Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

а у нас 25, но пасмурно и влажно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, у нас точно такая же погода, и уже который год в др мужа так, обидно....( при чем завтра и послезавтра солнышко и +28......

в этот раз сами будем мариновать в кефире, я правда не разу не пробовала в кефире делать, но все когда-то в первый раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, С Днём варенья мужа! Подарочек самый лучший от сынульки получил, а ты чего подарила? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, +25 это прямо жара!

Эврика, я тоже не пробовала в кефире, наверное вкусно)) а еще в пиве и в вине...но такие тоже не ела( все как то в лимоне делаем, в соевом соусе или кетчунезе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо, передам) он тебя с этого форума лучше всех знает, все спрашивал, куда я такие дорогие смс шлю, я говорю в Литву, он удивился, а кто там у тебя, вот сказала Каринчик с форума , ты тогда в больнице с отравлением лежала.....

в этом году не было времени подарки искать, просил трусов новых, купила набор трусов и подстригла его))) стрижка - тоже подарок) а так самый глобальный - это сын)

 

Рыжик, пока мы на ГВ, не буду рисковать, кефир - самое безопасное сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, не, у нас 25 это не жара сегодня, влажность большая и ветерок с моря подозрительный.. вот когда солнышко и сухо, то жара..климат тут своеобразный немного..и вообще у нас лета не бывает, как мой муж шутит, весна плавно переходящая в осень :D

Эврика, вот, я терь для твоего мужа разоритель вашего семейного бюджета :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я своего мужа вообще раз в неделю вижу. :)) И кстати месяце на 7м когда я была, он меня прямо спросил (есть опыт со старшей дочей): "ты знаешь, что мужчины, к сожалению, не так воспринимают грудных детей так, как женщины? Для вас это любимый дитёныш, для нас ребенок - социальная единица, и по-настоящему интересно с ребенком становится тогда, когда с ним можно говорить, делиться опытом, вовлекать в мужские занятия". Он попросил меня быть готовой к тому, что он не будет млеть от каждого движения и покака малыша. А я итак была готова, слишком уж это всё закономерно обычно. Вот пишу, и муж мой вырисовывается в весьма циничном свете. А на самом деле я не знаю лучшего мужа и отца, честно. :)) К малышу он ужасно нежен, любит его всем сердцем (при взгляде на сына такииииииииие глаза), если попросить - поможет сделать всё. Я просто не прошу, он у меня спит по 4-6 часов в сутки, работает по 12, совершенно измотанный. Я знаю, что если бы он не возвращался с работы ближе к полуночи, он бы с нами возился. На камеру он готов снимать часами. И он всё время говорит: сын, как же хочется с тобой поговорить, расти скорее. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-настоящему интересно с ребенком становится тогда, когда с ним можно говорить, делиться опытом, вовлекать в мужские занятия

вот и мой так говорит :grin: я на эмоциях сержусь, а потом мозгом понимаю что

А на самом деле я не знаю лучшего мужа и отца, честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik123, вот тут посмотри видео про гемангиому. Вы в Питере живете, и ехать никуда далеко не надо,как нам, и Соне через 8 дней уже 3 мес, можно пойти и все убрать :)

 

Не вижу, где видео посмотреть. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днем защиты детей!

 

Про мужей пишете :glare: Pbl}I{uk, а почему таким мелким шрифтом самые интересные слова?

 

По своему опыту скажу, что мужчине интересен ребенок уже тогда, когда с ним можно ходить за ручку и разговаривать. То есть ближе к 2-3 годам. И то, что написала jumary-baby - чистая правда в большинстве своем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да ладно, не думает он так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! всех с 1 днем лета и днем защиты детей! защищайте наших детей в этот день...в остальные не надо :Crazy: :lol:

 

а у нас сегодня гроза вокруг ходит ветер прямо штормовой принесет тучу дождик прольет минут 5-10 и солнышко до следующей тучи....Ярик капризит перед каждой тучей :Crazy: как барометр! могу констатировать что от простуды мы вылечились :grin: сопель нет...одни козы :grin:

 

выздоравливайте все скорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

эх....хочется в деревню ... но у нас в деревне никого....бум почаще к сестре в гости ездить они на окраине города живут в бооольшом доме своем рубленом (правда 2 этаж тока рубленый а 1 кирпичный) и в огороде у нее сосновый лес начинается)))) правда ночевать у них проблематично все комнаты заняты :Crazy: да и вроде как плакать им по вечерам не удобно :Crazy: так что бум утром ехать туда вечером обратно

 

а про мужчин точно точно)))) младенцы их не интересуют)))) вот года в 2 уже нормально игрушками можно поиграть (купить ребенку ту игрушку о которой сам в детстве мечтал даже если она по возрасту ребенку не подходит он сам будет играть а ребенок с интересом наблюдать :lol: ) ну и чем старше тем лучше: вот мои щаз куда тока "не лазят": на вокзал смотреть поезда, в лес на гору какие то камни искать, запускать змея, проверять поедет ли радиоуправляемый джип по сугробам, на озеро смотреть как рыбаки рыбу ловят (чуть не убила когда увидела фотку как они на льду стоят около лунок и это в начале апреля!) ну и т.д.

 

а вот мы свеженькие:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, с выздоровлением! Малыш-крепыш! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, пасиба! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :friends:

мне мой зайка дал сегодня борщик приготовить, вот закинула зажарочку, 10 мин и готово :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ооо :shock: а у меня завтра день варенья

 

 

 

 

Pbl}I{uk, значит мне все-таки повезло с мужем, ему все интересно, постоянно с сыном, и все пытается сфоткать снять на видео каждый его момент, и сидит с ним ну вообщем что перечислять, я рада, что отцу сын интересен я не понимаю, как планировать - так вместе, а как родился и не нужен и не интересен, это ж не игрушка, а человечек живой со своей собственной жизнью.....

вот мужики все же сволочи непорядочные есть((((((

 

и мой такой же :man_in_love:

 

хочу мультиварку :give_heart: :dance: :dance:

сапфира,хорошенький какой..эхх жаль мы заняты :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, главное чтоб муж об этом знал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, он помнит...ужо достал вопросами ,что мне подарить..а я понятия не имею.. подскажите :D

 

а моя зайка дала маме по магазам полазить,и в Министерство ин.дел съездить. дрыхла все время

опять мне дома не сидится :Crazy:

у нас завтра потеплеет резко, купила маляве летних обновок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остановите меня от покупок...я стала интернет зависимой :D завтра 3 доставки приезжают из разных магазинов

подгузники, дуга на наш стул, масло для массажа, шторки в машину от солнца, накидка на переднее сиденье (на вырост) и одежка какая-то на пробу (вот тут распродажа

Ссылки скрыты.

, доставка по россии есть)

вот что значит сидеть дома :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех наших деток с праздником, пусть всегда будут они счастливые и такие вкусненькие :giverose:

Эврика, поздравляю мужа :giverose: И я сегодня контрольную закупку смотрела, но только финал. В финале были либеро, хаггисы и муны. Памперсы и Меррисы не прошли, только не знаю почему. Жаль поздно проснулась. А я памперсы покупаю, может из-за этого и ранки у нас на попке не проходят.

Koza Dereza, спасибо козочка прибольшое :friends: :friends: :friends: , выберу игрушки. А ниблеров точно и не знаю есть или нет тут. Узнаю и скажу

Svetik123, спасибочки :giverose: И Сонечка такая вкусняшки.

Ссылки скрыты.

и

А в крестик не снимаете? Я боюсь что-то, я сразу сняла.

KleOO, да на лице лучше уже сейчас удалить.

1) у нас тоже потеют. Но думаю просто жарко ей

2) налет иногда появляется, но потом сам проходит

3) меня свекр этим вит Д вся время нервирует, но я порылась в инете и решила не давать. У нас солнца много, а от передозировки может родничок быстро зарости и даже ребенок может и умственно отсталым стать (хотя от одной капли в день не думаю, что будет передозировка если честно). В сутки ребенок должен получить 400-500 ед. витамина Д, но не знаю столько получаем или нет и как можно проверить. Еще проба Сульковича для ориентировочного определения количества кальция в моче, но про нее Комаровский вот что написал

Особый реактив, который так и называется «реактив Сульковича» капают в мочу (утреннюю и натощак), если в моче есть кальций – моча мутнеет, если нет или мало – остается прозрачной. По выраженности помутнения и оценивают реакцию – прозрачная моча – отрицательная, легкая муть – «+» и т.д. Кальций в норме в моче присутствует, т.е. проба не должна быть отрицательной. А «+» или «++» – это норма. «+++» – уж точно не повод говорить о передозировке Д. Во-первых, трудно себе представить ребенка 8 мес., у которого мочу собирают натощак, во-вторых, это совсем недалеко от нормы, в-третьих, сам метод оценки результатов по степени помутнения – уж больно субъективный. Т.е. сам результат исследования в Вашем примере, вовсе не дает никаких оснований делать конкретные выводы. Попутно поясню, что при передозировке витамина Д кальций очень активно всасывается из кишечника и не менее активно «сбрасывается» почками. Понятно, что резкое увеличение количества «+» в пробе Сульковича может быть одним из косвенных признаков передозировки Д, хотя, правды ради, следует заметить, что Сулькович придумал этот метод вовсе не для диагностики рахита, а для выявления некоторых врожденных (наследственных) нарушений обмена кальция.

и еще

В подавляющем большинстве случаев здоровый доношенный ребенок, находящийся на естественном вскармливании, ни в каких дополнительных витаминах не нуждается. Особенно если он живет не в самой северной стране (имеется в виду Украина). А если ребенок находится не на естественном вскармливании, то он, как правило, получает нормальную качественную смесь, в состав которой уже включен витамин D. Таким образом, в современных условиях реальные показания к назначению витамина D детям, живущим за пределами полярного круга, возникают достаточно редко. Подчеркиваю: речь идет не о лечении, а именно о профилактике рахита у здоровых доношенных детей. Разумеется, если ребенок с низким весом, недоношенный, если у него есть расстройства кишечника, нарушающие всасывание витаминов, то такому ребенку витамин D показан. Если ребенок питается не качественной смесью, а коровьим молоком, то без витамина D также нельзя обойтись. Но каждый такой случай индивидуален и редок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, заморозить банковский счет и больше гулять на свежем воздухе с ребенком, забывая кошелек дома :grin: :grin: :grin: хотя сама такая..муж кинул на счет денег чтоб я записалась на массажи и к косметологу на процедурки всякие, а я на ребенка все спустила :pardon: говорит за руку поведет раз я такая несамостоятельная :grin:

Margon, попроси что-нить лично для себя, а бытовушку и просто так купить можно, вещь то нужная для общего использования :)

Ирина_85, у всех деток кожа индивидуальная, кому-то одно подходит, кому-то другое, попробуй смени памперсы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, остановись шопоголик ты наш!!!! А я интернет маньячка в душе, даже не представляю что бы было если жилы мы в США

Ссылки скрыты.

не открывается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я дурында, тире пропустила

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ок щас посмотрим :) Кстати я Сирсов заканчиваю, ты какие книги читаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а я не по инету, я сама мотаюсь по магазам :D .. уже шмотки в ясли выбираю на осень :grin:

 

Kаринчик, нее мультиварку я просто хочу.не на ДР

у нас их и нет, в питере будем покупать

а что для себя на др я не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...