Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

nastik, вспоминаю начало 90-х у нас.... :scratch:

Margon, ок ждем)

fedene, но уже прогресс, придет время и сядет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ;)

nastik, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасибо :giverose:

 

kuptan, я помню, да, давали ссылку, как учить ходить за руку. Но вот именно активно за руку мы ходили уже в двухгодовалое лето. Хотя вот зимой в год и 9 не помню, чтоб на коляске ездили, значит тоже уже ходил за руку. Стас в годовалое лето в теплую погоду ходил без подгузников, и тоже высаживала часто, зато не парил себе хозяйство. С Лилей пока честно лень, но естественно выше 25 пойдем в трусах :)

 

Эврика, спасибо :giverose: А вот пирамидку - неужели ни единого раза не показала? Даже если и 1 раз мельком, то считай учила. У нас тоже было, никто не показывал, прибежал Стасик, собрал 1 раз, Лиля через 5 минут уже сама собирала :)

 

nastik, ужас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написала свое сообщение, потом увидела Юлины +100, потом увидела уже и Катин пост...

1. я не считаю что то, что я возьму ре на ручки на минуту и скажу ему на ушко пис-пис лишите его детства или как то ущемит-в чем я не права????!!!!

2. да, я сознательно хотела погодок. т.к. мы с сетрой сейчас имеем общие интересы, общих друзей, у нас мальнькая разница, а вот как нас отучали от горшка мы не помним. детки, это не первые 2-3 года, когда кто-то будет ущемлен (а при 2 детках по очереди они в любом возрасте будут ущемлены вторым, нежели чем мама доставалась только одному). но и вся жизнь. и пусть мой сынок поревнует 2 недельки, зато будет иметь потом друга на всю жизнь. а про горшок он и не вспомнит

3.да я знала на что шла.. ожидала, что будут подобные высказывания.. только в более мягкой форме ожидала. это ваши мнения, ваши дети, вы вправе их воспитывать как вам надо. я вас не сужу и прошу в этом вопросе взаимности. мне хватило Пчелкиной с ее "кто детей с 3 лет в сад отдает, тому просто плевать на них и лень ими заниматься"

4. Для ре важна любовь мамы. а любовь выражается одним-любовью. да я теперь не беру его на руки, но мы валяемся полдня на кровати в обнимку, да я приучаю его к самостоятельности, но делаю это в форме игры , не ругая.. и отношения у нас с Витюшей сейчас как никогда раньше, никогда ре столько ко мне не ласкался, не смеялсяч и не был столь послушным..

 

__________

:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, так я ж и написала следующим постом, что да, конечно етсь помощь и научение, но совсем минимальное. Я ему не показывала, точнее не нацеленно ему показывала, а просто вечером собирала игрушки и быстренько собрала пирамидку, так как было все разбросано, он стоял смотрел как я убираюсь. Я ему нацеленно не говорила - вот пирамидка, надо ее собирать вот так то и так то, прсото закидала кольца на палку :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну значит все равно учила. Это как языку мы учим просто разговаривая, так и всему остальному.

 

kuptan, Таня, не плачь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik,

вот и у меня план на неделю эту по разбору вещей которые продать можно
и я тем же занимаюсь :D

 

куптан, в любом случае удачи вам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань, а я после того как ты ЗБ все больше стала думать о втором ре :friends: , но у меня М пока нет, и все правильно ты делаешь.

 

Эврика, fedene, alozwet, да девочки грустно так, так не хочется опять в 90-е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Таня, ты же сама не раз писала, что здесь обсуждения и высказывания идут, что в этом плохого, у всех разное мнение, я считаю так, ты так, я тебе сове тоже не навязываю.....

у детей до 3-4 л идет активное научения навыкам умениям, впиытвают все и я не хочу упустить этот момент! елси я рожу второго погодку, я не смогу уделять внимания старшему как не крути, моих моральных и физических сил на это не хватит, но я верю, что у тебя все получится, ты сильная очень! я не такая, поэтому и пишу что я так не смогу сразу за вторым...тебе искренне и от всей души желаю легкой беременности!!!

по поводу возраста - у нас с братом 4 года разница и мы лучшие друзья! так тчо тут не только от возраста зависит, но и от того как воспитать детей, бывают и погодки грызутся как кошка с собакой...но в тебя я верю, так что дерзай! :friends:

alozwet, да, но я о чем?! что некоторые сидят нацеленно по сто раз показывают рассказывают, а деть все ранво не умеет.....тут все индивидуально вот я о чем! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, тань ты че?не реви

это я виновата,пристала со своим горшком :(

 

 

но я ведь только про горшок спрашивала,про процесс приучения,я ваще не трогала взрослить/не взрослить

и погодки это здорово... все будет хорошо и мама ты отличная, ты все правильно делаешь если тебе так удобноо

 

я просто хотела обсудить сам процесс приучения к горшку

 

не не реви, хочешь конфетку :man_in_love: ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань,ну кто тебя судит,просто мнение высказали :scratch: ...ты вроде взрослая женщина,а ведешь себя сейчас как ребенок...я тоже всегда была за маленькую разницу в возрасте именно из-за близости детей,тут я тебя поддерживаю полностью...но только если маме по силам ее "потянуть",такую маленькую разницу и она не переживает о том,как в 25-30 недель будет тяжело тягать коляску,к примеру...что кстати я и делала всю вторую Б и как-то не задумывалась заранее,что надо бы отучить Настю от коляски,пусть пешком ходит,а то мне сложно будет потом... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дубль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет девочки вы меня простите, но я вот вижу разницу в 2 высказываниях

1. я второго ре буду рожать попозже, т.к. не уверена что первому достанет ласки, если рожу с маленькой разницей

2. ну так может не надо было Б так скоро, и перекладывать на старшего ре свое желание побыстрее заБ.

 

и вторая форма мне обидна, я ее воспринимаю не как "высказывания мнения" а как суждения меня и моих поступков.

 

КАть а я задумываюсь как тягать коляску, потому что уже сейчас думаю о 2 детях, а не об одном.. и младший тоже в животе не виноват.. я в 1 Б в 32 недели уехала на преждевременные роды-полы блин помыла. родить в 7 мес. в мои планы не входит и я сейчас стараюсь найти золотую середину,уча ребенку тем вещам, ктр-м ему по силам научится. я не учу его ходить в магазин за хлебом, или убирать свои игрушки.. если ждать самостоятельности второго ре, так рожать надо лет через 20.

напишу как я как Юля , "все закроем тему, я устала одна отбиваться", наверное так я буду выглядить более взросло, а не как ребенок.

 

Оль про подножку я думала еще когда покупала коляску-у меня на сегодняшней коляске есть подножка уже заводская. но многие детки отказываются на них ездить к сож-ю.. да и вообще если мы будем жить в доме вопрос с коляской вообще как-то странно будет стоять, то ли нужна она будет то ли нет. пока не переедем я не пойму..

Насть, вас даже сегодня в новостях первый раз показались. а у тебя никто в Р. не ездит? хоть памерсов бы привезли

 

о.я наконец то открыла страничку-пойти чтоль заБ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

kuptan, Танич,чего ревёшь? :friends: Всё правильно ты делаешь!

Ребёнка обязательно приучать надо и к горшку и " делишки делать не в труселя"...

Вспоминаю,мою двоюродную сестру...Они в глуши в деревне жили,дядя мой смертельно болен был(умер от рака в 32 года...).Сестре было 2года и 3 мес.Мама её в больнице была постоянно,ребёнком некоторое время и не занимался никто...Отводила к соседям...Мы когда приехали,она понятия не имела,что такое горшок.Мама моя начала её приучать :D Мы там прожили 3 месяца.И вот только к концу она перестала ходить только в штаны...А не приехали бы,так и ссалась бы до 6-ти лет,ждали бы,когда до самой дойдёт :scratch:

Я дома высаживаю,дома нормально с горшком практически.Но на улицу в подгузе ходим.Здесь уже кто как хочет поступает и всё правильно я считаю.Когда научится проситься,тогда наверно рискну только без "подстраховки" на улицу.Т.к. "промахи всё равно будут",а высаживать я каждые 10 мин точно не смогу...Я как Сапфира сказала,тоже "ленивая скотина" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань почему я у тебя все время в постах звучу и отнюдь не в радужных, то я не Эврика мне болтать не надо, теперь я как Юля -

"все закроем тему, я устала одна отбиваться", наверное так я буду выглядить более взросло, а не как ребенок.
у меня складывается ощущения, что я тебя чем-то раздражаю, как будто я ребенок, я болтушка бестолковая и т.д........мне такие высказывания тоже обидны ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вставлю свои 5 копеек...и скажу что нужно думать о том как тягать или не тягать коляску в 25-30 недель, от этого зависит и здоровье и матери и ребенка, поэтому Таня делает все правильно! нужно Витяя научить как можно большему...и не только Витяя но и папу))) я своего например учила меня не будить а самостоятельно Рому в садик одевать без вопросов где штаны где носки, а у меня не погодки а взрослые мальчики :lol: с пузом за резвым малышом быстро не побегаешь, поэтому нужно учить Витяя гулять за ручку и не убегать далеко от мамы

 

Тань у меня Рома после 1,5 лет вообще в коляску не садился очень любил ходить пешком, а зимой на санках, при чем большую часть прогулки санки за веревку таскал.... а в доме коляска все равно нужна))) у меня сестра же в своем котеджике последних 2 девчонок растила...коляску на улицу под окно кухни и форточку открыла ..дите спит...она готовит

 

цецеце...девочки! перестаньте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все все мы заигрались... давайте закончим

ла ла ла ла :D

 

раз многие отказываются иил не могут ехать в москву на встречу, тогда я буду ехать когда хочу :lol:

вот возьму и приеду в сентябре :lol: проездом,а сама поеду в брянск :lol:

 

страшно? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший ребенок не должен "страдать" из-за того,что его родителям захотелось еще одного.

интересно.. :) не понимаю я тебя, вспоминая один из твоих прошлых постов..ведь твоя страшая тоже выходит "пострадала"..

Олюня77, симпотишные, с покупочкой :giverose:

kuptan, я не думаю так, что ты его взрослишь..и тем более зачем ты тогда Б..это ваше личное дело с мужем, это неправильно и не тактично бы было с моей стороны вас учить и говорить, когда рожать 2го

Эврика, троюродного брата Артёмки, до 2х держали в памперах, потом один раз показали как на горшок ходить обьяснили и все..ребенок сразу понял, начал проситься, и никаких аварий, типо мокрых штанов не было никогда..

да, было такое зимой оденут, выйдут, а у лифта говорит я хочу пипи, заходили, и было 5 минут погуляют и попросится, но просился..

Сапфира, ну если ты так считаешь, то да, я буду ленивой мамой..мой ребенок в 1,5 года будет еще в памперах..

 

мой принцип таков насчет горшка, не хочу в этом деле приучать, пока до ребенка самого не дошло,и поэтому высаживать его на горшок начну с 1,5 лет.. да он будет ходить и сейчас может быть, но этот результат будет неосознанным для ребенка, Как привычка..а привычка дело такое, то она есть, то ее нет..многие писали, научат ре делать что-то, а потом раз он и перестает..я этого боюсь, и у некоторых из нашего окружения именно так и было

но понимаю Таню, и думаю на ее месте то же бы начала приучать и вырабатывать ту самую привычку, пошла бы против своих принципов..веря в хороший результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, подгузы просим покупать, когда в Литву кто-нибудь ездит, а то у нас их сейчас реально нет, ни в магазинах, ни в инете :scratch:

 

мы с утра капризим, кашу не хотим, без перерыва сисю сосем и мамины хлопья едим, если это зубы скорей бы они вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ща все москвички напугаются.... и быстро начнут драться как тебя с проезжающего поезда свиснуть и к кому тебя ночевать забрать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,

интересно.. не понимаю я тебя, вспоминая один из твоих прошлых постов..ведь твоя страшая тоже выходит "пострадала"..
думаю Федя имела ввиду маленькую разницу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш еще раз извини. надеюсь ты меня простишь, ну причины я тебе уже обьяснила. очень тебя и Тима люблю, не хотела обидеть

девочки кого задела, тоже извините, гормоны Б, (знаю что для многих это не оправдание :pardon: но против организма не попрешь). дабы не наговорить чего лишнего "затыкаюсь" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, все прояснилось! мир конечно :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю Федя имела ввиду маленькую разницу

так и есть :)

Kаринчик, каким образом она пострадала,например? :) Настя уже многое умела делать,когда я была Б второй раз... к слову,я с самого Викиного рождения забирала ее сама из садика и не заставляла ее одеваться самой, только потому что на руках была Вика и я не могла этого делать...одевала одной рукой,а во второй держала Вику,для меня всегда было важно,чтобы на старшей никак не отразилось появление сестрёнки и я считаю,что отсутствие ревности и ее отношение к Вике - это результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, так еще одна обиделась :lol: ...хватит уже а :friends:

 

меня в институте научили что ре готов в 1,2 г к приучению к горшку а с 1,2 до 1,5 самое время для этого...позже начинаются проблемы, в том смысле что все это с большей ломкой идет у большинства детей....и если Катя у твоей это было не так, то тебе повезло и ты в счастливом проценте)))) Карина если ты начнешь с 1,5 лет то может все будет ок а может и нет и ты упустишь момент...а может будет и так что в 1,9 сам возьмет горшок и сядет и все сразу поймет.... тут ведь не угадаешь! поэтому я считаю что после 1,2 надо ре приучать к горшку! без фанатизма 1-2 раза в день высаживать на горшок , лучше после сна и очень хвалить дите если дела сделаны, но если дите встает то не заставлять ни в коем случае... но каждый день 1-2 раза пытаться высадить, тогда ты не пропустишь момент готовности... вот Рома в 1,2 не садился вообще! а в 1,3 уже 70-80% дел делалось куда положено, а после 1,5 уже просился, но не всегда успевали добежать и проколы были

 

поэтому у каждого из нас свое мнение...все ими поделились и нечего дуться...погода что ли на всех действует :lol: грозовая-дождливая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...