Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Приветик! :wave:

Хотим своей ляле приобрести качельку,у кого есть,посоветуйте какую?!

Я даю витамин Д,когда на улице нет яркого солнца.

Ручки и ножки тоже потеют во время движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, 1вопрос, - у нас так было, значит ребенку жарко, одевай легче дома..как стали легче одевать такого нет, как тока ему за тепло, потеют ладошки и прохладные становятся..

2 - молочница..не от соски 100%..

3 - смотря на сколько солнечная, у вася думаю жарче чем у нас и солнышко теплее, поэтому думаю не стоит.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

KleOO,

-У мелкой потеют и холодеют ручки и ножки, во время двигательной активности, это нормально?

-И еще есть на язычке белый налет, но он не на весь язык, а только где-то посередине, бывает плотный. Читаю в инете, кто пишет, что молочница, а кто говорит, что норма. Она у меня много пустышку сосет, может из-за этого

-Думаете нужно давать вит. Д, когда солнечная погода?

1) я спрашивала у врача, говорит это может быть признаком рахита, больше бывать на солнце

2) у нас тоже сначала был налет, потом пошли пятнышки на губках и щеках внутри, педиатр сказал молочница, сказал не лечить, если ребенка не беспокоит. Ребенок беспокоится, поэтому я уже что только не делала - мазало бурой, потом содой, ничего не помогло пока. Посоветовали вот еще трилактом мазать попробовать

3)я специально спросила из-за потеющих ручек ДАВАТЬ ЛИ ВИТАМИН Д? прям докопалась до педиатра, она еще раз заверила меня, что летом они не рекомендуют, больше бывать на солнце, а передоз витамина это тоже плохо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, получили мы круг на выходных

поедем к маме на след неделе попробуем в бассейне

 

Эврика, ну вдруг вы нас бросите :D:D:D нам же надо запасной вариант иметь

я читаю журналы детские и книги о детях... лентяй я читать художественную литературу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну вдруг вы нас бросите нам же надо запасной вариант иметь

какой практичный подход :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, от молочницы я избавила своего ребенка, когда начала мазать себе соскИ! А до этого ничего не помогало, тоже все перепробовала. Мазала бурой перед сном и один раз в течение дня. В течение нескольких дней налет на языке исчез, пока снова не появляется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!! Или уже дня)

И с первым днем лета всех!!!!!!!!!!! И еще моего мужа с днем рождения, теперь-то я понимаю какой это важный день , особенно для его мамы) Сын папе сделал подарок - перевернулся с животика на спинку сам)

 

Спасибо всем за ответы про гемангиому. У нас как-то не так все выглядит, несколько мелких красных точек, при надавливании они исчезают. Может у нас не гемангиома, тогда что?(

 

Про книги - Козочка и Ира - какие вы молодцы, читаете про детей, я вообще не люблю публицистику и научные книги, а надо бы сейчас почитать книги по педиатрии !

 

Margon, Это что за подход?) Ну-ка вы это дело прекращайте! Мы верные)

А я наоборот больше худ. литературу читаю, на другое не прет)

 

KleOO,

1- у нас тоже ладошки потеют, связываю это с жарой

2. у нас есть белый налет на языке от молока и еще белые точки на деснах, но путем анализа я поняла, что это все же не молочница и сына не беспокоит никак.

3 я пыталась в мае давать витамин Д, но периодически забывала, а когда приехали к невропатологу, сказала не давать, т.к. май итак солнечный, а передоз может привезти к быстрому зарастанию родничка, что не есть гуд.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO

1. у нас тоже так же

2. если налет только на середине язычка, а щечки и небо внутри чистое-то просто от молока, а вот если и в других местах-то молочница. я тоже своего мучала, мазала, потом в платную клинику сводила (поликлиника нас послала с нашими болячками-дескать вырастет-пройдет), они посмотрели-сказали просто налет, перестала мазать бурой, так налет стал меньше ))))

3. от 1 капли в день хуже не будет. к тому же в Вологде ну какое там у нас лето?? 2 недели и все :D

 

Козочка, я купила племяше в Вологду (там комарищи не чета нашим) браслет в мазекее 290 р. деть опробовал-не кусают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я еду к маме в Арх обл и надеюсь, что все-таки лето будет теплым и солнечным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброго дня))))

 

мы дома, все прошло вроде нормально, плакали...уф :cray: :cray: :cray:

Я, наверное, больше чем сына ревела))) Все позади, сегодня уже пускаем фонтанчики без слез)))))

пися наша зрелище не для слабонервных, но вроде за 5-7 дней все должно зажить))))

 

После таких потрясений поняла одно, что муж мой иметь детей еще не готов, у него совсем другие вещи на уме....видеть его не могу, хоть разводись.......

Еще вчера хотела родить ему погодок, а сейчас поняла....что детей я рожаю для себя, ему они нафиг не нужны, только поцеловать перед сном(своим) и усе.....а что с ним дальше....болит ли у него пися, вот сегодня даже не позвонил..........как будто не полписьки отрезали, а ногти постригли.....ужас....

 

 

ой, может это депрессия прорывается..........но понять его я не могу.....как можно спокойно играть в "танчики", когда ТВОЙ сын плачет после каждого пописа.....а ночью вообще свалил в другую комнату....утром: "ну как вы ночь провели???"

Охото сказать:"иди ты далеко......"

такое чувство, что от любви к нему не осталось и капли..........

 

Кто там купца искал???? Му купцы знатные!!!! Высокие, сероглазые....еще и обрезанные))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, бедный малыш :this: это обязательно было делать? это по твоей линии по религиозным соображением или по мужу? .. а муж ... :worried: с таким мужем и до депрессии действительно не далеко...

держись! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вычитала у январят, девчонки смотрели контрольную закупку, были памперсы. первое место поделили хаггисы и муни, а меррисы типа вообще говно......Да реклама хаггиса налицо! не могут быть они лучше меррисов!

Kаринчик, как ваши сопельки?

 

ДобраяАфиша, бедный сыночек((( и правда может не надо было это делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, густеют..уже козявками таскаются..идем на поправку надеюсь, ттт..на ночь закладывает, но я капельки капну, хватает на 3-4 часа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, очень рада, что Темику лучше :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, пасиб))) а когда вы уезжаете? вдвоем с сыной? как на связь будешь выходить? или там без проблем с нетом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, в планах крестить 19 или 26 июня и после крестин сразу уезжаем, до конца июля, вдвоем с сыном, папа работает и к сожалению, не сможет с нами поехать( Инет там есть у брата, очень надеюсь, что буду на связи с вами всеми) а вы едите куда в деревню?

 

katyx, посмотрела ролик, очень трогательно! я как раз сына кормила и аж чуть не расплакалась от счастья, что молочко есть и сын его кушает) а еще так забавно смотреть, когда он кушает одну руку на титю а второй за лифчик держится))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, держись...мне иногда тоже своего мужика придушить охото :D

это все от усталости...

мы с подругой как то эту проблему обсуждали и пришли к выводу что дети (особенно в таком возрасте как у нас) большинству мужиков не интересны, а если интересны, то только сытые, не обкаканые и не орущие...и не больше 5 минут в день (про ночь я промолчу)...

Уж на сколько мой сына просил, ходил ныл...(и возраст у него уже подошел - 38 - созрел для отца).... а сейчас добровольно на руки не возьмет...редко когда сам отнесет попку помыть)) заставлять надо...

Я спросила прямо - "тебе ребенок сейчас не интересен?" он сказал "нет"...я спросила "а когда будет?" он сказал "когда не будет к тебе так привязан..."

 

Девочки тем мужьям, которые учавствуют в жизни ребенка, респект и уважуха! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, куда мы едем? :D мы тока в Турцию собираемся в августе :pardon: перепутала может с кем... понятно, вот месяц отдохнете, бабушка внуку порадуется :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, нее не перепутала, а спросила) думала, может помимо Турции еще есть планы куда смотаться)

 

 

Pbl}I{uk, значит мне все-таки повезло с мужем, ему все интересно, постоянно с сыном, и все пытается сфоткать снять на видео каждый его момент, и сидит с ним ну вообщем что перечислять, я рада, что отцу сын интересен я не понимаю, как планировать - так вместе, а как родился и не нужен и не интересен, это ж не игрушка, а человечек живой со своей собственной жизнью.....

вот мужики все же сволочи непорядочные есть((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики все же сволочи непорядочные есть

да нет, мой хороший это я Афишу поддержать)))...я на него наговариваю наверное :D вот сижу и вспоминаю как в род доме мне помогал, прямо молодец был :grin: просто мне бы хотелось наверное, что бы он больше с ним возился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да не, больше некуда, родители наши живут в нашем городе..бабушка моя тоже..больше особо и некуда, если тока в Англию нас давно зовут в гости мужа двоюродная сестра с мужем..но пока все никак не соберемся..нам бы куда потеплее да поюжнее от своей серости отдохнуть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, вот слушаю многих и почти у всех мужья в роддоме или первое время помогают, а потом куда-то весь запал улетучивается.......(

да я ж тоже не про твоего , а в целом , много ж таких, да почти 90 % таких мужчин....

 

Kаринчик, правильно потеплее и поюжнее лучше, а в Англии то еще серее и дождливее, хотя интересно было бы там побывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сегодня же 1 июня))) День защиты детей! Ну и первый день лета...всех с праздником, защищайте и не обижайте своих деток!

Эврика, да, много, но с этим, увы, ничего нельзя поделать...остается только или терпеть или пытаться их (мужиков) изменить...я вот работаю над своим - вроде получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, ага я тоже выше поздравила всех с летом) и тебя с праздником!

еще у мужа др, только вот погода подкачала, шашлыки перенесли на выходные(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас тоже +10 всего...пасмурно, сыро и противно...на шашлык тоже на выходных поедем...вы сами делаете его? или покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...