Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

:banghead: Блин, ужас, со всех сторон стреляют салют, разбудили ребнка, она с перепуга облевала всю кровать. Взяла ее на руки, она ничегоне понимает, глазами хлопает, по сторонам смотрит.... Уууу, суки, такая злая, такая злая :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

совсем разболелась, полночи знобило под двумя одеялами...градусник ночью не нашла, не знаю сколько было...к утру стало лучше, 37.5...но нос вобще не дышит...и у ребенка тоже, только у него темпы нет...но, ТТТ, спит нормально...

 

flyingangel, я тебя понимаю)) тоже злая, если Тиму кто-то будит)

Олюня77, с экзаменом!

 

за ручку деть ходит, до лифта-машины и обратно...в магазин с ним за ручку зайти самоубийство, он все с прилавков тащит...

 

соску сосем не меньше чем раньше сосали, но и не больше...у меня проблем с грудью тоже не было, так как сначала до 1 кормления грудью довела, да и мало уже очень мало было...

 

блин, голова раскалывается, темпа поднимается опять, пошла я дальше фильмы смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

блин я вчера нажралась колбасы, шпротов и мороженого.... капец :banghead: сегодня даже на весы не встаю....никакой силы воли :doh:

 

kuptan, за ручку раньше 2 лет не расчитывай :D а над горшком можно начинать работать) молодец Витяй :good:

 

Margon, у нас ни соски нет.... бутылку не признает и не умеет сосать из нее... а тут у Лизы чисто привычка, ты пришла и в саду грудь дала, вот она и протестовала вчера.... дети очень сложно отвыкают от ритуалов, а у вас это натуральный ритуал

 

Sozdanie, им сейчас интересны замки разные, у нас в ходу мой старый портмоне :D кнопочку от стегнет, застегнет, расстегнет, развернет его а там еще замочек...его расстегивает...бумажки туда засовывает, календарик помятый и дисконтная карта не нужная, вот он все вкладывает выкладывает открывает закрывает

 

flyingangel, у Ярика был прикол несколько недель назад....задом часто пятился...идет идет оглянется опять идет и еще сядет на коленки ну как ползти собирается и тоже задом ползет...дней 5 дома рак жил :lol: :lol: :lol:

 

kuptan, Тань, а ты не води его долго .... Ярик прям дерется когда пытаюсь за руку взять, так я дома "давай маме руку пошли кушать/мыть попу/собирать игрушки" на улице если типа бардюр перед ним "дай маме руку я помогу" или "идем коляску догонять".... типа даже если полметра прошел то уже хорошо, так постепенно и привыкнет, главное не заставлять...вырвал руку пусть идет, минут через 5 снова бери и веди полметра

 

Agape, молодец Натуся)

 

я ленивая мне проще в пампере гулять и дома ща холодно, тоже предпочитаю жопку не морозить :lol: а вообще "нет слова не могу.... есть слово - я ленивая скотина" вот я она и есть :lol:

 

Олюня77, с покупками, экзаменом и на продажу вещей @@@@@@@@@@

 

Sydney, выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, Раньше, в годик ходил задом. Сейчас пятится когда убегать хочет

В самолете скорее с соседскими детками из под кресел общались. Из игрушек книжка жевательная была и игрушка мягкая.

Про доверие, гуляем с детишками на 2 месяца и больше старше, так там уже жадность проснулась и так же про доверие, это со временем пройдет.

Мы еще пьем из бутылочки с водой Фрутоняневсокй.

Меня вчера убило, что на площадке детской все девчонки толкают, все из рук вырывают. Тимошка несколько раз падал из-за такого обращения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Я пожинаю плоды нашего отучения :grin: Просыпались сегодня всего 1 раз :yahoo: , в 5 утра, попили, пописали и дальше спать легли. Спит до сих пор :grin: ТТТ, чтоб так и дальше :) Сама почти выспалась :D

 

Сапфира, про ленивую скотину :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

flyingangel, а что за праздник у вас такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Margon, по моей логике, насчет Вити и горшка, Таня хочет, чтоб он был самостоятельней к моменту рождения 2го малыша..

так как если сейчас не начать, столько внимания и времени уделять к горшку при грудничке не будет, и приучение затянется лет до 3х..:

Карин,если ты права и дело в этом,то я этого не понимаю... :pardon:

Старший ребенок не должен "страдать" из-за того,что его родителям захотелось еще одного. Может надо было дождаться,пока старший сам станет самостоятельным,а потом задумываться о втором...никого не хочу обидеть,это просто мое мнение.К тому моменту,когда я решилась на второго,Настя уже спокойно ходила на горшок,кушала,засыпала и одевалась сама... :giverose:

За ручку у меня Настя лет до 2,5 не ходила и Вику взять просто нереально...сама и все тут...К горшку уже да,пора приучать,тут согласна...но выходить на улицу,чтобы там сидеть постоянно на корточках...хороша прогулка :pardon:

alozwet, поздравляю вас с успехами!Мы тоже либо совсем не просыпаемся,либо один раз,чтобы попить и дальше спит.

Sydney, :( выздоравливай!

Олюня77, с покупками и кулачки на экзамен! :giverose:

flyingangel, не,мы задом не ходим,но очень любим кружиться и при этом еще вбок идти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гебя вы летуны какие.А ты не пробовала две реечки выпилить.У нас так и сделано,вылезает и залезает без проблем

Думала об этом, но жалко кроватку курочить вроде, и бампер если сниму, во сне головой о прутья биться будет, в общем пока думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а за тем то у нас Россия. и если за лето не науиш на улке в холодное время ты не будешь пытаться ре высаживать по 10 раз.. а лето у нас в России в июне обычно заканивается)))) утрирую конечно, но ходить еще год в памперах мне не улыбается.дождалась тепла и приступила. понятно то в наале тяжело, как и с грудью, но недельку перетерпим , а дальше прогресс будет. мы вон с утра и покакали и пописали в горшок :give_heart: то для нас редкость. да и если будет жара как в прошлом году, гулять в памперсе ре-не гуд.

про коляску думаю, но не факт что в 2 года Витька сидеть захочет. да и 20 кг тягать тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, что за обувку? :) показывай!

 

а моему замки не интересны, после переезда, как мой отец нам кровать собирал, ребенок заинтересовался отверткой, папа показывал ему как винтики крутить и давал попробывать, так терь деть носится с игрушечной отверточкой, ищет винтики, где закручено и типо откручивает :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Да,да я помню как было холодно прошлым летом в россии:D

таньк, Тока я все равно не поняла зачем пытаться высаживать 10 раз. Когда деть научится понимать,что писять нужно на горшок,а не в штаны,тогда и на прогулке он будет писать куда надо.. ну да,может забегаться,забыться, но это может быть и в горазо старшем возрасте

 

 

Ну то такое личное .. мне просто реально интересно было

 

 

Оля.какую обувь купила для дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с экзаменом или чего ты там сдавала? ))

Анжелик, понимаю тебя прекрасно.

Наташ, я тоже вчера поняла, что надо по чуть-чуть.. просто помните когда Б были давали ссылку, что ходить надо ре под мышку и чтоб рядом. и вы с Алей тогда в один голос, что да-да так надо делать.

 

Алин, ну Карина права, мне надо к 2 годам чтоб Витюшка был максимально обучен всему чему можно. ему же это не доставляет сейчас дискомфорта, я его не насилую.. просто учу. это мне доставляет проблемы. но лучше проблемы сейчас, чем через год, когда времени у меня не будет.

ну прошлое лето было аномальным )))

если б я не Б, я б все равно сейчас начала, считаю (сугубо лично), что в 1,5 года +- надо ре без памперсов днем держать.. ну вот как кому то глаз режут взрослые мальчики на сисе, так мне режут дети 2 лет в памперсах, сразу кажется , что маме лень заниматься ребенком (ИМХО сугубо) не факт что мой откажется до 2 лет,но стараться я буду. а там как пойдет.

и Витюха у меня в памперсах только ночью на прогулке мы всегда в многоразовых трусиках были, дома всегда! без памперса.. поэтому чисто теоретически у нас 2 шага, без памперса на прогулке, а потом на ночь. но ночь только когда просыпаться не будет, сейчас пьем по пол-литра в ночь и утром частенько протекает, столько писает.

 

Алин а по твоей логике пол-ся, что не надо ложкой учить есть, типа когда сам поймет, что ложкой удобнее, сам начнет. не надо пирамидку учить собирать, типа дойдет сама соберет и т.п... горшок-это ж такое же обучение как и все остальное. я ж его не насилую, если он не хочет, не ругаю.. просто учу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, нет,не такая логика у меня..я же писала,что понимаю приучение к горшку дома, а когда научится дома-тогда соответственно и на улице. я не писала,что к горшку не нужно воообще приучать

\я просто не понимаю смысла прогулки если сидеть под кустиком по 20 раз

 

дома без памперса, пошли гулять в памперсе.. когда дома перестанут случаться проколы-тогда постепенно перестать одевать памперс на улке

 

таньк,я ни в коем случае не пытаюсь тебе ничего навязять,а то подумаешь еще :D

я повторюсь-просто любопытство

просто пытаюсь описать свое виденение приучения к горшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

какие у нас тут жаркие и интересные споры! Вставлю и я свои 5 копеек. За всех детей говорить не буду, скажу про своего Тиму. Вот что я поняла. Я поняла, тчо в отношение моего ребенка как только подходит тот или иной возраст он сам научается делать то, что положено уметь в этом возрасте. Вот не умели мы собирать пирамидку. пришло время и он сам начал ее собирать. Пришло время, когда ребенок может держать кружку и ложку, и он взял и стал держать ( коряво, но держит) я его этому не учила, просто дала в руки, он сам взял как надо, всякие детальки в сортер пихать, не умел, а потом в один момент сел и стал пихать крестик в крестик, круг в круг и т.д, можно еще кучу примеров приводит. И все зависит от ребенка, некоторые мамы по 100 раз показывают как собрать пирамидку , а ребенок не умеет, а кто-то ничего не показывает и ребенок собирает.... :pardon: С горшок конечно все по другому может быть, но мы весь день без памперса дома всегда, и знает он где горшок и когда писать начинает , говорю где горшок, он показывает на него, но сесть в него отказывается, конечно я ему показываю куда писать и какать и пись пись и какака, но пока нет у него желания туда садится, я не насилую! я делаю вывод - не время еще придет время и сядет сам! по крайней мере с моим ребенком так ..... :pardon:

 

Margon,

не такая логика у меня..я же писала,что понимаю приучение к горшку дома, а когда научится дома-тогда соответственно и на улице. я не писала,что к горшку не нужно воообще приучать

\я просто не понимаю смысла прогулки если сидеть под кустиком по 20 раз

 

дома без памперса, погли гулять в памперсе.. когда дома перестанут случаться проколыв-тогда постепенн перестать одевать памперс на улке

именно так все мои подруги и делали, дети успешно ходят в горшок :pardon:

 

fedene,

Старший ребенок не должен "страдать" из-за того,что его родителям захотелось еще одного. Может надо было дождаться,пока старший сам станет самостоятельным,а потом задумываться о втором...никого не хочу обидеть,это просто мое мнение.
+100!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила дописать к посту, а то сейчас помидоры в меня полетят)

конечно я не отрицаю момент научения ребенка навыкам различным, но это скорее подспорье помощь конкретно в моем случае....

еще пример впсомнила - мой ре несоклько месяцев не сидел в автокресле, а сейчас купили, думала ну все, атас будет, а нет, ребенок сел и поехал без проблем. А вспоминаю Киру, с рождения ездят и мучаются плачут.....так тчо тут и от характера еще зависит и много от чего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а я так и делаю...если дите идет не в ту сторону я беру его подмышку и тащу в нужную :lol: потом отпускаю он по инерции идет куда надо...потом начинает петлять :lol: беру за руку может пойти в нужную и руку вырвать...если совсем не туда пошел то под мышку....так и гуляем :lol:

 

про горшок... Ярик знает что туда аааа делать надо даже говорит, но сидеть не хочет...поэтому не заставляю... пока было жарко дома то были без памперов... когда в ванну удавалось поймать...когда на пол.... сейчас дома холодно и на улице холодно еще одежки много пока разденешь что б высадить :Crazy: а вот как тепло станет что в шортиках гулять будем тоже бум без памперов и высаживаться и запасные штаны с салфетками в сумке как Таня кароче :friends: я то же считаю что дите после 1,5 лет в памперах это излишество и лень мамы, никому в обиду не будет сказано.... язык мой враг мой :lol:

 

про автокресло.... Ярик ревет дурниной когда садимся....как поедем успокаивается...но минут через 20 начинает хныкать если не уснет а через полчаса ор, хорошо что у нас город маленький)))) за полчаса я успеваю доехать в нужное место :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77,

Я надеюсь никого не забыла?
меня забыла) с обувкой вас!!

Margon, где второе видео?

сегодня в новостях сказали что в Копене пробка образовалась из-за того что мама утка с утятами через дорогу переходили)

Сапфира, с горшок идентичная ситуация знает но не хочет...

flyingangel, и я бешусь, когда будят :banghead:

Sydney,выздоравливай!!!!!

alozwet, с успехами вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, Спасибо!

Да,бедная Аришка\,а что у вас празднуют я пропустила

Sydney, Спасибо,выздоравливай

Сапфира, Спасибо!

А я наооборот над собой победила.Пекла мужикам пирожки и ни фига сама не поела :grin:

А в плане памперсов я тоже ленивая скотина)))))

alozwet, поздравляю с результатами

fedene, спасибо

kuptan, Тань,мы за ручку гуляем,но если доча устанет,то все равно на ручки просится.

Так что тебе вариант с подставкой к коляске.Не уверена,что Витя к времени когда малыш родится будет самостоятельный. :pardon:

Ну вот что типо такого

Ссылки скрыты.

Насчет питья на ночь.Вот как только я Дениса от бутылки на ночь отучила стал просыпаться сухим

А на горшок сам начал садиться в год и девять

я его не приучала сильно

Так что шансы к двум у вас есть самостоятельно ходить на горшок

 

По просьбам наша обувка

от Bama kids,очень удобные и доче в них не жарко,нога не потеет

А это наше любимое занятие

Эврика, Юль,спасибо

Точно забыла!

Хорощшо прыгаешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин да я знаю. ты спросила-я ответила )) ну прогука у нас 4-5 часов если пописал 40 минут не трогаю. если потом не писает, то каждые 10 минут пока не пописает. Витька от 1 минуты в пис-пис не страдает.

 

просто со сторны выглядит как "вот взрослит ребенка, зачем тогда Б надо было, старшей теперь будет ущемлен".. может у меня комплеквсы, но мне почему то кажется, что большинство из вас так и думает )))

не считаю процесс взятия на ручки и 20 секунд пис-пис, лишением детства ребенка или раннего взросления. для него это игра как и все остальное..

да и каждая вторая этим летом к этому придет, просто мы начали первыми...

у нас еще водянка, поэтому я с рождения противник памперсов и принимаю их как вынужденную необходимость. но если есть возможность от этой необходимости избавится, я этой возможночть воспользуюсь..

и именно мне на улке проше чем дома- там я занята только витей и у меня есть время на высаживание. а дома у меня дела, работа.. не всегда я с ним в 1 комнате.. вот и думаем по углам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77,

А на горшок сам начал садиться в год и девять

я его не приучала сильно

я сделала опрос среди своих подруг, тоже не больно кто приучал к горшку, но все с 1.6 - 1.9 в этом промежутке начали сами садится и писать и какать :pardon:

Олюня77, ;) :drinks: да хорошие игрушки, как раз много деталек и безопасные! :good:

 

kuptan, Танюшь никто так не думает! :friends: Просто ты у нас спринтер, тебе надо все и сразу, ты шустрая и сильная - это комплимент! Удачи вам в приучении к горшку! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, прикольные башмаки)))) а чо..хорошие игрушки)))))

 

а я тяпнула Ярику на осень бурки, ну помните как в советском детстве :lol: цена смешная 280 р в СП...принесла ща... Ярику одела...не дает снять!!!! они ему большие!!!см 2,5 больше...ходит шлепает а снимать не дает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, не Тань все ты правильно делаешь, мы погоду ждем и как ты будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделала опрос среди своих подруг, тоже не больно кто приучал к горшку, но все с 1.6 - 1.9 в этом промежутке начали сами садится и писать и какать :pardon:

Вот у меня старшая тоже тому пример...в 1,5 года как что -то щелкнуло у нее,стала подходить к горшку,который до этого стоял без дела в углу...

Викин горшок сейчас тоже стоит без дела...ни в какую еще недавно не хотела даже близко к нему подходить,не то что сидеть...а пару дней назад начала брать его и приносить мне...правда уже после того как пописает или покакает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

просто со сторны выглядит как "вот взрослит ребенка, зачем тогда Б надо было, старшей теперь будет ущемлен".. может у меня комплеквсы, но мне почему то кажется, что большинство из вас так и думает )))
я так не думаю 100% :D

 

когда появляется второй ребенок Старший по умолчаю взрослится... от этого никуда не денешься

 

Юль, видео дома еще грузилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, и мне чем-то отвлекать нужно, а то все сися и больше ничего не нужно.

Олюня77, вот и у меня план на неделю эту по разбору вещей которые продать можно. @@@@@@@@@@@ на сдачу экзамена

 

А у нас вчера такая гроза была все потемнело, ветер сильный, а потом все закончилось и наш нацбанк объявил о 56% девальвации, вот так символично после грозы население беларуси официально обеднело :( и боюсь это не предет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань,не обижайся,но я так подумала только потому,что ты сама об этом написала :pardon: ...типа надо к рождению второго ребенка приучить ко всему,а то потом некогда будет...вот и получилось в моем понимании,что ты не просто так это делаешь,а именно подстраиваешь Витю под свое положение...дома мы тоже ходим без памперса и летом будем ходить без него и это нормально и правильно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...