Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

дженифер,поздравляю.как прошло?

а я второй день приучаю мелкого спать на животе-он пукает хорошо сразу и может даст шанс вставать от него-а то как привязанная. он спит, сиська во рту, а я вам одним пальцем печатаю)) а полы немытые стоят :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, мы так часто сикаем, что экономии не выйдет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а каким образом приучаешь?

 

jumary-baby, сикуны :D:D:D а мы уже чуть реже писаем: раз 5 писает стабильно после еды. потом уже где-то 1-2 раза до следующего кормления. вот и думаю, может через месяц тоже высиживать начать, ток без фанатизма :scratch: подловить вполне реально будет :) оно и сейчас реально: Златка перед тем, как писать затихает на несколько секунд, но мне лень, да и пока всё таки рано :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, а у нас возрастную преподавала молодая мама детю ее было 3 года и потом она на 2 году нашего обучения еще забеременела....да и учащихся у нас много было за 20 лет...у кого то дети были....мы много чо обсуждали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а писала выше))

кушаем маму на боку, а как глаза начинает закрывать-я его на живот,он вроде в рев хочет, а я ему грудь-она уже пустая-не подавится.он сосет минут 5 и засыпает, а еще через 5 грудь выпускает. чего на боку не происходит-там держит в течении всего сна,попытки вынуть приводят к просыпанию.

ночью реально помогает,когда он начинает выплевывать сосок-хватать-выплевывать... еще и ногами бить. так раньше на себя укладывала и спали, а теперь на животик отправляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а как у вас со срыгиванием? тоже хочу попробовать Злату на живот укладывать, но у нас с этим проблема :( вот и боюсь, выложу, блин, а срыгивание усилится :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срыгивает раз-два в день где-то. помногу, прям молочком, а не творожком. просто открывает ротик-все и выливается (мы лежа кушаем), но как оказалось на животике, если сразу не срыгнул, а взял грудь, то не срыгнет потом. а вот когда с животика на спинку переворачиваю, может срыгнуть, но творожок уже (с кормления уже час-другой проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, хуже не становится? значит тоже буду пробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть ладно сына тренируется, раз говорите нестрашно))

 

KleOO, у нас беленькое из под десны видно с рождения, но зубки не вылезли и ттт пока не лезут...надеюсь еще месяца 2 лезть не будут

 

 

К нам педиатр приезжала - каки плохие были и есть...у нас минус 120 грамм за 9 дней((( говорит скорей всего лактозная недостаточность у нас небольшая((( отсюда и с каками появились проблемы, не какает - не какает, а потом сразу несколько раз и жидко, а через раз зелено и со слизью...ну и плюс с весом вот такие непонятки...говорит нам вводить прикорм раньше, если так и дальше будет, чтобы гв сохранить, либо на смешанное в скором времени переходить - только вот смеси какие я не спросила ибо молочные теперь боюсь...за месяц у нас 550г прибавка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Димка второй день ревет во сне, да громко так-прям будить приходтся-не знаю что такое,уже раза 3 так было. Ни у кого такого не наблюдалось?

У нас наконец начала сходить желтушка,будь она неладна!! Хочу отказаться от прививок в 3 мес-на АКДС пусть медотвод дают, а гепатит решила не делать совсем-на печень лишняя нагрузка. Как думаете,девочки,правильно?

В пятницу хотим уже уехать за город на лето.

Про зубки-так и оглянуться не успеем-детки скоро сидеть будут, а там и ходить, а там и по второму ( :D третьему-четвертому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, мой с рождения бывает прямо рыдает во сне или ржет в голос, не уверена, насколько это нормально правда :pardon:

Я накатала отказ от прививок до года, там посмотрим :) Но тут только тебе решать, конечно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, я в таких случаях не бужу, а как бы половину тельца приподнимаю, прижимаю к щеке своей и раскачиваю, а сама шикаю, обычно помогает, правда было всего несколько раз. Такой плач в общем норма вроде.

Мы гепатит будем делать наверное года в 2, перед садом, а с АКДС думаем, наверное после года. И с полиомиелитом пока не ясно, но эта прививка (мертвая) хорошо переносится, поэтому в принципе можно делать в любой момент, было бы где взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, нормальная у вас прибавка, мне кажется, ты слишком сильно переживаешь из-за веса.

 

@Бабочка@, Лиля пока только пару раз так во сне рыдала, а Стасик практически каждый день. Говорят, что вроде норма, но мое мнение - это последствие испуга или стресса (у вас ведь кровь из вены брали). Будить не стоит, успокой лучше, кроватку покачай, например, или грудь дай.

 

Девочки, всем спасибо за беспокойство :giverose: Вроде, поправляемся :)

 

Кстати, мы в пятницу тоже планируем из города уехать. Каждый день тренируемся сидеть в автокресле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, моя мама то же заявила что с 3-х мес. пора и она будет приучать ребенка к горшку. :grin: Посмотрим что из этого выйдет. Она уже присматривает горшок по красивше в магазине :spiteful:

Насчет того, что детки сидеть пытаются раньше времени - для девочек опасно, может образоваться загиб матки

Koza Dereza, точно. Я его себе так и заработала. Мама говорит уже с 4-х мес. сидела и ни что не могло меня уложить назад. :pardon: Надеюсь моя доча будет умнее.

mANunKA, какая чудесная девочка! Рыжая! Волосы моей мечты! :D

@Бабочка@, у нас то же так бывает, я думаю это животик еще проявляет себя.

Девочки, а у меня доча отказывается брать грудь у меня чисто вымытой. :glare: Не признает! :pardon: Приходится тут же опять натираться молоком и грязной одеждой и тогда она опять с удовольствием сосет. У кого нибудь так бывает? Или мне одной дите мыться не дает? :spiteful:

 

А вот найдите 10 отличий :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, оч похожи, но 1 отличие я нашла :) ушки на старой фоте спрятаны :) а у Веронички видны :)

у нас солнышко светило, а сейчас темнее ночи стало, ливанет наверно от души..и так всю ночь дождь шел..поэтому у нас на резкие смены погоды за день такие капризы :Crazy:

 

куда все подевались, праздник какой сегодня или где прячетесь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, и правда,мамина дочка :giverose: Насчет груди,не замечала за своей такого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки :wave:

-Хельга-, да уж похожи :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

mANunKA, красота :give_heart:

 

KleOO, поинтересовалась вроде у нас нет. Да Питер далеко, но елси надо так надо. Еще не звонила, но позвоню. Я хочу так поехать, чтоб еще и погулять. Вот думаю может следующим летом, чтоб еще и белые ночи увидеть :scratch:

 

ой мне в садике покоя не дают. Беру книжку, усаживаюсь и начинаю читать сразу подходят бабульки, начинают натации читать, что ребенок мой мерзнет, качать нельзя, читать не надо ибо скоро конец света :pardon: сегодня 2 часа лекции выслушивала, потом другая мамочка рассказывала, что ее свекровь творит и в конце ребенок проснулся с таким ором. В общем прогулка наша сегодня удалась. Вика таааак визжит когда есть хочет. Сегодня весь двор на дыбы встал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, :grin: позыв мамочке даёт, мол есть хочу..чтоб ни с каким другим криком не перепутала.. а насчет бабулек, я обычно посылаю таких подальше от себя, а уж тем более от ребенка.. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, служба есть такая,но это был выходной,мы прикинули время и сколько это будет стоить и поняли,что выгоднее мужу приехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет бабулек..) на меня косо смотрят, что я ИХ скамейки занимаю...))) а я ж тоже человек и хочу почитать в теньке с коляской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, вмешаюсь в вашу темку если позволите.

У нас тоже лактозная недостаточность и сейчас полностью перешли на ИВ.

Даю NAN безлактозный, а так можно любую другую безлактозную смесь.

У нас сразу каки стали кашицей, а до этого просто желтой водой какала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да им явно не нравится, что я их скамейку занимаю. А посылать у меня не получается - стесняюсь я :(

 

Margon, я вчера только багажник открыла, чтоб коляску снять и ключ в багажнике оставила, уже хотела закрыть, но вспомнила!!! А у нас вообще один ключ, запасного нет. Повезло мне:)

 

Кстати когда я бежала домой с орущей Викой мне продавец фруктов предлагал в будке ребенка покормить :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, очень похожи :)

 

Margon, А как ты поняла, что зуб лезет? А то у подруги дочке 3.5 мес. она стала хуже грудь брать, психует, и слюни текут. и я вчера заметила, что вроде у нее просвечивают два беленьких из десны, но вроде набухать должно, когда зубы лезут.. :confused:

:

Она языком стала десну чесать и грызть кулак, я заглянула, а там набухшее и беленькое

 

 

Margon, ага, это ты сейчас говоришь... а через пару дней снова рванешь куда-нить)))

 

Koza Dereza, так получается, что до года бессмысленно ребенка к горшку приучать? :scratch:

 

И я так думаю

Про горшок.да. бессмысленно.дети только с 1,5 лет начинают понимать эту связь

 

Koza Dereza, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика сделала попытку перевернуться с животика на пеленальном, просто мало места было :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки столько всего понаписали за день, пока читала забыла, что кому хотела написать( Сил нет, уставшая сегодня, сын капризничал почти весь день, ну хоть погуляли неплохо 2.5 ч поспал.

Вы все пишите, что читаете книги на прогулке, поделитесь кто что читает? я так люблю тему книг обсуждать, сама просто фанатка книг - книжный червь я)

 

Margon, У меня с ключами была как-то тоже подобная история)) Бедный твой муж)

И что это а подпись про другие предложения а?)))

 

Всем, кто пошел на поправку - уррра, очень рада за всех!!!!!!!!!

 

Девочки у кого гемангиома, расскажите как у вас они выглядят? у нас на плече появились мелкие красные точечки, врач посмотрела, говорит на сыпь не похоже и это что-то сосудистое, может гемангиома, сказала наблюдать(

 

-Хельга-, Доча прелесть и похожи фото))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...