Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, у нас до каждого магаза ехать долго, в москве пробки, детские магазины по ночам не работают :D Сама одна с ребенком я пока не выезжаю, очень плохо в кресле ездит и потом весь день у него сбивается, капризничает

Kаринчик, я ночью в инете все могу заказывать, меня не оторвать если очень надо :pardon:

Ирина_85, Сирсов еще не дочитала, Гипенрейтер на очереди, а вообще у меня еще много журналов накопилось, в роддоме выдали пачку, справочник детских болезней у меня еще есть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... детские магазины по ночам не работают :D

КСТАТИ огромное упущение владельцев детских магазинов! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну мне проще..колясон в зубы и пошла ...у нас возле дома огромнейший торг.центр, а малая спит пока :D

 

в инете ток у по скидкам или если из германии что-то с амазона

 

ты ссылку кидала неа схемсу прикорма.. тамс странно фрукты первые..сама-то с чего начинать будешь с фруктового пюре? я с овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки,остро встал вопрос о покупке автокресла-посоветуйте что купить,детки в них сидят я так понимаю, что с вкладкой для новорожденных,что без нее? Да и вкладка для новорожденных написано до 3-х месяцев..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а у нас массаж сегодня 1 день, полсеанса нам было интересно ,а потом в рев ударились ))) не стал ни спокойнее, ни нервнее, гуляли так же-пол прогулки по сторонам глазеем, порывается рыдать, я его коляской укачиваю-уже второй день получается, а то а руках сразу капризить. пол прогулки спим.

уж случайность или нет-но после массажика мы первый раз сознательно потянулись за игрухой-схватили попугая за хвост.

сегодня вечером решила уложить на матрасик-мы обычно столбиком укладываемся и до 9-10 часового кормления спим на маме. а тут подложила между нами матрасик с коляски, он уснул и я его матрасик вместе с ним на животике перетащила на подушку диванную.. пошла через полчаса проверить-лежит моя мелочь -верх на подушке, а попа и ноги сползли на диван. так вот на четвереньках и стоим, глазеем, молчим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, прочитала про гемангиому ты спрашивала-у нас появилась на уголке губы где-то в месяц,началось с мелких точек красных,сейчас как полосочка,тоже сказали наблюдать. Причем что это гемангиома (вернее,похожа на нее) сказала только хирург, остальные 3 врача сказали что это ребенок соской обсосал,аллергия и еще какая-то версия была :spiteful:

Кстати,еще хирург сказала не подвергать воздействию солнечных лучей-одевать панамку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, :good: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, у нас все кресла 0плюс идут с вкладками :scratch: поэтому мы с ней, и ребенок не сидит, а полулежит как бы.. :scratch:

 

а мы за милую душу катаемся в кресле в машине, засыпаем, а потом если надо в люльку перекладываю и дальше спит :) когда по магазинам ездим, то и люльку с собой беру, все ему удобней в ней развалиться спать чем в кресле 2 часа рассекать..а когда побыстрому, то кресло на колеса и вперед :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да, в схеме надо овощи с фруктами поменять местами. Если фрукты первыми попробует, то невкусными кабачки с брокколи покажутся :)

Провожу опрос подруг насчет баночного питания, оказывается очень и очень многие им пользуются! Каких только доводов в его пользу не приводят. Некоторые и мясное пюре покупают... Самой надо купит попробовать что это за зверь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Вот это крепыш))))

 

Margon, Значит тоже близнец))))))

 

Koza Dereza, Ну ты шопоголик, я устаю от магазинов и от того, что надо все время что-то выбирать, из-за этого для меня шоппинг напряжен)

 

Ирина_85, По мне японцы - лучшие по памперсам , мы в меррисах, попа идеально чистая, тьфу-тьфу-тьфу!

 

@Бабочка@, и чего думать, даже не знаю, пока буду наблюдать за этими точками.......

По поводу автокресла: хоть и выглядит, что они там сидят, на самом деле позвоночник не напряжен и они как бы лежат, нагрузки на таз и позвоночник нет, мы и дома его используем как переноску, у нас Макси-Кози.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, и я его хотела начать читать. А мне еще надо новый язык программирования учить, за то время, что я дома сижу нашу группу закрыли и перевели в новую :( вот такие бяки :( еще спасибо, что не уволили :pardon:

Я тааак наелась, приготовила свинину с картошкой в духовке. А муж опять пиво пьет, зато ему не досталось :beee:

 

Кстати как ваши дети на мобиль реагируют? Моя каждым днем все больше и больше балдеет от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, мы 40 минут можем полежать послушать и поразговаривать с мобилью :) 20 мин всегда получается, скоро надоест наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вооо как Лизуха спала всю субботу колбаса деловая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у нас в мобиле месяц были батарейки севшие...горе родители только сегодня поменяли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все забывала у вас спросить. У меня сынок когда засыпает - дергается. Это нервные окончания, т.е. мышцы сокращаются или что?? Он от этого просыпается, начинает плакать. У кого нибудь такое наблюдается???

 

И еще я очень расстроена. Он совсем не любит коляску. Вот совсем... Гуляю с ним только около дома и то в основном его несу на руках а коляску впереди себя толкаю. Вот сегодня решилась с ним до фонтана дойти (15 мин пешком неспеша)...Туда дошли нормально-дремал, там все..крик страшный..все смотрят..Так и шли обратно, я его несла на руках. А на фонтане народищу..все с колясками мирно прогуливаются..на лавочках сидят..Чтобы мне с ним на лавочке сидеть и почитывать??????????????...Да в жизни он мне не даст. Его трясти надо в коляске как оглашенного либо только брать на руки.. В общем для меня прогулки стали каторгой..Посоветуйте что нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, О как) Классно, на солнышке!!!

 

Ирина_85, у мен япочему-то не любит мобиль и вообще не любит муз.игрушки, у зайца включаю песенку, плачет, от мобиля отворачивается через 5 минут, зато любит тапочки с колокольчиками и больше любит общение со мной и с живыми людьми, электронные песенки и мелодии не нравятся....

 

 

Дженифер, у меня тоже дергается, ручки ножки вскидывает, глазки закатывает, это нормально для нашего возраста.

По поводу прогулок - у нас та же через день и много здесь у кого так, я перепробовала все - кормила грудью, давала водичку, носила на ручках ( помогает не надолго), раздевала верхнюю одежду ( думала жарко), вообще ничего не помогает, так и гуляем по дворам( и как закон подлости, гуляю вокруг домов - спит 3.5 ч, как только соберусь до парка пойти, до парка спит, как в парк заходим крик......( я не знаю что тут советовать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, про подергивания это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

были у лора сегодня, говорит, что лучше, антибиотики отменяем (а мы их и не принимали) :Crazy:

ушко немного мутное, с головой только в вых. мыться

девица болтливая сегодня, почти час с мобилем провела и игрхи с дивана хватала

 

а мы вит.Д уже давно не пьем, :scratch: интересно, а непрямые рассеянные лучи солнца дают витюД организму?

 

Наташка уже такая большая и взрослая, смотрит, все понимает, в лицо и рот заглядывает, лизала банан, яблоко и мои губы после шоколада - ей понраилось :good: и так смотрит потом на фрукты и чашку чая, готова глазами их съесть!

а поговорить как любит, стихи-сказки слушает

 

так хорошо, когда ребенок здоров

ТТТ :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Margon, с днем рождения!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Agape, да точно ...хорошо когда детки здоровы))))

 

А МОЙ ..А МОЙ....ВЧЕРА ПЕРВЫЙ РАЗ САМ ИГРУХУ КРУТИЛ!....до вчерашнего времени мы все созерцали...если вложишь погремуху то подержит потом бросит а потом хитрец вообще пальцы не сжимает типа "отвали мама не хочу я ее держать" :Crazy: а несколько дней я достала игруху Ромкину еще там такая типа рогатина а между ней 3 слоника и они крутятся и гремят, он за этой игрухой как завороженный смотрел...а вчера сам руку протянут и покрутил ее)))) в общем у нас 1 июня удалось :grin:

 

нам витамин Д и не говорили пить...

 

Дженифер и мой подергивается, это нормально....про коляску не знаю что посоветовать, у меня старший ребенок не переносил коляску до тех пор пока не сел мы гуляли исключительно в кенгуру и даже спал торчком, сколько мы с ним не боролись бесполезно поэтому прогулки одной у меня вообще не получались...только с папой или с бабушкой кто-то несет ребенка в кенгуру кто-то катит коляску ...уснет ребенок надо осторожно переложить..если переложить не удалось и он проснулся и увидел что в коляске все скандал! а вот полусидя в коляске ездил хорошо я пришла к выводу что ему не нравилось ограниченное пространство люльки типа клаустрофобия :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

Ссылки скрыты.

Сапфира, поздравляю с вашими достижениями! :giverose: Мы с вами ровесники,но пока так не умеем,все больше смотрим,держит пару секунд и бросает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

деток с датами!

 

а у меня похоже лактационный криз - грудь мягкая и будто пустая и Тима каждый час кушать просит, прямо орет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, ничего страшного пара дней и все будет в норме))) главно не срывайся и не докармливай пусть висит на груди

 

fedene, спасибо! и вы скоро начнете))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, поздравляю! у нас тоже вчера начал ))) 1 мая- агу, 1 июня-игрушка.

 

по поводу колясок- мой уже и на руках в рев, я уже психую-а тут 2 дня как удается в коляске укачать, лучше чем на руках выходит. о начинает плакать, я коляску везу вперед толчками, большойшаг вперед, резкий короткий назад. т.е. деть не вверх-вниз и не вправо влево качается, а елозит то в голову , то в ноги. он замолкает, везу тихонько дальше, через минуту в рев, опять несколько рывочков(иногда минут 5 так делаю)... вот так минут через 40 таких танцев с бубнами засыпаем. а если и не засыпает, то хотя бы успеваю до дома дойти-главное не дать расплакаться, а на корню пресекать..

и я за советом-уже реву с утра пораньше. наш сон-кошмар. спим вместе, вчера кстати до 10 спал один на матрасике. потом перекладывать смысла нет, т.к. всегда!!! когда я ночью смотрю на него он не спит...т.е. и в кроватке и подавно не будет. хотя может кто научит как это сделать. раньше просыпался каждые 3 часа на вормление , потом спал, могут с грудью но спал. а теперь поест, выплюнет, заснет, через 15 минут пинки, елозенье ногами , пуки или каки и опять грызть пустую грудь....я сегодня засекала по мобильнику, максимум перерыв-25 мин.!!! а так 15-20... в 4 утра стало плохо уже-разбудила мужа, думала отключусь, прям вот обморок капитальный... это продолжается уже вторую неделю, организм не выдерживает. взяла на себя спать-проспал 2 часа... но спать с ним сверху я тоже не могу, друмлю, слаже чтоб не упал, жарко, тяжело.... КАК СПАТЬ???? я н знаю, муж не знает... боюсь что это поведение у него надолго.. а раньше ведь как по будильнику просыпался на кормление (п.с. молока хватает, он с грудью играется или успокаивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот ..вот..как будто ему в коляске дышать нечем или невидно ничего....

Sydney, а что, бывает такой лактационный криз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, потенциальную тёщу с днем рождения (Эврика прости :spiteful: )

Ссылки скрыты.

 

Мы в коляске тоже просыпаемся...поэтому что б не выглядеть в нехорошем свете - гуляю исключительно с мужем. Как правило когда выходим, сын не спит - беспокоится, я коляску качу, муж на руках несет...потом перекладываем как заснет...если просыпается (у него есть любимое место в парке - почти всегда там просыпается), то беру я...и несу либо пока руки не отсохнут, либо пока снова не заснет...на руках ведет себя хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...