Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

jumary-baby, а Ваня кушает обычную еду нормально? просто мы вообще ничего не едим, кроме тити... на зубы грешу и на жару :Crazy:

 

Margon, вот и я раньше не понимала... и сейчас, если шлепну, то потом вместе плачем со Златкой, как -то импульсивно получается. Знаю, что нельзя...короч, нервы шалят, эт точно :glare: а ты снова в Брянск планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, вот я и приняла решение закругляться, потому что Ванька стал есть грудь немерянно и почти ничего кроме. Вот прошло 2 недели и ребенка как подменили. Стал есть всё подряд и огромными порциями. Даже страшно. Уже легко откусывает от шашлыка. Но вообще летом не советую отлучать, если жарко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, так ты просто не давала грудь? а как сынуля себя вел при этом? и если грудь не давала, сразу кушать начинал? просто если я Златке не дам, она капризничает, до ора доходит... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, в брянск возможно осенью,но скорее всего след летом только

ждите -с :D

 

я заклеила соски пластырем и лизе сказала,что сися ай ай ай

и все. она подхождила проверяла на месте ли пластыри

 

сегодня в саду даже не произнесла "сися",а дома увидев меня в лифчике сказала сися, я ей "сися ай ай ай", она развернулась и пошла дальше

 

эт мы вчера

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, такая классная Лизонька :giverose: :giverose: :giverose: а вот это мы в летнем :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, пока неделю днем давала грудь только на засып, - он постепенно стал есть всё больше прикорма, а к тому моменту, как убрали дневные кормления - стал есть по 200-250г за присест еды с общего стола. Вообще меня удивило, что я резко убрала почти все дневные кормления, а сын сказал: ну и ладно, переживем. Хотя еще вчера требовал грудь каждые 40 минут. Ну хныкал первый день по пол минутки, но я его сразу отвлекала чем-то интересным или вкусным. Перед сном на поздний ужин даем творожок и воду, поскольку ночью ничего не ест и не пьет.

 

Ой какие вы лапули! Тоже надо Ваньке колясон прикупить. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо. теперь буду тоже пробовать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, я ему кстати стала больше давать возиться с едой самому, хоть руками. Это тоже помогло. Ну и есть его сажала вместе с нами, чтобы было интересней. Теперь сам бежит к своему кормительному стулу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ну руками, вилками-ложками мы с 11 мес едим, и кушает Златка рядом с нами за общим столом. За стульчик для кормления временно не сажаю, мы на него/с него скакать начинаем, а не кушать :scratch: видимо, в нашем случае, в тите важнее не еда, а мама :pardon: я ей даже разрешаю всё из наших тарелок есть - лишь бы ела. мы так уже и свекольника и пельменей наелись :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, Ванька тоже скакал из стула пока был на гв, а теперь полюбил! :) Желаю Вам лёгкой замены мамы с сисей на просто любимую маму. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ой Машуль моей заслуги нет, врожденное, + физически мы сильно отставали, вот играли, моторика, пальчики, речь.. я вот перед спокойными мамами преклоняюсь...но внутри все-таки считаю что дело немного и в детях.. я думаю Карине легко быть с Артемом спокойной, а той же Владлене с Марком тяжеловато..

я даю по попе, отношусь двояко-иногда ругаю себя.. иногда понимаю, что не будет он помнить эту попу, а вот дисциплина мальчику поможет в жизни.. но попа у нас страдает только в 1 случае-когда мы сильно и со злостью бьет маму. к тому же витька скорее расплачется если я ему крикну, нежели еле-еле попку трону,ему же не больно..

не знаю, не зависит любовь мамы-ре от попы, занятий и т.п. от чего-то другого это все. и уж конечно доверительные отношения в более взрослом возрасте закладываются.

хотя конечно я хотела бы обходится без этих мер, но я оч. строгая и жесткая и по характеру и как мама-в этом мои ожидания оправдались. я знала, что такой буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, с обновочками!

классные вы :giverose:

наорать иди дать по попе желания не возникало.

психи детские воспринимаю как что-то само собой разумеющееся.. просто отхожу и даю выбесситься или спокойным голосом продолжаю гооврить и делать то,что мне нужно

аналогично..ко всему отношусь спокойно, это же ребенок и этим все сказано, и он никому ничего не должен!

 

Вчера забыла написать, у нас из новых слов "мяся" - мясо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргон, Красопеты! Лиза очаровашка!!!!

Манунка, как вам идет это пальтишко!!!!

 

вот вчера с ДР фотки

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот Ванька в принципе спокойный, истерик практически не бывает, но у него настоящее шило в попе, сидеть спокойно ни во время еды, ни в песочнице мы не можем вообще, плюс он упрямый очень. Может выключать и выключать телевизор или пылесос не смотря ни на какие уговоры или угрозы. Вот прямо на зло. Может специально идти срывать цветок, который нельзя. Идти к нему каждый день. Может сильно драться или кусаться, щипаться, и тоже ничего не него не действует. Лезет на стол, его снимаешь, он лезет снова. Бабушка и папа часто не выдерживают, срываются на крик или просто уходят. Бабушка может и по руке стукнуть. Я почти всё это переношу гораздо легче. Не знаю, пофигизм это или субъективизим. Но на всякие чисто детские шалости типа извазюкаться в грязи или встать в луже на голову я смотрю даже с радостью, я считаю, что это должно быть в жизни ребенка. Другое дело, что у всего свои пределы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да и я из "везучих" :friends:

 

kuptan, от ребенка действительно много зависит, и еще от того, мальчик или девочка. Я считаю, от мальчиков надо требовать по максимуму, а то придет потом время, женится, а жена его уж, как мама, точно не пожалеет. Особенно за разбросанные носки или раскиданную одежду.

 

jumary-baby, понравилось мне твое высказывание: в принципе спокойный....но у него шило в попе :lol: Если ты так реагируешь, то ты просто супер спокойствие :good:

 

это же ребенок и этим все сказано, и он никому ничего не должен!

Kаринчик, зато подрастет и сначала должен будет вести себя хорошо в саду, потом внимательно слушать в школе и выполнять дом.задания, а потом и денежки на жизнь зарабатывать. Как с этим? Детьми у нас до 18 лет считаются. До 18 лет никому ничего не должен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, какой Тима классный! Загоревший! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, видно что загорел да?

Это Селигер дает о себе знать, там было +28 и мы целыми днями на улице и на лодке долго плавали )

alozwet, скорее наверно согласна с твоим мнением! Мальчики должны строго воспитываться, ведь потом в жизни они будут кормильцы и поильцы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гебия,не знаю в чем там смысл вопроса был,но я такая мама какая и ожидала от себя.

единственное ленюсь готовить (но это наверное потому,что лиза все равно не ест приготовленное для нее, не угадаешь что она будет есть ,а что нет)

вчера полчаса рыбу в нее пихала, она ни в какую,а потом вдруг начала есть

А я вот, наоборот, ожидала, что буду более жесткой мамой, а получилось, что хожу и в попу целую, многое позволяю, чего не собиралась, плач плохо переношу. :pardon:

 

mANunKA, я то как раз и писала, что тоже не хочу лишать ребенка копания в песке и т.д.....так что это не ко мне обращение :pardon:

Да и я не лишаю, но ИМХО всему свое время. Если мы идем куда-то, а у меня ребенок посреди тротуара в песке лежит и истерит, когда уносишь, это не нормально. :scratch: Должен понять, что не время и не место, позже и.т.д. Вот к этому стремлюсь. Есть же нормы поведения в конце концов.

 

не знаю, не зависит любовь мамы-ре от попы, занятий и т.п. от чего-то другого это все. и уж конечно доверительные отношения в более взрослом возрасте закладываются.

Полностью согласна. И вообще, мне кажется, воспитывать уже можно и нужно начинать. Особенно мальчика. Я за своим уже наблюдаю характер, строить пытается всех. :glare:

 

... а я то нырянием занималась с ней, то к кроватке приучаю, то к горшку, то на занятия развивающие таскаю, то сейчас книжек накупила заниматься...

Я вот себя сейчас никакой мамашей почувствовала. :lol: Столько времени, сил, столько дала, и она никакая мамаша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Тима такой забавный на фотке :D А вы все вместе настолько гармонично смотритесь! :giverose:

 

fedene, да и я из "везучих" :friends:

:friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасибо за приятные слова :giverose: Аватарка новая, не узнаю тебя каждый раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аватарка новая, не узнаю тебя каждый раз)

Да,было время и я с этим столкнулась...когда ты свою сменила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, 1 - мы говорим о настоящем..о будущих обязанностях его, я пока не думаю, наслаждаюсь теперешним возрастом и все что с ним связано

2 - но про сад отвечу

в саду вести себя хорошо? - нет, не должен..только по отношению к девочкам, а к мальчикам, пускай он лучше ведет себя плохо, пускай он бьет кого-то, чем он будет вести себя хорошо и его будут бить..мы такого с мужем принципа, он сказал вообще, пускай вызывают в школу, в сад, я буду всегда на его стороне, буду рад и горд за него, и если обиженных это не устроит, пускай мужика воспитывают, а не мямлю, которая не может за себя постоять.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija,

А я вот, наоборот, ожидала, что буду более жесткой мамой, а получилось, что хожу и в попу целую, многое позволяю, чего не собиралась, плач плохо переношу. :pardon:
я не о том плаче говорю, ятоже многое позволяю, так иногда хочется ляпнуть "не трогай",а потом думаю ну вот что будет если она потрогает

не обращаю внимание на плач истерический,капризы, психи

 

но в то же время метод укладывания спать по системе -не мой метод..жалобный плач ребенка я не выдерживаю... бегу со всех ног

 

 

alozwet, я за карину отвечу тоже.. мы немного о разных вещах говорим. никто не говорит о вседозволенности!!!!! у ребенка присутствуют "нельзя" и нормы поведения тоже есть..но я не понимаю проведенной параллели между бить по попе,кричать- значит воспитывать

 

 

Танька, твой пост комментировать не буду. боюсь ты как критику воспримешь,а я считаю,что не имею право критиковать..так как дети действительно разные и характеры наши тоже

 

но смысл в этом

но я не понимаю проведенной параллели между бить по попе,кричать- значит воспитывать

а что если не кричать и не бить по попе-значит не воспитывать?

 

и совсем не согласна про разницу мальчик или девочка..вы что никогда не видели мальчика тихоню или девочку оторву :rolleyes: .

различия надо проводить по принципу ребенок 1,ребенок 2, ребенок 3

но никак не по полу

все полное ИМХО

 

эврика, какие яркие фотки,супер просто :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, значит, в саду ты вменяешь ему хотя бы одну обязанность - вести себя хорошо по отношению к девочкам :pardon: Уже немало :pardon:

 

Gebija, а я вот, как Таня, слишком жесткая. И надо бы помягче, но не могу :pardon:

 

Маргон, и представь, такая девочка-оторва подойдет и будет со всей дури бить Каринкиного Артема. А она его воспитала так, что девочек бить нельзя :pardon: И будет он молча стоять, а парню бы дал сдачи. Это я утрированно, конечно. Но даже здесь видна разница мальчик-девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, да, у нас в семье на первом месте в воспитании - уважение к маме и противоположному полу

чего-то у тебя какие-то мысли черные.. :D

Алевтин, расслабься, наслаждайся детьми, каждой их шалости, капризу, поверь, будут еще случаи, когда придется понервничать, принимать серьозные решения, но это будет потом.. а все что сейчас - это такие мелочи.. не думай о будущем - его еще нет ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...