она является проливайкой, если отфиксировано для питья, а так очень удобно

Тёмка сам уже открывает и закрывает по потребности

я потребность в сосании вижу когда с соской засыпаем..без соски будет ворочаться, а с соской - раз и все, уснул - выплюнул, столько и надо

Agape, Sozdanie, наш если ему кто-то улыбается, сразу смотрит на нас, если мы даем добро, улыбнемся, он поворачивается к тому человеку кто с ним "заигрывал" и начнет отвечать улыбкой, положительными эмоциями, а если мы не даем добро, посмотрим строго, то он игнорит того, кто ему знаки внимания оказывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я с таким у нас в продаже не видела

молодец Темик, родителей слушается :good:

если проливайка, то нам наша детская меделовская еще служить долго будет, но она не фиксируется

 

посмотрела ваш ремонт, клево :good:

ванна оч. понравилась

а не маловато расстояние от унитаза до раковины?

и кухня симпатишная и техническая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, не ты первая спрашиваешь, я косо сфотала :D , места там намана

насчет слушается, это как он на нашу реакцию смотрит?! Это наверно единственное, где он интересуется нашим мнением и полагается на него :grin: а в остальном..мечты-мечты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой деть сам по себе,никого не слушает, хочет улыбается заигрывает, не хочет может и физиономии заехать :lol:

 

 

Kаринчик, ясна

 

kuptan, объясни мне древней нафига щас эти заморочки

да у нас было 2 пописа, а высаживала я его раз 20...

ну эт разве прогулка

дорастет сам дойдет

не,ну про за ручку я поняла зачем, а горшок ? НУ ДОМА понятно постепенно приучать без памперса, а на улке то че мучаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

О чем обсуждаем ?

Мы кашляем,ждем со дня на день зубы,почти кончик показался. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, что сосем :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а :grin: :grin: :grin:

Мы соску)))Когда спим))

Ищу ваше видео :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, по моей логике, насчет Вити и горшка, Таня хочет, чтоб он был самостоятельней к моменту рождения 2го малыша..

так как если сейчас не начать, столько внимания и времени уделять к горшку при грудничке не будет, и приучение затянется лет до 3х..

хотя может и не так, мне тоже интересен твой вопрос к Тане, поэтому подождем ее :)

Олюня77, ждем зубик ваш вместе...

у нас клыки просвечиваЮтся уже, на месте жевательных шишки просто :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну теоритически я догадалась почему :grin: ,а практически нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео,Алин,ржу не могу

Дианка точь в точь ручки складывает

Это ж надо ложку специально взять,чтобы в кошкиной еде поковыряться :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А Лиза такая же аккуратистка как Диана,тож все шкафчики открывает

Kаринчик, а мы как ждем!! Спасибо

И у вас чтоюы бех проблем выдезли

А теперь по порядку

Все детки супер

Ариша ведет себя также как Дианка,тож на дорогу садится или в магазине,я жду пока сама не встанет :grin:

 

Ярик,Даниэль,Даночка :good: :good: :good:

 

Я надеюсь никого не забыла?

 

Насчет кроватки -бум покупать в Икеа,там нсть кроватка тоже с заграждением и она растет до 190 :D

 

Гебя вы летуны какие.А ты не пробовала две реечки выпилить.У нас так и сделано,вылезает и залезает без проблем

 

Насчет памперсов и голопопов,как-то я не готова в трусиках Дианку выпускать. :pardon:

 

Все больше ничего не помню-вспомню напишу

 

Ах да,я сдавала экзамен на гражданство-большая вероятность,что сдала

 

А еще я пекла мужикам пирожки,а сама облизывалась-я худею блин,заодно вырабатываю силу воли

 

Ах вспомнила,Алин,как я тебя понимаю,мне надо перекрыть ебей

А то шкаф уже ломится

А там столько новеньких вещичек выставляют!!!

 

А еще я продала на ебее свои беременные штаны-улетели влет

А мы еще разобрали наш подвал.

И нашли много хлама который может быть кому то нужен-вообщем тоже выставили :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, @@@@@@@@@ на экзамен и будущие сделки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да, сама смотрю и ржу больше и больше :D

 

еще одно видео гружу

 

со сдачей!!!! @@@@@@@@@@@@ на положит результат :dance: :dance: :dance: :dance:

разберите и нам подвал :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо

Там такие вопросы смешные,вообщем 99,9% что сдала

оставила себе 0,1% на всякий случай))))

Margon, спасибо

Мы токо восьмую часть осилили

Зато я поняла,мне очень нравится выбрасывать :grin: :grin: :grin:

 

Кста смотрели на лето можно снять на 3 дня домишко на берегу моря в Дании.Заодно и к вам в гости попасть.

Ну это так планы

Мы из отпуска можем токо день-два взять

А остальное экономим на дом)))

Я седня доче наконец-то взяла нормальную домашнюю обувку :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, с обувкой! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...