Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, значит не готова вот так вот сразу..имхо

Олюня77, ой, лучше ждать только хорошего..вокруг негатива и так хватает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, короч результат уже сама примерно знаешь :D

Kаринчик, Да в том то и дело,как расслабляюсь,так какая то история происходит

Сил моих дамских больше нет

мож чаек успокаивающий попить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

я съездила проверила глаза ...все ок начиная от сетчатки..зрения после родов на том же уровне осталось чему я несказанно рада... подобрала линзы пока буду носить по несколько часов в день привыкать, потом посмотрю что и как... обсудила варианты лазерной коррекции...надо 50 тыщ... кредит даже дают... но я чо то трушу... Ярик с папой весь день пробыл отлично без капризов)))))

 

Ярик сегодня ночью не просыпался можно сказать! пару раз хныкал я не подходила, проснулся около 6 утра...но я его опять уговорила поспать до 7 :D

 

в груди шишки уменьшаются... но еще есть, а вторая грудь уже ок и даже не выдавливается ничего

 

читаю...отвечаю по порядку читания :lol: то есть прочтения :lol: а то прям как не русская :lol:

 

Афиша, пусть поздно...но... поздравляю с экватором! удачной второй половины :giverose:

 

Agape, с возвращением с отдыха)

 

NeoNatura, с 30-ю килограммами тебя сброшенными! ты вообще молодец!!!

а у меня новолунка в топку :spiteful:

 

flyingangel, это кризис развития...держись зая :friends: у Ярика прошлая неделя была такая- он вдруг понял что все может сам достать вытащить залезть, дня 4 в доме был ураган.... единственное что спал как обычно.... и папа вечером выгуливал его до самого не могу, что б умотался.... сейчас перебесился по спокойнее стал

 

NeoNatura, и ты держись :friends: все пройдет)

 

Margon, с садиком и с именем :good: молодец Лиза

 

-Хельга-, Оленька ....дааааа... не удачно немного получилось... но глядишь все утрясется! новая работа это всегда не просто, а тут еще и без "обучения" :friends: с зубом))))

 

alozwet, :grin: с розеолой вас :lol:

 

Kаринчик, у нас дома есть порожек между кухней и столовой из-за разници уровня пола большой.... так Ярик если на нем застрял...то это на полчаса как минимум...туда-сюда-туда-сюда :lol: при чем он у него в доступе весь день (это ж не бардюр на улице :lol: ) и я все на смотрю и думаю - когда надоест? :lol:

 

а еще...Ярик вчера сам поднялся на 4 этаж ногами! ну одной рукой за перила второй рукой за мою руку держался но шел чесно! я его не подтягивала.... кряхтел на весь подъезд последние 2 пролета , но помогать не дал :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

у Ярика получается мячик кидать вперед....и пинает хорошо... гуляем то же....едем на коляске какое то время типа маме разминка)))) потом высаживаю из коляски и иду за ним туда куда его несет....а несет его :lol: во все стороны... мячик всегда в коляске...любит его пинать и бегать за ним :lol:

 

kuptan, ух ты! с первым предложением!!!! молодец Витюшка :good:

 

Ярик лентяй :lol: только по албански говорит :lol:

 

наш лексикон:

мама (часто)

папа (редко)

мааама= Рома (редко)

батик= братик (сказал всего 2 раза)

тётя

дядя

да

дррррррр = машина и когда машины катает тоже дррыкает

мууу (корова мычит)

маууу (кошка мяукает)

и все! больше нет слов

 

Margon, Лизка класная))))

 

Грысь, ух ты какие цветы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA,

в общем, мне кажется не хватает мне терпения, да и более заботливой хотелось бы быть, спокойнее что ли.. то прикрикнуть могу, иногда и шлепнуть по попе, а раньше думала, что лупить - последнее дело. Капризы вообще не переношу, паникую, что и делать-то не знаю, как успокоить :scratch: и еще не получается у меня любить дочь такой, какая она у меня есть :( вечно хочется большего: то мне кажется, что она говорит меньше, чем наши погодки, то делает меньше всех... вечно мне с ней заниматься надо, учить, воспитывать... Смотрю на мамочек во дворе, просто знакомых - вот они растят своих малышей и радуются, не заморачиваются,... а я то нырянием занималась с ней, то к кроватке приучаю, то к горшку, то на занятия развивающие таскаю, то сейчас книжек накупила заниматься... в общем, все мне хочется, чтобы доча умнее, краше, быстрее, ловчее была... а просто любить не получается (((( в общем, маманя я никакая :this: ну вот....

ну... а может проще относиться просто ко всему :lol: ну не умеет и ладно...научится не сегодня так завтра

 

Margon, со сдачей!

 

alozwet,

Я считаю, что все еще впереди :D Самый пик упрямства и вредности начинается около трех лет и продолжается у некоторых до 5 лет, а у особо везучих родителей до бесконечности :pardon:

плюс мульон :lol: Рома сеня с утра выдал порцию упрямства :lol:

 

jumary-baby, с окончанием ГВ :)

 

mANunKA, Злата хорошенькая :good:

 

я то ж строгая мама...и всегда знала что буду такой..."у меня не забалуешь" :lol: я даже утром найду время собирая ребенка в садик прочитать ему воспитательную беседу о его поведении если он спровоцировал.... тем более для мальчиков нужна я считаю более жесткая рука... не я не луплю своих детей постоянно :lol: сначала проводится воспитательный разговор...и дите идет в угол осознавать свое поведение и то что ему сказали... выйти из угла он может озвучив за что его наказали... за этим следует наказание в виде ограничения мультиков :lol: по жопе получает если бесится и после 2-3 предупреждений не прекращает.... волшебный шлепок помогает всегда.... только у меня при этом такое ощущение что его жопе сосем не больно она у него костлявая больно :lol:

 

Эврика, :good: Тимка такой прикольный))) такую мордашку поймала)))

 

jumary-baby, Margon, у меня уже 1,5 недели а в одной груди все еще комки... так что это индивидуально

 

Margon, не так то что ты сисю дала... уж если закончили то закончили... просто надо было перетерпеть и утыркать.... теперь возможно у Лизы выработалось "поору подольше - дадут"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Margon, Алин,если не ошибаюсь,то ты только начала прекращать кормить и еще недавно даже днем давала сисю,правильно?Тогда ничего страшного в том,что ты будешь это делать ночью,тем более один или там два раза...сейчас главное окончательно прекратить день и на ночь,да и желательно утром,когда она уже окончательно просыпается...а так сразу совсем тяжело,как мне кажется...и ребенку,и маме :)

Сапфира, с хорошими результатами от поездки,а операцию чего боишься,лазером-это минутное дело...надо делать пока в декрете,а то потом нельзя напрягать глаза как минимум месяц,особенно близко тяжело смотреть первое время...я специально делала летом между первым и вторым курсом универа,чтобы к сентябрю уже окончательно восстановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хотела спросить: кто-нибудь делает массаж ре сам? Или может гимнастику какую? Подскажите где можно посмотреть.

Как мне сегодня плохо... Вчера начала голова болеть, думала спать хочу, высплюсь пройдет. Нифига, утром еще хуже стала болеть. Давление нормальное, пошла выпила парацетамол, меня тошнить начало. Пипец, вырвать нечем, плющит... Наверное акклиматизация после деревни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Margon, у нас так было - когда днем перестали грудь сосать, оставалось ночное одно. Где-то с неделю полторы я предлагала Варе компот. Если она отказывалась, то давала грудь и сразу после нее компот. Его она любит и днем пьет. Так что он ночью прокатывал,но после груди, так как молока было мало, Потом она сама стала сразу брать компот выпивала его много и грудь я уже не давала. Через месяц Варя вообще перестала просыпаться на компот. А сейчас если просыпается ночью поорать или чтото разбудит, то ничего не пьет. Укладываю так.

 

Девочки, а есть такие у кого дети вообще ничего не говорят? ни одного слова? Или это только мы такие отстающие?

 

и еще, у кого у деток волосики вьются?

Ссылки скрыты.

они торчат в разные стороны? Может подстричь? только как, сама я боюсь уши отстригу. а в парикмахерской моя вертеть головой будет и орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene,

Margon, Алин,если не ошибаюсь,то ты только начала прекращать кормить и еще недавно даже днем давала сисю,правильно?Тогда ничего страшного в том,что ты будешь это делать ночью,тем более один или там два раза...сейчас главное окончательно прекратить день и на ночь,да и желательно утром,когда она уже окончательно просыпается...а так сразу совсем тяжело,как мне кажется...и ребенку,и маме :)

вот такого ответа я и ждала. спасибо!

да все правильно, мы кормились днем.но она большую часть в саду проводила,а вечером всю меня выедала. теперь нет.

думаю ты права, оставлю пока ночные и буду их сокращать как смогу :friends:

 

Сапфира,

не так то что ты сисю дала... уж если закончили то закончили... просто надо было перетерпеть и утыркать.... теперь возможно у Лизы выработалось "поору подольше - дадут"
я согласна, но лиза так орала,что сердце не выдерживает..

вот такой плач я не выношу :(

 

ко мне мама сегодня приедет с мужем.а завтра они в крым летят

эх снова постельное стирать :lol:

 

Сапфира, какой ярик молодец по ступенькам, а лиза только ползком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Margon, я солидарна с Катей, нужно время, терпи и жди!

Грысь, я сама делаю массаж дома - массаж спины и массаж ножек и стоп, у нас показания на массаж - плоско-вальгусные стопы и спинка слабая ,на инструктаж по массажу ходили в поликлнику, поэтому ссылку дать не смогу, а словами наверно будет сложно понять - но в целом поглаживания, разминания там всякие, похлопывания и т.д..... Олюня77, Оль ужас какой, как ты вообще еще функционируешь после таких "приключений"....

Сапфира, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :Hello:

Katen&ka,

то давала грудь и сразу после нее компот

спасибою попробую так. есть в этом логика

дочка симпатюлечка. нам о таких локонах только мечтать :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро

 

детки на фотах :good: :giverose:

 

Katen&ka, и мы кучерявые и стригла и сама уже и в паримахерской, все равно торчат в разн. стороны

и мы мало говорим, белиберду в основном

 

а вот вчерашние обновки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katen&ka, Варя не отстающая, хватит на ребенка наговаривать.. :club:

заговорит к 2м, зато сразу и понятно..ты же с ней занимаешься на сколько я помню :)

у нас вились, так как мы мальчики - меня это раздражало..

откуда знаешь, что не выйдет в парикмахерской? и мой вертится, в прошлый раз просто орал, сидел как застывший и орал, но большинство детей так) да и вы девочки, можно не подстригать..

Варя на фоте красавица :giverose:

Сапфира, на 4 этаж - молодец парень :good:

С проверкой зрения!

Грысь, у меня сегодня тоже - встала и голова болит сильно..вроде и поспала и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Юль,в первую половину дня набираюсь сил на войну,по возможности переделываю все дела,а во второй половине начинается война.

Причем если я уроки не сяду с ним вместе учить,они не будут учиться до того момента пока не сяду)

Так что страдает в общей сложности наша с Дианкой прогулка!

А еще спорт мне очень помагает,на весь день заряд бодрости)))

А нав следующий день кста после этого случая,жду со школы -нет и нет-звоню,мобильник отключен,у меня уже всякие картины рисуются,что его подкараулили и избили,через час мобильник включается,а я уже думала тому полицейскому звонить,кот у нас был(он нам визитку дал)

Вообщем говорю,Денис,ты понимаешь,что я очень сильно волновалась.

Ага,сейчас буду

Вообщем пришел еще через полтора часа.

В общей сложности шарохался после школы 2,5 часа и опять себе искал приключений,а на меня ему с глубокой вышки было.

 

Сапфира с поездкой тебе и хорошими результатами

Молодчина Ярик!!!

 

Katen&ka, мы очень мало говорим,в основном мама,папа,дай ,не надо.У меня вообще такое ощущение,что Дианка словечки на зубок пробует

Вот и твоя свой словарный запас копит,потом выдаст.

Как в том анекдоте.

Когда мальчик не говорил долго,его родители волновались,причину искали.

А в один день была ситуация и мальчик произнес длинную фразу-родители в шоке-спрашивают,а что же ты раньше не говорил сынок,а сынок им отвечает,а повода не было.

Вот может у наших малышей пока повода нет :grin:

У нас волосики тоже вьются,но только сзади,спереди у нас волосиков пока мало)))

А у Дениса какие кудри были,сейчас покажу

Ссылки скрыты.

Я не стригла,они потом сами распрямились и поменялись и Дирку тоже стричь не буду пока не обрастет)

Доча сладкая и прическа у вас уже какая длинная :thumbsup:

 

Грысь я занималось по Красиковой гимнастикой,правда сейчас забросила.Не дает)))Убегает))

 

Agapе, с обновочами вас!!! :giverose: красотульки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, красивые обновочки и Натуся тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и твоя свой словарный запас копит,потом выдаст.
именно :):):)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а я вот чайком хипп пытаюсь заменить, сегодня не прокатило, в 12 доели вечернюю смесь, в 3 чай, в 5 смеси сделала 120 и 3 ложки смеси, а в 6-15 она опять уже орала.. ппц

и чо делать

 

спс за комплименты

 

алин, а что ты за купальник купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ща выложу

 

натка прелесть!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katen&ka, Мы мало слов говорим.

По ступенькам поднимаемся два пролета. А вот спускаться нормально не может.

Через пороги перешагивает. Вчера перешагивал в ванную и держался за дверь, прищемил дверью ногу и орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за комплименты Варе.

про слова, я спрашивала не у кого мало слов. а есть ли кто не говорит ничего ? в год и три. все-таки по мне большая разница, когда ре говорит - мама, папа, да. и не говорит ничего!!! совсем.... и абракадабры не говорит. если бы у вас так было, не думаю что вы бы тоже не беспокоились. тем более когда почитаешь как тут детки младше по 15-20 слов говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, вот. но сфоткать ее нормально было невозможно

Ссылки скрыты.

вот еще плавочки

и такой нам дарили

 

 

 

капец.только что узнала,что билеты из крыма в копенгаген сейчас на 1500 крон дешевле ,чем мы купили.. это около 7000 руб

сижу расстроенная в плинтус :bye: :bye: :bye:

 

 

Katen&ka ,даже на своем не тарабанит? и мама не говорит? :scratch:

тогда бы я загонялась,конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katen&ka, Ну Варюшка понимает обращенную речь?

выполняет какие-то просьбы?

Проверяли слух,если все нормально,заговорит.Ей просто нужно время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не тарабанит, не говорит мама. у и э. иногда отдельные слоги. но вариантов 3-4. все ровно тоже самое что 3 мес. назад. я тогда спрашивала. и все говорили, не парься. все будет...

Олюня77, слух в порядке. речь понимает. просьбы выполняет некоторые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katen&ka, вы были у специалиста? логопеда? педик что гооврит?

я тебя понимаю,я бы проверила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не были. да и нет здесь хороших специалистов. а в москву ехать нет возможности пока. и денег щас нет. знакомый логопед говорит все ок. но это же не ее ребенок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katen&ka, если речь понимает,то скорее всего все в порядке.

но я бы стремилась показать специалистам

поспрашивай на медицинских форумах.

почитай на материнстве опросы в каком возрасте детки заговорили..или сама создай тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...